Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

хотел бы заметить что машины которые регулярно подкрашиваются кисточкой и точечно обычно не очень хорошо выглядят уже через 2 года эксплуатации!

:D Уж поверь гораздо лучше, нежели с перекрашенными деталями, на которых есть шанс что лак и два года не протянет и начнёт облезать. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D Уж поверь гораздо лучше, нежели с перекрашенными деталями, на которых есть шанс что лак и два года не протянет и начнёт облезать. :cool:

 

Может и полезет, разцарапаю гвоздем и покрашу по страховке заново!!! То что машина крашенная не многих смущает (особенно при наличии подтверждающих бумаг ) Да вобщем спорить об этом можно сколь угодно долго - дело в том что для кого то машина лишь бездушная железяка, лично я забочусь как о живом организме, поэтому чуть чего красить, полировать, хим .чистить, тем более что есть страховка!!!

Кстати машину забрал, предратся вроде не к чему за исключением большей ( чем у рейсталинга что стоит в салоне) щели над лобовым стеклом, Замечу протечку доконаю эту компанию!!!! да и стекло длиже к концу страховки "может треснуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я забочусь как о живом организме, поэтому чуть чего красить,

Всю свою "заботу" прочувствуешь когда будешь продавать. Крашеная машина падает в цене. Хоть какие бумажки показывай. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что для кого то машина лишь бездушная железяка, лично я забочусь как о живом организме, поэтому чуть чего красить, полировать, хим .чистить, тем более что есть страховка!!!

так она и есть бездушная железяка, не более того. Живые организмы - это люди, животные и окружающая природа. ИМХО лучше о них заботиться с таким пристрастием.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю свою "заботу" прочувствуешь когда будешь продавать. Крашеная машина падает в цене. Хоть какие бумажки показывай. :wink:

 

Может и так конечно, в чем я искренни сомневаюсь ( из 10 покупателей только один в это волокет) но в первую очередь оценивают внешний вид! или вы и с этим поспорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она и есть бездушная железяка, не более того. Живые организмы - это люди, животные и окружающая природа. ИМХО лучше о них заботиться с таким пристрастием.

 

 

Для кого то да, а я отношусь по другому, для меня все наоборот, - гребаные животные- защищаемые ненавистными людишками, в своих зарослях через которые надо бы дорогу проложить да пошире! - и среди этого смрада - ОНА ( МОЯ МАШИНА)!!!! белая и чистая!!! Но это уже совсем другая тема.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так конечно, в чем я искренни сомневаюсь ( из 10 покупателей только один в это волокет) но в первую очередь оценивают внешний вид! или вы и с этим поспорите?

А чего мне спорить, если я пять лет занимался барыжным бизнесом. Поверь, что я знаю о чём говорю. Дотошный покупатель выберет машину с заводской краской - нафига платить за крашеную - если есть вариант купить некрашеную. И то как красят официалы к сожалению тоже знаю. :rolleyes:

З.ы. При выборе дорогих машин действуют несколько другие критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне спорить, если я пять лет занимался барыжным бизнесом. Поверь, что я знаю о чём говорю. Дотошный покупатель выберет машину с заводской краской - нафига платить за крашеную - если есть вариант купить некрашеную. И то как красят официалы к сожалению тоже знаю. :rolleyes:

З.ы. При выборе дорогих машин действуют несколько другие критерии.

 

Так то оно так - я таким же бизнесом занимаюсь в дополнение к основной работе! А однажды продавал рабочую А8 так ее приехал смотреть парень с прибором который толщину краски измеряет, шел дождь, и прибор у него - " чтот о не исправен наверное" А по факту почти все внешние панели алюминевые! вот и псевдоспециалист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так - я таким же бизнесом занимаюсь в дополнение к основной работе! А однажды продавал рабочую А8 так ее приехал смотреть парень с прибором который толщину краски измеряет, шел дождь, и прибор у него - " чтот о не исправен наверное" А по факту почти все внешние панели алюминевые! вот и псевдоспециалист!

С приборами только клоуны ходят - насмотрелся на таких. Крашеную часть выкупить очень легко - от непопадания в цвет до направления так называемой "шагрени".

