Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

а что должно измениться?

 

щелкнет и встанет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что должно щелкнуть?

И что должно стать на место? Подушка? Подрамник? Мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно щелкнуть?

И что должно стать на место? Подушка? Подрамник? Мотор?

+1. Тоже интересно. По идее если мы подрамник отпустим, мотор как висел на двух подухах на лонжеронах, так там и останется... Опора, про которую речь, несущую функцию не выполняет... И если она стоит с перекосом, то либо подрамник криво висит, либо мотор... Либо опоре совсем каюк и ее пора менять, а не заливать герметом.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась трещина на резинке "гитары" (так ее в сервисе зовут).

 

что есть в экзисте:

Ford 1 327 578 оригинал 4 500 руб.

Malo 191352 Опора коробки передач (не нашел цены)привет.

BSG BSG 30-700-280 Опора двигателя (кпп)-задняя 4 300 руб

Febest FM-GEAT Подушка коробки скоростей 1 800 руб.

 

Пока один отзыв по Malo при несущественном пробеге.

voozy (04 марта 2013 - 11:52) писал: Поставил Malo, двигатель подпирать не надо встала как родная, 800 руб. цена, 2000км нареканий нет

 

 

Кто какую опору ставил и какой опыт эксплуатации?

привет. Я эту подушку реставрировал путем подбора сайлентов до сих пор ездит. А причиной ремонта был сильный толчек при переключении с D наR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer,

Либо опоре совсем каюк и ее пора менять, а не заливать герметом.
Ставил две разные опоры - стоят криво. При установке приходилось подавать чутка коробку вправо.

 

то либо подрамник криво висит
вполне возможно, сцепление меняли, подрамник опускался... Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если криво стоит дв.смотри опору КПП там можно сыграть центральным болтом(гаикой)

это та которая под воздуханом? Надо будет попробовать, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это та которая под воздуханом? Надо будет попробовать, спасибо.

Да, она самая! Только КПП подпирай с низу(например домкрат подкатной) иначе не сдвинуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans Pries 304 021 755 Опора двигателя

1 124,57 -такой вот еще есть

 

Кто нибудь ставил Hans Pries 304 021 755,есть отзывы о ней??хотя бы просто влезет или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил Hans Pries 304 021 755,есть отзывы о ней??хотя бы просто влезет или нет?))

 

я ставил. 1500 км прошел. стает норм. пока ходит

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу про Malo...отходила тысяч семь(то есть очень мало)заливал резину герметиком для вклейки стекол(резина в отличном состоянии)но...развалилась сама запрессовка,алюминиевая бочка отвалилась от самой гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ещё и Tuopu многие ставили (особенно трактористы), и есть Patron PSE3358 ( контора новая но качественная, я брал их уже пару деталей.

 

Спасибо, поставил Patron PSE3358, пока пробежал 2 тыс. Судить о качестве рано, но сделана добротно, резина качественная, поставилась идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поставил Patron PSE3358, пока пробежал 2 тыс. Судить о качестве рано, но сделана добротно, резина качественная, поставилась идеально.

Patron - Китай. Бренд какой-то Белорусской компании. Ходит все мало, качество в массе своей плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patron - Китай. Бренд какой-то Белорусской компании. Ходит все мало, качество в массе своей плохое.

 

Успокоил ((((, посмотрим на поведение через 10 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potron - имеет четыри сертификата качества и продукцию поставляет не только на вторичный рынок а так же на конвейер , европы,сша, японии, китая и южной корееи. Мне обгонная муфта генератора potron из бразилии приехала, О каком белорусском бренде ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как я уже писал,опора Malo прошла очень мало,примерно 7 тысяч километров и развалилась

post-36040-0-51762900-1370775167_thumb.jpg

решил её прикрутить шурупамиpost-36040-0-80207000-1370775208_thumb.jpg,

но все равно не нравилось,рывки были на переключении передач.тогда я решил задействовать АВТОВАЗ,купил тягу(короткую)от заднего моста Жигулей за 200 рублей

post-36040-0-06675100-1370775359_thumb.jpg

и за 100 рублей сварщик её переварил

post-36040-0-48818400-1370775491_thumb.jpg

по образу и подобию Ford,а потом я её и поставил

post-36040-0-70864300-1370775763_thumb.jpg

и все стало хорошо-пинки,рывки коробки пропали,вибрация на D уменьшилась,а вот надолго ли этого чуда хватит пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писал,опора Malo прошла очень мало,примерно 7 тысяч километров и развалиласьpost-36040-0-51762900-1370775167_thumb.jpgрешил её прикрутить шурупамиpost-36040-0-80207000-1370775208_thumb.jpg,но все равно не нравилось,рывки были на переключении передач.тогда я решил задействовать АВТОВАЗ,купил тягу(короткую)от заднего моста Жигулей за 200 рублейpost-36040-0-06675100-1370775359_thumb.jpgи за 100 рублей сварщик её переварилpost-36040-0-48818400-1370775491_thumb.jpgпо образу и подобию Ford,а потом я её и поставилpost-36040-0-70864300-1370775763_thumb.jpgи все стало хорошо-пинки,рывки коробки пропали,вибрация на D уменьшилась,а вот надолго ли этого чуда хватит пока не знаю

 

межцентровое растояние какое у опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межцентровое растояние какое у опоры?

ну кто же его знает?варили по шаблону(Ford)болты от ВАЗа насквозь,через обе детали и варишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внесу свои 5 рублей :) . Итак за полтора года 3 подушки Hans Pries, ZZVF и сейчас поставил Febest (ограничитель крутящего момента, гитара и тд.). Испытания. Первая порвалась в первые 2 дня, 3 раза при скорости 80км делал экстренное торможение т.е педаль тормоза в пол (повились стуки при торможении и вибрация при сильном разгоне). Вторая прошла гдето 30тыр. И то в последнее время наверное ~5-10тыр ездил со стуками при торможении и вибрацией. Сегодня поставил Фебест.

 

Итак мои личные наблюдения что именно лечит замена этой подушки:

исчезли стуки при торможении или попадания в кочку во время торможения,

коробка переключается намного мягче без рывков, исчезла вибрация при сильном ускорении,

при заводе двигателя исчезло сумашедшее дерганье.

Фебест... Думаю сразу выехать дать по тормозам или не растраиваться пока  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема не только в подушках? А например еще и в приводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж написал что вибрация исчезла, она только происходила при резком ускорении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня фордовская опора (главная) проходила 60 тыс, ограничитель крутящего момента - 85 тыс. Чувствую, пора их менять, хотя разрывов пока не видно. Проявляется у меня это серией ударов при разгоне в горку (выпускная труба начинает задевать защиту двиг.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как результат долго ходит такая переделка? А то тоже думаю поменять эту опору

пока что судить рано,прошла тысяч семь всего,но...изменений в худшую сторону пока нет(та же Malo уже развалилась к этому времени)да и ремонт её(переделки)будет очень не дорогой-две резинки от Жигулей по 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что судить рано,прошла тысяч семь всего,но...изменений в худшую сторону пока нет(та же Malo уже развалилась к этому времени)да и ремонт её(переделки)будет очень не дорогой-две резинки от Жигулей по 100 рублей.

спасибо за ответ значит тоже буду так делать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

attachicon.gif0d0ab684a463.jpg

и все стало хорошо-пинки,рывки коробки пропали,вибрация на D уменьшилась,а вот надолго ли этого чуда хватит пока не знаю

Сколько проехал?

Справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...