Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Вчера заправился почти на тыщщу, завёл движок иии.... подумал, что мне закачали воздух вместо бензина. Стрелка осталась на уровне "дядя, ты меня ничем щас не заправлял" :unsure:

 

Причём сама стрелка как будто во что-то упиралась, т.е. при повороте ключа ползёт-ползёт до своего значения, а потом бац - и останавливается резко. Включил самодиагност - стрелка доползла до конца, стало быть не приборка.

 

В течение следующих 20 минут езды бензин вдруг обнаружился и стрелка стала предательски медленно ползти к реальности (БК нету). Потом еще поездил, и вроде всё стало на свои места - но доверия к показаниям больше нет.

 

Честно говоря из прочтения темы так и не понял, куда лезть сначала - в бак или в электрику?

 

 

Залил на той же заправке полный бак - стрелка в порядке, легла направо. Гадаю, прозвенел ли неделю назад тревожный звоночек либо же просто случайный глюк... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

наблюдаю эту ересь уже с неделю: после заправки стрелка указывает адекватное количество топлива, но через некоторое время (в течение суток) начинает склоняться к нулю, вплоть до сигнализации резерва. Стоит только дать "Манделе" остыть (20-30мин) и снова завести, стрелка возвращается к нормальным показателям уровня топлива. Господа, куда копать? Вац из дас? Предстоит перегон в три десятка сотен километров, и как-то все-таки хочется верить стрелке бензинометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливный датчик можно где нибудь отдельно купить или аналог? Подскажите если кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливный датчик можно где нибудь отдельно купить или аналог? Подскажите если кто в курсе.

 

На Мондео 3 можно. На четвертый не знаю, думаю лучше спросить в ветке Мондео 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наблюдаю эту ересь уже с неделю: после заправки стрелка указывает адекватное количество топлива, но через некоторое время (в течение суток) начинает склоняться к нулю, вплоть до сигнализации резерва. Стоит только дать "Манделе" остыть (20-30мин) и снова завести, стрелка возвращается к нормальным показателям уровня топлива. Господа, куда копать? Вац из дас? Предстоит перегон в три десятка сотен километров, и как-то все-таки хочется верить стрелке бензинометра.

 

В дорогу возьми канистру на всякий случай, а где тебе копать я честно скажу не знаю, как то не могу связать бензинометр с нагревом двигателя:blink::wacko:

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто что может подсказать или может, кто сталкивался. 5 днейназад поменял все фильтра и масло, поставил машину и 5 дней не пользовался. Сегодня с утра завелся авто поработала 2 - 3мин. И не с того, не с сего упала топливнаястрелка и комп. запищал с требованием заправки (загорелась сервисная лампочка,зеленый цвет). Я выключил зажигания немного подождал, все ок. Поехал на работу,авто постояла 4 часа. Завожусь аналогичная беда. Кстати бак заправлен под завязку. Кто че думает или че думать мне ???

 

Если можно по пунктам с чего начинать???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Шик! Нашёл интересующую меня тему! Тоже есть проблемы с датчиком бензина. Только немного по-другому.

Заправляю полный бак - стрелка зашкаливает в +. Но вот проблема.... При четверти бака - машина обсыхает. Пару раз обсыхал и не знал в чём причина! Показывало четверь бака. Вызывал "фордовцев из сервиса". Говорят, все цепи впорядке, всё в шоколаде, везите машину на погрузчике к нам за 50 км от дома.Взяли 900р. за диагностику))))))))))))))))) Притащил канистру - заправил и сразу завелся. Но в сервис ехать не решился. Так и езжу по километражу до четверти бака. Зато никогда не видел этого раздражающего значка об окончании топлива. Правда иногда бывает зуд в жжж.. при виде четверти бака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Шик! Нашёл интересующую меня тему! Тоже есть проблемы с датчиком бензина. Только немного по-другому.

Заправляю полный бак - стрелка зашкаливает в +. Но вот проблема.... При четверти бака - машина обсыхает. Пару раз обсыхал и не знал в чём причина! Показывало четверь бака. Вызывал "фордовцев из сервиса". Говорят, все цепи впорядке, всё в шоколаде, везите машину на погрузчике к нам за 50 км от дома.Взяли 900р. за диагностику))))))))))))))))) Притащил канистру - заправил и сразу завелся. Но в сервис ехать не решился. Так и езжу по километражу до четверти бака. Зато никогда не видел этого раздражающего значка об окончании топлива. Правда иногда бывает зуд в жжж.. при виде четверти бака)))

 

тебе в тему про сетки и бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Да я только по одометру и езжу :) Но впринципе глюков, кроме описанного мною выше нет.

а на сколько хватает 10 литров бенза по городу на 2.0 мкпп? Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток форумчане ! Вот какая у меня возникла проблема ,на днях поменял бензонасос в сборе и возникла вот какая проблема ,заправил после замены бак под завязку отъездил 350 км а стрелка как показывала полный бак так и показывает . причем бортовой тоже показывает что полный бак. Уже опять заправил полный бак а стрелка как была так и осталась . Может у кого нибудь была такая проблема и как решилась эта проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток форумчане ! Вот какая у меня возникла проблема ,на днях поменял бензонасос в сборе и возникла вот какая проблема ,заправил после замены бак под завязку отъездил 350 км а стрелка как показывала полный бак так и показывает . причем бортовой тоже показывает что полный бак. Уже опять заправил полный бак а стрелка как была так и осталась . Может у кого нибудь была такая проблема и как решилась эта проблема .