З.ы. если сам занимаешься - очень странно тогда что не осознаёшь губительности всей затеи с перекрасом. Лучше чем завод - не покрасит никто. Имею в виду соблюдение технологии. Я кстати смотрел специально машину знакомого - белый ФМ4 купленный с ноля - у него нет и намёка. Может причина во всём этом гавне что льют у вас на дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя аналогичный скол на крыше в районе лобовога стекла, завтра еду в Рольф посмотрим что скажут.Еще течет ржавая водичка из под стопаря который в крышке багажника. На правой задней двери вообще как то странно краска откоолась кружочками.Вообщем не надо было мыть машину и не было бы расстройств. Но что то такое ЛКП автомобиля за мульён совсем не радует.Интересно что будет к концу зимы с кузовом, при том что езжу аккуратно и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя аналогичный скол на крыше в районе лобовога стекла, завтра еду в Рольф посмотрим что скажут.Еще течет ржавая водичка из под стопаря который в крышке багажника. На правой задней двери вообще как то странно краска откоолась кружочками.Вообщем не надо было мыть машину и не было бы расстройств. Но что то такое ЛКП автомобиля за мульён совсем не радует.Интересно что будет к концу зимы с кузовом, при том что езжу аккуратно и мало.

 

Насколько я понял, у этой модели не оцинкована лишь крыша, если есть инфа что это не так отпишитесь плиз,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скол на крыше не гарантийный случай, с подтеком рыжего цвета гарантия, будут разбираться , и обещали заменить по гарантии все хромированные накладки на дверях ибо на нх появились трупные пятна.Крыша не оцинкована так сказали спецы рольфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скол на крыше не гарантийный случай, с подтеком рыжего цвета гарантия, будут разбираться , и обещали заменить по гарантии все хромированные накладки на дверях ибо на нх появились трупные пятна.Крыша не оцинкована так сказали спецы рольфа

 

А как часто моешь автомобиль? трупные пятна но хромировке обычно от нерегулярного ухода проявляются? и у меня были сколы + ржавые подтеки! закрасили все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный седан, сегодня посде мойки тоже нашел точку на крыше, над стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный седан, сегодня посде мойки тоже нашел точку на крыше, над стеклом.

 

Судя по подписи машина свежая! читай все выше и дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи машина свежая! читай все выше и дерзай!

 

Судя по подписи машина свежая! читай выше и дерзай, мне все сделали за пять дней вполне доволен! Смотрю у тебя тоже 2 литра? дизель? коробка не мучает? и жескость подвески как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся ржавчина из-за покраски! нефиг белый не металлик брать!

Металл у всех машин одинаковый!

Крыша даже на оцинкованных машинах обычная!

Изменено пользователем Vagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи машина свежая! читай выше и дерзай, мне все сделали за пять дней вполне доволен!

Да, поеду в свой genser скоро, пока год не стукнул машине.

Даже не верится что теперь каждый год придется красить. Думал хоть ржи на форде не будет. Не угадал (

 

Смотрю у тебя тоже 2 литра? дизель? коробка не мучает? и жескость подвески как?

 

Не, бензин )

Изменено пользователем AMDLeshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я заметил такую штуку, после мойки в фонарях видны капельки которые туда попали причем в фарах такого нету, скажите это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Route66, у вас тоже белый цвет?

У меня темно серый металик Sea Grea Что то типа того сборка питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто моешь автомобиль? трупные пятна но хромировке обычно от нерегулярного ухода проявляются? и у меня были сколы + ржавые подтеки! закрасили все!

А регулярно мыть это так же как и зубы чистить, каждый день? На хром гарантия год , пусть меняют по гарантии. Мастер по гарантии в Рольфе сказал что не только на мандюках хром страдает но и на мицубиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулярно мыть это так же как и зубы чистить, каждый день? На хром гарантия год , пусть меняют по гарантии. Мастер по гарантии в Рольфе сказал что не только на мандюках хром страдает но и на мицубиси

 

Примерно так! я стабильно мою через день кузов, коврики и пылесос каждый день, ни пятнышка на хроме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся ржавчина из-за покраски! нефиг белый не металлик брать!

Металл у всех машин одинаковый!

Крыша даже на оцинкованных машинах обычная!

 

Причем тут белый? он не металлик но также под лаком!! разница то какая не обьясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так! я стабильно мою через день кузов, коврики и пылесос каждый день, ни пятнышка на хроме!

 

Ну ты альтруист! :) кстати частая мойка - дополнительный абразив для ЛКП... и лучше от этого машине не становится...

 

Причем тут белый? он не металлик но также под лаком!! разница то какая не обьясните?

 

Тут наверное товарищ имел в виду, что на белом оранжевые потеки ржи сильнее всего видны... хотя пусть лучше он сам прокомментирует :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...