Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

мою в эту зиму редко, за 5 месяцев раз 7 мыл всего, тьфу 3 раза все норм))) причем изшеркал об лед все пороги и днище ржи нет, но заметил что стекло немного лобовое ниже уровня крыши получается что по трассе получаем образив на кромку крыши(((, сделал вывод что надо наклеить бронепленку прозрачную и все))) в любом случае буду пороги обклеивать низ ну и полосочку нанесу на верх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно, дело не в цвете, хотя на белом все лучше видно, а в технологии покраски!

Металлик покраска сопровождается покрытием поверхности авто несколькими слоями. После предварительной подготовки авто под слой цвета наносится специальный грунт, затем наносится база (нитрокраска дающая цвет) и два слоя лака. Один защитный мягкий, для цвета, второй защитный для всего покрытия.

Неспроста за белый доплата меньше!

Изменено пользователем Vagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне пока не поздно отказаться от белого цвета! На Lunar sky..

Что скажете!?

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне пока не поздно отказаться от белого цвета! На Lunar sky..

Что скажете!?

 

Это дело вкуса! :) Решай сам. Лично для меня он не практичный - маркий, а мыть через день времени нет, ну и жаба задушит:) А лунарскай - из новой линейки мне больше всех нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой пленкой скорее всего ухудшишь ситуацию-слишком сильное там (угол сопряжения лобового стекла и крыши) "напряжение"-воздушный поток с песком, водой в жару и мороз изо всей силы сечёт. Какая там плёнка- краска вылетает-сам же заметил ржавчину!

 

Кстати - все сообщения ошарашили: Форд ржавеет! Может ВСЕ-гонщики-меньше 180км/ч не ездиете? Вообще-то на Форде 12-летняя гарантия от ржи.

 

12-летняя гарантия не от ржи, а от сквозной коррозии. А это, как говорят на Деребасовской, две большие разницы. Вот если сквозная дырочка от ржи есть, то это гарантийный случай, а если еще нет то ...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне пока не поздно отказаться от белого цвета! На Lunar sky..

Что скажете!?

 

 

А я таки отказался от белого и не жалею - midnight sky смотрится оч.хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты альтруист! :)

 

 

 

Тут наверное товарищ имел в виду, что на белом оранжевые потеки ржи сильнее всего видны... хотя пусть лучше он сам прокомментирует :wink:

 

Ну а чеже прокоментирую пожалуй, - покупая белую машину знал о том что на ней вся грязь видна, ( когда смотрел черную - так она новая вся в рисках уже и вот на темных цветах реально виден каждый косяк)!!! частая мойка дело пускай и не дешевое но необходимое да и сугубо индивидуальное (белая машина распологает ) на машине знаю каждую царапинку, ( два маленьких скола на капоте + один побольше внизу бампера) это дело отношения к автомобилю! для меня он должен быть безупречен любой ценой! Ну че? как коментарий?

 

кстати частая мойка - дополнительный абразив для ЛКП... и лучше от этого машине не становится...

Каждую вторую мойку обрабатывается воском! Мыл сегодня днем ( было солнечно) ЯВНЫХ следов абразива не замечено!

 

P.S. Наверное в довесок - сегодня был на т.о. утром мыли, осматривали, днем запачкалась приехал помыл + воск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это пленкой ухудшишь ситуацию? если она выдерживает пескоструй на порогах???

металик отличается от не металика тем что в металике есть порошок метала!!! все слои лака наносятся по желанию))))

чем больше лака тем глубже цвет и сильнее блеск, все!!! ну и не выгорает металлик))) но вот при восстановлении он намного дороже в подборе и колоризации да и подобрать его в цвет практически нереально(((

 

больше ничего особенного в металике нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня с 2008 года. Белый. так после каждой зимы на крыше и на других частях кузова нахожу ржавые точки... это всё металлическая стружка от шипов!!! 2-3 мойки ... и полировка кузова после зимы решает! а если скол до метала ну тут уже извиняйте! на капоте куча сколов и они правда чуток с ржавчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это пленкой ухудшишь ситуацию? если она выдерживает пескоструй на порогах???

