Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продление гарантии на дизель. Нужно ли?


Рекомендуемые сообщения

Я продлил, а всякий...

Но у мну она 30 так стоит...

 

МОЁ МНЕНИЕ,ЧТО ПРОДЛЕВАТЬ ГАРАНТИЮ НЕТ СМЫСЛА:cool1:потаму как у них и по основной гарантии хрен чё добьёшься:mad:А там решай сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я продлил, и не жалею. В принципе цену уже отбил заменой по гарантии клапана ЕГР и клапана наддува турбины. В переди еще два года, мало ли что вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в апреле два года наступит, думаю что гарантию продлевать не буду. лишняя трата денег на продление, потом ТО у официалов, ну а самое главное потом, если что доказывай им, что это гарантийный случай. Мне кажется что у Форда такая позиция - если автомобиль самостоятельно передвигается, то он абсолютно исправен, какой может быть разговор о гарантийном ремонте! Сам сталкивался с гарантийным ремонтом только по замене клапана ЕГР - срок ремонта 20 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в апреле два года наступит, думаю что гарантию продлевать не буду. лишняя трата денег на продление, потом ТО у официалов, ну а самое главное потом, если что доказывай им, что это гарантийный случай. Мне кажется что у Форда такая позиция - если автомобиль самостоятельно передвигается, то он абсолютно исправен, какой может быть разговор о гарантийном ремонте! Сам сталкивался с гарантийным ремонтом только по замене клапана ЕГР - срок ремонта 20 дней!!!

мне вчера по продленной гарантии без слов заменили рулевую тягу + сход-развал. И после некоторых препирательств, но без ругани заказали для замены дроссельную заслонку. По моим представлениям как минимум половина суммы уже отбита.

А так каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние стойки стабилизатора, замок зажигания, опорник, всё делали по гарантии, без эксцессов. Мелоч конечно, но приятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние стойки стабилизатора, замок зажигания, опорник, всё делали по гарантии, без эксцессов. Мелоч конечно, но приятно )

 

Ну что Я могу сказать ВЕЗЕТ-просто офы идиоты если бы они всё делали без ругани и пререкательств-то большинство автовладельцев продлили бы ГАРАНТИЮ!!!Ещё раз говорю ИДИОТЫ!!!Я например ЗАМУЧИЛСЯ передние стойки менять и то поменяли только ту которая стучала!!!И она почти сразу застучала но оказалось,что гарантия на новую стойку не начинается с нова а идёт как на старую(чё за фигня???) и кто там знает как там всё остальное???Они же всё скрывают,узнаёшь только когда что то сломается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера по продленной гарантии без слов заменили рулевую тягу + сход-развал. И после некоторых препирательств, но без ругани заказали для замены дроссельную заслонку. По моим представлениям как минимум половина суммы уже отбита.

А так каждый сам решает.

 

Я думаю, что побольше половины. Одна заслонка, по-моему, стоит больше 10 т.р.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего предыдущего авто, ФФ-II 1,6АКПП 100лс 2007г., ФСК покупал. И ни разу об этом не пожалел. :good:

В период после окончания основной гарантии и до продажи авто по ФСК поменяли:

1) косу проводки в багажнике с которой оный открывается (перетерлась через 3г3мес эксплуатации),

2) один из датчиков парктроника (умер после 3г6мес эксплуатации)

3) все четыре рычага подвески с сайлент-блоками + сход-развал после замены (под конец действия ФСК, 3г11мес эксплуатации, специально делал диагностику всего; оказалось, что есть некритичные, но все же отслоения сайлент-блоков в рычагах).

И все без выноса мозга как-то обошлось (может официала и мастеров выбирать тщательнее нужно???)

Пробег в год составлял не более 16-18тыс. км. Ценником на заменненное + работы у официалов можете поинтересоваться, если интересно.

Даже при хороших дорогах и аккуратном вождении по ним после 65-70тыс. км подвеска у Фордов начинает просить перетряхивания. Можно делать её за свой счет, можно поделить расходы с ФМК. Тут каждый делает выбор сам. Можно еще почитать опыт других фордоводов с того же ФФ-Клуба.

А я свой сделал и для следующего авто...:)

 

З.Ы. ФСК на Фокус в свое время обошлось около 11т.р. Отбилось по моим прикидкам раза так в три...

Изменено пользователем Denisca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего предыдущего авто, ФФ-II 1,6АКПП 100лс 2007г., ФСК покупал. И ни разу об этом не пожалел. :good:

В период после окончания основной гарантии и до продажи авто по ФСК поменяли:

1) косу проводки в багажнике с которой оный открывается (перетерлась через 3г3мес эксплуатации),

2) один из датчиков парктроника (умер после 3г6мес эксплуатации)

3) все четыре рычага подвески с сайлент-блоками + сход-развал после замены (под конец действия ФСК, 3г11мес эксплуатации, специально делал диагностику всего; оказалось, что есть некритичные, но все же отслоения сайлент-блоков в рычагах).

И все без выноса мозга как-то обошлось (может официала и мастеров выбирать тщательнее нужно???)

Пробег в год составлял не более 16-18тыс. км. Ценником на заменненное + работы у официалов можете поинтересоваться, если интересно.

Даже при хороших дорогах и аккуратном вождении по ним после 65-70тыс. км подвеска у Фордов начинает просить перетряхивания. Можно делать её за свой счет, можно поделить расходы с ФМК. Тут каждый делает выбор сам. Можно еще почитать опыт других фордоводов с того же ФФ-Клуба.

А я свой сделал и для следующего авто...:)

 

З.Ы. ФСК на Фокус в свое время обошлось около 11т.р. Отбилось по моим прикидкам раза так в три...

Я всё понимаю,только у моего за2 года пробег был почти 100льник И сложно узнать на что и как далеко продлевается гарантия?!!!Просто когда они поменяли мне переднюю стойку(зимой)она почти сразу загремела(но потом потеплело стук прекратился)до следующей зимы до ездил без проблем(думая о том,что год у меня есть)а оказалось,что гарантия закончилась тогда когда она кончилась на старую:wacko:!!!Я это всё к чему,до 100000км может и есть смысл,а вот дальше не знаю!!!Если с них попробовать ОФИЦИАЛЬНУЮ РАСПЕЧАТКУ С ИХ ПЕЧАТЬЮ взять по всем гарантийным агрегатам,чтоб потом не отмазывались?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например ЗАМУЧИЛСЯ передние стойки менять

На них вообще то год всего гарантия или 60 тыщ пробег.

Я про стоечки стаба писал(яйцы))

А вообще лучше сначала изучить предмет )

Они же перед заключением контракта дают почитать.

Следующий раз наверное опять продлю. Спокойней так :rolleyes:

 

И вообще считаю, авто новый пока он на гарантии. А нет гарантии, то всё , считай бэушкой стал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них вообще то год всего гарантия или 60 тыщ пробег.

Я про стоечки стаба писал(яйцы))

А вообще лучше сначала изучить предмет )

Они же перед заключением контракта дают почитать.

Следующий раз наверное опять продлю. Спокойней так :rolleyes:

 

И вообще считаю, авто новый пока он на гарантии. А нет гарантии, то всё , считай бэушкой стал.

 

Я имел в виду,что на вновь поставленную стойку будет гарантия как на новую вот особо и не парился,думал-дождусь следующей зимы,оказалось что зря:(!!!А ещё Я от них так и не добился чтоб нормально климат работал!(хотя может есть смысл об этом в новой теме обсудить???) :oops:Я имел ввиду стойки амортизаторов!У них там какая то там болячка есть(хотя это тоже др.тема:rolleyes:)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...