Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ключ не открывает двери


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не могу в машину попасть :russian_roulette:  Забыл выключить фары по неопытности, аккум разрядился. Двери открываются только с брелка, сигнализация Pantera с центральным замком. При покупке ключом не открывалась задняя дверь (хэтчбек) - забил, нормально открывалась из салона, а двери не пробовал. Оказалось, что теперь двери не могу открыть ни ключом, ни с брелка. Похоже, что ключ сточился, попробую сделать копию, потом отпишусь.

P.S.: за вскрытие двери частник запросил 1500р.

post-82662-0-32301400-1445187131_thumb.jpg

post-82662-0-51532600-1445187132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я вообще не могу в машину попасть   Забыл выключить фары по неопытности, аккум разрядился. Двери открываются только с брелка, сигнализация Pantera с центральным замком. При покупке ключом не открывалась задняя дверь (хэтчбек) - забил, нормально открывалась из салона, а двери не пробовал. Оказалось, что теперь двери не могу открыть ни ключом, ни с брелка. Похоже, что ключ сточился, попробую сделать копию, потом отпишусь. P.S.: за вскрытие двери частник запросил 1500р.
Да ключ еще, в принципе, жив. Замки, скорее всего, закисли. А по поводу открыть - держи; http://mondeoclub.ru/forum/topic/97639/  http://mondeoclub.ru/forum/topic/105033/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/119359/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, написал не совсем по теме) Но всё-таки машину открыл. Подогнул угол двери и длинной проволокой дернул рычаг открывания багажника. Интересно, что водительская и пассажирская передняя двери не открылись с ручки. Копия ключа стоит 4300 руб, причем надо вместе с замком нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, написал не совсем по теме) Но всё-таки машину открыл. Подогнул угол двери и длинной проволокой дернул рычаг открывания багажника. Интересно, что водительская и пассажирская передняя двери не открылись с ручки. Копия ключа стоит 4300 руб, причем надо вместе с замком нести.

Что-то дорого.

Мой ключ, 2 года назад стоил 800 рублей, это без иммо. Не факт, что у тебя есть иммобилайзер, у меня не было, хотя версия топ.

И кстати, замок многие с бардачка снимали, так проще.

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот и у меня такая беда была, зажигание работало, двери и багажник не открывался - оказалось ключи стёрты, вылечилось нарезкой новых ключей чудо-мастером "на глаз".

ПС - закрыть двери можно даже болванкой, а открыть только родным ключом. В моне один ключ на все дырки подходит!!

Привет,подскажи,у тебя первый мондео 95 года,а ключи у тебя плоские или круглые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то дорого.

Мой ключ, 2 года назад стоил 800 рублей, это без иммо.

На алиэкспрессе болванка нашего ключа стоит 5$, сейчас это около 400 руб.

GrqLQddfNbx5KA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, написал не совсем по теме) Но всё-таки машину открыл. Подогнул угол двери и длинной проволокой дернул рычаг открывания багажника. Интересно, что водительская и пассажирская передняя двери не открылись с ручки. Копия ключа стоит 4300 руб, причем надо вместе с замком нести.

возможно у тебя двойная блокировка передних дверей. то есть когда машину закрываешь с ключа дергать за ручки передних дверей бесполезно, попробуй :)

а так отогнуть дверь это самый действенный способ. захлопнул ключ в машине, думал стекло бить, но все оказалось очень просто и заняло от силы 5 минут :)

 

P.S. на алиэкспрессе продаются и ключи, и чипы. У нас используется ключ  с чипом ID-4C. на алиэкспрессе продаются ключи с чипами (я имею в виду сразу с кнопками для ЦЗ) только для 3 мондео и выше (чип 4D60). В планах заказать раскладной ключ и чип отдельно. Всё встанет. И иммобилайзер программируется по ELM 327. Все прочитал на drive2 :)

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Твоя может и программируется, год 97. Мне сложнее в этом плане. Я делал себе из болванки по личинке из бардачка. Переставил в новый ключ чип и как говорится вуа ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Твоя может и программируется, год 97. Мне сложнее в этом плане. Я делал себе из болванки по личинке из бардачка. Переставил в новый ключ чип и как говорится вуа ля!

а нельзя этот чип просто примотать рядом с замком зажигания?) знаю так многие делают, но типо угонщикам проще, все дела.

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типо угонщикам проще
Да кому она нужна? Угнать не угонят, а вот нагадить могут. Очень обидно будет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому она нужна? Угнать не угонят, а вот нагадить могут. Очень обидно будет.)))

