Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ключ не открывает двери


Рекомендуемые сообщения

Нет .салидол -литол.это не поможет под ним даже железо ржавет.пушечное сало.это еще даст эфект. но ним не залезешь .во все потаенные места.а вот спрей силиконовый .это самое то .во первых прыскает во все щели.во вторых пленка образовываеться .а в третьих влагу оталкует.стоит не дорого.а резинки уплотнительные .становяться как только с завода.ну ладно .каждый делает как хочет сам.

Мы плавили синий кастрол,тот воду не пускает.Силикона на железе хватает максимум на две недели,проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Силикона на железе хватает максимум на две недели,проверено не раз.

Ты не сравнивай силикон и смазку на силиконовой основе .это два разных материала.ты даже не утрудился прочитать .для каких нужд она нужна.а так-же её состав.я обрабатываю раз осенью.хватает на год.хотя у нас на кубани  зимы практически нету.очень повышенная влажность.круглый год.я ней пользуюсь уже много лет.а утверждаешь .что неделя.не хорошо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сравнивай силикон и смазку на силиконовой основе .это два разных материала.ты даже не утрудился прочитать .для каких нужд она нужна.а так-же её состав.я обрабатываю раз осенью.хватает на год.хотя у нас на кубани  зимы практически нету.очень повышенная влажность.круглый год.я ней пользуюсь уже много лет.а утверждаешь .что неделя.не хорошо :nono:

Силикон и силиконовая смазка - два абсолютно разных вещества.Вот как раз про смазку я и писал.Воду выгоняет,смазывает.Но вот на металле долго не держится.С момента появления перепробована почти вся,что есть у нас в продаже.От самых дорогих до дешёвых.В условиях нашей зимы(холодно и сыро)даже на уплотнителях хватает максимум на месяц,с мойками и того меньше.Так что Ваше "не хорошо" не ко мне.Чай не первый год тоже ей пользуюсь.А на соседском моне её хватало при морозе -25 на 2-3 дня.(зима 2014/15).В ноябре тот варился и красился,так что двери разобраны,сняли замки,разобрали и пролили смазкой.Не кипятили,густота среднего киселя.Ни прошлую зиму,ни начало этой проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли замки,разобрали и пролили смазкой.Не кипятили,густота среднего киселя.Ни прошлую зиму,ни начало этой проблем пока не было.

Ну это же другое.сняли разобрали.я же не снимаю.а брызгаю в личинки замков.а   резинки  литолом не будешь смазывать.да и под уплотнителем .слабые места.тем-же мовилем.тоже не вариант.так.что только такой вариант меня устраивает.это в юности на мотоцикле чезета  цепь кипятил .в солидоле с отработкой. типа воронения смазки делал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же другое.сняли разобрали.я же не снимаю.а брызгаю в личинки замков.а   резинки  литолом не будешь смазывать.да и под уплотнителем .слабые места.тем-же мовилем.тоже не вариант.так.что только такой вариант меня устраивает.это в юности на мотоцикле чезета  цепь кипятил .в солидоле с отработкой. типа воронения смазки делал. :)

Так с личинки во внутрь замка не попасть.А болячка как раз внутри самого механизма.Кстати,первый моня меньше страдает.Хотя механика очень похожа,разница в реализации механизма управления.Всё в одном корпусе.Может из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с личинки во внутрь замка не попасть.А болячка как раз внутри самого механизма.Кстати,первый моня меньше страдает.Хотя механика очень похожа,разница в реализации механизма управления.Всё в одном корпусе.Может из-за этого...

Да лечинки .то ладно.для профилактики прыскаю.а вот ручки наружные страдают.но смазка помогает.все зависит .от запущинности .хранения и погодных условий. авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лечинки .то ладно.для профилактики прыскаю.а вот ручки наружные страдают.но смазка помогает.все зависит .от запущинности .хранения и погодных условий. авто.

завтра замок и ручку разобранные выложу,так понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, чего вы спорите насчет силикона? Единственное его применение- брызгать на уплотнители от примерзания. Это все на что он способен. А, ну если еще брызнуть на тряпку и протереть ей торпеду, чтобы блестела на солнце. Есть спрей смазка лубрикатор Multilub , дорогая правда, но она того стоит. Наносится из баллона на смазываемые поверхности и держится там довольно приличное время. Смазка синего цвета, интересной консистенции, если спустя 15 сек. после нанесения ее тронуть пальцем- она потом тянется за пальцем как паутина но при этом ничего не склеивается и все прекрасно работает длительное время. Я доволен ей. Еще мы ее используем при обслуживании приводов на пластиковых окнах, результат отличный. Смазываем и петли и угловые передачи и все остальное. Не реклама, если что, просто рекомендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, чего вы спорите насчет силикона? Единственное его применение- брызгать на уплотнители от примерзания. Это все на что он способен. А, ну если еще брызнуть на тряпку и протереть ей торпеду, чтобы блестела на солнце. Есть спрей смазка лубрикатор Multilub , дорогая правда, но она того стоит. Наносится из баллона на смазываемые поверхности и держится там довольно приличное время. Смазка синего цвета, интересной консистенции, если спустя 15 сек. после нанесения ее тронуть пальцем- она потом тянется за пальцем как паутина но при этом ничего не склеивается и все прекрасно работает длительное время. Я доволен ей. Еще мы ее используем при обслуживании приводов на пластиковых окнах, результат отличный. Смазываем и петли и угловые передачи и все остальное. Не реклама, если что, просто рекомендация.

