Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

На максе коллектор не скидывали, врать не буду - у меня в коллекторе и во впускных колодцах в некоем масляном муаре, но никак не гуталин... Все же имхо что гуталин образуется когда с турбы на впуск много масляного тумана прилетает и уже смешиваясь с сажей из егра получаем гуталин... Но это имхо все же не нормально

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про заливал все подряд при том, что сажи образуется тем больше на выходе из двигла, чем хуже солярка, чем хуже смесь сгорает...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заливал все подряд при том, что сажи образуется тем больше на выходе из двигла, чем хуже солярка, чем хуже смесь сгорает...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На сколько саляра может быть хуже, вы представляете о чем говорите? Я на дизелях 20 лет работаю, это в камаз чего не залей он будет дымить, а если насос придушить, то он дымить перестанет и ехать правда тоже, в современных дизелях все это решается програмно, воздух, время открытия форсунок, поэтому такого дыма и не видим, а салярка может быть и гавно. Если конечно вы на топочном мазуте не ездили.

Весь смысл в том что старые дизеля не были обременены всякой зкологической шнягой и ехали как говорится на все деньги на любой салярке, и чипануть его можно было лишь добавив горючки винтом на насосе. Сейчас все жестко под Евро, егр, сажевые итд, но это не меняет суть дизеля, он может работать и без этого, но страдает экология, а отальное все перестраивается программно, и отключать не отключать это ваш выбор.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне себе представляю, всего 10 лет на дизелях езжу, новичок еще... вы хотите сказать, что в современный дизель чего не залей - пофиг, электронника отрегулирует :)

перефразирую, если солярка не айс, распыляется плохо, смесь переобогащенная, сгорает плохо - будет чадить больше нормы, соотв. больше говна полетит на впуск через егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же - хотите глушить, да ради бога, просто утвреждать, что от этого ТОЛЬКО польза двиглу - это в корне не верно... одно лечим, другое калечим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне себе представляю, всего 10 лет на дизелях езжу, новичок еще... вы хотите сказать, что в современный дизель чего не залей - пофиг, электронника отрегулирует :)

перефразирую, если солярка не айс, распыляется плохо, смесь переобогащенная, сгорает плохо - будет чадить больше нормы, соотв. больше говна полетит на впуск через егр

Я не ездю, а работаю на дизеле, форсунки тебе и воду распылят, ЕГР работает ничтожно мало, все гавно полетит в сажевый, а не в колектор.

Сейчас нет такой откровено хреновой салярки, если только у ашота за 15 рублей,в грузовых на форсунках большие дырки и качество саляры практически пофиг, основная тема замерзнет не замерзнет. В наших могут забится потом в итоге оплавится форсунки но набо постараться, видел такие форсунки в форпике на дмитровке, от 3 мони кстати. А так да мозги практически выровняют топливную карту ближе к идеалу, мы ж ездим на НАШЕЙ САЛЯРЕ электроника справляется, это разве не доказывает мои слова, или вы скажете что горючка например с Европы евро4 или5 и наша евро 4,5 это одно и тоже по качеству, и бумажка с красивыми правильными цифрами на заправке в нашей стране ни о чем не говорит.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял... не соглашусь, что при городской езде ЕГР работает ничтожно мало, наоборот работает практически постоянно... или вы по городу постоянно в режиме ускорения или за 3к оборотов гоняете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обогашенную смесь написал,про время работы, залесь на ситро или пежо клуб и почитай про ЕГР, если так сильно интересуншься,чтоб не выглядеть дураком в своих утверждениях. Удачи.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и скатились на личности... Могу сказать, что дурачки те, кто голову не включает и повинуясь стадному рефлексу глушат... Вот и поговорили

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не извини,не хотел обидеть,просто так выразился. Ни к Вам и ни к кому другому конкретно не относится.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear, Вы прям ярый противник глушения, не понятно только почему. Я не знаю как на ФМ3, но на  четвертом гуталин на столько забивает впуск, что двигателю просто не чем дышать, заправка у меня только лук. Есть на примере маршрутки глушеные с пробегом полляма и ничего бегают в городе, режим езды сами понимаете какой. Единственный Ваш аргумент, который твердите - это, то, что будет что-то с двигателем. У Вас есть конкретный пример? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже погорячился... не по делу

 

mab, ну говорю же, что есть опыт с s-max, если конкретно про двухлитровый 140кобыльный говорить, заменили егр на 120ткм пробега, сейчас 200ткм - бегает очень даже живенько

заменить егр за 5-6к рублей раз в 100ткм и полчаса работы даже не особо подготовленному пользователю - имхо не стоит это глушения...

конкретный пример думаю есть у практикующих дизелистов... опять же никто не докажет прямой связи с заглушенным егром, факторов может быть множество и вычленить именно непосредственное влияние заглушенного егра на ту или иную проблему трудно, я только привожу доводы, что все МОЖЕТ быть не так гладко при глушении и эти риски явно не стоят тех самых затра на его периодическую замену

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую, если солярка не айс, распыляется плохо, смесь переобогащенная, сгорает плохо - будет чадить больше нормы, соотв. больше говна полетит на впуск через егр

ужос, ужос, ужос....

знакомо

заправились плохим топливом - ваш случай негарантийный. 

