Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замерзает дроссельная заслонка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времечка всем!!!! мужчины нужен совет!?!?!??! хелп. ситуация такая в кратце сделали типа капиталку двигателя, замена одного поршня всех колец, маслосъмные колпачки цепь и тд. короче ситуация такая забираю машину как раз в самые морозы, еду вроде норма но под жопу вроде давать нельзя так что незнаю, заехал в переулок нажимаю тормоз заглох, завожу все норма работает, доехал до дома поставил на ночь, утром выехал пол дня поездил, все супер. только вот начал замечать что оборотики иногда западают,и педалька нажимается с небольшим усилием в начале,думаю наверное тросик не правильно проложили. поставил у дома на ночь утром выхожу стартер крутит не заводиться милая. короче два дня простояла морозы упали, подхожу завелась,смотрю В провода искрят на массу как елка ставлю новые, завожу стоит работает как часы, начала прогреваться заглохла , кручу стартер незаводиться, подхожу через пол часа поворачиваю ключ завелась, прогрелась заглохла, прихожу через два часа поворачиваю ключ завелась работает, похал покатался еду по трассе чувствую педальку опять подклинивает и при сбросе педали машина както не так себя ведет, приезжаю в гараж обороты на 2000, думаю нужно тросик посмотреть, открываю все, трос лежит по другому но вроде в свободном движении, смотрю масло вокруг клаппанной крышки и может еще где так как двигатель весь практически улит, снимаю патрубок воздуховода от фильтра к заслонке смотрю и о...ю а под заслонкой лед прям кусками лежит, тут то я и понял что конденсат прет из сапуна, так вот братья подскажите в чем дело????? залез под машину нашел тот шланг про который вы тут говорите ну вроде целый ну возможно немного перегнут,самую малость, это все из за него?????да и еще тап под впускным есть какая то крышка пластиковая прикрученная к блоку я так понимаю это и есть маслоотделитель???так вот вокруг него тоже маслице аж на болтах крепления капельки висят, скажите что делать????аааа да еще одна проблемка когда машину не мог завести и потом когда обнаружил течь масла решил посмотреть уровень его он оказался в норме но очень пахло бензином масло. это все из за этой трубки или мне ехать и руки отрубать этому мастеру который мне перебрал))))) вооот вроде все изложил, ну други помогайте советами. заранее благадарен

 

Трубка не обязательно должна быть лопнутой, она может просто забита кашей, а также клапан на маслоотделителе тоже может быть забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времечка всем!!!! мужчины нужен совет!?!?!??! хелп. ситуация такая в кратце сделали типа капиталку двигателя, замена одного поршня всех колец, маслосъмные колпачки цепь и тд. короче ситуация такая забираю машину как раз в самые морозы, еду вроде норма но под жопу вроде давать нельзя так что незнаю, заехал в переулок нажимаю тормоз заглох, завожу все норма работает, доехал до дома поставил на ночь, утром выехал пол дня поездил, все супер. только вот начал замечать что оборотики иногда западают,и педалька нажимается с небольшим усилием в начале,думаю наверное тросик не правильно проложили. поставил у дома на ночь утром выхожу стартер крутит не заводиться милая. короче два дня простояла морозы упали, подхожу завелась,смотрю В провода искрят на массу как елка ставлю новые, завожу стоит работает как часы, начала прогреваться заглохла , кручу стартер незаводиться, подхожу через пол часа поворачиваю ключ завелась, прогрелась заглохла, прихожу через два часа поворачиваю ключ завелась работает, похал покатался еду по трассе чувствую педальку опять подклинивает и при сбросе педали машина както не так себя ведет, приезжаю в гараж обороты на 2000, думаю нужно тросик посмотреть, открываю все, трос лежит по другому но вроде в свободном движении, смотрю масло вокруг клаппанной крышки и может еще где так как двигатель весь практически улит, снимаю патрубок воздуховода от фильтра к заслонке смотрю и о...ю а под заслонкой лед прям кусками лежит, тут то я и понял что конденсат прет из сапуна, так вот братья подскажите в чем дело????? залез под машину нашел тот шланг про который вы тут говорите ну вроде целый ну возможно немного перегнут,самую малость, это все из за него?????да и еще тап под впускным есть какая то крышка пластиковая прикрученная к блоку я так понимаю это и есть маслоотделитель???так вот вокруг него тоже маслице аж на болтах крепления капельки висят, скажите что делать????аааа да еще одна проблемка когда машину не мог завести и потом когда обнаружил течь масла решил посмотреть уровень его он оказался в норме но очень пахло бензином масло. это все из за этой трубки или мне ехать и руки отрубать этому мастеру который мне перебрал))))) вооот вроде все изложил, ну други помогайте советами. заранее благадарен