 

Вот-вот.в этом и заключаеться  .что итог в цене.щас этой химии пруд-пруди.кто-то пользуеться дедовским способом.а кто-то покупает в магазине ноу-хау :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,а знаешь, сейчас погуглил- не так уж и дорого оказывается. http://otzovik.com/review_3596409.htmlВот точно такая же у меня, правда баллон поболее будет, но хватает его надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,

Полезная инфа.спасибо.за что я и люблю форум .что много полезных вещей узнаешь. на просторах .инфа разная.а тут уже проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай.При закрывании сразу срабатывает на открыто.При снятии колодки с водительской(копались с ней) - всё работает нормально.Снял,разобрал-проверил руками электрику - работать должно.Собрал-поставил - итог тот же.Болячка оказалась в микрике - обломан кончик.

Для справки вид на кончик живого микрика.

post-66811-0-01873600-1479844780_thumb.jpg

post-66811-0-96524700-1479844831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для справки.Про заедающие ручки.Если ручка стала заедать - только разборка.Снаружи в водительскую на саму петлю вообще не реально попасть.В заднюю ручку только на задний крепёж оси.Петли пластиковые,лопаются довольно легко,при этом всё равно заедают.

Сухой замок весит много,не грузит.Смазка от годов высохла.Поэтому и глючит при заморозках.Чуть-чуть влаги - и замерзла.Поэтому и отходят довольно легко.

post-66811-0-59504700-1479845088_thumb.jpg

post-66811-0-58955700-1479845498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрикия наклеиаал вверху клеем, а ручки разбирал, стачивал весь налёт с алюминиеаого штыря, всё смазывал и обратно. Год проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу лучше здесь. Никто не пробовал заморачиваться вот с таким подгоном из поднебесной?

https://ru.aliexpress.com/item/RENAULT-DACIA-LOGAN-SANDERO-MCV-DOOR-LOCK-1-KEY/1198084906.html?spm=2114.10010208.1000013.4.Gtfbmk&scm=1007.13339.33317.0&pvid=421cd406-ffcd-4c3a-aff8-083e4e808b27&tpp=1

Даже по другому- подойдет на наши, как думаете?

 Или есть еще у них вот такой вариант https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-8PCS-SET-auto-parts-Complete-Lock-Kit-for-Ford-Transit-4119502-4043238/32642031799.html?spm=2114.10010208.1000014.24.lFWngz&scm=1007.13338.50051.0&pvid=9158a925-ba0e-419c-8b2e-1aa3894d7329&tpp=1

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А кто помнит конструкцию замка? Из личинки на водительской торчит квадратная ось, на нее надевается пластиковая хрень к которой в свою очередь зацеплена тяга на замок. Так вот эта хрень у меня слетает стараниями предхоза....закрепил на мастику от шумки...дебил. А вот как она по заводу фиксицца хоть убец не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит конструкцию замка? Из личинки на водительской торчит квадратная ось, на нее надевается пластиковая хрень к которой в свою очередь зацеплена тяга на замок. Так вот эта хрень у меня слетает стараниями предхоза....закрепил на мастику от шумки...дебил. А вот как она по заводу фиксицца хоть убец не помню.

посмотри по схемам.

http://parts.komford.ru/epc_ford/?action=cat_ford_part&data%5Bid_part%5D=22100&data%5Bid_model%5D=87  

 

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я глазел и в автодоке и экзисте и гуглил фото...все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потерпишь, вечером сфоткаю донора.

Посмотрел, том просто всё плотно стоит, не выскакивает, но всёж вечером разьеру.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/Tsw1HvLm3N7wBt

Разобрать не смог, кто-то посадил на клей. Белая пластмасса на четырёхграннике болтается , но не сильно. Стянуть её не получается, то-ли штифт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,спасибо, что надо я увидел. Беда печаль, будем колхозить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в Ставрополе -звони, отдам бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...