Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток . Вот и я стал счастливым обладателем Мондео . Так как месяц назад только сдал на права , и ни разу с девушкой не побывав в России . Захотелось сразу соотв в трип по России. В машине я сам полный 0 .Господа форумчане , подскажите . Что мне следует заменить проверить перед поездкой . Хозяин ничего мне про неё не сказал . По ощущениям ход нормальный , подвеска,мотор и коробка в хорошем состоянии. Заводится с пол тычка . Машинка дизельная. Только сейчас увидел , что надо было написать в Вопросы новичка , если модераторам не трудно , перенесите туда.

1869e5480836.jpg

Изменено пользователем Dzini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При покупке, как всегда: жидкости, колодки(при необходимости). Остальное - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял 21.04.2012 Форд Мондео 2.0 Chia 2006 г.в. за 430000 руб. Один хозяин, пробег 85 тыс, заводская краска, без аварий, двигатель в идеальном состоянии. Ну вот собственно она

dsc_8037.JPG

В полном щенячьем восторге!!

 

Красавец) Если бы их до сих пор выпускали, взял бы второй себе синий ))

А пока я на красном.

 

362854_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец) Если бы их до сих пор выпускали, взял бы второй себе синий ))

Действительно, если бы до сих пор ФМ3 выпускали, я бы взял себе хэтч новый, дизайн хороший, да и машина в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если бы до сих пор ФМ3 выпускали, я бы взял себе хэтч новый, дизайн хороший, да и машина в целом.

Машинка уже почти 3 года в моих руках. Задумываюсь, что дальше.... Был бы такой же новее года 2011,2012 взял бы не задумываясь... Но мондео 4 не цепляет....На другие машины тоже глаз не ложится.... А то что нравится, отпугивает ценником (например форд мустанг или шевроле камаро   :D )

Изменено пользователем krde13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@artfad, поздравляем !! Заполни свой профиль в соответствии с Правилами форума: авто год двигун коробка кузов.

Просто Мондео - НЕ ДОСТОЧНО! Это канешно при условии что ты хочешь на свои вопросы получать ответы а не наводящие вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал достойный авто с пробегом в Москве чтобы пробег был не скрученный и ценник вменяемый. Сейчас взял Мондео. Пока доволен.

интересно а как ты определил на мондео, что пробег не скрученный)))???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Николай, вот за чем человека сразу расстраивать ?? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Николай, вот за чем человека сразу расстраивать ?? ))

Жень, а вдруг он знает как то секрет, про то как узнать реальный пробег моньки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это вроде бот и скрытая реклама... реферальная ссылка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане! Назрел вопрос о покупке первого авто, и так как несколько лет назад у отца был мондео 3 1.8 на механике, задумываюсь о покупке третьего кузова, но не могу определиться с мотором.. Выбор такой, 2.5 литра акпп или же 2 литра мкпп, какие проблемы в эксплуатации этих автомобилей возникали у вас? И какой мотор все-таки лучше? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 не советую, едет неплохо, жрет тоже, в обслуживании дороговат.  По  мне так и 2л на механике будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы в эксплуатации этих автомобилей возникали у вас? И какой мотор все-таки лучше?

видишь сколько тем в разделе по ремонту и эксплуатации фм3, рассчитываешь, что кто то сейчас под итожит и пару предложениями ответит?

второй вопрос ещё лучше)))

предлогаю ещё несколько интересных, что лучше:

-мкпп против акпп

-бенз 92 против 95

-седан против хетча или сарая и т.п.. .

 

да и вообще моё мнение :)

http://youtu.be/g4Pq4phAzoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане! Назрел вопрос о покупке первого авто, и так как несколько лет назад у отца был мондео 3 1.8 на механике, задумываюсь о покупке третьего кузова, но не могу определиться с мотором.. Выбор такой, 2.5 литра акпп или же 2 литра мкпп, какие проблемы в эксплуатации этих автомобилей возникали у вас? И какой мотор все-таки лучше? Заранее спасибо за ответы!

 

Вообще, вопрос на самом деле стоит про коробку, если тебя не напрягает мкпп, но на нем 2л нормально вроде едед.

Хотя двиг 2.5 у меня например мне нравица, кроме того, я никогда не ездил на механике, онли акпп, ессно на 2л - это овощ, а тут вроде норм.

кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра мкпп, какие проблемы в эксплуатации этих автомобилей возникали

Такой движок и МКПП.

Меня вполне устраивает 1,8 л. во всём.

А проблемы в эксплуатации у каждого свои индивидуальные, повторяющиеся и у многих коллег.

Открывай ветку ФМ-3, поочереди открывай разделы ветки, читай название темы и смотри под ней сколько в ней сообщений. Чем их больше, тем больше клубни сталкиваются с этой проблемой. Вот тебе и ответ на вопрос о проблемах.

Форум многое подсказывает и учит. Клубни доброжелательные, отзывчивые, быстро подсказывают как решать возникшие  вопросы, с большим опытом эксплуатации и ремонта. Это всё описано в темах форума. Всё ВО МНОГОМ зависит от того, как заездили авто предхозы и как следили за ним при эксплуатации. Своевременная замена дефектных деталей не тянет за собой ряд других, работающий в цепочке.

Покупать авто желательно со знающим движок и подвесу автослесарем, кузовщик не помешает.Есть темы "Как купить подержанное авто". Полистай, опыт жизненный приобретёшь. Перекупщиков - отметай. Их определяют по ряду простых вопросов.Авто брать желательно не сняток с учёта, хотя сейчас и новые правила снятия/постановки на учёт. Я, например, искал авто через газету. В разделе сайта есть  Барахолка Туда загляни.

Покупка подержанного авто http://www.mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! вот уже Как с месяц курю форум, хочу тать обладателем фм3, До этого был фф1 на котором отгонял 2 года, поменял много чего замучился, еще в добавок и на ручке, поэтому фф2 даже не расматрива)) Вообщем есть 350т Хочеться фм3 с двиглом 2.0 на автомате, бензиновый, есть пару вариантов, но последние пару дней читаю форум и все чаще вижу сообщения что рекомендуют брать 2.5 двигло, он и поживее и двигатель надежнее. Уважаемые форумчане/Товарищи прошу помощи.

1. Что лучше 2.0 или 2.5?

2. Стоит ли брать акпп на пробеге 100т. боюсь... т.к. не было еще автомата у меня, а с механикой проблем нет некогда))?

3. Очень интересен расход, бензина и масла читал все ветки про расход, но в основном там пишут про новые машины?

4. стоит вообще брать этот автомобиль таких годов или стоит посмотреть какую нибудь альтернативу?

5. Буду смотреть в салоне т.к 2005-2007 год частное лицо не продает черного цвета и в норм комплектации, поэтому загонять на проверку авто в сервис возможности не будет, поэтому посоветуйте очень слабые места по кузову чтобы сразу определить состояние авто?

6. Сравнивал пассат, суперб, и мондео! ну в самом деле мондео просто идеальный среди этих авто и по цене приемлемый, может кто то оспорит по каким либо причинам, буду рад сообщениям.

7. Сильно ли различается обслуга 2.5 и 2.0 двигателя в сервисе т.к сам делать не буду нечего, нет возможности и времени, и хочется чтобы машинка была идеальная т.к не люблю когда что либо болтается или бренчит.

Жду каментариев, заранее спасибо большое! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! вот уже Как с месяц курю форум, хочу тать обладателем фм3, До этого был фф1 на котором отгонял 2 года, поменял много чего замучился, еще в добавок и на ручке, поэтому фф2 даже не расматрива)) Вообщем есть 350т Хочеться фм3 с двиглом 2.0 на автомате, бензиновый, есть пару вариантов, но последние пару дней читаю форум и все чаще вижу сообщения что рекомендуют брать 2.5 двигло, он и поживее и двигатель надежнее. Уважаемые форумчане/Товарищи прошу помощи.

1. Что лучше 2.0 или 2.5?

2. Стоит ли брать акпп на пробеге 100т. боюсь... т.к. не было еще автомата у меня, а с механикой проблем нет некогда))?

3. Очень интересен расход, бензина и масла читал все ветки про расход, но в основном там пишут про новые машины?

4. стоит вообще брать этот автомобиль таких годов или стоит посмотреть какую нибудь альтернативу?

5. Буду смотреть в салоне т.к 2005-2007 год частное лицо не продает черного цвета и в норм комплектации, поэтому загонять на проверку авто в сервис возможности не будет, поэтому посоветуйте очень слабые места по кузову чтобы сразу определить состояние авто?