Пару раз летом забывал поднять стекла после поездки, а один раз после приезда с моря дочка дверь заднюю правую не закрыла, настежь оставила открытой. Так всю ночь машина и простояла. Утром тоже ждал нагаженности в салоне и стыренной магнитолы, но всё обошлось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 

Засада следующая. 

Нехорошие ... борисымоисеевы залезли в машину. Видимо пытались открыть замок, не получилось, и его тупо выбили внутрь. Самое интересное - почти ничего не украли - даже морда от магнитофона осталась. Может спугнул кто.

Но личинке замка - звезда. Изнахраплена в сопли. Можно ли личинку изготовить по ключу? Вокруг личинки - обломки пластика. Крепеж тоже меняется, или придётся с эбоксидкой прыгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свой ремонт личинки замка. Может-быть кому нибудь пригодится и он избежит лишних временных и нервных затрат.

Итак. 

В замке появился небольшой "упорчик" при повороте ключа. С каждым днем он становился все сильнее и сильнее. Т.к. на улице стояли морозы, то было принято половинчатое решение и замок был обильно полит ВДшкой. До тепла продержался, а далее пришлось открывать и закрывать авто с пассажирской стороны. (+ как на зло стал глючить ЦЗ). Была произведена проверка замка при помощи новенького, родного, запасного ключа. Вывод: или ремонт, или замена личинки замка.

Начал с ремонта.(Мы не ищем легких путей. :) )

С самого начала все пошло как-то не так, как хотелось. Извлеклась личинка из двери сравнительно нормально, т.к. опыт имелся. А дальше,при извлечении механизма секретки из капсулы сувальды разлетелись в произвольном порядке. (Сам виноват. Нужно быть повнимательнее.) Ну не страшно. В FM-1 есть замок запирания бардачка. Снимаю его и пытаюсь перекинуть сувальды из него в замок двери. Они становятся, но замок не работает. Вывод: Секретка из замка бардачка не взаимозаменяема с замком двери. (Впрочем как и из правой двери на левую.)

Следующий мой шаг, это изучение форума и интернета.

Была найдена следующая информация. http://ffclub.ru/topic/30133/jump_450/?pid=15432950&do=findComment&comment=15432950 Она то и стала отправной точкой ремонта.

Составил свою схему ключа и начал попытки сборки секрета замка. Получалось слабенько, то ли угадать не мог, то ли сувальды совсем уже износились, но личинка не работала. И тут при осмотре сувальд Я увидел на одной из них насечку. Вот оно что!!!! Оказывается на каждой сувальде на торце сделаны насечки, обозначающие ее место в секретке. Т.е. если формула ключа будет к примеру 2*3*2*4*1*1, то сувальды будут стоять так 2 насечки,  3 насечки ,2 насечки, без насечек, 1 насечка, 1 насечка. Все просто до безобразия.

Секрет был собран . При этом нужно учесть, что одна промежуточная шайба из пяти отличается от остальных четырех и ставится между A и B .(смотреть фото по ссылке)

Но личинка работать не хотела. Начал работать надфилем,но опять совершил ошибку. Надо было найти "разбитую" сувальду" и или сделать бОльшим и круглым внутреннее  отверстие, чтобы сувальда не мешала работать исправным сувальдам, либо заменить ее на подходящую по размерам и толщине шайбу.

Ну, что сделано, то не поправишь и пришлось за 5 у.е. купить б/у личинку.

Продавец сразу сказал, что ключа к ней нет. Да он мне и не нужен был.

Дома я ее разобрал и собрал по алгоритму своего ключа. Не хватило номера одной сувальды (был другой) и он был заменен на шайбочку. Ну пусть будет вместо 6 секретов 5. Все же лучше,чем открытие любой отверткой. :)

Личинка работает!!!! 

Если-бы не первоначальная глупость, то все было-бы очень даже бюджетно и просто.

 

Попутно были замечены две вещи.

1.    Ц.З. глючил из-за того, что не контачил штекер на механизме управления замком. Была сломана защелка на штекере и был "плавающий" глюк. Исправлено фиксированием штекера при помощи лейкопластыря.(Он менее подвержен высыханию, чем изолента).

2.    Когда боролся с "плавающим " глюком убрал двойную блокировку замка и Ц.З. стал работать. Это было сделано путем разъединения верхнего штекера на неисправной двери. Штекера находятся под шумкой двери по середине. После этого поймал еще один глюк (может быть одно с другим и не связано, но после приведения в исходную не повторяется) после заводки машина работает определенное время (именно как по часам) и резко глохнет. Заводится без проблем, опять определенный промежуток времени, резкий провал и восстановление оборотов. Это все при первой заводке на холодную  Далее все хорошо.

