Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Глушение тоже не поможет. В момент резкого ускорения клапан не закроется и машина свалится в аварийный режим. Если только снять с него фишку и ездить с чеком на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже так начиналось, лечил перетяжкой пружины, но хватило где-то на год, потом егорка дал клина в открытом положении, с чеком, с потерей мощности и прочими "плюшками".

Можно пока заглушить с двух сторон, и ездить дальше. Но лучше заменить, не ждать подставы в неподходящий момент. Я брал за 10 кр новый делфи егр.

Там не соленоид, там что-то типа шагового эл. двигателя. Я старый егр разобрал.... :cool1: молотком, иначе не получалось  :D  позырил, что у него в утробе... там была ржавчина с высохшей смазкой, намертво склеившая вал с втулкой и маленький опорный подшипник, тоже склеенный дерьмом так, что даже рукой сдвинуть сектор еле-еле удавалось. Сектор спиливал отрезной машинкой, потом молотком расхреначил это все :huh:  

Вообще двигается после чистки довольно свободно, но вот это среднее положение видимо все портит. Кстати попробовал поставить заглушку по простой схеме (на выходе клапана перед трубой из нержавейки). Разгон стал ровнее и более прогнозируемый без рывков и провалов. Но поменялся звук двигателя. Стало сильнее слышно турбину на холодную. И в пробках в стоянии на драйве мне кажется усилилась вибрация. Двигатель стал глушиться мягче. А вот тяги все-равно не хватает. Куда-то пропала моя паровозная тяга. :( Надо видимо с подключенной диагностикой ездить тестировать параметры. Коричневые клапаны уже менял. Компьютерную диагностику недавно делал. Ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда-то пропала моя паровозная тяга.

Может жарко стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жарко стало?

Месяц назад разбирал всю морду, раздвигал радиаторы и сначала продувал компрессором, потом промывал керхером. Там не должно быть проблем. Да и не такая уж жара у нас в Москве. Когда будет жара - вообще пипец будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, это на 2.2.

Надо смотреть по сервисной программе, что за чем снимать. Иначе можно дров наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад разбирал всю морду, раздвигал радиаторы и сначала продувал компрессором, потом промывал керхером. Там не должно быть проблем. Да и не такая уж жара у нас в Москве. Когда будет жара - вообще пипец будет :)

Наверное надо чистить впуск, а может ещё и выпуск, если сажевый стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо чистить впуск, а может ещё и выпуск, если сажевый стоит!

А вот и нет :) Впуск чистили, когда снимали клапанную крышку с коллектором, радиатор интеркулера тоже снимал. Сажевого фильтра нет :) Позавчера ездил с подключенной диагностикой с заглушенным клапаном ЕГР. Ошибок нет, турбина дует. Топливо давит. По форсункам дисбалланс +/-0,02. Похоже надо полную замену масла в коробке делать. Либо я придираюсь уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет :) Либо я придираюсь уже :)

Похоже на то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните мне, пожалуйста, природу-связь-причины  :unsure: Вот заглушили мне с одной стороны клапан ЕГР. До этого черным дымом начала машина поливать при даже не очень сильном ускорении, где-то как с полгода уже (возможно, даже, сильнее стало после чиповки). Машина 2011, сажевого нет и не было. Заглушили ЕГР - можно сказать, что дымить перестала, только если очень уж с места дать. Как это все взаимосвязано оказалось? Спасибо )

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman,Егр не закрывался и выхлоп летел во впуск и уменьшал количество кислорода. В итоге имеем неправильную топливно-воздушную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге имеем неправильную топливно-воздушную смесь.

на дизеле правильная смесь очень условно, там любая обедненная смесь правильная и только все богатые неправильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman,Егр не закрывался и выхлоп летел во впуск и уменьшал количество кислорода. В итоге имеем неправильную топливно-воздушную смесь.

 

ЕГР исправный был. Закрыл от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР исправный был. Закрыл от греха.

Впуск помой. Коллектор и каналы в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск помой. Коллектор и каналы в голове.

 

Так это. А зачем? То есть, в связи с чем? Что даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег большой и егр работал как положено, а впуск не чистился - в итоге всё обрастает масляно-сажевой коркой. Каналы меньше, в коллекторе меняются потоки воздуха, в горшок заходит тоже меньше... топливо не догарает и на выходе чёрный дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn, пробег 102 тысячи. Не знаю - большой он для этих проблем считается или нет. Чистка впускного коллектора - целое дело, я так понимаю, хз к кому в Питере обращаться. Точно ли стоит это делать? И опять же - после заглушения клапана ЕГР дым-то перестал, по сути. Машина едет отлично.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на впуск перестали подаваться выхлопные газы. Соответственно, увеличилось количество воздуха.

И, кстати, егр точно правильно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно ли стоит это делать?

Если дыма нет, вибрации на разгоне нет, то можно и не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на впуск перестали подаваться выхлопные газы. Соответственно, увеличилось количество воздуха.

И, кстати, егр точно правильно работает?

 

Ясно, спасибо. Работал правильно, его диагностировали незадолго до заглушки.

 

Если дыма нет, вибрации на разгоне нет, то можно и не лезть.

 

Да, дыма пока не вижу, вибрации на разгоне тоже нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снимал впуск у себя по причине подтикания прокладки клапанной крышки. Пробег 120тыс. На 100тыс заглушен егр

e8e8ea7b9635.jpg

67cdbe3e956d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, что-то я не пойму - это вот налет-нагар вокруг оранжевых прокладок или металл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, что-то я не пойму - это вот налет-нагар вокруг оранжевых прокладок или металл?

Коллектор пластиковый. На мое удивление отложений небыло. У некоторых отложения до 1см доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор пластиковый. На мое удивление отложений небыло. У некоторых отложения до 1см доходят.

 

Я неправильно написал - не вокруг, а внутри. То есть, это нормальное состояние коллектора? В принципе, у меня примерно та же история - тот же год, тот же пробег на момент заглушки ЕГР. Солярка льется нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как у других выглядит коллектор

https://www.drive2.ru/l/474976929645068459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...