Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и до меня очередь дошла...

Ситуация стандартная-сколы и ржавчина над лобовым и еще немного локальных очагов...

Сначала естественно хотел гнать к дилеру,почитав все,задумался...

Вобще жгучее желание сдать им обратно машину и вернуть деньги (а то че за фигня?!),но конечно же я понимаю,что это невозможно...

Я расстроен.когда брал,говорили друзья: "белый цвет красивый,только ржавчину видно хорошо".а я смеялся - "какая там ржавчина?Форд же ведь,не таз..."

Сглазили меня чтоли...

Парни,а какие мысли о том,если после ремонта крышу винилом заклеить?

И еще один вариант пришел в голову-нанести слой грунта небольшой на место стыка с крышей где сильно пескоструит в движении?или пленку по типу как на порогах...

И еще вопрос-где взять флакончик краски для подкрашивания?Код,стоимость..

Изменено пользователем Федяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и до меня очередь дошла...

Ситуация стандартная-сколы и ржавчина над лобовым и еще немного локальных очагов...

Сначала естественно хотел гнать к дилеру,почитав все,задумался...

Вобще жгучее желание сдать им обратно машину и вернуть деньги (а то че за фигня?!),но конечно же я понимаю,что это невозможно...

Я расстроен.когда брал,говорили друзья: "белый цвет красивый,только ржавчину видно хорошо".а я смеялся - "какая там ржавчина?Форд же ведь,не таз..."

Сглазили меня чтоли...

Парни,а какие мысли о том,если после ремонта крышу винилом заклеить?

И еще один вариант пришел в голову-нанести слой грунта небольшой на место стыка с крышей где сильно пескоструит в движении?или пленку по типу как на порогах...

И еще вопрос-где взять флакончик краски для подкрашивания?Код,стоимость..

Можно фото? Подтереть тряпкой и закрасить каплей краски не получится? На фокусе я всегда подкрашивал капот и другие сколы краской, флакон похож на канцелярский штрих (маленький флакончик с кисточкой) можно взять бумажные одразцы и подойдя к машине подобрать нужный цвет, данная хрень есть во всех автомагах. на форуме писали, что у диллеров есть ремкомплекты с краской и лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флакончики с краской можно заказать у любого диллера, подбирают по ВИНу, стоит в пределах 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,а какие мысли о том,если после ремонта крышу винилом заклеить?

Может не надо? Я, наверно, один из первых боролся с этой проблемой. Уже больше года прошло, все отлично. Никаких намеков на новые очаги коррозии, жрущих машину под ЛКП, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо? Я, наверно, один из первых боролся с этой проблемой. Уже больше года прошло, все отлично. Никаких намеков на новые очаги коррозии, жрущих машину под ЛКП, нет.

А может надо...... Белый монька прикольно будет смотрется с чёрной виниловой крышей:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может надо...... Белый монька прикольно будет смотрется с чёрной виниловой крышей:cool:

Видел одного такого у нас - нереально круто смотрится, особенно если крыша - черный глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото? Подтереть тряпкой и закрасить каплей краски не получится? На фокусе я всегда подкрашивал капот и другие сколы краской, флакон похож на канцелярский штрих (маленький флакончик с кисточкой) можно взять бумажные одразцы и подойдя к машине подобрать нужный цвет, данная хрень есть во всех автомагах. на форуме писали, что у диллеров есть ремкомплекты с краской и лаком.

Фото есть. Щас с телефона.буду у компа-закину конечно...

Помыл машину и нашел по кузову очень много ржавых точечек!!!

Чуть инфаркта не было,но потом такие же точки на бампере и успокоился.чего-то,судя по всему,налипло...

