Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


все вроде как определился собираюсь брать DOD GSE550 кто нить юзал данный девайс и какие впечатления?и еще вопрос питание данному агрегату откуда лучше подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в КП выложен обзор http://kp.ru/daily/00000/2871150/ Вероятно заказуха, но тем не менее инфа полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реклама.

А/Радар в Highscreen Black Box Radar-HD -фуфло.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде как определился собираюсь брать DOD GSE550 кто нить юзал данный девайс и какие впечатления?и еще вопрос питание данному агрегату откуда лучше подать

Чё со шрифтом балуешься? Читать невозможно-оч.мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё со шрифтом балуешься? Читать невозможно-оч.мелко.

....лучше бы по существу вопроса чем так просто...

Кто нибудь подскажет какой из этих сайтов оф.сайт? или оба? но у них есть отличия!google не помог прояснить ситуацию поэтому прошу помощи

http://dod-tech.com

http://www.dod-tec.com

и вот следующая парочка, причем имеющая отличие в информации

http://www.dod-tech.ru

http://www.dod-tec.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот я практически завершил установку своего видеорегистратора.

 

a68623edb603t.jpgab9bb1b43b9ft.jpg331ce1e6e53at.jpg

95ba7fcde0e0t.jpg64be3b51d5c6t.jpgcb8e12e51a7at.jpg

7fd17a057ddat.jpg 21ab411f6c8dt.jpg641df8178b66t.jpg

 

 

 

 

 

ну и пару фоток "картинки"

 

5edb330e3099t.jpg6fc5a539b2bdt.jpg

 

НО

 

установка не завершена.

по причине косячных камер в размере 3х штук.

они с парковочными линиями которые невозможно отключить. (гребаные китайцы)

хорошо показывает только светлая камера. узконаправленая

 

но и без них думаю понятно что к чему и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели пользуюсь Каркамом Q2- доволен аки слон.

Покупал у оф.представителя с сайта- суть ларек на ВДНХ, но правда с очень душевными людьми внутри)))

Недостатков пока не вижу, все работает как надо.

Единственное- из-за довольно сильно заваленного назад стекла долго подбирал нужное положение при установке.

А самое главное- гайцы дурацкие вопросы перстали задавать)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели пользуюсь Каркамом Q2- доволен...

 

Аналогично.

Крепишь через стандартный переходник или с помощью нового T-образного?

У меня даже на Т-образном из-за лобового не повернуть в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Крепишь через стандартный переходник или с помощью нового T-образного?

У меня даже на Т-образном из-за лобового не повернуть в сторону...

А я хрен его знает, стандартный у меня, или новый :(

Сейчас стоит на том, который был собран изначально, его можно укоротить, сняв длинное плечо.

Пробовал укоротить- хрень какая-то, поставил опять длинную.

Повернуть- да, не получится, впрочем мне без надобности :wacko: гайцы и так если тормозят без повода и видят ВР , стараются отвалить поскорее, без дурацких вопросов :good: уже успел проверить :appl: а если попался по делу, то ВР несильно поможет...

Вообще, крепеж у Q2 не рассчитан на сильно заваленные стекла, на классических Жигулях встал бы отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе в 2011 году Neoline Tube за 3500 рублей. Никаких нарекании нет. Пока доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели пользуюсь Каркамом Q2- доволен аки слон.

Покупал у оф.представителя с сайта- суть ларек на ВДНХ, но правда с очень душевными людьми внутри)))

Это в павильоне "Радиотехника"? ;) Сколько денег обошелся?..

Единственное- из-за довольно сильно заваленного назад стекла долго подбирал нужное положение при установке.

Тоже снимает отражение панели в лобовом стекле?.. ;)

 

Мой глючить стал, время от времени зависает. Ни на одну кнопку не реагирует, только на ресет и вытаскивание батареи. Последний файл, разумеется, битый... :(

 

Пытаюсь выяснить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже снимает отражение панели в лобовом стекле?..

Ищи поляризационный фильтр 22 мм в диаметре и ставь на объектив (В КОМПЛЕКТЕ ИДЁТ МАГНИТНОЕ КОЛЬЦО, КРЕПЯЩЕЕСЯ НА ОБЪЕКТИКЕ НА 2-Х СТОРОННИЙ СКОТЧ).

Или вырезать плёнку из поляризационных очков вышедших из строя. Но репу чесать как её укрепить.

Никаких бликов и отражеия приборки не будет в кадре.

Настройка экспозиции по месту.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в павильоне "Радиотехника"? ;) Сколько денег обошелся?..

