Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моня 2 td 140 акпп.Басит при нажатии на гашетку.


Рекомендуемые сообщения

Нажимаешь на газ после езды "накатом"- слышен глубокий бас на 2-3 секунды(около 2000 оборотов), на динамике не отражается, но звук все громче. Определить место звука не удается- как то везде) 94 т.км. Система выпуска целая, без повреждений, герметична. Проверяли неофициалы на ТО.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звук стал постоянен при 1900- 2200. И при нажатии и при сбросе газа. Динамика, по- прежнему, не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вроде тоже замечал какой-то бас когда заезжаешь туннель либо дворы появился какой-то бас, при нажатие на педаль звук становятся громче... тоже пока не решил что это... не как на работе машины не отражается ... грешу навентелятор либо выхлопную систему(каталик или сажевый)

Появляется не всегда , потом также пропадает внезапно

Изменено пользователем koren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда на 2,3.

Пролез снизу все.

Вроде нигде не пропускает.

Когда на месте газ даешь такого нет.

Только в движении под нагрузкой.

Знающие люди подскажите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая фигня у меня на 5ти цилиндровой вольве 2.4 была, плавала компрессия в одном целиндре ,почему-то из-за этого движок басил с 2до 3х тысяч, но там и тяга страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ездил с таким к ОД ..ничего не нашли.. или не хотят просто менять систему выпуска.

говорят норма... неверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему басит, когда идет прожиг сажевого фильтра (регенерация), если остановиться в такой момент из выхлопной трубы попахивает маслом паленым. Происходит периодически, так что это норма (при условии герметичности выхлопа).

Изменено пользователем nikl7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте гофру перед резонатором, очень похожие симптомы.

Басить постоянно начнёт когда она совсем оторвётся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же бывает время от времени.Где-то читал,что должен идти черный дым.У мня такого не бывает.А при прожиге сажевика никакая инфа через конверс на дисплей не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прожиг можно узнать по увеличенному мгновенному расходу топлива. Если на холостых оборотах в режиме паркинга показывает от 0.7 до 0.9 прожиг не идет, больше-прожиг. Увеличение резкое, спутать не возможно. Больше ни как не определить, мне тоже странно, могли бы хотя бы лампочку или сообщение на конверс выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это точно не дожиг. когда дожиг у меня идёт

а) дымит и пахнет сильнее 

б) ЧУТЬ ЧУТЬ сильнее машина гудит, т.к. оборты поднимаются.

 

тут другие причины, да и не может тапку нажал - генерация началась. отпустил - пропала ) за минуту по несокльок раз )

летом на ТО поеду буду вместе с ОД под днищем лазить

 

попрошу посмотреть получше :

 

Проверяйте гофру перед резонатором, очень похожие симптомы.

Басить постоянно начнёт когда она совсем оторвётся. ;)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ездил с таким к ОД ..ничего не нашли.. или не хотят просто менять систему выпуска.

говорят норма... неверю...

 

Готов отписаться. нашёл причину того, что в машине , при тапке в пол сзади шумнее сидеть,чем спереди... Нужно заменить глушак! Прогорает\поргнивает у многих ан 2-3 год.У меня на первый. Бюджет ниже

 

менял сегодня глушак (реставил, дизель 140 л.с.)

Fa1 004-960 Соединительные элементы, система выпуска 255,16
Fa1 133-920 Кронштейн крепления выхлопной системы 61,96
Fa1 133-923 Кронштейн, система выпуска ог 2шт по 53,96
Ford 1 096 830 Хомут глушителя 158,04
Ford 1 316 608 Прокладка приемной трубы глушителя 185,89
Polmostrow 08.17 Глушитель автомобильный 2 992,96

Если будете избавялться от сажевика на дизеле , то покупайте сразу более длинную трубу:

Fa1 004-960 - НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ!
Polmostrow 08.10 Резонатор 1 457,84 (по факту это труба которая идёт под днищем

Подробности http://www.drive2.ru/l/4026320/ 

Заодно избавился от ЕВРО4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добридень.

У мене мотор 1.5T (бензин), американець Ford Fusion 185 к.с. (Він же Мондео) двигун Ecoboost як вказав вище. Басить спереду, не глушак. Басить на 2000 обор. +/-100 обор.

Підсмоктування повітря не знайшло, може що прогоріло... вони немає. Де шукати не знаю, куди дивитись не розумію. Цей бас з'явився трасою вперше. Буває сам іде і приходить. Від погоди не залежить. На гарячу холодну теж. Що це не розумію.

Підкажіть що це чи може подібну тему. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poliglotls у тебя Мондео 5. Тут ветка про 4 версию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, poliglotls сказал:

Басить спереду, не глушак.

А гофра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, twik сказал:

А гофра?

Вроде целая, понимать бы где смотреть, рукой не достану пощупать. Можете пожалуйста показать на фото какая она должна быть/ как выглядит?

В 03.10.2023 в 18:32, Dreamart сказал:

@poliglotls у тебя Мондео 5. Тут ветка про 4 версию 

Я понимаю... просто незнаю куда копать, да МК5. Спрашиваю где могу, это нестандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, timeitismoney сказал:

Иногда ветер, движение воздуха или другие факторы могут создавать акустические эффекты, которые могут слышаться в автомобиле. Мне кажется нет тут ничего криминального.

Не))))) это басс, это выхлоп как я думаю. Не пойму где. Не могу найти так как не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poliglotls у вас там на пятерках случайно нет никаких заслонок на выхлопе? Типо для прогрева или подобного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Dreamart сказав:

@poliglotls у вас там на п'ятірках випадково немає жодних заслінок на вихлопі? Типо для прогріву або подібного 

Спасибо за идею, ничего такого нет. Я конечно, буду делать ТО, посмотрю внимательно гофру после выпуска (перед резонатором), звук как то снизу мотора идёт, меня беспокоит что басс не постоянный (и только на оборотах 1900-2200), может это и к лучшему. Пока сделал видео под капотом и снова машины - пока все хорошо. Буду сравнивать.

Я уже все пересмотрел.

- не фильтр воздушный,

- не задний глушитель

- не катализатор (по всем параметрам отличный, лью 100й бензин)

- не подушки двигателя

- не ходовая

- лябды и дмрв в порядке

- прокладка гбц не пробита (воздух не сосет)

- evap впорядке

осталось сделать музыку погромче и не думать об этом. Я в салоне басс этот слышу при закрытых окнах. Впервые услышал по трассе. Автомат, 6я передача, 130км/ч - около 2000 об.мин... вот и звук начался на 77000 км и так уже тысяк 6-7 мучаюсь(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...