Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тогда ОЧЕНЬ странно, что ты от него не отрывался...
Ну разгон до 100 у ЭБ -7,9 умоего 8,3 ЭБ в принципе бодрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это патамушта у тебя чипа нету и автомат гидро.

 

 

лазар где то здесь вылаживал видео заездов на Sмаксе с такими моторами бенз правда если не ошибаюсь на Sмаксе был 2.5турбо и ево 2.2трактор идут вровень

 

 

Ну разгон до 100 у ЭБ -7,9 умоего 8,3 ЭБ в принципе бодрее.

С места экобуст резвее, ходом дизель впереди, после 200 км/ч разгон дизеля скисает (все машины сток)

 

После определенных комбинаций  с дизелем бустовый 200-х сильный проигрывает почти во всех режимах (кроме старта с места для МКПП) и дизель едет медленнее при разгоне с места и при скоростях за двести с экобустом 240лыс.

 

P.S. Прошивайся и заедем с моим автобусом))))

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивайся и заедем с моим автобусом))))
Думаю над этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП !!! Нужен совет срочно ! Авто теряет динамику. Иногда выскакивает ошибки " коробка треб. ремонта" и "двигатель не исправен". Удалось считать ошибки Р 1719, Р 2263, U1A04, UO121, UO140. Ошибки стёр, вроде авто поехал, через 2 дня опять ошибки   те же. Остановка, глушу, завожу всё в порядке. Пробег 92тыс. Заправка ВР. Это только летом и по жаре, зимой такого нет.  В какую сторону рыть ? 

Имеет смысл для профилактики чистить клапан ЕГР ? 

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Laser сказал(а) Прошивайся и заедем с моим автобусом)))) Думаю над этим

К стате!  Прошивка сделана, когда заезд? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате!  Прошивка сделана, когда заезд? )

Дашин Папа пока наслаждается авто)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП !!! Нужен совет срочно ! Авто теряет динамику. Иногда выскакивает ошибки " коробка треб. ремонта" и "двигатель не исправен". Удалось считать ошибки Р 1719, Р 2263, U1A04, UO121, UO140. Ошибки стёр, вроде авто поехал, через 2 дня опять ошибки   те же. Остановка, глушу, завожу всё в порядке. Пробег 92тыс. Заправка ВР. Это только летом и по жаре, зимой такого нет.  В какую сторону рыть ? 

Имеет смысл для профилактики чистить клапан ЕГР ? 

Если не смотреть на коды ошибок и на описание проблемы, то можно предположить, что забиты радиаторы(чистить со снятием желательно каждый год).

Ошибки показывают несколько симптомов, поэтому имхо надо начинать с радиаторов, а потом на диагностику ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП !!! Нужен совет срочно ! Авто теряет динамику. Иногда выскакивает ошибки " коробка треб. ремонта" и "двигатель не исправен". Удалось считать ошибки Р 1719, Р 2263, U1A04, UO121, UO140. Ошибки стёр, вроде авто поехал, через 2 дня опять ошибки   те же. Остановка, глушу, завожу всё в порядке. Пробег 92тыс. Заправка ВР. Это только летом и по жаре, зимой такого нет.  В какую сторону рыть ? 

Имеет смысл для профилактики чистить клапан ЕГР ? 

У меня было такое я здесь читал что это проблема в электро клапонах на двигателе  по ход с лева а если смотреть на ДВС то с права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты !

Был на диагностике у ОД. Результаты сканирования. Какие идеи ?

post-75294-0-05426000-1435221462_thumb.jpg

post-75294-0-63533800-1435221474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, недавно случился глюк, машина заглохла на ходу пока на холостом катится(без газа), и ошибка двигателя и коробки, заглушил все ок. Потом еще были подергивания на холостом на первой например когда сама катится без газа в итоге в сервисе нашли ошибку по егр, скоро поеду на замену.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Вчера промыл дроссель,теперь машина работает черти как...Горит ошибка, через неоторое время пропадает спидометр и пробег и вскори "Двигатель неисправен!" и аварийный режим.Во время промывки обнаружил что заслонка не до конца закрывается, подпиливать ее я не стал,а отрегулировал двумя ее винтами(видимо зря).Ввакумнышланг дул,работает только на закрытие.После глушения двигателя при повторном заводе заслонка остается в закрытом положении...Вчера снимал ее уже два раза и случайно сломал датчик,который слева(ближе к генератору).Подскажите кто чем может....Что это за датчик?Причины?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.

Кто-нибудь может нарисовать подобный чертёж всех трех заглушек? Или может уже было, да я пропустил?

post-79643-0-31181700-1440947940_thumb.jpg

Эту картинку рисовал я сам для аудёвого 2,5 TDI, что интересно, большая заглушка продается официально под номером 038 131 925A. Для фордовского двигателя я найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Более трех лет периодически возникает трабл "Двигатель неисправен", "Коробка передач требует обслуживания". 

За это время дилер поменял  клапан наддува,управления турбиной,а не так давно и саму турбину.Это все по гарантии.Но вот теперь предлагают еще и клапан ЕГР заменить и промыть еще раз турбину(один раз уже снимали) ,теперь,правда,уже за мой счет :mad: .Похоже,все делается наугад,методом тыка.Траблы возникают только на холодную,погреешь минут 30-можно ехать и за день больше не беспокоит.Чета берут меня сомнения,поможет ли?

Кто может его отключить программно?

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Более трех лет периодически возникает трабл "Двигатель неисправен", "Коробка передач требует обслуживания". 