так датчик как раз на бензонасосе и находится. Придется как минимум раз'ем проверять под задним сиденьем - либо недоткнули, либо датчик повредили при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите,лампочка топлива загорается от показаний компа или у нее "своя жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите,лампочка топлива загорается от показаний компа или у нее "своя жизнь"?

Своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка топлива

У твоего Мони её не должно быть. Она пошла с 2003 г.

 

а стрелка как была так и осталась

Не аккуратно поствили сборку в т/бак и поплавок завис.

Снимать сборку и проверять состояние датчика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка эта каторая жёлтая и на ней бензокалонка нарисована ,выше прибора указателя топлива. Есть такая и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обьясните от чего и как она работает?

Чего объяснять то. Кагда в баке остаётся примерно 5 лит. она загорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обьясните от чего и как она работает?

По датчику топлива в баке - комп считает примерный остаток пути(в зависимости от расхода в данный момент), за 80 км до расчетного окончания бензина он дает зуммер и зажигает лампу, далее жужжит на 40 и 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего объяснять то. Кагда в баке остаётся примерно 5 лит. она загорается.

У меня загорается, когда в баке не меньше 10л. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел эту лампочку всего полтора раза,когда машину покупал с пустым баком. Когда узнал что на пустышке ездить опасно меньше двадцатки не оставляю.И вижу её токо кагда зажигание включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, такой вопрос - у меня дома довольно крутой въезд в гараж, на котором оставляю машину на ночь. Ну градусов эдак от 30 до 45 :) Так вот после ночи на въезде указатель топлива где-то на 1/8 меньше начинает показывать и что-то как-то я не замечал чтоб стрелка поднималась на прежний уровень. То есть с вечера было 3/4 бака, а к утру уже между половиной и 3/4 =Р Попробую на днях задом заехать, но всё же интересно - в чем прикол? В поплавке, в контактной пластине датчика? Жуть как неохота возиться с лючком для насоса и иже с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос - у меня дома довольно крутой въезд в гараж, на котором оставляю машину на ночь. Ну градусов эдак от 30 до 45 :) Так вот после ночи на въезде указатель топлива где-то на 1/8 меньше начинает показывать и что-то как-то я не замечал чтоб стрелка поднималась на прежний уровень. То есть с вечера было 3/4 бака, а к утру уже между половиной и 3/4 =Р Попробую на днях задом заехать, но всё же интересно - в чем прикол? В поплавке, в контактной пластине датчика? Жуть как неохота возиться с лючком для насоса и иже с ним...

по идее должен больше показать, поплавок сзади, при установке авто мордой в гору топливо стечет взад бака-поплавок поднимется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поплавке, в контактной пластине датчика
Поплавок имеет свойство иногда дурить. Вывод такой делаю потому, что иногда после заправки под завязку поплавок остаётся там где и был. По прошествии некоторого времени дальнейшей поездки положение стрелки нормализуется. Забил на этот глюк. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок имеет свойство иногда дурить. Вывод такой делаю потому, что иногда после заправки под завязку поплавок остаётся там где и был. По прошествии некоторого времени дальнейшей поездки положение стрелки нормализуется. Забил на этот глюк. Удачи.

Дело не в поплавке. 100%. Лазил в бензонасос, менял. Смотрел поплавок. На след день жена на светофоре резко заглохла. Бензина было 3/4 бака. После того, как она заглохла, показания на приборке были менее 1/4 и загорелась желтая лампочка (до этого приборка показывала 3/4). Я прикола не понял, покатались чуть чуть и приехали на дачу. На даче полез в поплавок смотреть (ну с мыслью мол туда лазил, мало ли). Нифига, все ходит отлично, контакт есть. Собрал все и поставил. Поплавок точно был вверху. Все собрал. Но по приборке показания 1/4. Несколько раз глушил, заводил, пофиг. Забил. На следующее утро завел корчма. Стрелка уровня топлива медленно пошла вверх и пока машина грелась (точнее охлаждалась кондеем) дошла до 3/4. При этом машина с места не сдвигалась, ручник не снимался. Вот такой вот глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок имеет свойство иногда дурить. Вывод такой делаю потому, что иногда после заправки под завязку поплавок остаётся там где и был. По прошествии некоторого времени дальнейшей поездки положение стрелки нормализуется. Забил на этот глюк. Удачи.

Есть такое, у меня первый раз такое на заправке. Поставил пистолет на автозаправку, заказал 20 литров, ну и по магазинчику, пришел все ОК пистолет достал, сел, отъехал, а стрелка как была на 1/4 так и осталась, пошел разборки клеить, типа не заправили. От заправки поехал домой и подъезжая к тому, а это через 80 км, стрелка вдруг стала на место. Сейчас не обращаю внимания, но периодически такое бывает, особенно если авто под уклоном постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...