Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

я себе в августе брал титаниум и через три дня после салона мне по касательной в заднее правое крыло заехал круз. не большая деформация и скол краски до металла прям на арке ширина 1см и длина 4.5см пробег с августа 37тыс ДАЖЕ ПОДОЗРЕНИЯ НА РЖАВЧИНУ НЕТ.ничем не обробатывал типа мовиль и т.д. цвет черный. Правда грунтовки под краской не видно. А когдато был у меня сааб 9000 так там целый бутерброт был слой грунта слой краски дальше опять грунт и краска потом лак и это с завода так. л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Решил я купить мондео титаниум, оплатил предоплату, но завтра иду заберать деньги обратно, спасибо этому форуму и как выяснилось однокласник работает инженером по гарантии форд, так вот косяк с появлением рыжиков форд не отрицает, но не на всех машинах это проявляется, зависит больше не от цвета, а от партии машин скомпанованные и определенной партии металла, разницы РФ или другая страна нет, поставка из одного источника. Но как я понял форд пытается решить данную проблему, на авто выпуск март 2012 РФ применили немного другой состав грутна и ЛКМ, так что пока я понаблюдаю месяцев 6.

Кончно я растроен такими косяками на авто по лям, славо богу свою не продал, а то во обще было бы попадалово, по крайнем мере на замену своему 300С я пока кроме мондео не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня ни минула участь с ржавыми точками на стыке лобового и крыши. Два очага диаметром 5 мм . Фото позже. Завтра поеду дилера кошмарить. Блин машине и двух месяцев нет. Пробег 5000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не поставить декоративный молдинг, я сегодня смотрел одного в городе вид не портиться, да же как то сложилось впечатление что его то там и не хватает, заодно поговорил с хозяином, моня рестайл, куплен в декабре 2011, сразу был вклеен по совету дилера Мэждер этот молдинг, правда хозяин сам у знакомых вклеивал, цвет белый и пятен-точек ржи нет, машина живет на улице и катается Москва, М.О., Калужская обл.

 

sysoevkaluga, ты сам с Калуги и у кого из дилеров покупал?

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу после покупки , полоску прозрачной плёнки приклеил на угол возле лобового сверху и сколов в этом месте не боюсь, А машины со сколами в этом месте видел не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу после покупки , полоску прозрачной плёнки приклеил на угол возле лобового сверху и сколов в этом месте не боюсь, А машины со сколами в этом месте видел не раз.

 

Ну так камешки от стекла потоком воздуха куда отбрасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так камешки от стекла потоком воздуха куда отбрасывает?

На угол который над лобовым идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не поставить декоративный молдинг, я сегодня смотрел одного в городе вид не портиться, да же как то сложилось впечатление что его то там и не хватает, заодно поговорил с хозяином, моня рестайл, куплен в декабре 2011, сразу был вклеен по совету дилера Мэждер этот молдинг, правда хозяин сам у знакомых вклеивал, цвет белый и пятен-точек ржи нет, машина живет на улице и катается Москва, М.О., Калужская обл.

 

sysoevkaluga, ты сам с Калуги и у кого из дилеров покупал?

 

Ну да я из Калуги машину брал жене для разъездов . Покупал в Дженсер Калуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он хоть выглядит этот декоративный молдинг,скиньте фотку ,я спрашивал у диллера про молдинг,там как всегда ничего не знают и сказали что я первый спросил про молдинг и эту проблему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysoevkaluga, Ясно! Сборка авто судя по подписи 2011?

 

У кого мартовские 2012 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysoevkaluga, Ясно! Сборка авто судя по подписи 2011?

 

У кого мартовские 2012 г.в.?

 

Ага 2011 года он брал в 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за хрень то такая, совсем что ли разучился форд машины делать, видел сегодня рестайл металлик и то же рыжики. Чувствую не будет у меня мондео, обидно, досадно, но ........... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайнем мере на замену своему 300С я пока кроме мондео не нахожу.

А что американцев больше не выпускают?

 

Чувствую не будет у меня мондео, обидно, досадно, но ........... :umnik:

Каждый делает свой выбор :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ почему выпускают, просто финансовая политика Крайслера меня и не только меня поражает, ценик на новый 300С просто жесть, если в 2008 году я его брал не думая, то сейчас смотрю на другие авто в категории до 1,5 млн и к сожалению в этой категории для меня лично только Мондео цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заметил небольшое рыжее пятно на стыке лобового и крыши. Машина куплена в конце октября 2011, стоит в гараже, регулярная мойка раз в неделю.

Изменено пользователем 686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он хоть выглядит этот декоративный молдинг,скиньте фотку ,я спрашивал у диллера про молдинг,там как всегда ничего не знают и сказали что я первый спросил про молдинг и эту проблему .

