Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

 

Ну и хорошо...Значит я правильно их выбрал.Правда во вторник опять к ним,подправят мелкий косячек,а так там дядька мозговитый работает

Что за косяк? Обычно всё ровно. Не с первого раза только абсолютно новые модели получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так,а теперь можно полный алгоритм действий,правильный? Сейчас у меня ЕГР работает,но подозреваю что скоро придется избавляться...Т.е. дождаться пока он перестанет работать,загорится чек и как тогда действовать...

Так если ты у наших шился, то тебе сразу всё должны были сделать. Там же поляки сами всё делают, ты только говоришь, что отключить, а он при заказе чипа галками твои хотелки отмечает и получает уже готовую прошивку с твоими запросами. Если это было не так, значит тебя... Могу по вину попросить проверить, был у них заказ на твою машину или нет. При заказе там забивается туча данных, и при твоём запросе и желании даже сертификат на твою конкретную машину запросить можно. У них же деятельность сертифицирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в теме про сажевый

100% не V-Tech прошивка, у меня не разу косяков с сажевым не было.

Совет, запроси сертификат :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так если ты у наших шился, то тебе сразу всё должны были сделать. Там же поляки сами всё делают, ты только говоришь, что отключить, а он при заказе чипа галками твои хотелки отмечает и получает уже готовую прошивку с твоими запросами.
Заказа на отключение ЕГР не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

100% не V-Tech прошивка, у меня не разу косяков с сажевым не было.
Да я же и говорю,проехал после удаления 3000 км,это уже самостоятельно-отдельная поломка,просто созвонился с ними и они помогут устранить ее....ВИН ща в ЛС отпишу,посмотри если не трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просил просто чип? Почему? ЕГР у нас при чипе бесплатно отключают, а сажевый платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же поляки сами всё делают, ты только говоришь, что отключить, а он при заказе чипа галками твои хотелки отмечает и получает уже готовую прошивку с твоими запросами.

Так и было,заняло все вместе 3 часа,отправляли мою прошивку и получили новую

 

 

.е. просил просто чип? Почему? ЕГР у нас при чипе бесплатно отключают, а сажевый платно.

Я ехал на удаление сажевого,не чиповал. Про чип получилось так,посмотрели что можно сделать 240 сил и 510 момента,я усомнился выдержит ли коробка.Перезвонили через 3 дня и отсоветовали,так ка говорят над лезть в мозги коробки и программно ограничивать на 1 и 2 передаче (что уже и так есть в штате). Сделать сказали сделаем,но это первый такой случай,поэтому не гарантируют что коробка потянет....Кароч,говорят катайся на штате

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой 2.2 -48.000 рублей,

Да плюс замена.  Не узнавал случаем её цену?

На 2.0 там проще простого его поменять, а вот на 2.2...  Это ужасный песец!

Как я понял(может ошибаюсь конеш) надо будет топливопроводы т форс отсоединять. А они одноразовые, это примерно 2600р на четыре умножить. Затем куча всяких прокладок, слив антифриза и т.д. и т.п.  В общем жуть жуткая!

На вскидку, рублей под 80 набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Кароч,глушить пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал на удаление сажевого,не чиповал. Про чип получилось так,посмотрели что можно сделать 240 сил и 510 момента,я усомнился выдержит ли коробка.Перезвонили через 3 дня и отсоветовали,так ка говорят над лезть в мозги коробки и программно ограничивать на 1 и 2 передаче (что уже и так есть в штате). Сделать сказали сделаем,но это первый такой случай,поэтому не гарантируют что коробка потянет....Кароч,говорят катайся на штате

Даже не знаю что на это сказать... Поляки делали и МКПП и АКПП. Вот оба графика:

 

Это Мондео на АКПП

6080dfb134ed.jpg

 

А это   S-Max на МКПП

6c45c5e23919.png

 

Как они мне объясняли(в начале работы), что если мы что то выпускаем на рынок, то это стабильно и безопасно для авто. Было бы это по другому, мы бы уже давно закрылись, а не открывали филиалы по всему миру :)

 

PS. На днях шил Кугу дизельную 2.0 163л/с, так она вообще на PS, а заодно отключал сажу и ЕГР. Поляки даже слова не сказали, что могут будут проблемы с коробкой.

202bea2517fc.png

 

PSS. Даже самому интересно стало. До Москвы дозвониться не могу-сбрасывает(там Гриша был?), дозвонился до Челябинска. Там говорят, что первый раз такое слышат...