 

если солярка не айс, распыляется плохо, смесь переобогащенная, сгорает плохо - будет чадить больше нормы

Ты вообще понимаешь что плохораспыляемая солярка в современном дизеле в первую очередь грохнет тнвд, уложит форсунки и фильтр, зажгет все чеки, включит аварийный режим и ТОЛЬКО ПОТОМ начнет плохо распыляться...... А скорее всего до распыления дело вообще не дойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова, ну оно же не одномоментно произойдет все... итого, я просто против глушения, не стоит оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear, купить и заменить клапан не проблема, мы похоже говорим на разных языках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы также не видите того, что я пишу.... я не говорю о том, что купить и заменить проблема - нет, отнюдь... я пытаюсь донести мысль, что при глушении не все так очевидно и прозрачно и тем более, как тут утверждают ПОЛЕЗНО для двигателя... и потенциальные проблемы к которым это может привести не стоят плюсов от чистоты впуского коллектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы также не видите того, что я пишу.... я не говорю о том, что купить и заменить проблема - нет, отнюдь... я пытаюсь донести мысль, что при глушении не все так очевидно и прозрачно и тем более, как тут утверждают ПОЛЕЗНО для двигателя... и потенциальные проблемы к которым это может привести не стоят плюсов от чистоты впуского коллектора...

+++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и делаем выводы каждый сам для себя, а то спорить можно до бесконечности

 

http://www.zr.ru/content/articles/611006-dizelnyj-dvigatel-sazha-i-lazh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тов.Trainer - перепрошился на 173лс и 380НМ. Машина поехала веселее гораздо. Точные (более-менее, ибо на стенд за 6 тысяч заезжать не хочу) данные разгона 0-100 и 80-120 скажу на след неделе - когда поставлю РейсЛоджик. 

 

Сперва хотел перепрошивку + программное отключение ЕГР и так и было сделано. Но машина стала дымить. Так что перепрошили на просто повышение показателей и ЕГР оставили включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и делаем выводы каждый сам для себя, а то спорить можно до бесконечности

 

http://www.zr.ru/content/articles/611006-dizelnyj-dvigatel-sazha-i-lazh

Спасибо Вам за очень интересную и познавательную статью!Узнал много чего нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва хотел перепрошивку + программное отключение ЕГР и так и было сделано. Но машина стала дымить. Так что перепрошили на просто повышение показателей и ЕГР оставили включенным.

 

что,как камаз задымила при разгоне? пробег то какой?

я завтра вот еду прошиваться,весь в непонятках с этим ЕГР отключать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как камаз задымила при разгоне?

 

дымила хорошо. При нагрузке - когда едешь не с ровной скоростью, а ускоряешься (более-менее интенсивно).

 

 

 

пробег то какой?

 

114 тысяч.

 

 

 

в непонятках с этим ЕГР отключать или нет

 

как я понял - можно попробовать на месте и так и так. Прошивался я сегодня 4 раза - пробовали разные варианты этой прошивки и после каждой делали заезды. Цена осталась прежней - как за одну. 

 

Ну и хохмы ради я бы составил список тех кто прошился и погнал бы на стенд (двигло-то у всех одно и то же). На стенд погнал бы одну машину из всех - методом простой жеребьевки (ибо прошивка по сути у всех будет одна и та же (плюс/минус нюансы в виде ЕГР) и двигатели будут одинаковые.

 

Загон на стенд предлагаю не для  того, чтобы получить значения мощности и момента, а для графика - откуда что начинается и где что кончается. Где грамотный стенд в Питере я знаю - там работает мой друг и впаривать нереальные параметры не будет. Стоимость замера разобьем на всех участников (но померяем одну машину - по жребию).

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что после прошивки, что после бокса, с любыми изменениями(отключение ЕГР и сажевого) авто дымить и зажигать чек НЕ ДОЛЖНО. Если это происходить-косяк в прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отключал при прошивке ЕГР заметил что по началу дымела ну не так уж и сильно в основном в динамике 3-4 передачи .Но счас вроде и не дымит сегодня даже для експеримента дал ей под хвост дыма не было .Мож она в начале после глушения проперделась пока была сажа ?Уже начинаю привыкать к этой прошивке хочу ище больше к хорошему быстро привыкаешь ))да я бы тоже проверил на стенде свои ньютоны мож как нибудь займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые молодцы, помогите советом.

Возник вопрос по поводу задымлённости из выхлопной трубы. Машинку купил в декабре прошлого года. и месяца 2 не замечал дыма сзади... после появился белый дым в обилие. но не всегда. форум листаю постоянно, есть предположения на засранный ЕГР. чистить буду ближе к теплу и появлению выходных дней в рабочем графике... т.к. по 3 часа свободного времени не дают возможность манипуляций с машиной. езжу на ней от 10 до 30 минут в основном за поездку. в день 4-8 поездок. ну то бишь город у нас тут 40 тысяч населения... 2 на 3 км площадью... естественно заумался о процессе регенерации ДПФ... может тут надо сделать принудиловку? кстати, по заправкам - ближайшая более-менее нормальная БП в 60 км =))) так что лью что есть... т.е. непонятно что... вот в итоге последние полтора месяца как газу дашь, так через раз в зеркале вижу белый густой дым... хоть и рассеивается быстро он... это нормально вообще? дизель в жизни первый... 

По поводу чипа - кто может дать полную информацию? подумываю об этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...