Заскочи в сервис где вклеивают стекла там ребято точно тебе покажут и подберут, в автомагазине хорошем могут быть, как выглядит, обычев уплотнительная резинка закрвывающая щель между стеклом и крышей

http://autobakkara.ru/moldingi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал на такси из Калуги до Обнинска, на мондео 2011 г.в.,sysoevkaluga наверняка их видишь в городе, разговаривал с водилой, так вот пробег под сотку уже, машина на линии с ноября, естественно осмотрел крышу и все остальные части, рыжиков нет, цвет белый. Вот такая фигня, у кого то есть у кого то нет, так и лезит мысль в голову о кривых "руках" заводчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STB, ну ты и чудак))), вот тебе пример мерс ржавеют быстро арки колес, инфинити задняя дверь и примеров куча, а у форда реальный просчет с выступом крыши над стеклом, но он легко решается, у меня из-за скола тоже ржа немного пошла, скоро отдам малярам пусть что нить придумают чтобы всю крышу не перекрашивать хочу заделать места где ржа и закрыть как писалось выше молдингом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и чудак, просто во владение были америкосы и таких абсурдных проблем как ржа на крыше, арках и багажнике не замечал.

Ладно хрен с ними, после праздников заказывать поеду, все таки мартовские отличаются по составу краски, а вернее лака больше добавили на крышу, я сегодня в МЭДЖЕРе беседовал в сервисе, хочу брать Blazer Blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал на СТО сказали локально заделать и закрыть молдингом будет стоить около 1тр)))

 

@STB, вот и правильно)))

а чего именно мондео хочешь? может лучше паркетник?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysoevkaluga как успехи? Мне сегодня из Дженсера Калуга звонили и заверили, они делали запрос на Форд, так вот по информации Форда сказанно, что обращений всего официально по этой проблеме были 2 шт в 2010 году, больше обращений с того времени не было, все это сказки и у кого полезло значит владельцы лукавят, мол сами красили и от этого облезло, я в шоке, если уже ездил к ним напиши когда, хочется приструнить весомым аргументом, да и к остальным если не трудно в личку напишите год выпуска и когда у какого дилера решали эту проблему.

 

bobhot, для меня существует два вида авто - пузотерка и джип, недоджипы за машину не считаю, деньга на ветер. :rolleyes:

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysoevkaluga как успехи? Мне сегодня из Дженсера Калуга звонили и заверили, они делали запрос на Форд, так вот по информации Форда сказанно, что обращений всего официально по этой проблеме были 2 шт в 2010 году, больше обращений с того времени не было, все это сказки и у кого полезло значит владельцы лукавят, мол сами красили и от этого облезло, я в шоке, если уже ездил к ним напиши когда, хочется приструнить весомым аргументом, да и к остальным если не трудно в личку напишите год выпуска и когда у какого дилера решали эту проблему.

 

bobhot, для меня существует два вида авто - пузотерка и джип, недоджипы за машину не считаю, деньга на ветер. :rolleyes:

 

Почитал тут форум и решил ладно сам справлюсь. Решил купить ремонтный карандаш для сколов. Поехал к официалам ни фига нету моего цвета. Обиделся жутко. Ехал из Москвы заехал в Обнинск в район автовокзала на авто рынок. Нашел там колеровочную лавку и подобрав цвет. Купил у них же обезжириватель , преобразователь ржавчины. Приехал к себе подкрасил сам эти два скола. Посмотрим что дальше будет. Если ржа полезет дальше то тогда аргументированный разговор с дилером . Почему сам сделал??? Да блин че то не верю я калужскому дженсеру. ( особенно после того как они мне концевик капота сигнализации на водосток поставили , во мне весело было закрывать машину после дождя). Решил для себя что на ТО я поеду в Рольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал на такси из Калуги до Обнинска, на мондео 2011 г.в.,sysoevkaluga наверняка их видишь в городе, разговаривал с водилой, так вот пробег под сотку уже, машина на линии с ноября, естественно осмотрел крышу и все остальные части, рыжиков нет, цвет белый. Вот такая фигня, у кого то есть у кого то нет, так и лезит мысль в голову о кривых "руках" заводчан.

 

Ага я тоже два раза на них катался. Удивлен не меньше. Может они на трассу редко выходят? В городе скорости низкие вот сколов и нет. И не понятно лично мне все таки это скол или другое что то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysoevkaluga, подкрашивал зря надо было доехать до инженера по гарантии, теперь могут послать. По поводу ТО не обсуждается, я да же заказывать у этих упырей не хочу, сигналку закажу с завода, остальное пусть КАСКО думает и оберегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...