Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по выжимному и сцеплению


Рекомендуемые сообщения

У меня "засвистел" выжимной. Думаю что он потому, что при выжатом сцеплении появляется поскрипывание.

 

Подскажите, какой номер по каталогу, какой фирмы брать. ( вроде такой, но я не уверен: для дизеля:7 113 400(оригинальный))

Что ещё нужно купить и заменить, раз снимаю коробку???

Говорят, если плохо передачи включатся, то следует помазать какие-то шлицы, но я не в курсе какие.подскажите кто знает.

 

Сколько выжимной ещё протянят?Если на нём поездить?

 

Какого дивметра первичный вал??? Хочу сделать центровочный вал, т.к. думаю снять сцепление и посмотреть маховик

 

А выжимной для всех ФМ 3 одинаковый??? Или для бензиновых моделей он другой??

 

У меня стоит пятиступенчатая коробка с мотором DT-Di.(МТ75)

 

Раскажите, если есть какие-то особенности снятия или установки, т.к. делать буду сам.

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите какой выжимной лучше взять:

Есть оригинал форд, но турецкий( 92$)(фирменая лейба стоит на литье, сомнений нет), можно взять SAXCS, можно LPR, можно Lug(110)... Самый дешёвый LPR( ок 80$), самый дорогой SAXCS( ок 130$).На остальных просто надписи, без лейб и без штамповки.

 

Есть ли смысл переплачивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так, тот что идет моторкрафт это не что иное как Luk

т.е. под оригиналом форда идет именно Luk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "засвистел" выжимной. Думаю что он потому, что при выжатом сцеплении появляется поскрипывание.

 

Подскажите, какой номер по каталогу, какой фирмы брать. ( вроде такой, но я не уверен: для дизеля:7 113 400(оригинальный))

Что ещё нужно купить и заменить, раз снимаю коробку???

Говорят, если плохо передачи включатся, то следует помазать какие-то шлицы, но я не в курсе какие.подскажите кто знает.

 

Сколько выжимной ещё протянят?Если на нём поездить?

 

Какого дивметра первичный вал??? Хочу сделать центровочный вал, т.к. думаю снять сцепление и посмотреть маховик

 

А выжимной для всех ФМ 3 одинаковый??? Или для бензиновых моделей он другой??

 

У меня стоит пятиступенчатая коробка с мотором DT-Di.(МТ75)

 

Раскажите, если есть какие-то особенности снятия или установки, т.к. делать буду сам.

 

Всем заранее спасибо.

если пробег большой то надо менять всё в сборе себе менял на 180 т.брал LUK обошлось в 25 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня потек гидравлический выжимной. я менял все. корзина диск подшипник. и плюс опоры. две. переднюю и заднюю. рекомендуют замену сальника к\в. я не стал тк был в норме. сальной.ики приводов можно заодно. подвесной правого вала посмареть можно. насчет оправки если коробка мтх75 на форуме чертеж есть я по нему делал все ок. сцепление брал люк комплектом. выжимной тоже люк. гемора конечно ппц с заменой. пока подрамник не опустишь - ничо не получиться ни с съемом ни с съемом ни с установкой коробки. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще. подшипник люк визуально отличается от оригинала. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу помощи.Где можно купить переходник для LUK выжимного?Номер 418038110.Облазил кучу интернет магазинов,нигде нет.Пытался на Автодоке заказать,но там в наличии как бы есть 1 шт,но заказ снимают постоянно.

А может у кого валяется дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разборок по фордам нет совсем))

За сайт спасибо,сроки действительно зверские,но мне можно и подождать,выжимной уже года 2 лежит без штуцера,заказывал его ещё для второго мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...