Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

OBD2 разъём есть, примерно в том же месте что и на ФМ2. Нужно нащупать рукой нижнюю кромку торпедо под рулём, чуть влево, и где-то между расположением руля и левого бардачка потянуть вниз. Если достать левый бардачок (за ним находится салонный блок предохранителей), то чёрную трапецию разъёма OBD2 видно в проём левого бардачка.

Но лучше бы тебе задать вопрос в дизель-форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу посмотреть одну машинку. Комплектация, как я понимаю titanium, но смущает, что фары без ксенона и омывателей и салон тряпка...такое может быть, или это дешевый вариант ремонта после дтп? https://www.avito.ru/orel/avtomobili/ford_mondeo_2007_667542150

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титаниум ксенон, омывайки фар и кожа не входили. Их можно было поставить за доплату.

Странная обивка у кресел. Это чехлы что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Да это чехлы.

Смотрели уже? Вообще у Титаниума есть версии с изначальным комбинированным салоном, обивка кожа/ткань полосками. Может Вам это критично?

Изменено пользователем Allurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня, но пока в раздумьях. Хотелось бы конечно комбинированный, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на состояние двигателя и ходовой части, Почитай как люди описывают порядок выбора автомобиля. http://mondeoclub.ru/forum/topic/115717/. а дополнительные опции сам себе поставишь. У меня например самая бедная комплектация, но есть и кожаный салон и круиз контроль бортовой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технической части все хорошо, есть вопросы по кузову.

Померял толщиномером: крыша 80-90 микрон,двери 100-120, капот 90-110, стойки боковые 60-70,ниша запаски внутри багажника в районе 60 следов сварки не видно.Вроде все нормально, но крылья все крашены 150-170, есть пару мест на крыльях до250 микрон.

Я понимаю, что найти 8-9 летнюю машину в родной краске тяжело, но тут как-то подозрительно: крылья все крашенные,а двери не тронуты.

Подскажите на стекле родной фары, есть надписи "Ford" или подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть одну машинку. Комплектация, как я понимаю titanium, но смущает, что фары без ксенона и омывателей и салон тряпка...такое может быть, или это дешевый вариант ремонта после дтп? https://www.avito.ru/orel/avtomobili/ford_mondeo_2007_667542150

 

Боковые молдинги дверей убрали (по умолчанию) с какого-то из рестайлов. Если они упомянуты в расшифровке VIN-кода, то всё ок. Если нет - все двери меняные либо год автомобиля совсем не 2007.

 

На прозрачном пластике передней фары обозначения есть под резинкой сверху (проблематично увидеть не сняв резинку, а это не совсем просто сделать).

Оригинальные фары делает AL (Bosch на самом деле), поэтому на резинке будет написано "Made by AL".

На самом корпусе фары (обычно снизу) есть жёлтая наклейка, а там уже и логотип Ford и логотип AL, коды запчастей по Bosch и Ford, дата выпуска и надпись Made in Germany.

3ufQr0p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинги вроде шли допами на последнем рестайле, по vin пробил-должны быть.на стеклах фар действительно была надпись типа " made AL" или типа того.Получается, не так все страшно..у меня просто паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что найти 8-9 летнюю машину в родной краске тяжело, но тут как-то подозрительно: крылья все крашенные,а двери не тронуты.

Такая же история. 10 лет машине. Крылья красились последний  этой весной, разрастаются "жучки". Двери - ок, не считая мелких царапин, но ради них красить...

 

 

 

Получается, не так все страшно..у меня просто паранойя.

Паранойя в умеренных количествах, иногда помогает неплохо сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что найти 8-9 летнюю машину в родной краске тяжело, но тут как-то подозрительно: крылья все крашенные,а двери не тронуты.

Конечно, я не ванга и не знаю зачем красили, но стоит упомянуть, что лакокрасочное на арках задних крыльев у нас очень слабое и у многих там краска откалывается и начинает ржаветь крыло. Может это лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не ванга и не знаю зачем красили, но стоит упомянуть, что лакокрасочное на арках задних крыльев у нас очень слабое и у многих там краска откалывается и начинает ржаветь крыло. Может это лечили.

Да, я тоже об этом подумал. На прошлом, как раз краска поотлетала в местах соединения с бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Имеется такой вот " конструктор" c6c4d5c688f1x.jpg4cafcfda016fx.jpg7ec24f4b3e01x.jpgc92a260e3c90x.jpg  Вроде " обвес" ST-шный( похож по крайней мере) . По бумагам ФМ 3   2.5 АКПП. Из опций: ксенон,кожа,люк,4 стеклоподёмника,круиз, БК,ну попогрей, зеркала электро( но без складывания) . Ах да- 2002год. У кого такого года 2,5л.?Какие должны быть опции, или может не должны?6d46452b2ab7x.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, по вину все отлично пробивается на http://www.etis.ford.com

Вот только сейчас выдает ошибку на сайте. Надеюсь, временная проблема.