PSSS. Дозвонился. Весь разговор приводить не буду... Итог-езжай и шей смело.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Москвы дозвониться не могу-сбрасывает(там Гриша был?),

Делал на Шарикоподшипниковской,Геннадий.Вот они http://carmatuning.ru/dealer/show.php?ID=30919,сертификаты сказали дадим без проблем.Во вторник еще раз с ним переговорю насчет чипа. Судя по графику цифры мне сказали немного неправильные: 240 сил и 510 момент? Имеет смысл тогда шиться в принципе?

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры, что говорят, только теория. Поляки обещают +30лошадей и + 80момент. Что будет в реале можно узнать только через стенд. Но правильней и грамотней делать замер до и после чипа, что бы убедится, что обещанный прирост есть.

Шить стоит 100%.  По ощущениям для тебя это будет как пересесть с 2.0 сток на 2.2 сток. В переводе на русский разница со стоком огромная, и не заметить её с первых же метров после чипа невозможно. Не смотри на лошадей, они не так интересны, как момент.

PS. Шей, а потом заезд с 2.0 240л/с бензин. Ты ведь вроде как это делал на стоке? Увидишь разницу сразу. Пусть слюной давятся, бензоноиды :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шей, а потом заезд с 2.0 240л/с бензин. Ты ведь вроде как это делал на стоке?
Я с 200 сил заезжал....Ладно,убедил! Зашьюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, а потом расскажешь :) Заодно и про дымность напишешь, а то тут пишут, что дым это хорошо и в допуске :lol1:

Думаю впечатления будут как и у всех, кто шил грамотным чипом-тебе подсунули совсем другой автомобиль :lol1:  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,В ЛС отписал вопрос


 

 

Заодно и про дымность напишешь, а то тут пишут, что дым это хорошо и в допуске
После удаления сажевого поддымливает в режиме "тапкавпол"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддымливает(кратковременный- до 1ой секунды) выброс дыма и дымит(всё время пока тапка в полу и нифига за тобой не видно) это разные вещи. Тут же есть где то видео с примером как должно и чего не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто кого?

полагаю, что при равных условиях экобуст до 100 будет резвей, т.к. у дизеля на первых передачах двиг задушен и уже на старте 2,2 будет проигрывать прилично, затем догонит, но до 100 всё равно не успеет вырваться вперед. А вот с 50 до 150 у экобуста шансов нет - тут дизель покажет себя во всей красе!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Валдая тем летом в паре ехали...Ни я от него не могу оторваться,ни он от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это патамушта у тебя чипа нету и автомат гидро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Валдая тем летом в паре ехали...Ни я от него не могу оторваться,ни он от меня

Какая начальная скорость была перед отрывом? Далеко за 100? Сомневаюсь, что(как правильно сказали выше) с 50(70) ты бы от него не отрывался. У тебя и мощность больше, и момент. Или бензин чипован(хотя бы стоком до 240) был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто по трассе в паре перли...Скорости по-разному были.ЭБ был 200 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ОЧЕНЬ странно, что ты от него не отрывался... Может у тебя сажевый наглухо забит был? Не зря же ты от него избавляешься :)

PS. Приезжала хонда атмо настраиваться. Человек 2 часа мучался, ну идёт провал(завал) на верхах, хоть ты тресни. Хотя выхлоп прямоток, не должно было быть такого. Уже плюнуть хотели, и тут взляд упал на трубу выхлопа. Хозяин декоративную заглушку туда поставил, что бы сзади красивей смотрелось, ну и естественно этим заузил выход на 50%. Заглушку сняли и сразу всё встало на свои места. И момент(даже ничего не подстраивая) прыгнул со 190НМ до 205НМ, ну и завал естественно ушёл.

К чему это я всё, может у тебя с забитым сажевым такой же эффект был, почему ты и оторваться ходом не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ОЧЕНЬ странно, что ты от него не отрывался... Может у тебя сажевый наглухо забит был? Не зря же ты от него избавляешься :)

PS. Приезжала хонда атмо настраиваться. Человек 2 часа мучался, ну идёт провал(завал) на верхах, хоть ты тресни. Хотя выхлоп прямоток, не должно было быть такого. Уже плюнуть хотели, и тут взляд упал на трубу выхлопа. Хозяин декоративную заглушку туда поставил, что бы сзади красивей смотрелось, ну и естественно этим заузил выход на 50%. Заглушку сняли и сразу всё встало на свои места. И момент(даже ничего не подстраивая) прыгнул со 190НМ до 205НМ, ну и завал естественно ушёл.

К чему это я всё, может у тебя с забитым сажевым такой же эффект был, почему ты и оторваться ходом не мог?

лазар где то здесь вылаживал видео заездов на Sмаксе с такими моторами бенз правда если не ошибаюсь на Sмаксе был 2.5турбо и ево 2.2трактор идут вровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...