Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Забился с ним шить на 8 марта, Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. и фаркоп активировать. Да без сажевого. Но можно и сажевый нафиг. Клапан ЕГР говорит можно выкинуть после прошивки. Прошивка говорит обкатанная года с 10, расход даже уменьшится на 0.5л.

То что на 8 Марта это хорошо!А лучше на весь день!! ))

У нас в городе чиповку делают за 12000 р.До 170 лошадок.Ценник конский )) Не дилер ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и поступай как они тебе сказали ;-) то бишь пиши !

И да, про ЕГР они похоже загнули !

Не те симптомы , попробуй сам снять подвод воздуха к заслонке и посмотри как она себя ведёт при запуске на горячую! ( ну как вариант )

Написал жалобу сейчас.Буду завтра в форд отсылать и претензионное письмо на имя их руководителя напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Коле. Ты ж тоже к нему 8-го :)

Да. Ну тады чиркани завтра. А какие 2 проши, я за одну слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас чип + откл. СФ, будет другой чип + откл. СФ + откл. ЕГР, вот и буду сравнивать свой чип с Колиным, мож дымность уйдёт или хоть уменьшится.

Отпишу по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип - охуе  замечательный, по сравнению с моим прошлым момент явно больше, дыма уже не видно (сначала был немного, видимо выгорали остатки). ЕГР не откл. - нехватка времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol,

какой до этого был чип ??

простите за оффтоп,

и почём у него 

просто чип ?

чип + отключение егр ?

после программного отключения егр глушить его все равно нужно ?

 

я правильно понимаю что программное отключение поможет тем у кого егр сдох, что бы его не менять ?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol,

какой до этого был чип ??

простите за оффтоп,

и почём у него 

просто чип ?

чип + отключение егр ?

Там вилка цен написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно-интересно (это я про программное отключение ЕГРа и чипования одновременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по трассе 130-140км\ч, пошел на обгон примерно на 160 и вдруг загорелась надпись "Двигатель неисправен". Сразу почувствовал, что на педаль газа стало авто оооочень плохо реагировать, словно турбина отключилась,  хотя перебоев в работе не было. Так и проехал оставшиеся 200км до Москвы - еле-еле разгоняясь от светофоров и больше 110км\ч ехать невозможно. Черного дыма не было, моментальный расход топлива не увеличивался, даже если полностью давить на газ.  Просто "не ехало" авто и все тут.

На следующий день завел авто - ошибку уже не выдает и едет отлично. Заехал на диагностику - показало 2 ошибки: Р003А (расшифровки нет) и Р1335 "EGR датчик положения min\max останов. Perfomance". Мастер сказал, что клапан EGR накрывается...но я перечитал всю эту тему и у моей машинки не совсем всё так, как тут народ пишет. 

Может кто подскажет, что это за ошибки и что со всем этим делать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по трассе 130-140км\ч, пошел на обгон примерно на 160 и вдруг загорелась надпись "Двигатель неисправен". Сразу почувствовал, что на педаль газа стало авто оооочень плохо реагировать, словно турбина отключилась,  хотя перебоев в работе не было. Так и проехал оставшиеся 200км до Москвы - еле-еле разгоняясь от светофоров и больше 110км\ч ехать невозможно. Черного дыма не было, моментальный расход топлива не увеличивался, даже если полностью давить на газ.  Просто "не ехало" авто и все тут.

На следующий день завел авто - ошибку уже не выдает и едет отлично. Заехал на диагностику - показало 2 ошибки: Р003А (расшифровки нет) и Р1335 "EGR датчик положения min\max останов. Perfomance". Мастер сказал, что клапан EGR накрывается...но я перечитал всю эту тему и у моей машинки не совсем всё так, как тут народ пишет. 

Может кто подскажет, что это за ошибки и что со всем этим делать.

Спасибо.

У меня подобное было из за датчика температуры входящего воздуха ( стоит в корпусе дросельной заслонки ) , при каждом ускорении отрубалась турбина и чек, возможно может помочь его промывка, это тот который спиралька с дидиком )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я в воскресенье к товарищу, по выше указанной ссылке, на чиповку. Вообще в планах было только программное отключение ЕГР, но в итоге решил еще чипануться. Ну, что сказать, авто как будто подменили, малейшее касание газа она уже рвет, пропали всякие затупы и баги при разгоне, авто стало более динамтчней, Теперь нет боязни идти на обгон с ускорением со 120 км/ч. Могу спокойно стартануть со светофора первым, раньше такого не мог себе позволить, но все таки коробка немного душит разгон с 0км/ч, на МКПП будет вообще кайф.