Или смотреть на elcats.ru, тоже выдаст всю комплектацию.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,По ВИНу понятно. Просто хотел сравнить с другими такими же машинами, .Так для общего развития. Тем более не дорого отдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане. Ищу в хорошем состоянии желательно из владельцев форумчан (или кто может точно дать оценку машине выявить все проблемы при осмотре и дать хорошее или плохое заключение) кто планирует продавать мондео 3 год от 2006-2007г. Ищу автомат. Так как будет и жена ездить да и по Москве не хочу на ручке. Пожалуйста, подскажите или подкиньте хороший вариант. Буду благодарен, и если с вашей подсказки машины будет куплена, Вам будет доставлена лично мною, бутылка хорошего алкоголя (либо любой другой вариант эквивалент).

Желательно с рук. авто салоны не рассматриваю. Главное это состояние. и пожалуйста укажите цену бодрого ФМ3 на автомате этих годов. +1000 к Вашей успешности, доходу и здоровью за ценные подсказки.

Благодарю за помощь.

:friends:  :drinks:  :embarr:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане. Ищу в хорошем состоянии желательно из владельцев форумчан (или кто может точно дать оценку машине выявить все проблемы при осмотре и дать хорошее или плохое заключение) кто планирует продавать мондео 3 год от 2006-2007г. Ищу автомат. Так как будет и жена ездить да и по Москве не хочу на ручке. Пожалуйста, подскажите или подкиньте хороший вариант. Буду благодарен, и если с вашей подсказки машины будет куплена, Вам будет доставлена лично мною, бутылка хорошего алкоголя (либо любой другой вариант эквивалент).

Желательно с рук. авто салоны не рассматриваю. Главное это состояние. и пожалуйста укажите цену бодрого ФМ3 на автомате этих годов. +1000 к Вашей успешности, доходу и здоровью за ценные подсказки.

Благодарю за помощь.

:friends:  :drinks:  :embarr:  

Если автомат, то брать V6 2.5 c jatco. Варианты с CD-4 будут сильно уставшие, а ресурс у этой коробки гораздо меньше чем у японской. Следует иметь в виду, что обслуживание V6 двигателя будет несколько подороже чем рядного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомат, то брать V6 2.5 c jatco. Варианты с CD-4 будут сильно уставшие, а ресурс у этой коробки гораздо меньше чем у японской. Следует иметь в виду, что обслуживание V6 двигателя будет несколько подороже чем рядного.

Спасибо. Где то так я и планировал. Нет машин на примете кто продаёт? Просмотрел весь форум не нашёл объявлений. Бюджет от 320 000 смотрю. Хочу взять в хорошем состоянии любимый автомобиль. На auto.ru что то совсем выбор не богат

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/1024324429-ba716/ Вот вариант и https://auto.ru/cars/used/sale/1024634657-c8d16/ первый битый и скручен пробег. Второй думаю над ним но тот же пробег подозрителен

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

https://auto.ru/cars...24324429-ba716/ Вот вариант и https://auto.ru/cars...24634657-c8d16/ первый битый и скручен пробег. Второй думаю над ним но тот же пробег подозрителен

у первого по левой стороне разный оттенок водительской и задней... На фото это отлично видно, в реале можешь не заметить. Бампера крашены скорей всего без заморочки вместе с молдингами.. Может конечно владелец заморочился и отдельно покарсил, но в цвет как-то удивительно попал.. Что является по факту не возможным.

Первый вариант мутный какой-то, да и пробег скручен судя по состоянию салона + правую сторону две двери делать.. Странный ценник за такой авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня 2005г.в. Пробег на приборке 155. Я конечно понимаю, что такое врядли возможно, но состояние салона очень хорошее. Руль хороший, рукоятка акпп(хотя не механика же), сидения вообще в идеале. Коробка подергивает, но надо масло заменить и подушку одну, катушку с вв проводами, мб пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у первого по левой стороне разный оттенок водительской и задней... На фото это отлично видно, в реале можешь не заметить. Бампера крашены скорей всего без заморочки вместе с молдингами.. Может конечно владелец заморочился и отдельно покарсил, но в цвет как-то удивительно попал.. Что является по факту не возможным.

Первый вариант мутный какой-то, да и пробег скручен судя по состоянию салона + правую сторону две двери делать.. Странный ценник за такой авто..

Не уверен насчет этой машины именно, но на самом деле на последнем рестайле в гиа икс и титаниум икс бампера красились полностью в цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...