Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Купил авто мондео II 1998 года, указатель датчика топлива работает наоборот: при полном баке мигает лампочка и при пустом баке показывает что бак полный. Предыдущий владелец сказал, что данная пакость произошла при смене топливного насоса. У кого-нибудь было такое и как с этим бороться? Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погугли по форуму, была такая тема, а то заново рассказывать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, чего-то не смог найти такую проблму. может плохо искал?! попробую еще, конечно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо прежний владелец менял не только насос, наверное вместе с датчиком в сборе резистивный слой которого работает наоборот. Либо неправильно собрал или подключил его. Я точно не знаю как должно быть (большое сопротивление или маленькое), но если при полном баке у всех большое сопротивление, то у тебя, видимо, наоборот маленькое.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы на фишке бензонасоса сидят очень интересно. Их легко расширить до такого состояния, что они будут плохо контачить с "папой" на насосе. проходил уже такое. обычной иголоской подправить контакты. У меня у самого стрелка падает, когда я жму на тормоз. Причм дорожка и т.п. нормальные Но, когда были проблемы с бензонасосом - я лазил в штекер контролькой с толстым штекером и потом не все клеммы привел в обратное состояние. Делать пока ленььь...холодно :) так что проблема может быть и в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, была такая же тема, там человек поменял бензонасос и стрелка стала показывать наооборот, суть в том что это косяк с подключением переменного резистора топливомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание подключения было в теме про бортовой (маршрутный компьютер) кто-то описывал работу резистора на датчике и зависимость от года выпуска. перекинь фишки на б.насосе те, что идут на приборку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Точно...неправильно понял топикстартера. лечится в принципе легко. Перекидыванием проводов либо на фишке, либо на датчике в бензонасосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Купил авто мондео II 1998 года, указатель датчика топлива работает наоборот: при полном баке мигает лампочка и при пустом баке показывает что бак полный. Предыдущий владелец сказал, что данная пакость произошла при смене топливного насоса. У кого-нибудь было такое и как с этим бороться? Спасибо!

 

У меня такое было когда купил на разборке поплавок с резистором ,а он оказался с обратной полярностью. Если менять провода на фишке то показывает более- мение правильно но не горит лампочка остатка бенза . Лечил перегибанием поплавка в нужную сторону . Но проверь где будет стрелка при поплавке вверх и где вниз сразу корректируй по месту. Мне пришлось розбирать щиток приборов и корректировать стрелкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание подключения было в теме про бортовой (маршрутный компьютер) кто-то описывал работу резистора на датчике и зависимость от года выпуска. перекинь фишки на б.насосе те, что идут на приборку..

Да, Koplap там всё подробно разжевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100, именно так и было у знакомого, после замены бензонасоса пришлось фишки перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подобное было при чистке сеточки, собрал все, зажигание ВКЛ - а на приборке стрелка при пустом баке бегом в право до упора...

Оказалось криво установил насос с датчиками в бак, пошевелил туда сюда и все вернулось в норму. Походу зацепился поплавок за края бака в нутри.

 

 

У тебя точно при полном баке стрелка в лево на ноль ползет??? Может она у тебя все время максимум показывает????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил на днях 40 литров, бак был не пустой, показывал что почти полный, после заливания стрелка упала до нуля, загорелся датчик, по мере езды стрелка начала подниматься)) уже пол бака бензина появилось!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему про маршрутный компьютер читал? подключение датчика уровня в баке усвоил? сделал как тебе надо? вот и показывает пол бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Подскажите плиз откуда приходит сигнал на контрольную лампочку уровня топлива-из бака или из приборки ? у меня она работала,  потом через раз, потом перестала. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Yunek сказал:

Подскажите плиз откуда приходит сигнал на контрольную лампочку уровня топлива-из бака или из приборки ? у меня она работала,  потом через раз, потом перестала. ?

Из бака. Проверь лампочку.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 13:42, tokminnw сказал:

Из бака. Проверь лампочку.

лампочка рабочая. при повороте ключа загорается и гаснет. благодарю ! буду смотреть в баке

Изменено пользователем Yunek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...