Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Способ вполне!

 

Недостатки: рукой не дотянутся(или тяжело добраться) по настроек, экран почти вне поля зрения водителя, звук будет писаться в салоне тише, картинка сдвинута вправо.

 

Достоинства: очень надёжный крепёж.

 

А какой аппарат? Чёт про Q-2 не написано.

Регистратор DOD f880 LHD, это аналог каркама,ток без функции копирования.

На счет того что экран вне поля зрения,дык ет наоборот хорошо, я все равно экран почти всегда отключаю.

Звук тише? - да вроде нормально все пишет,голоса четко слышно.

что картинка немного сдвинута,дык это неособо критично,капот влезает полностью.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил два регистратора:

такой:

T2I74cXflMXXXXXXXX_!!238018466.jpg

 

за 102 доллара.

 

 

 

Второй пишет Full HD, номера видно, но два раза сгорал, первый раз отправил обратно лишь сам прибор без всего, как просили, прислали замену и вернули 5 баксов за пересылку, второй раз сдох, отправил вместе с зарядкой (думаю, из-за нее и были проблемы), прислали замену, теперь работает нормально.

Тож имел опыт владения сим кЫтайским чудом без названия и опозновательных знаков.

Прослужил он у меня меньше месяца и сдох, точнее погорел.

Поменяли по гарантии с доплатой на тот, что сейчас DOD f880, работает без нареканий уже 4 месяц............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил два регистратора: один попробовать самый дешевый:

долларов за 28-30

и вот такой:

за 102 доллара.

Первый пишет нормально знаки, разметку, но номера машин не видно, только если в 5 метрах. ....................

Второй пишет Full HD, номера видно, .......................

Так и ставь вперёд и назад.

 

Регистратор DOD f880 LHD, это аналог каркама,ток без функции копирования.

.................................

А язык интерфейса какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А язык интерфейса какой?

На выбор или русский или английский, другог недано.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор DOD f880 LHD, это аналог каркама,ток без функции копирования.

..............................

 

На выбор или русский или английский, другог недано.......

И тайну цены раскрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "На данный момент видеорегистратор имеет уникальное программное обеспечение, не имеющее аналогов в мире! (Проверить его можно на второй странице меню в последнем пункте, там должно быть написано: V4.9 T2C-GH)"

 

об чем речь?

речь о том, что видеорегистраторы делают только китайцы и им подобные, серьёзные фирмы делают проф. видеокамеры, которые на лоб стекло не прилепишь. А китайцы ПО не особо пишут, особенно на русском. У них и своего рынка более чем хватает.

2. "Наложение номера авто на видео"

это как?

можно к дате-времени приделать ещё номер. Но я не пробовал.

по качеству картинки и вообще как?

улучшенная версия Q2, по качеству картинки не намного лучше. А Q2 в интернетах широко известен, пример кина полно. В руках держал одновременно Q2 и QX2. QX2 больше понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почём?

6500

2. Производитель?

3. Гарантия.

4. Версия прошивки.

Всё стандартно, т.к. покупал в месте, указанном в разделе "Где купить" на сайте производителя. Гарантию вроде год дали.

Вначале после 5 минут работы отрубался. Пошёл, заменил по гарантии. Новый тоже самое чудил. Потом в интернетах прочитал, что есть неясная опция "экономия батарей", которая вырубает прибор, даже при работе от сети. Её совсем отключил и всё в шоколаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о том, что видеорегистраторы делают только китайцы и им подобные, серьёзные фирмы делают проф. видеокамеры, которые на лоб стекло не прилепишь. А китайцы ПО не особо пишут, особенно на русском. У них и своего рынка более чем хватает.

ну не факт. вон по-моему в этой теме проскальзывали регистраторы, в которых блок отдельно, камеры отдельно и пишут например на 2,5 винт. среди таких есть и не китайские производители.

кстати, разрешение у таких машинок обычно в районе вга. не мало? а то тут весь инет кричит - хд надо, вга отстой.

 

можно к дате-времени приделать ещё номер. Но я не пробовал.

 

а. понятно. т.е. вручную записать, будет твой номер. я-то думал распознавание номеров других машин и прилипание их к картинке этой машины на видео.

видел демонстрацию работы гаишного комплекса. работает классно. полос штуки четыре, поток идет, спокойно распознает номера и лепит их к картинке авто на видео.

 

улучшенная версия Q2, по качеству картинки не намного лучше. А Q2 в интернетах широко известен, пример кина полно. В руках держал одновременно Q2 и QX2. QX2 больше понравился

я здесь в самом низу выкладывал фото-копию статьи в журнала, сравнительный тест ку2 и его аналогов (в том же корпусе). в сети видел, что acv q2 и каркам q2 - одно и то же. acv по сравнению с другими тест провалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а по обзорности кто-нибудь из пользователей выскажитесь? А то я в сомнениях - на 180 или на 360 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................................

я здесь в самом низу выкладывал фото-копию статьи в журнала, сравнительный тест ку2 и его аналогов (в том же корпусе). в сети видел, что acv q2 и каркам q2 - одно и то же. acv по сравнению с другими тест провалил.

Да,Читал этот тест. Не впечатлил: не профессионально. Правильно: "...acv q2 и каркам q2 - одно и то же. acv по сравнению с другими тест провалил."biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а по обзорности кто-нибудь из пользователей выскажитесь? А то я в сомнениях - на 180 или на 360 брать.

