Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!!!

Есть машинка Мондео 2003-2004гг Ситуация такая. Не работает половина приборной панели. А именно : Подсветка шкал есть. Но на заведенной машине, все стрелки лежат на нулях. ЖК дисплеи не подсвечиваются и информации на них нет. Горит только постоянно лампочка давления масла, зажигается и гаснет лампочка с аэрбегов, и ручник. Сама машина заводится и все остальное фунциклирует нормально 

Возникла точно такая же проблема кто- то знает как решить? не знаю что и делать уже :(

И еще вопрос подойдет ли мне приборка с других мондео другой объем двигателя? если у меня механика подойдет ли с акпп? и есть ли разница бензин дизель?

Изменено пользователем Ярослав17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И еще вопрос подойдет ли мне приборка с других мондео другой объем двигателя? если у меня механика подойдет ли с акпп? и есть ли разница бензин дизель?
Разница только с дизельной, по шкале тахометра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла точно такая же проблема кто- то знает как решить? не знаю что и делать уже :(

И еще вопрос подойдет ли мне приборка с других мондео другой объем двигателя? если у меня механика подойдет ли с акпп? и есть ли разница бензин дизель?

ты сначала питание на своей посмотри, а то поставишь новую ииии.....   :sten:

75 и 78 преды, питание идет на 1 и 2 ю ноги щитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребятки ребятушки мои) дело такое. Включаю фары, через 5 сек или минуту гаснут лампочки, торпеда гаснет, остаются эгранчики под спидометром и тахометром гореть и экранчик климата. Остальное гаснет. Стрелки все работают, все огонь. Где искать этот шлейф, который мозг ипет? Или соединение? Help!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки ребятушки мои) дело такое. Включаю фары, через 5 сек или минуту гаснут лампочки, торпеда гаснет, остаются эгранчики под спидометром и тахометром гореть и экранчик климата. Остальное гаснет. Стрелки все работают, все огонь. Где искать этот шлейф, который мозг ипет? Или соединение? Help!)

переключатель света слева от руля

вынь и осмотри\почисти контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки ребятушки мои) дело такое. Включаю фары, через 5 сек или минуту гаснут лампочки, торпеда гаснет, остаются эгранчики под спидометром и тахометром гореть и экранчик климата. Остальное гаснет. Стрелки все работают, все огонь. Где искать этот шлейф, который мозг ипет? Или соединение? Help!)

Все оказалось просто. Открыл бардачок слева от руля, появился доступ к задней (внутрипанельной) части включателя света и подсветки панели. Вынул, вставил шлейф подключаемый к нему и все работает стабильно.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает стабильно

Контакты - детская болезнь ФМ.

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера. Я слышал про самодиагностику приборной панели. Не подскажите что это дает и стоит ее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самодиагностику приборной панели
На самом деле диагностика,которая выполняется таким образом, мало что даёт ,поскольку показывает ( если есть) ошибки только приборки, а не двигателя, и особой ценности не несёт. Но сам тестовый режим приборки,лучше это так называть, показывает напряжение гены в вольтах, температуру двигателя в цифрах, а не по стрелке, работоспособность всех приборных лампочек и т. п. Вот и решай надо тебе это и или нет.В некоторых случаях просто необходимо.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с приборкой:

при наезда на кочку или там лежачий полицейский моргает(загорается кратковременно) лампочка "открытая дверь" или АБС причем заметил- АБС загорается при наезде на мелкие ямы трещины, а "открытая дверь" загорается при наезде на полицейских и продольной раскачке машины с большей амплитудой особенно заметно при торможении перед неровностью . Потом я заправился и все стало хорошо. Что проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"открытая дверь" загорается при наезде на полицейских и продольной раскачке машины с большей амплитудой особенно заметно при торможении перед неровностью

Проверяй концевики дверей. Петли дверей.

Про АБС тоже старая история - КОНТАКТТЫ в соединениях датчик/штеккер. Или надломленный провод.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все так!

но почему после заправки все резко отремонтировалось ??

от бензонасоса ни чего прилететь не могло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему после заправки все резко отремонтировалось

СоВпадение, однако, сказал чукча.