металик отличается от не металика тем что в металике есть порошок метала!!! все слои лака наносятся по желанию))))

чем больше лака тем глубже цвет и сильнее блеск, все!!! ну и не выгорает металлик))) но вот при восстановлении он намного дороже в подборе и колоризации да и подобрать его в цвет практически нереально(((

 

больше ничего особенного в металике нет)))

Вован ты не лукавь. :D белый подбирать сложней - не веришь мне спроси у колористов знакомых.

З.ы.С покраской "в цвет" масса вариантов - поэтому у нас например уже никто этим не замарачивается - в нормальной малярке попадание в цвет по умолчанию. А чтоб немного поумничать :D - скажу что помимо металлика есть ещё перламутр и ксералик. Но это уже другая тема. Кстати мой мондео перламутр - другие цены на краску :( и подбор.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не соглашусь, неметалик подобрать проще чем металик, может это и не относится к белому цвету, но по всем остальным значит точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неметалик подобрать проще чем металик,

:D Какая разница что "размывать"? С металликом проще - лак скроет переход, а на неметаллике? :wink:

З.ы. Если в этом году приедешь - я тебя познакомлю с ассами в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чеже прокоментирую пожалуй, - покупая белую машину знал о том что на ней вся грязь видна, ( когда смотрел черную - так она новая вся в рисках уже и вот на темных цветах реально виден каждый косяк)!!! частая мойка дело пускай и не дешевое но необходимое да и сугубо индивидуальное (белая машина распологает ) на машине знаю каждую царапинку, ( два маленьких скола на капоте + один побольше внизу бампера) это дело отношения к автомобилю! для меня он должен быть безупречен любой ценой! Ну че? как коментарий?

 

кстати частая мойка - дополнительный абразив для ЛКП... и лучше от этого машине не становится...

Каждую вторую мойку обрабатывается воском! Мыл сегодня днем ( было солнечно) ЯВНЫХ следов абразива не замечено!

 

P.S. Наверное в довесок - сегодня был на т.о. утром мыли, осматривали, днем запачкалась приехал помыл + воск!

У тебя наверное пробег одного километра равен 50 рублям.Проще ездить на такси, а то если через день мыть и пылесосить, то это сколько надо времени на все тратить, я думаю не всегда на мойке свободно, не говоря о финансовой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая белую машину знал о том что на ней вся грязь видна

Вот вы насмешили... чем темнее цвет тем грязнее автомобиль!!!

не соглашусь, неметалик подобрать проще чем металик

лучше уж ни чего не подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное пробег одного километра равен 50 рублям.Проще ездить на такси, а то если через день мыть и пылесосить, то это сколько надо времени на все тратить, я думаю не всегда на мойке свободно, не говоря о финансовой стороне.

 

Не знаю не считал сколько выходит но признаюсь честно часть моек обходится бесплатно - но это сейчас раньше с другими авто было не так однако мылся так же часто, а финансовая сторона?- у меня у друзей своя мойка так там 200р помыть кузов сверху! если уж ездишь на машине за лям, не найдешь 3000 на мойку в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не считал сколько выходит но признаюсь честно часть моек обходится бесплатно - но это сейчас раньше с другими авто было не так однако мылся так же часто, а финансовая сторона?- у меня у друзей своя мойка так там 200р помыть кузов сверху! если уж ездишь на машине за лям, не найдешь 3000 на мойку в месяц?

 

Ты не кипятись! :wink: Комментарий ждали не от тебя... Я серьезно - мойка(контактная) убивает ЛКП, сколько воска потом не налили... Хошь сравнения? Давай через год поставим две машины рядом, пусть и разных цветов - на твоей глянца будет меньше... Но видимо я не доходчиво объясняю и после моек пойдет полировка...

 

Да и дешевых моек в моем районе не осталось... 200 рублей ждут в качестве чаевых :D И еще ждать очередь... Не, ну если ты приглашаешь и даже настаиваешь помыться за такую цену у твоих друзей - я все машинки привезу! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

планируем апрель-май)))

так что готовь мясо свеженькое))), а то тут только заморозка а охлажденка доверия не вызывает)))

 

ну вот у меня машина за лям, но я немогу позволить себе мыть машину хотябы 1-3 раза в неделю, потому что времени тупо столько нет!!!

