Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите побороть воздух!!!


Рекомендуемые сообщения

почитай литературу.на мондео и такие ставятся фильтры

Поставить то можно хоть от трактора, только зачем? Меня вполне устраивает заводское исполнение, и цена. Меняю с заменой масла через 8 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут же в одной из тем прочитал про замерзание груши зимой (типа не прокачать),у кого стоит какие мнения?

грушку свою заберу,фильтр и шланги прикуплю  в среду .кто еще не выкладывал фото своих модернизаций поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грушу может сплющить если в соляре вода или грязь, она замерзает и перекрывает вход на груше. Но! Если в топливе есть такая бяка, то она забьет вход любого фильтра, с грушей или без. Вторая причина сплющивания груши - забитая сетка топливозаборника в баке, которого в мондео, опять же, нет. Так что тут нечего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь (с грушей) стоит автозапуск ? у нас тут в Волгограде такой зиме вториться ,выходить лишний раз не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь (с грушей) стоит автозапуск ? у нас тут в Волгограде такой зиме вториться ,выходить лишний раз не хочется

У меня стоит, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь (с грушей) стоит автозапуск ? у нас тут в Волгограде такой зиме вториться ,выходить лишний раз не хочется

 То же стоит и груша и автозапуск в планах вообще поставить бош . Прошлой зимой аккум был на исходе в итоге блогодаря автозапуску отездил зиму на эту поставил новый

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил грушу -шланги- фильтр затянул хомутами , и не завелась, крутил пока не сел аккумулятор

Хелп в чем беда куда копать машина нужна  утром

когда качаю грушей слышно как так булькатит топливо,потом она твердеет и звук прекращается,

после того как покрутил стартером,она вроде опять пустая слышно булькатит топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может насос надо прокачать?пустой он.гоняет воздух туда сюда.я вообще заливал в насос солярку через обратку.откручивал на трубку обратки и заливал.отпусти немного трубки от форсунок,чтоб выгнать воздух..если будеш заливать солярку в насос то потом прокачай грушей чтоб с обратки пошла соляра.будет туго продавливатся.только включи зажигание.пробуй заводить.чуть помаслаеш по идее должна солярка на форсунки потечь.затяни трубки и пробуй заводить.других идей пока нет.или зови соседа и на шнурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в верхний шлаг обратки заливать?

или как не понял

от форсунок ослабил, соляра пошла от туда,

но опять аккум сдох

 

за совет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в верхний шлаг обратки заливать?

или как не понял

от форсунок ослабил, соляра пошла от туда,

но опять аккум сдох

 

за совет спасибо

как теперь заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг лучше 7-ка.  Менял 8-ку, которая простояла 3 года - после снятия хомута шланг снялся сам со входа фильтра, а это имхо не очень хорошо, лучше когда он сам плотно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг лучше 7-ка.  Менял 8-ку, которая простояла 3 года - после снятия хомута шланг снялся сам со входа фильтра, а это имхо не очень хорошо, лучше когда он сам плотно сидит.

7.5 самое то, и самозажимной(пружинный) хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теперь заводится?

 

заводится хорошо,2-3 секунды  крутит и схватывает без подкачки простояв ночь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл померить когда ставил спешил,3 года в принципе не плохой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ,а можно поподробнее о прокачке воздуха по ТНВД!!!! Я шланги менял,тупанул, от лягушки к насосу шланг не заполнил соляркой. Качал , маслал стартером пока тож не посадил акум. Мотор прихватывал,  но снова глох.  Я шланжик снимал ,который идет на  крайнюю слева форсунку,качал лягушкой , с шланга  струйка солярки льется в бутылку с редкими перебоями. Что где отсоединить ,чтобы воздух ушел с насоса? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ,а можно поподробнее о прокачке воздуха по ТНВД!!!! Я шланги менял,тупанул, от лягушки к насосу шланг не заполнил соляркой. Качал , маслал стартером пока тож не посадил акум. Мотор прихватывал,  но снова глох.  Я шланжик снимал ,который идет на  крайнюю слева форсунку,качал лягушкой , с шланга  струйка солярки льется в бутылку с редкими перебоями. Что где отсоединить ,чтобы воздух ушел с насоса? Помогите!!!

может насос надо прокачать?пустой он.гоняет воздух туда сюда.я вообще заливал в насос солярку через обратку.откручивал на трубку обратки и заливал.отпусти немного трубки от форсунок,чтоб выгнать воздух..если будеш заливать солярку в насос то потом прокачай грушей чтоб с обратки пошла соляра.будет туго продавливатся.только включи зажигание.пробуй заводить.чуть помаслаеш по идее должна солярка на форсунки потечь.затяни трубки и пробуй заводить.других идей пока нет.или зови соседа и на шнурок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я выше писал.трубки от форсунок приоткрути немного

перед этим снеми трубку обратки ,включи зажигание ,и прокачивай лягушкой пока из обратки не пойдет соляра.и шланги менял везде затянул?подсоса нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или зови соседа и на шнурок

Да, и приблизь смерть плунжеров бесцельной "прокачкой" воздуха. Неужели сложно приоткрутить трубки и заполнить систему топливом.

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неужели сложно приоткрутить трубки и заполнить систему топливом.

Он походу трубки высогого давления с гайками перепутал со сливными шланжиками.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...