За это время дилер поменял  клапан наддува,управления турбиной,а не так давно и саму турбину.Это все по гарантии.Но вот теперь предлагают еще и клапан ЕГР заменить и промыть еще раз турбину(один раз уже снимали) ,теперь,правда,уже за мой счет :mad: .Похоже,все делается наугад,методом тыка.Траблы возникают только на холодную,погреешь минут 30-можно ехать и за день больше не беспокоит.Чета берут меня сомнения,поможет ли?

Кто может его отключить программно?

сперва ошибки надо смотреть чтоб понять изачего джеки чан вылазит .смотри личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз! у маня токая проблемка даже не знаю куда лесть,у авто периодически проподает  тяга,тяги хвотает примерно на час езды,не зависимо от режима ,выскакивает чек, машина тупит,читал ошибки пишет заедает механизм турбины,облазил всю турбину,коричневые клапана менял местами,без изменений,актуатор шевелится,давал на него давления принудительно реагирует,в клапан егр не лазил,монька пробежал 150тыс км,у кого нибуть есть какие соображения? может это егр косячит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз! у маня токая проблемка даже не знаю куда лесть,у авто периодически проподает  тяга,тяги хвотает примерно на час езды,не зависимо от режима ,выскакивает чек, машина тупит,читал ошибки пишет заедает механизм турбины,облазил всю турбину,коричневые клапана менял местами,без изменений,актуатор шевелится,давал на него давления принудительно реагирует,в клапан егр не лазил,монька пробежал 150тыс км,у кого нибуть есть какие соображения? может это егр косячит?

Заглуши, проверишь. Пустая банка  из под пива и 15 мин работы.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз! у маня токая проблемка даже не знаю куда лесть,у авто периодически проподает  тяга,тяги хвотает примерно на час езды,не зависимо от режима ,выскакивает чек, машина тупит,читал ошибки пишет заедает механизм турбины,облазил всю турбину,коричневые клапана менял местами,без изменений,актуатор шевелится,давал на него давления принудительно реагирует,в клапан егр не лазил,монька пробежал 150тыс км,у кого нибуть есть какие соображения? может это егр косячит?

Может и егр...

Но почему тогда мозги ругаются на турбину?На ней ты не смотрел датчик положения лопаток, а это то что вылетает даже чаще красных клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и егр...

Но почему тогда мозги ругаются на турбину?На ней ты не смотрел датчик положения лопаток, а это то что вылетает даже чаще красных клапанов.

да снимал датчик положения лопаток,немного окисленный,а так вроде ходил неплохо,подсоединял мультиметр,при ножатии увеличивает сопротивления,решил что он исправный,я грешу конечно на актуатор положения геометрии лопаток,как бы его проверить на сто процентов,дол жен ли он держать давления идеально,а то он у меня чучуть пропускает,или всятаки придется лесть в егр?с утра сядеш в машину и сразу чувствуется самолетный разбек,через пару часов монька приврощается в дизельный фольксваген транспартер т4 бес турбины(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли купить отдельно актуатор положения геометрии лопаток,или его какнибуть отремонтировать?а то я слышал что он идет в мести с турбиной,а она стоит ого го(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и егр...

Но почему тогда мозги ругаются на турбину?На ней ты не смотрел датчик положения лопаток, а это то что вылетает даже чаще красных клапанов.

читал на одном форуми что турбина задыхается из за ЕГРа,по этому мазги и выкидывают неисправности по турбине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мондеводы подскажите пожалуйста можно ли купить отдельно от турбины актуатор?(мондео 4 дизель 2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мондеводы подскажите пожалуйста можно ли купить отдельно от турбины актуатор?(мондео 4 дизель 2.0)

http://sto-turbina.ru/remont/ackcii/4420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня словил все признаки умершего ЕГР. Заводится и сразу глохнет, аварийный режим и коробка требующая обслуживания.

Все это конечно хорошо, но егр был заглушен 5 тыс назад (программно + физически).

 

Проверил заглушку - на месте. После установки всего этого дела обратно, машину завел. Чуть проехал и снова джекичан, аварийный режим и абс. Коробка застыла на 3 передаче. Турбина не дует, свыше 2 тыс оборотов начинает дергаться.

Попробовал глушануть и завестись - заводится с трудом. При переключении на драйв или ревес ощущается сильный пинок (раньше даже намека небыло)

 

Че за хренатень?.. пойду ошибки считаю и скорее всего завтра в сервис...

Приветствую... Какая судьба машины?? У меня такая же ерунда...незнаю куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую... Какая судьба машины?? У меня такая же ерунда...незнаю куда копать?

Привет, проблема была в проводке, а именно - перетерлись провода в жгуте (свечи накаливания и датчик коленвала (или распред-, не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация такая, ну не могу понять, что к чему...... В общем, прихожу с утра к машине (можно и не с утра) - завожу без проблем, свечки все рабочие (только месяц назад все заменил). Автоматом врубаются все обогревы (это понятно, потому что температура воздуха -1) - мотор шечет секунд 5, а потом начинает работать как-то жестко...я даже не знаю, как это объяснить, жестко и все тут, даже немного резонирует (при этом даже есть небольшой запах в салоне, как-будто антифриз попал на горячий металл и прогорает - этот запах в салон задувает печкой)... В общем, жестко он работает секунд 30-60 и перестает и все - дальше работа двигателя гладкая и приятная.... И так постоянно - и как я понял прогретый или не прогретый мотор не играет роли. То есть, если заглушить и завести заново все аналогично. Несколько секунд ровная работа, потом жеткая работа с резонансом секунд 30-60 и после снова ровная. Ни ошибок, ни троений, ни потерь тяги слава Богу, нет. Все хорошо. Но вот запах и такая работа напрягает. Хочется разобраться. Спасибо за помощь!

 

Народ, не ЕГР-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...