 

Тоже снимает отражение панели в лобовом стекле?.. ;)

 

Мой глючить стал, время от времени зависает. Ни на одну кнопку не реагирует, только на ресет и вытаскивание батареи. Последний файл, разумеется, битый... :(

 

Пытаюсь выяснить причину...

не покупайте китайские клоны. купите тайваньский DOD или по крайней мере Supra, И будет вам счастье. Вы перестанете посещать темы и форумы про регистраторы, ваш будет просто снимать и выполнять свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый дешевый мистери за 999руб.. пол года полет нормальный, кач-во всегда приличное(даже ночью в свете фар)

никаких бликов и прочего..камера 120градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............Но репу чесать как её укрепить.

Никаких бликов и отражеия приборки не будет в кадре.

Настройка экспозиции по месту.............

Какие ещё блики? Ничего нету. Мож угол наклона неправильно ставите? Я ставлю горизонтально дороге: виден капот и чуть-чуть приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый дешевый мистери за 999руб.. пол года полет нормальный, кач-во всегда приличное(даже ночью в свете фар)

никаких бликов и прочего..камера 120градусов

Чё-прикол? Какое может быть китайское качество за тыщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи поляризационный фильтр 22 мм в диаметре и ставь на объектив ... Никаких бликов и отражеия приборки не будет в кадре.

Я знаю про полярик. Дело в том, что любой полярик сильно снижает количество света, приходящего на матрицу - на стоп-другой экспозиции точно. В результате если днем все прекрасно и не видно отражений приборки, то ночью ни черта не видно вообще. На ночь полярик надо как-то снимать... А это уже морока - сел в машину, поставил регистратор, подумал, нужен ли на него полярик, снял регистратор, поставил полярик, поставил регистратор...

 

не покупайте китайские клоны. купите тайваньский DOD или по крайней мере Supra, И будет вам счастье. Вы перестанете посещать темы и форумы про регистраторы, ваш будет просто снимать и выполнять свою работу

У меня оригинальный Каркам. А все эти тайваньские DOD-ы и Supra не умеют одну главную для меня штуку - копию участка записи с карты на карту на месте, без дополнительных устройств. Это, на мой взгляд, настолько большой плюс, что регистраторы без этой функции я не рассматриваю.

 

Я ставлю горизонтально дороге: виден капот и чуть-чуть приборки.

Я ставлю так, чтобы в кадре было неба меньше 50%. Связано с тем, что экспозамер работает по всему полю кадра. И если неба больше половины, то экспозамер выставит выдержку и диафрагму по небу. А машины и дорога станут темными пятнами.

 

Если же ставить так, чтобы неба было меньше 50%, то небо будет пересвечено - да и черт с ним, по небу машины не ездят. Зато машины и дорога будут проэкспонированы нормально.

Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

Я ставлю так, чтобы в кадре было неба меньше 50%. Связано с тем, что экспозамер работает по всему полю кадра. И если неба больше половины, то экспозамер выставит выдержку и диафрагму по небу. А машины и дорога станут темными пятнами.

 

Если же ставить так, чтобы неба было меньше 50%, то небо будет пересвечено - да и черт с ним, по небу машины не ездят. Зато машины и дорога будут проэкспонированы нормально.

Т.е. у тебя и приборка до майфуна(воздуховоды) видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у тебя и приборка до майфуна(воздуховоды) видна?

Нет, что ты. :) Примерно четверть кадра снизу - капот и край панели у самого стекла.

 

 

И то тут еще чуть пониже надо бы опустить. ;)

 

Вот заодно пример, как отражается панель на лобовом. Отражается при контровом свете.

 

ИМХО лучше уж так, чем ничего не видно ночью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@markus912,

Да, в Радиотехнике, душевный такой дядька небрито-бородатый и в очках все рассказал/показал/продемонстрировал.

Отражение вентиляции лобового - да, периодически присутствует, но как-то не мешает.

Колхозить поляризованный фильтр- эт канешн, мысль, но зачем?

касаемо глюков- у меня пока не замечено, так что не жалуюсь.

Попробуй отформатировать карту.... класс кстати, какой у карты?

У меня транссенд 32 Гб, класс10.

И еще - заводи и глуши машину только при отключенном регистраторе, хуже точно не будет.

 

@markus912,

У тебя Q2? Если да, то тогда вопрос- установлен вверх ногами? просто иначе ну никак- наклонить вперед стекло мешает...