Значит думаете винил-хороший вариант?надо подумать еще...Щас отполирую Монь,посмотрю что дальше будет. Гарантия пока есть,посмотрю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся на интересный пост по автомалярке, может кому поможет. Не знаю можно ли давать такие ссылки, если что сильно не пинайте :rolleyes:http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=6&t=13751 Пост Googa

Изменено пользователем Skilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более у меня над задним стеклом тоже скол и ржа... Буду ждать лета и там уже решать красить крышу или нет :mad:

А вообще бесит, на других авто таког оне было. Открытый металл был и не ржавел, а тут... Печально конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся на интересный пост по автомалярке, может кому поможет. Не знаю можно ли давать такие ссылки, если что сильно не пинайте :rolleyes:http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=6&t=13751 Пост Googa

Спасибо за ссыль, дружище!!! Очень интересная и важная инфа - пометил в избранное :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, господа, вам фото моей бедной крыши.

Кроме крыши страдает (не обошло и меня это стороной...:((() и хром немного под стёклами...

i-261.jpg

 

i-262.jpg

 

i-263.jpg

 

i-267.jpg

 

i-265.jpg

 

i-266.jpg

 

От перекраски крыши по гарантии наверное всё-таки откажусь. Сыкотно давать им такое дело... Машина еще года 3-4 у меня будет точно, не хотелось бы проблем потом... В том числе и со стеклом. Если после повторной вклейки треснет там или ещё чего... Вобщем не доверяю я нашим сервисменам. Особенно в сопряжении с такими вещами, как вынимание стекла... Особенно после прочтения ссылки на ауди форуме...

теперь вот так и не решил чего делать... А спасать машину надо...

Не так давно, выталкивая Монь из снега, ребята мне вмятину поставили на капоте. Краска отлетела до металла. Там не ржавеет уже месяц где-то...

i-268.jpg

Жуть...(((

Изменено пользователем Федяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Федяй - не расстраивайся! с крышей - локальная подкраска кистью рулит, можно конечно и на полный перекрас пойти - но в этой теме можешь посмотреть результаты... возможен перекрас и без снятия лобового - тут главное проклеить стыки малярником... решать тебе...

 

Капот конечно жалко :( нет там ребра жесткости. На будущее - пусть в бампер толкают...

 

У нас слабое место - крыша, на мерсах - ешках - крылья. Такое вижу часто:

 

92512336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слабое место - крыша, на мерсах - ешках - крылья. Такое вижу часто:

Хех. Нашел с чем сравнивать, этому Мерсу 10 лет минимум, а самому старому Мондео 4 года.

 

А вообще меня эта тема напрягает, не думал я, что у Мондюка так плохо дела обстоят с коррозийной защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Белый монька прикольно будет смотрется с чёрной виниловой крышей:cool:

Ну это если водила приколист :wink:

 

А вообще меня эта тема напрягает, не думал я, что у Мондюка так плохо дела обстоят с коррозийной защитой.

 

Это только крыша такая, неоцинкованная. Поэтому за ней следить тщательно.

В том году на лето заклеивал прозрачной плёнкой полоску над стеклом.

В этом заклею в два слоя :rolleyes: Смотрится колхоз, но мне пофих.

Плёнка называется ламинат. У рекламщиков есть. По горячему отлипает хорошо, с клеем. Я ей все проблемные места заклеил, пороги, низ задних дверей, бампер в багажнике. Если не присматриваться то невидно :rolleyes:

 

Имхо белый цвет хуже всего от коррозии защищает.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Нашел с чем сравнивать, этому Мерсу 10 лет минимум, а самому старому Мондео 4 года.

 

Да и новые такие же пятна, но поменьше... Ну не знаю почему - гниют у них крылья и все... вот сосед тоже жалуется(машине 7 месяцев) - пальцем в кромку у подкрылка тыкал, и говорит за такие деньги и ржа...

 

Видимо во всех авто есть слабые места. Нужно их приметить и следить за ними особо тщательно! В общем я небольшую денежку уже целенаправленно на ремкомплект с кисточкой уже определил (главное только время выкроить на покупку) - дабы опередить процесс, хотя и намека на него нет :)

 

 

Имхо белый цвет хуже всего от коррозии защищает.