6. Сравнивал пассат, суперб, и мондео! ну в самом деле мондео просто идеальный среди этих авто и по цене приемлемый, может кто то оспорит по каким либо причинам, буду рад сообщениям.

7. Сильно ли различается обслуга 2.5 и 2.0 двигателя в сервисе т.к сам делать не буду нечего, нет возможности и времени, и хочется чтобы машинка была идеальная т.к не люблю когда что либо болтается или бренчит.

Жду каментариев, заранее спасибо большое! :unsure:

3) http://mondeoclub.ru/forum/topic/25821/ - на последние страницы листайте и читайте.

4) сложно сказать, тут кому что. Я купил и не пожалел (правда у меня 1.8 на ручке)

6) ну ваг дороже, там будет год старее (~2003), соответственно больше шанс получить узлы с заканчивающимся ресурсом. Как за машиной не следи - у всего есть свой ресурс. А вообще, все 3 машины очень достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! вот уже Как с месяц курю форум, хочу тать обладателем фм3, До этого был фф1 на котором отгонял 2 года, поменял много чего замучился, еще в добавок и на ручке, поэтому фф2 даже не расматрива)) Вообщем есть 350т Хочеться фм3 с двиглом 2.0 на автомате, бензиновый, есть пару вариантов, но последние пару дней читаю форум и все чаще вижу сообщения что рекомендуют брать 2.5 двигло, он и поживее и двигатель надежнее. Уважаемые форумчане/Товарищи прошу помощи.

1. Что лучше 2.0 или 2.5?

2. Стоит ли брать акпп на пробеге 100т. боюсь... т.к. не было еще автомата у меня, а с механикой проблем нет некогда))?

3. Очень интересен расход, бензина и масла читал все ветки про расход, но в основном там пишут про новые машины?

4. стоит вообще брать этот автомобиль таких годов или стоит посмотреть какую нибудь альтернативу?

5. Буду смотреть в салоне т.к 2005-2007 год частное лицо не продает черного цвета и в норм комплектации, поэтому загонять на проверку авто в сервис возможности не будет, поэтому посоветуйте очень слабые места по кузову чтобы сразу определить состояние авто?

6. Сравнивал пассат, суперб, и мондео! ну в самом деле мондео просто идеальный среди этих авто и по цене приемлемый, может кто то оспорит по каким либо причинам, буду рад сообщениям.

7. Сильно ли различается обслуга 2.5 и 2.0 двигателя в сервисе т.к сам делать не буду нечего, нет возможности и времени, и хочется чтобы машинка была идеальная т.к не люблю когда что либо болтается или бренчит.

Жду каментариев, заранее спасибо большое! :unsure:

8-10 летнее авто с автоматом? О каком пробеге в 100 тыс. идет речь? Пробег будет 200-250 тыс, только смотанный. А вот ресурс автомата будет в ауте. Бросьте глупости - искать хороший автомат такого года выпуска. Либо берите механику, либо смотрите в сторону машин после 11 г.в. А мотор 2.5 - отличная вещь, но более прожорлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за коментарии! взял фм3 2.5 с атоматом коробка в среднем состоянии! пробег 100т.к но скорее всего смотан! в общем машина хороша! поездим как гвориться посмотрим! но вложиться придеться 100 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 с атоматом коробка в среднем состоянии! пробег 100т.к но скорее всего смотан!

Да по любому!))  В Москве 100 тысяч пробег для 9 летнего авто - это сказки венского леса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Москве 100 тысяч пробег для 9 летнего авто - это сказки венского леса..

 

 Мой годовой пробег есличо составляет как раз 7-9 тыков. ..

и я такой в москве не одын :)

А в Питере вобще - Шем. У него так сказать - годовой простой, а не пробег :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой годовой пробег есличо составляет как раз 7-9 тыков. ..

Чей то у тебя много, у меня 5 годовой и так последние пят лет, но это не значит что пробега нету. Почти пять лет по германии хорошо погоняли и два в россии по дальнобою до меня, сейчас честные под 230 тыс.  :)

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь посмотреть данное авто  http://auto.ru/cars/used/sale/1012520209-242921/ На что следует прежде всего обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...