Второй пункт не более, чем мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. У меня проблема скорее обратного свойства. Не реагирует на кнопки на ключе. Причем так на обоих ключах. Замена батареек на новые ничего не дала. Ключем все открывает-закрывает. Где искать причину? Может какой контакт или предохранитель барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. У меня проблема скорее обратного свойства. Не реагирует на кнопки на ключе. Причем так на обоих ключах. Замена батареек на новые ничего не дала. Ключем все открывает-закрывает. Где искать причину? Может какой контакт или предохранитель барахлит?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/15218/    http://mondeoclub.ru/forum/topic/105405/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, а что делать, если следующая ситуация: перестал работать ключ (сигнализации нет).

Вернее не совсем перестал. Водительская дверь не реагирует на поворот ключа. Пассажирская работает, то есть при повороте ключа, ручка открывания двери из "утопленного" состояния переходит в обычное. Но дверь при этом не открывается.

Пробовал подцепить через приоткрытое окно ручку открывания двери проволокой. Получилось подцепить не только из утопленного положения, но и на максимум оттянуть. Но вот беда - дверь все равно не поддается.

В чем может быть причина? Заклинило ЦЗ? Или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если следующая ситуация: перестал работать ключ (сигнализации нет).

Снять обшивку двери .и проверить проводку идущую к замку.обычная проблема на изгибе  и на концевики.если писчалка при открытии работает .то концевик не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять обшивку двери .и проверить проводку идущую к замку.обычная проблема на изгибе  и на концевики.если писчалка при открытии работает .то концевик не причем.

 

Про обшивку внутреннюю идет речь, так? А как саму машину-то открыть? А то внутрь никак не могу попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обшивку внутреннюю идет речь, так? А как саму машину-то открыть? А то внутрь никак не могу попасть

 

А.через багажник в салон не попасть?тогда два варианта.первый .отгибаешь нижний угол двери .всовываешь какой не будь предмет.что-бы была щель.и длинным плоским предметом.пытаешься приподнять собачку с втулки фиксатора двери.кто то писал .что открыл шампуром.всунул и пассатижами провернул.фиксатор.второй способ .как ты и пробывал .снимаешь уплотнитель .между дверью и стеклом.и проволокой крючком  захватываешь тягу  и тянешь в верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.через багажник в салон не попасть?тогда два варианта.первый .отгибаешь нижний угол двери .всовываешь какой не будь предмет.что-бы была щель.и длинным плоским предметом.пытаешься приподнять собачку с втулки фиксатора двери.кто то писал .что открыл шампуром.всунул и пассатижами провернул.фиксатор.второй способ .как ты и пробывал .снимаешь уплотнитель .между дверью и стеклом.и проволокой крючком  захватываешь тягу  и тянешь в верх.

 

Не попасть, увы(

Втулка фиксатора? Это имеется ввиду сама ручка открывания двери (в наших же мондео они фиксируются утпанием ручки)? так в том то и дело, что она удачно оттягивалась, но дверь при этом не открывалась. Такое ощущение, что работает двойная блокировка, хотя я не уверен, что она на моей машине есть

Изменено пользователем goshaaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал так:

отгибаешь верхний край двери чем-нибудь и просовываешь линейку метровую к внутренней дверной ручке, и поворотом линейки открываешь сам замок, не дверь, дверь открываешь ручкой снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал так:

отгибаешь верхний край двери чем-нибудь и просовываешь линейку метровую к внутренней дверной ручке, и поворотом линейки открываешь сам замок, не дверь, дверь открываешь ручкой снаружи.

 

Дык я ж говорю, что подобную операцию и я провел. Засунул проволоку изогнутую, повернул ее, открыл внутреннюю ручку на максимум, но дверь все равно не открылась ручко снаружи..(( Или речь про какой-то другой замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за ссылки!

но беда в том, что я все это перечитал вчера.

по второй ссылке в сообщении 7 от "Жиша" очень хорошо описаны способы.

повторюсь, одним из подобных способов я попытался вчера открыть машину. 

В итоге удалось подцепить и оттянут на максимум внутреннюю ручку.

Но беда в том, что она не работает. Иными словами, внутренние ручки открывания дверей НЕ РАБОТАЮТ

 

(или я совсем ничего не понимаю :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(или я совсем ничего не понимаю )

Да.нет.здесь нужен опыт.задние ручки тоже не работают.снимай уплотнитель и пробывай за тягу .стальной проволокой с крючком. подципить.либо вверх двери отжимай .делай зазор и проволокой  на конце с петлей .пытайся одеть на рычаг багажника.и тяни в вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...