 

Да тут не в цвете дело... Он на любителя(я себя к ним не отношу). А в качестве подготовки поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на моём форде 2-х годовалом набагажнике и на пороге уже ржавчина

А можно фото посмотреть???!!!не должно быть.именно НЕ ДОЛЖНО!...может это как у меня?налипшая ржа?нужно фото посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только крыша такая, неоцинкованная. Поэтому за ней следить тщательно.

Мне, как конечному потребителю, глубоко пофиг из-за чего крыша ржавеет. На всех моих предыдущих машинах проблем с ржой не было.

 

Форд решил сэкономить почему-то на своем флагмане (для европейского рынка).

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд решил сэкономить почему-то на своем флагмане

Крыша неоцинкована почти у всех авто, включая ауди. У знакомого на а6(правда с 98г.в) почти насквось были дыры именно с краю крыши впереди.

Так шта как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вот помыл машину и обнаружил во что у себя на крыше машине нет и года думаю перекрашивать по гарантии

up38266-___.jpg

У меня такая точка с новья,на боковой двери,без ржавчины конечно.При покраске наверно у них там песок летает,хотя у меня бельгийская сборка.

 

 

А по теме,тоже обнаружил над лобовым жучки ржавые.Чувствую поползла машина,а ей летом только три годика будет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за дубль сообщения, хочется узнать как можно больше мнений, потому что сроки поджимают.

 

Блин. После долгих раздумий и сомнений между Frozen White и Lunar Sky, выбрали с женой все таки более практичный цвет - Lunar Sky. Но прошло 2 недели с момента заказа и нас по прежнему мучают сомнения. Может все таки поменять в заказе цвет на Frozen White. Уж очень стильно Мондео смотрится в этом цвете, особенно с тонированными стеклами. Но начитавшись отзывов от владельцев Мондео с таким цветом и о ржавчинках по всей машине - ужаснулся. Действительно ли так все страшно? Так ли сильно ржавеет белый монь? Стоит ли менять свой выбор на него? Уж очень нравиться и хочется, но отпугивает этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про белий цвет у Мони много страшного написано,но абсолютно не факт,что енто так у всех.Моему 3года,Frozen White,скольчики есть-подмазываю белой кисточкой,ржи 3тьфу нигде.Думаю,если вовремя подмазывать сколы,то долго ждать ржавки.Правда у мну Бельгиец.А с тонировкой это точно, красивешна :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация с ржавчиной на лобовым стеклом такая, как я понял, кому как повезёт, от сборки и года это не зависит, наверное на заводе кому то шпаклёвки больше намазали, а кому то меньше.

У меня было две Мони, первый бельгиец 2007г, серо-зеленый цвет, появились пятна ржи над лобовым, только после третьей зимы, уайт-спиритом их оттер и краской из ремкомплекта подмазал.

Вторая Моня - май.2010г, сборка наша, цвет черный, зацвела кромка крыши сразу после первой зимы, т.е. 11месяцев прошло, заметил только, в конце апреля, на этот раз сам ничего чумардосить не стал, принципиально поехал к дилерам в Рольф. Вызвал инженера по гарантии, заставил сфотографировать места коррозии, и поставил вопрос ребром, чё на х*йня говорю, машине ещё года нет, а уже заржавела!! С моим аргументом согласились, сказали, что вовремя успел, т.к заводская гарантия на лако-красочное покрытие у официалов ровно год, записали в кузовной цех, через неделю отдали машинку со свеже покрашенной крышей, думал локально подмажут, но на удивление покрасили целиком, и даже хорошо, следов от пальцев, песка, и застывших на лаке мух я не обнаружил. В общем доволен, пока.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бельгиец 2007г есть сколы на капоте но нечего не ржавеет нигде.думаю от сборки зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...