Чёт ты напутал. Какие 180? 120(по диагонали) при 720р-достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни никон, ни сони, ни кэнон, ни остальные известные фотовидеопроизводители не делают видеорегистраторов. Насколько мне известно

оптическое разрешение, с позволенья сказать, "объектива" немного лучше, чем vga. Т.е. если перегнать полученное видео в vga формат, то потери качества почти не будет

НО! специализированные серьёзные исследования (dxomark.com) показали, что при одном и том же объективе лучше матрица большим числом мегапикселей, чем матрица с большими пикселями, и хорошим исо.

Иными словами, 4 маленьких пикселя, хотя по отдельности хуже 1 большого, но в сумме дают более правильную информацию

Поэтому чем больше пикселей на матрице, тем лучше.

Китайцы известны своим преувеличением характеристик приборов. Флэшки у них по 1Тб, видеорегистраторы fullhd итд. Хотя зачастую идёт экстраполяция 720p в 1080p или даже больше.

На видеорегистраторах fullhd картинка более гладкая. Дело в том, что пиксели квадратные, а разрешение объектива по углам примерно одинаковое. Поэтому лучше, когда на 1 разрешимый объект приходится больше 1 пикселя

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тайну цены раскрой.

Цена 6100.

У нас в Ярике только одна контора возит регистраторы, восновном для магазинов, но и в розницу тож иногда продают. Так что выбор у нас невелик..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................... при одном и том же объективе лучше матрица большим числом мегапикселей, чем матрица с большими пикселями, и хорошим исо.

Иными словами, 4 маленьких пикселя, хотя по отдельности хуже 1 большого, но в сумме дают более правильную информацию

Поэтому чем больше пикселей на матрице, тем лучше.

Китайцы известны своим преувеличением характеристик приборов. Флэшки у них по 1Тб, видеорегистраторы fullhd итд. Хотя зачастую идёт экстраполяция 720p в 1080p или даже больше.

На видеорегистраторах fullhd картинка более гладкая. Дело в том, что пиксели квадратные, а разрешение объектива по углам примерно одинаковое. Поэтому лучше, когда на 1 разрешимый объект приходится больше 1 пикселя

То же к этому склоняюсь. Да,даже при разрешении 1920*1280 есть "замыливание" углов(на Q-2).

А вот последнее предложение не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же к этому склоняюсь. Да,даже при разрешении 1920*1280 есть "замыливание" углов(на Q-2).

А вот последнее предложение не понял.

 

у объектива есть угловое разрешение (порядка длины волны света на диаметр входного отверстия объектива). У матрицы своё разрешение. Если 2 луча света, между которыми как раз минимальный угол, попадают сразу на много пикселей, тогда эффективность использования объектива будет больше, чем если они попадали бы на 3-4 пикселя.

сравниваем размер объектива и размер глазного зрачка. Если размеры одинаковы, тогда предельная видимость будет не больше, чем у глаза

И не важно, сколько миллионов пикселей приходитя на кадр

Чтобы видеть больше, чем невооружённым глазом, нужны объективы с диаметром в сантиметры. Это оптический предел, тут никакими технологиями не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч.мудрёно. А какая

предельная видимость
у глаза? У Q-2 диаметр объектива меньше см. Это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрачок глаза примерно 2-5 мм в зависимости от освещённости

предельная разрешающая способность глаза:

длина волны зелёного света/ диаметр зрачка = 0.0001-0.0003

в среднем считается, что глаз на расстоянии наилучшей видимости (25 см) различает объекты, если между ними 0.1мм, итого получаем примерно 0.0004

Чтобы номера читались, нужна разрешающая способность порядка 1 см. Значит, невооружённым глазом номера видны примерно с 25 м

у каркама диаметр объектива порядка диаметра зрачка глаза, поэтому с таким объективом в лучшем случае будет видно то же самое, что и невооружённым глазом. никаких допдеталей короче:)

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Регистраторы семейства F500\F200 (Каркам Q2, DOD F500, DX F500, Mystery MDR-800HD, DOD F200, SUPRA SCR-500 вопросы ответы

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инфа good.gif! Хоть и немного устарела: прошивки для Q-2 уже v.4.6( и даже больше). А вот смена объектива для Q-2 интересна: "Обьектив F2.8: 88 градусов при 1920*1080 и 117 градусов при 1280*720". Где б взять и как поставить?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой DOD в субботу выручил - один нехороший человек из-под "уступи дорогу" ободрал мне бампер и уехал с места ДТП, пока я аварийку включал и повреждения осматривал. Не знал, глупый, что регистратор есть в машине. С сегодняшнего дня он в розыске, потому что номер его прекрасно запечатлелся. Походит без прав годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой DOD в субботу выручил - один нехороший человек из-под "уступи дорогу" ободрал мне бампер и уехал с места ДТП, пока я аварийку включал и повреждения осматривал. Не знал, глупый, что регистратор есть в машине. С сегодняшнего дня он в розыске, потому что номер его прекрасно запечатлелся. Походит без прав годик.

Думаю что не все так просто будет, хоть и все на регистратор записал. Вот есть схожая тема в Юр. разделе, почти как у тебя, но там все както сложно.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107590/

А так желаю удачи, чтоб все удачно разрешилось.......

Изменено пользователем Zaxar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не все так просто будет, хоть и все на регистратор записал. Вот есть схожая тема в Юр. разделе, почти как у тебя, но там все както сложно.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107590/

А так желаю удачи, чтоб все удачно разрешилось.......

Понятно, что суд еще впереди, но я думаю прорвемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мой DOD в субботу выручил ................

Ролик выложи-ту часть где смывается(пусть страна "героев" знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик выложи-ту часть где смывается(пусть страна "героев" знает).

Ок. вечером залью на ютьюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...