Тряхнуло перед заправкой топливом на бугристой/ямистой дороге, контакты "схватились друг за друга", но это до поры до времени. Разбирайся, все-таки, с глюком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите и мне, пожалуйста, ответ на беду.

При заводе машины, стрелки приборки дергаются как бешенные, оба ЖКИ не горят, стрелка спидометра сделала оборот 360 град. и осталась под штырьком. Через какое-то время все включается, кроме спидометра. Стрелку пришлось вернуть назад вручную, когда панель снимал и переворачивал. Вроде все заработало.

А вчера опять такое приключилось и уже не успокаивается.

Проблема в разъеме на плате? Или еще чего страшнее. Генератор менял 4 месяца назад (сгорел предшественник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barin,

Похоже на то, что тебе нужно менять  машинку спидометра.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barin,

Похоже на то, что тебе нужно менять  машинку спидометра.

Удачи.

Машинку - это электромоторчик? Так ведь стрелка не висит, она пытается перескочить через штырек и показывать скорость. И периодически у нее получается, т.е. опять начинают все стрелки подпрыгивать (замечу ВСЕ стрелки) и стрелка спидометра возвращается на место. Все включается, все стрелки показывают адекватно, включаюстя  ЖКИ. Какое-то время проходит и при следующем старте двигателя ситуация может повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barin, проверь напряжение на аккумуляторе. Зачисть все массы под аккумулятором и вообще все массы, которые найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем, менял лампочку в тахометре. после сборки обнаружил на маленьких экранах в уголках засветку (желтую от ламп без светофильтра).

что там могло сместиться и собственно как это поправить ибо жутко бесит(((

нужно ли для этого саму панель разбирать и снимать стрелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню вопрос фоткой, есть у кого какие-то соображения по данному вопросу?

5025fe23f42f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!на моем Мондео 2006 года после запуска двигателя на приборке стрелки тахометра,бензина и температуры лежат молча секунд 10 потом все показывает нормально!подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, менял лампочку в тахометре. после сборки обнаружил на маленьких экранах в уголках засветку (желтую от ламп без светофильтра).

что там могло сместиться и собственно как это поправить ибо жутко бесит(((

нужно ли для этого саму панель разбирать и снимать стрелки?

Новая лампа на сколько ватт? Вангую, что это свет от лампы подсветки правой части тахометра падает  :)

Может не полностью на место села плата или лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!на моем Мондео 2006 года после запуска двигателя на приборке стрелки тахометра,бензина и температуры лежат молча секунд 10 потом все показывает нормально!подскажите в чем может быть причина?

При этом наверняка еще и климат дует максимум на лобовое?

Кажись, предохранитель 69 в салонном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню вопрос фоткой, есть у кого какие-то соображения по данному вопросу?

5025fe23f42f.jpg

вынь плату (стрелки снимать не надо), на плате увидишь две стойки с этими табло

пальцами их подожми вверх

или возможно стойки просто выскочили из фиксаторов 

сам все увидишь по месту - стойки ушли вниз и образовали щель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая лампа на сколько ватт? Вангую, что это свет от лампы подсветки правой части тахометра падает  :)

Может не полностью на место села плата или лампа?

лампа естественно на 3вт, да праваю от тахо менял. надо будет ещё разок снять.

 

вынь плату (стрелки снимать не надо), на плате увидишь две стойки с этими табло

пальцами их подожми вверх

или возможно стойки просто выскочили из фиксаторов 

сам все увидишь по месту - стойки ушли вниз и образовали щель

спасибо, на выхах займусь этим.

ещё такой вопрос, на фото не особо видно, но на экранах появились тёмные пятна, если приглядеться на фото около С и на правом экране справа.

я так понимаю это плёнка отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос, на фото не особо видно, но на экранах появились тёмные пятна, если приглядеться на фото около С и на правом экране справа.

я так понимаю это плёнка отходит?

у тебя оба экрана разные, приборка старая, не понятно - толи пленка, толи сам жк дисплей

я бы вообще достал эту пленку и смыл ацетоном с нее эту уродскую зелень и будут белые окна с черной цифирью

пленка вынимается то ли после снятия пластикового каркаса с дисплеев, он на защелках, толи отгибом дисплеев, не помню уже, но вынимается она без паяльника

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...