 

Придется еще раз снимать впускной коллектор, похоже при сборке либо забыли одеть шланг, либо его пережали плюс ко всему возможно забито отверстие в маслоотделителе. :( После всего этого проблем не будет, все остальное это выброшенные деньги. Если почитаешь выше сколько было версий, то :blink: . Этой зиомй у нас пости месяц было в среднем -15-20 ни разу и намека не было на замерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем спасибо огрмное за советы!!!! сейчас вот утепляюсь и пойду снимать впускной и все там чистить, масло со всех щелей это я так громко сказал так как определить не могу начинается все из под клапанной крышки а ниже уже непонятно гонит или нет, трубка визуально стоит на месте но вот толком разглядеть не получается пережата ли она, короче решил все равно снимать и чистить. как проведу сию процедуру отпишусь , думю все будет в поряде))))))))надеюсь по крайней мере, если невыдовило все новые прокладки и сальники

 

 

у меня зимой мерзла заслонка и дачик ХХ. снял смотрю , а там влаги полно , посмотрел на фильтр , а он мокрый !!! прочистил все высушил! и норма !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По просьбе автора Lenya тема отредактирована.

Обобщу:

Причиной обмерзания дроссельной заслонки является повреждение трубки сепаратора (для всех без исключения годов выпуска) - только замена или забитость системы вентиляции картера- промывка, все той же трубки для машин 2000- 2003 годов выпуска (меньшее проходное сечение штуцера маслоотделителя)

Данные операции возможны только при снятии впускного коллектора, "на глазок" причину увы не установить.

Бывают так же случаи обмерзания из за мокрого воздушного фильтра, но тут необходимо смотреть цепочку- воздухозаборник, резонатор, коробка фильтра...

А теперь внимание!

Если предположим зимой вас это напрягает , а летом, смирившись (читай забив) с гуляющими оборотами вы продолжаете кататься - знайте, ваша беспечность в конечном итоге может привести к ремонту двигателя. Ибо дорожная пыль, а по сути абразив, засасываемый через поврежденную трубку совсем не лучшим образом влияют на здоровье вашего двигателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мою машинку мучает данная проблема и решение впринципе понятно..

на время я решил проблему следующим образом. скинул сопун который идет от клапанной крышки в воздухопровод от воздушного фильтра к ДЗ .. на прогретом до рабочей температуры двигателе из этого сопуна идет влажный теплый воздух.. на улице -20.. эфект сразу ясен..

как это может отразится на работе двигателя кто нибудь может сказать.. движок работает ровно.. обороты не прыгают.. а самое главное ДЗ сейчас не замерзает и работает как надо..

Изменено пользователем RaiderKirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою машинку мучает данная проблема и решение впринципе понятно..

на время я решил проблему следующим образом. скинул сопун который идет от клапанной крышки в воздухопровод от воздушного фильтра к ДЗ .. на прогретом до рабочей температуры двигателе из этого сопуна идет влажный теплый воздух.. на улице -20.. эфект сразу ясен..

как это может отразится на работе двигателя кто нибудь может сказать.. движок работает ровно.. обороты не прыгают.. а самое главное ДЗ сейчас не замерзает и работает как надо..