а я белый выбрал только потому что в наличии был, хотел синий или красный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не кипятись! :wink: Комментарий ждали не от тебя... Я серьезно - мойка(контактная) убивает ЛКП, сколько воска потом не налили... Хошь сравнения? Давай через год поставим две машины рядом, пусть и разных цветов - на твоей глянца будет меньше... Но видимо я не доходчиво объясняю и после моек пойдет полировка...

 

Да и дешевых моек в моем районе не осталось... 200 рублей ждут в качестве чаевых :D И еще ждать очередь... Не, ну если ты приглашаешь и даже настаиваешь помыться за такую цену у твоих друзей - я все машинки привезу! :wink:

 

Очередь и у нас есть, мойка безконтактная, 200- рублей стот помыть кузов! не открывая двери ну и вытереть насухо! живу в Солнцево, милости просим! привози че жалко чтоли? пацанам работа, мы чайку попьем! все довольны будут! А на счет полировки так я сам иногда лтом восковой натираю машину, так никогда у меня во всяком случае машина не выглядела затертой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь и у нас есть, мойка безконтактная, 200- рублей стот помыть кузов! не открывая двери ну и вытереть насухо! живу в Солнцево, милости просим! привози че жалко чтоли? пацанам работа, мы чайку попьем! все довольны будут! А на счет полировки так я сам иногда лтом восковой натираю машину, так никогда у меня во всяком случае машина не выглядела затертой!

Можно кинуть камень соседям? :)))

Я мою комплекс за 400 рублей! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кинуть камень соседям? :)))

Я мою комплекс за 400 рублей! :)))

 

Ну и я как самый ближний сосед камушек подброшу - 600 руб с шампунем/коврами/порогами и протиранием насухо + чаевые :wink: Щас две новые мойки сдаются на 24 часа - посмотрим - может конкуренция убьет монополию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет, почти всегда быстрее ржавеет. В "за рулём"(кажись), было типа сравнения, там у них красная и белая классики были куплены одновременно, эксплуатировались одинаково, однако белая зацвела, ч-з какое то время, а красная даже не думала этого делать. Хотя краска и технология были совершенно одинаковыми. Возможно это связано именно с цветом? Т.е. с температурой. Белый ведь всегда холоднее, летом. Или ещё с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет, почти всегда быстрее ржавеет. В "за рулём"(кажись), было типа сравнения, там у них красная и белая классики были куплены одновременно, эксплуатировались одинаково, однако белая зацвела, ч-з какое то время, а красная даже не думала этого делать. Хотя краска и технология были совершенно одинаковыми. Возможно это связано именно с цветом? Т.е. с температурой. Белый ведь всегда холоднее, летом. Или ещё с чем.

 

 

если это утверждать, то надо брать 20 машин красного и 20 машин белого цвета, эксплуатировать одинаково! только тогда это будет достоверно!

а вообще у российских авто помимо технологии еще и некачественные эмали!

Изменено пользователем Vagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это утверждать, то надо брать 20 машин красного и 20 машин белого цвета, эксплуатировать одинаково! только тогда это будет достоверно!

а вообще у российских авто помимо технологии еще и некачественные эмали!

 

А если белый из Бельгии,тоже эмаль хреновая!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если белый из Бельгии,тоже эмаль хреновая!?

этот вопрос обсуждали см.выше? на мой взгляд металлик лучше! эмаль в этом случае не причем!

кто-то согласился, кто-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у российских авто помимо технологии еще и некачественные эмали! ... кто-то согласился, кто-то нет!

 

Не соглашусь! :) На ВАЗе имеется катафорезная ванная, оциковка гальваникой, новый покрасочный комплекс эбершпехер... Из личного опыта - за 12(!) лет эксплуатации ни одного места коррозии! :rolleyes: Так что красят там нормально. Главное сколов не допускать... Вот видел на днях новый Е-класс - две недели назад крыло замято - так ржа прет нехило - так что без защиты в виде ЛКП и мерс гниет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...