Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный свист


Рекомендуемые сообщения

Народ, не закрывайте тему, давайте вместе что то думать, может кто то что то уже менял (ремень, ролики...), а свист по прежнему донимает. Давайте делиться наблюдениями и опытом, глядишь методом исключения доберемся до причины этого странного явления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Смотрю тема затихла, очень жаль. С наступлением холодов тоже появился свист. Наблюдается он после того как машина всю ночь простоит на улице во дворе. причем после прогрева машины он исчезает до следующего дня. Когда его услышу - отпускаю педаль газа и он плавно пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что свист проявляется при оборотах 2000-2500 и только на холодной машине. Есть у кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что свист проявляется при оборотах 2000-2500 и только на холодной машине. Есть у кого какие мнения по этому поводу?

 

АГА вот наступили морозы опять он появился сегодня ехал на работы Вот как ты прям написал 2000-2500. скорость 65 4 передача маск пик свиста. появлялся раз 10 темп за бортом -25 появлялся на холодной машине(уточнюсь двигатель был прогрет но остальные механизмы видимо холодные минут 20 проехал он потом вроде перестал появлятся)?????? еще замечал 110 5 перезача обороты 3000 тоже был но менее выражен было -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал по трассе. Мороз в районе -25. И тоже появлялся свист, хотя машина хорошо прогрета.

Изменено пользователем Veter0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда его услышу - отпускаю педаль газа и он плавно пропадает.

Открой капот на прогреваемом двигателе когда свистит, слепи снежок небольшой. Аккуратно сначала с одного бока поликлинового ремня, потом с другого снежком "смаж" боковины ремня. Если свис пропал - ремень подносился с боков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой капот на прогреваемом двигателе когда свистит, слепи снежок небольшой. Аккуратно сначала с одного бока поликлинового ремня, потом с другого снежком "смаж" боковины ремня. Если свис пропал - ремень подносился с боков.

Удачи.

 

В этом то и проблема что на стоячей машине нет свиста хоть какие обороты делай только в движении!!!! причем на разных передачах появляется на разных оборотах т.е. четкой зависимости от оборотов нет выше писал когда наиболее часто встречается!! вчера ехал допустим тоже холодно -20 вообще не было(но редко приморозах его вообще не бывает)??? еще повторюсь писк становится высокочастотней с понижением температуры. КАк то ехал в -36 дак он похож на то если к примеру питарда с тобою тебя рядом рванула в ушах начинает пищать или звенеть (оглушило в общем) с ростом температуры в + высокочастотность меньше. если больше -5 вообще вроде пока не замечал!!

 

Мне вот интересно одноклубники напишите был ли свист у тех кто недавно менял поликлиновый ремень и ролики новые и вообще у кого этот свист есть сколько отмотал ремень и ролики.

У меня допустим:

ремень - 92000 ходит уже

обводной ролик- 92000 (его скоро менять буду)

натяжной ролик с натяжителем 20000 назад менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 50000. Никакие ремни и ролики не менялись еще. Но свист проявляется в районе 2500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать что такое поликлиневый ремень...

Это ремень, приводящий в движение помпу, компрессор кондея, генератор, насо ГУРа.Находится с правой (по ходу движения авто) стороны двигателя.

Загляни под пластиковую крышку двигателя, где шкив насоса ГУРа. Ремешок там и виден.Он ещё обзывается ремень привода навестного оборудования.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за раскрытый ответ. Попробую смочить ремешок и покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую смочить ремешок и покататься

Да и кататься не нужно. Как только ремекок "обмочился"( :( )он сразу перестаёт свистеть. Но если свист продолжается, то это похоже шкивы/ролики по которым бегает поликлиновый ремешок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за невнимательность если было. свист у владельцев монь обычных четырехцилиндровых?или с двиглом V6?

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за невнимательность если было. свист у владельцев монь обычных четырехцилиндровых?или с двиглом V6?

 

По моему это не важно, устройство почти такое же.

(у меня не свистит однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, раз этот ремешок свистит - значит пора его менять?

... обычно да... но бывает, что механизм натяжения ремня обижается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Эта самая

смочка

просто помогает диагностировать близкую кончину ремня...

В принципе есть в продаже "Кондиционер приводных ремней", но я ни разу не пробовал...

173161643.jpg

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая и у меня проблемка: когда я держу скорость 110 км/ч, при этом появляется свист, но если резко добавить скорость или убрать ногу с педали, этот свист уходит через пару секунд....самое интресное что свист раздается только при скорости 110 км/ч, то есть при определнных оборотах, если немного больше держу или меньше, то никаких посторонних свистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродинамческий свист в районе двери тоже есть! уже привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свист происходит только в приличный мороз от минус 6-8 и ниже, летом никого свиста нету, какой-то чёткой зависимости тоже, едешь на одной скорости появляется высокочастотный свист, потом через несколько секунд исчезает, при этом скорость и обороты не меняются, но если нажать на сцепление звук уходит сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродинамческий свист в районе двери тоже есть! уже привык)

 

кстати да, у меня было все нормально всегда.

И как-то раз я зацепил ручкой задней двери о дерево.

Отдал в сервис, чтобы поставили ручку и полирнули дверь в этом месте.

Сделали идеально, радовался и все такое, пока не поехал как-то по трассе 100км/ч

Внезапно, шум воздуха - долго определяли что это и откуда.

Патом все объяснилось просто - когда пошел дождь - полилось ещо в заднюю дверь вода.

Оказывается мастера хороши только на кузовщине, а дверь с пленкой и шумкой правильно собрать не смогли.

Так-что лезь в дверь и ставь правильно пленку от воды, там же и воздух где-то шумит.

Есть тема где-то про протекание двери со схемой раположения экрана воды внутри двери.

 

Кстати так и не привык :)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отрегулировал водительскую дверь (приподнял) и все ПРОПАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Та же проблема была с писком была обнаружена сегодня утром. Первый раз в мороз(-20 - 26) поехал по трассе, начался тот самый высокочастотный писк при скорости 100-105 км\ч на 5-ой передаче, то есть на 2700-2800об, выжал сцепление(обороты упали) писк пропал, остановился погазовал, попробовал удерживать обороты на нейтрали в этом диапазоне - писка нет. Тут заметил, что странно начало вести себя освещение - начало сильно мерцать(мерцало и раньше, но только при сбросе оборотов, на близких к ХХ),про себя подумал что гена умирает.. Захожу в диагностику приборки и вижу, что напряжение скачет до невиданных ранее 14.5в(раньше при тех же условиях еле дотягивало до 13), пробую включать больше потребителей, и нифига! Напряжение вообще не падает, включил ближний+дальний свет, туманки перед+зад, климат на полные обороты, обогрев заднего стекла, а оно не падает. Все мерцает! А ехать надо было позарез - поехал. Километров через 50 гена пришел в порядок, как камень с души)), а вот писк досаждал всю дорогу.

Вот думаю теперь, связан ли писк с генератором...

Кто нибудь решил проблему с писком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь да же летом такой эффект увидеть, особенно, если поездки редкие или батарейка уставшая- всегда напряжение при заводке будет больше обычного, зарядится батарея- все придет в норму..Писк от ремня идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...