Там где разъединил, на впуске заткни отверстие (к примеру пробкой от вина или еще чем), а то натянет не дай бог чего в мотор.

 

 

З.Ы, Так же всю зиму проездил, пока весна не пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится клапан хх

рядом с дроссельной заслонкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 чувствую педальку опять подклинивает и при сбросе педали машина както не так себя ведет, приезжаю в гараж обороты на 2000, думаю нужно тросик посмотреть, открываю все, трос лежит по другому но вроде в свободном движении, смотрю масло вокруг клаппанной крышки и может еще где так как двигатель весь практически улит, снимаю патрубок воздуховода от фильтра к заслонке смотрю и о...ю а под заслонкой лед прям кусками лежит, тут то я и понял что конденсат прет из сапуна, так вот братья подскажите в чем дело????? 

Таже ситуация. Про шланжик понятно, а вот масло почему поперло из-под клапанной.Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот масло почему поперло из-под клапанной.Подскажите, плиз.

Предположу, что повышенное давление картерных газов.

Поршневые колечки подносились, клапан вентиляции картерных газов барахлит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте наводку где этот клапан стоит ?

PCV называется - находится между двигателем и впускным коллектором. Для того, чтобы к нему добраться нужно снять впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здраствуйте. у меня тоже в дроссельной заслонке лёд((да, может и шланг вентиляции картера лопнут или забит, но я начал с малого.снял шланг сапуна(с клаппаной крышки) а из шланга пошла вода и кусочки льда, соответственно в патрубке воздухана тоже лёд, кусочки.откуда в шланге сапуна лёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... оттуда же, что и в шланге вентиляции картера, как Вы это называете (с)...

...физика не смотрит на название аксессуаров...процесс-то одинаков...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один конец шланга сапуна отсоеденить от патрубка воздуха и просто направить вниз, а дырочку в патрубке заглушить будут ли какие последствия для двигана? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один конец шланга сапуна отсоеденить от патрубка воздуха и просто направить вниз, а дырочку в патрубке заглушить будут ли какие последствия для двигана? Спасибо

экологические. Но проблемы мотора это не снимет, впуск только будет чище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если один конец шланга сапуна отсоеденить от патрубка воздуха и просто направить вниз, а дырочку в патрубке заглушить будут ли какие последствия для двигана? Спасибо

Езжу так уже два месяца,тоже все замерзало,только у меня все началось с осени когда лопнул шланг вентиляции картера.Ждать долго было я дырочку в коллекторе заглушил,а клапан пкв так скажем онулировал и шланчик на улицу вывел,думаю шланг потом придёт поменяю'так и забыл.Пришли холода замёрз дроссель,долго думал что за ерунда,в итоге понял,пришлось выдернуть шланг из клапанной крышки.Печка только газы эти не вкусные в салон засасывает,а так едет.Холодно очень сделать надо как положено,на улице уже месяц то минус 15 то 20 хоть бы чуть + и сразу побегу ПКВ возвращать.Вот такая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один конец шланга сапуна отсоеденить от патрубка воздуха и просто направить вниз, а дырочку в патрубке заглушить будут ли какие последствия для двигана? Спасибо

Конечно будут.

Если мотор еще не совсем убит то в некоторых режимах через него в картер засасывается воздух. Чем грозит нефильтрованный воздух для масла думаю объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята так на что меняли патрубок, что чистить в маслоотделителе, нужно ли менять клапан PCV ?????

У меня меняли патрубок полтора года назад и опять тоже самое, патрубок поставили "похожий" так сказали дырка была сантиметра 3 вдоль шланга.

И вообще в чем причина ??? Это бред какой-то раз в год менять патрубок НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mziv, менять надо патрубок на оригинал и не жмотиться))) А причина - смотри впускной коллектор и заслонки в нем. А также поменяй ДЗ. Я в своё время заменил ДЗ и проблем не получил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...