Жалею об одном, что не сделал этого раньше.

Думал, что двигатель на холостых будет работать громче после отключения ЕГР, на форуме писали после глушения мотор громче работал, а мне показалось наоборот тише стал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S осталась заглушка, с собой возил на всякий случай, новая, покупал на ебее, могу на пивко поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S осталась заглушка, с собой возил на всякий случай, новая, покупал на ебее, могу на пивко поменять

А куда и к кому ездил? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На следующий день завел авто - ошибку уже не выдает и едет отлично. Заехал на диагностику - показало 2 ошибки: Р003А (расшифровки нет) и Р1335 "EGR датчик положения min\max останов. Perfomance". Мастер сказал, что клапан EGR накрывается...но я перечитал всю эту тему и у моей машинки не совсем всё так, как тут народ пишет. 

Может кто подскажет, что это за ошибки и что со всем этим делать.

Спасибо.

P003A Turbocharger/Supercharger Boost Control "A" Position Exceeded Learning Limit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Съездил я в воскресенье к товарищу, по выше указанной ссылке, на чиповку. Вообще в планах было только программное отключение ЕГР, но в итоге решил еще чипануться. Ну, что сказать, авто как будто подменили, малейшее касание газа она уже рвет, пропали всякие затупы и баги при разгоне, авто стало более динамтчней, Теперь нет боязни идти на обгон с ускорением со 120 км/ч. Могу спокойно стартануть со светофора первым, раньше такого не мог себе позволить, но все таки коробка немного душит разгон с 0км/ч, на МКПП будет вообще кайф. Жалею об одном, что не сделал этого раньше. Думал, что двигатель на холостых будет работать громче после отключения ЕГР, на форуме писали после глушения мотор громче работал, а мне показалось наоборот тише стал работать.

 

 

Вот нашел,смотри пункт 6. Если есть у одного, значит есть у всех. Не знаю насколько правда надо списываться.http://www.focus3.ru...showtopic=15187

 

 

Есть два варианта: 1. Отключение только клапана EGR в Вашей штатной прошивке. 2. Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с. Стоимость 4-6 т.р.

 

заитересовался тоже вариантом прошиться и отключить ЕГР,написал товарищу по данной ссылке

в Москву ехать для меня не вариант

а товарищу ехать сюда из-за одного-двух желающих нецелесообразно

но если мы соберем определенную группу то он рассмотрит вариант подъехать и прошить всех сразу на месте,вышлет ценовое предложение

проэтому предлагаю землякам замутить список на прошивку

наверняка можно будет и другие опции прошить и  не только на Мондео но и на другие форды


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заитересовался тоже вариантом прошиться и отключить ЕГР,написал товарищу по данной ссылке

в Москву ехать для меня не вариант

а товарищу ехать сюда из-за одного-двух желающих нецелесообразно

но если мы соберем определенную группу то он рассмотрит вариант подъехать и прошить всех сразу на месте,вышлет ценовое предложение

проэтому предлагаю землякам замутить список на прошивку

наверняка можно будет и другие опции прошить и  не только на Мондео но и на другие форды

 

 

 

 

Согласен полностью. Давайте наберем группу желающих и, думаю, если будет машин 10 то человек из Мск согласится приехать на день. Если машин будет меньше - можно попробовать просто накинуть по тысяче-полторы сверху для того, чтобы человеку было интересно сюда приехать.

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если модераторы не возражают,открою список на прошивку

 

1.diman416 (Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с.)

2.BelissimoSPb (?)

 

кто хочет присоединиться - новым постом копируйте список,вносите себя следующим и в скобках указывайте желаемые работы

если какие-то вопросы надо уточнить - то идите по вышеприведенной ссылке http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=15187 ,регистрируйтесь на том форуме и пишите товарищу Trainer f в личку

здесь только пишем список,посмотрим как пойдет набор желающих...

 

p.s. возможно если создание списка в данной теме некорректно,то создать новую тему в данном разделе или в разделе Питер -клуба? (однако мне показалось что там мы нужное кол-во желающих не наберем.ибо те кто сидит в технических ветках М4 - туда практически не заходят...) 

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы катаюсь с  чиппрошивкой+ ЕГР отключен, фишка снята с клапана, полет нормальный.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.diman416 (Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с.)

 

2.BelissimoSPb (Отключение клапана EGR + увеличение мощности до 172 л.с.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...