Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электрика и ещё немного.


Рекомендуемые сообщения

В ручную - с кнопки он закрывается и открывается, но раньше он еще при выключении двигателя автоматически закрывался.

Изменено пользователем jlia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В некоторых кашках люк закрывается, когда приходит сигнал логическая единица с детектора котэ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор отключался перед тем как люк перестал работать?

Если да, то вполне возможно надо с ним провести операцию "калибровки". Обычно это нечто наподобие долгого удерживания кнопки на закрытие и аналогично на открытие. Иногда - закрыть, отпустить и нажать удерживая кнопку.

 

Ну и как вторая версия - глюки концевиков дверей, багажника, капота - т.е. авто не "видит" что все двери закрыты и поэтому не дает команду на закрывание люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это ЗнАчИт ??? Немного по русски, пожалуста!

 

вполне возможно надо с ним провести операцию "калибровки". Обычно это нечто наподобие долгого удерживания кнопки на закрытие и аналогично на открытие. Иногда - закрыть, отпустить и нажать удерживая кнопку.

http://wiki.answers.com/Q/How_do_you_reinitialize_a_Ford_Escape_sunroof

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно , видел же этот ролик очень давно. Я думаю почему ты говоришь про люк и кота и мне это знакомо ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! попоробую, отпишусь!!

Ни фига не "калибруется", слышан щелчок и все, ни каких изменений, все также. На импортном сайте вроде написано, что открыть 1\2 снять клему на сек.10, поставить клему, закрыть и удерживать . теперь ещё так попробуем. Главное что бы его хоть не сломать !

Изменено пользователем jlia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня одной адекватная электрика - это что-то из области волшебства?) Гудок работает по настроению... вот недавно опять пропал, а так не хочется снимать бампер..) У кого-нибудь есть мысли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, без снятия бампера не получится, уж очень глубоко он (сигнал) запрятан. Но бампер снимается легче чем кажется на первый взгляд. Сам с подобной проблемой столкнулся. Просто окислился разъем на клаксоне. Побрызгал в него ВэДэшкой, потеребил немного, полжил литиевой смазки и вернул на место. ВСЁ! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже думаю наколхозить что нибудь подобное и обязательно двух-тональное, а то как-то несерьезно звучит, неубедительно. Иногда так хочется поорать... чтоб тот, кому это адресовано нутром прочувствовал :censor::)

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответы, у нас двух-тональный, кстати, стоит:) Починился легко, просто в месте неудачном стоит, летит на него грязька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе вот такой гудок http://www.ebay.com/...&prg=1009&rk=5

 

Но он как бы компактный , но все же кубик , примерно 12 на 12 и на 8 см тоже надо где-то впихнуть ? Где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он как бы компактный , но все же кубик , примерно 12 на 12 и на 8 см тоже надо где-то впихнуть ? Где ?

под пассажирское сиденье должен удачно вкорячиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не многовато 139dB под сиденьем?

..разве только если памперс пассажиру/-ке не выдавать сразу... :D Я ставил какой-то КАМАЗовский гудок между фарой и АКБ, гудел так, что самому страшно было. Кстати родной легко снимается и без снятия бампера - снять колесо и переднюю часть подкрылка. Я вывел провод от "утопшего" под капот и замечательно проездил пару лет так. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает садомазо.... :lol1:

 

ну да , гудок 139 дБ в салоне :), под сиденьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну я опять с проблемой: я так подозреваю что наверное сигнализация, завожу машину через 2-3 мин. начинает цокать и гореть фары аварийки, потом подключается звуковой сигнал причем по нарастающей, чуть ну и под конец орет как резанная, мин 25, потом все отключается и если заводиш опять все заново. Машину выключаю она сама "ШуМит", при этом не заводится панель подмигивает в такт, если машина включена на панели ничего не загорается. Началась это фигня на днях, но вчера с утра как то все прошло, сегодня работает ЕТА хрень каждый раз как заводишь.

НЕLP что это может быть, как её сделать что бы хоть до сервиса доехать он в 10-15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю что наверное сигнализация

Или может бесы вселились... Вызывайте-ка сразу и батюшку и электрика. А если серьезно, то путано Вы симптомы описываете -

Началась это фигня на днях, но вчера с утра как то все прошло, сегодня работает ЕТА хрень каждый раз как заводишь.
- сложно диагноз поставить... Клемму с аккумулятора отключали? Это самое простое, что можно в данной ситуации сделать, потому, что искать и отключать блок сигнализации человеку без подобных навыков трудно придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемму сняли, одели, цокает все равно, звук отключили правда, что бы не орала. Поменяли батарейки в брелках у меня их два один какой то от капота, один общий, чуть поцокала и перестала. Муж поехал к установщикам сигнализации. Доехал нормально, сегодня должны поставить новую. Надеюсь что дело было все таки в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опять я с проблемой!

Муж вчера выехал на моем ЖуЖЖике, пока где то стоял потухла приборная панель+ подсветка переключателей печьки ициркуляции воздуха, по приезду домой чказал что ручка переключателя поворото, света чуть нагрелась. Сегодня проверил предохранители все ОК! Но не работает ещё габариты, нет звукового зигнала при открытии двери и включенных фар, Панель вообще ни на что не реагирует кроме поворотнико,в естествено при включении их.

Где-то читала про такие проблемы не могу найти. Муж сказал наверное ручка переключателя накрылась, тоже где-то читала что она одна не меняется . У кого какие предположения, С чего начать, что покупать???

Изменено пользователем jlia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите, где то читала но сейчас не могу найти, от аккумулятора + стоят три силовых предохранителя . У меня два , одно место пустое , первый справа , за что он отвечает? Каким номиналом должен быть? каталожный номер , машинка 98 без ГРУ и без кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, где то читала но сейчас не могу найти, от аккумулятора + стоят три силовых предохранителя . У меня два , одно место пустое , первый справа , за что он отвечает? Каким номиналом должен быть? каталожный номер , машинка 98 без ГРУ и без кондея

 

третьего нет потому что машина без кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...