А я чет как-то побоялся вверх ногами- вдруг от тряски из крепления выскакивать будет... :eek:

Была как то "поездочка" супер- фары из машины выскакивали, не то что ВР :D

 

У меня неба в кадре достаточно много, а капот виден лишь узенькой полоской... впрочем как то не сильно напрягает.

Если какой-нить дятел прилетит(тьфу-тьфу-тьфу) :nono: , то в кадр по-любому попадет :D

 

Кстати, еще один момент касаемо глюков- практически при каждом вЫключении ВР на карте остается своего рода "мусорный" файл, меньше 3-х минут, и при последующей перезаписи этот мусор пропускается, на его место ВР ничего не пишет.

Со временем этого мусора будет дохрена, поэтому карту нуна периодически чистить...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... заводи и глуши машину только при отключенном регистраторе, хуже не будет.

Чем регу мешают эти действия?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отформатировать карту.... класс кстати, какой у карты?

У меня транссенд 32 Гб, класс10.

Карту (трансценд 16 Гб 10 класс) и форматировал, и менял. После стирания сбойного ролика регистратор пишет на то же самое место без проблем.

 

Дело не в карте (менял/форматировал), и не в батарее (машина стояла полторы недели в гараже, упало только одно деленьице батареи). Может быть дело в перегреве (после работы вешаю регистратор на кронштейн, он может быть очень горячим и перегревать регистратор), а может быть и дело в какой-либо механике (что-то где-то отходит или тому подобное).

 

Кстати, всем, а у вас у всех карты памяти подписаны, на случай изъятия? ;)

 

И еще - заводи и глуши машину только при отключенном регистраторе, хуже не будет.

 

Чем регу мешают эти действия?

Считается, что при заводке машины может просаживаться напряжение. Зарядка регистратора может просесть по питанию, а как корректно регистратор перейдет на батарейное питание - никто не знает. Поэтому рекомендуют во избежание просаживания по питанию подавать питание на регистратор тогда, когда оно уже "устоялось". ;)

 

Я этим зачастую пренебрегаю. В результате моих опытов получилось, что просадка напряжения некритична. Аппарат переходит на батарейное питание, а в худшем случае - просто выключается. Самое неприятное, когда просадка напряжения случается в момент переключения аппарата из standby в запись. Ну, в тот момент, когда регистратор начинает запись. В редких случаях запись не начиналась, файл оказывался битым и регистратор зависал.

 

Причину не выяснял. Просто открываю дверь машины (и регистратор включается), сажусь в нее, и перед "ключ на старт" смотрю на экранчик регистратора. Если запись пошла - завожу машину. Если я оказался проворней регистратора, и уже сижу в кресле с закрытой дверью, а он еще не пишет - делаю еще что-нитбудь, например, пристегиваюсь. За это время запись начинается, и я спокойно запускаю двигатель.

Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Q2? Если да, то тогда вопрос- установлен вверх ногами? просто иначе ну никак- наклонить вперед стекло мешает...

Да, у меня Q2, установлен вверх ногами на короткий кронштейн. Кронштейн приклеен знаменитыми скотчевыми квадратиками к точкам шелкографии справа от зеркала. Запитан от плафона освещения, кабель заменен на кабель с угловым USB-разъемом и спущен из-под потолка. Все красиво и изящно. :)

 

Примерно как тут (фотка не моя):

 

kl_3_1_1.jpg

 

При этом у меня еще спилены упоры головы, и голова откидывается еще сильнее. За счет этого удалось еще приблизить объектив к стеклу, сантиметра на полтора. Минус решения - дырища между головой и корпусом в откинутом состоянии.

 

А я чет как-то побоялся вверх ногами- вдруг от тряски из крепления выскакивать будет... :eek:

Не, ничего не выскакивает, хотя дорожки у нас в городе ого-го (раз, два, три, четыре). :)

У меня неба в кадре достаточно много, а капот виден лишь узенькой полоской... впрочем как то не сильно напрягает.

Если какой-нить дятел прилетит(тьфу-тьфу-тьфу) :nono: , то в кадр по-любому попадет :D

Главное, чтобы читались номера. А то ударит, свалит - а номеров-то и не различить, экпозиция по небу настроилась, и номер оказался недосвечен... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно же. :)

Кстати, еще один момент касаемо глюков- практически при каждом вЫключении ВР на карте остается своего рода "мусорный" файл, меньше 3-х минут, и при последующей перезаписи этот мусор пропускается, на его место ВР ничего не пишет.

Со временем этого мусора будет дохрена, поэтому карту нуна периодически чистить...

Сколько подсоединял регистратор к компу, сколько считывал карту памяти в кардридере - ничего подобного ни разу не наблюдал.

Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...