Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Странный свист


Рекомендуемые сообщения

В общем тему про шумы читал, ниче не нашел http://mondeoclub.ru/forum/topic/5197/

 

Недавно (раньше не было) появился не то свист, не то как будто дует кто во время движения по трассе, в городе нет .т.к сокрость не та да и шумов много. В обещем шум начинается километров так с 70 и как мне слышится происходит где то у меня за левым ухом, т.е. толи в щель между водительской и пассажирской задувает, толи между пассажирской (что за водителем) и стойкой, других вариантов я еще не придумал, свист не сильно громкий, но он есть

Ну и скрип пассажирского сидения (того что рядом с водителем), я видел как то темку про разбор сидения, но щас найти не могу. Дергая спинку я так понял что с одной стороны на стыке сиденья и спинки что то сломалось. Машинка ФМ3 2003г, не гиа, точно не знаю какая комплектация, электропривода сидений нет. Если можно то расскажите как разбирается и что там сломаться могла, ну или ссылочку

 

А вообще про свист мне больше интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно (раньше не было) появился не то свист, не то как будто дует кто во время движения по трассе, в городе нет .т.к сокрость не та да и шумов много. В обещем шум начинается километров так с 70 и как мне слышится происходит где то у меня за левым ухом, т.е. толи в щель между водительской и пассажирской задувает, толи между пассажирской (что за водителем) и стойкой, других вариантов я еще не придумал, свист не сильно громкий, но он есть

Есть такая же фигня. От направления ветра еще зависит. Локализовать так и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая же фигня. От направления ветра еще зависит. Локализовать так и не смог.

не, от направления точно не зависит, только от скорости, вчера когда мыл машину специально между дверьми проверил на наличие грязи, типа раз воздух продувает то и грязь пролетит - грязи нет

А звук такой как будто откуда-то потравливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно (раньше не было) появился не то свист, не то как будто дует кто во время движения по трассе, в городе нет .т.к сокрость не та да и шумов много. В обещем шум начинается километров так с 70 и как мне слышится происходит где то у меня за левым ухом, т.е. толи в щель между водительской и пассажирской задувает, толи между пассажирской (что за водителем) и стойкой, других вариантов я еще не придумал, свист не сильно громкий, но он есть

Ну и скрип пассажирского сидения (того что рядом с водителем), я видел как то темку про разбор сидения, но щас найти не могу. Дергая спинку я так понял что с одной стороны на стыке сиденья и спинки что то сломалось. Машинка ФМ3 2003г, не гиа, точно не знаю какая комплектация, электропривода сидений нет. Если можно то расскажите как разбирается и что там сломаться могла, ну или ссылочку

 

А вообще про свист мне больше интересно

 

У меня тоже бывает появился с зимы(раньше вообще не было) только не совсем свист, а шипение воздуха что ли какое то заметно от 40 - 70 где то(но тоже бывает через раз) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же фигня, где-то за левым ухом ))) видать дырка какая-то в серии мондео )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает появился с зимы(раньше вообще не было) только не совсем свист, а шипение воздуха что ли какое то заметно от 40 - 70 где то(но тоже бывает через раз) ??

 

Ага ага... точно, сегодня ехал - вроде не было. Какие идеи у кого что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обещем шум начинается километров так с 70 и как мне слышится происходит где то у меня за левым ухом, т.е. толи в щель между водительской и пассажирской задувает, толи между пассажирской (что за водителем) и стойкой, других вариантов я еще не придумал, свист не сильно громкий, но он есть

 

А вот по моему слуховоприятию мне кажется что из под капота где-то. как будто воздух под давлением из какой то трубы идет, при чем давишь газ он как будто сильнее качает, заметно хорошо от 50 КМ,ч до 70,80. Летом ездил никогда такого не было вот зимой(даже когда машина горячая) стал замечать и то иногда.

 

Как вы думаете не может ли это воздух по каким то причинам по воздухозаборнику такие шумы издавать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по моему слуховоприятию мне кажется что из под капота где-то. как будто воздух под давлением из какой то трубы идет, при чем давишь газ он как будто сильнее качает, заметно хорошо от 50 КМ,ч до 70,80. Летом ездил никогда такого не было вот зимой(даже когда машина горячая) стал замечать и то иногда.

 

Как вы думаете не может ли это воздух по каким то причинам по воздухозаборнику такие шумы издавать?????

Тоже самое ехал на выходных по трассе, на улице -13,Скорость 100 км. в машине тишина (жена смотрело кино тихо) и вдруг ни то из под капода, ни то гдето в стороне появился не то свист, не то писк. Сбросил немного газ прекратилось, через 2-3 км снова, выжил сцепление скорость немного упала снова прекратилось. Возможно на морозе что подмерзло и не закрывается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки склоняюсь к тому что это где то за левым ухом. На морозы я не сетую, т.к. в Краснодаре утром минуса нет, градуса 2-3, вечером 10, и даже в 15 я недавно слышал звук, до сих пор не могу локализовать. Сегодня утром не заметил, то ли спал, толи его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое ехал на выходных по трассе, на улице -13,Скорость 100 км. в машине тишина (жена смотрело кино тихо) и вдруг ни то из под капода, ни то гдето в стороне появился не то свист, не то писк. Сбросил немного газ прекратилось, через 2-3 км снова, выжил сцепление скорость немного упала снова прекратилось. Возможно на морозе что подмерзло и не закрывается полностью.

 

И у меня тоже самое, в связи с похолоданием на скорости 90-100 появляется периодически небольшой свист из под капота, пропадает со сбросом газа, летом и осенью такого не был. что ето такое даже и не знаю

Изменено пользователем igoreha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у меня тоже самое, в связи с похолоданием на скорости 90-100 появляется периодически небольшой свист из под капота, пропадает со сбросом газа, летом и осенью такого не был. что ето такое даже и не знаю

 

Такая- же история появляется зимой ниже -15 при скорости от 80 км и выше, не первую зиму замечаю.Однажды при -20 шёл на дальняк и решил не сбавлять скорость, когда появился свист, так через некоторое время такой езды внезапно на 2-3 сек. на приборке: стрелки все зашкалило, загорелись контр. лампы и обнулился суточный пробег.Я подозреваю, что для таких морозов как у нас машина эта просто не расчитана.Хотелось бы услышать мнение спецов нашего форума.Откликнитесь  :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая- же история появляется зимой ниже -15 при скорости от 80 км и выше, не первую зиму замечаю.. Я подозреваю, что для таких морозов как у нас машина эта просто не расчитана.Хотелось бы услышать мнение спецов нашего форума.Откликнитесь :lol1:

 

Вот вчера кстати тоже свист заметил ехал с работы -32 за бортом. еду 4 передача скорость где то 80 (кстати до этого писал что у меня типа шипение воздуха а свиста нет- видимо это при меньших температурах). Дак вот за время пути это где-то 40КМ свист появлялся раз 30 примерно. Еду скорость постоянная 70,80 или 90 неважно. Вдруг по нарастающей появляется этот свист держится секунд 10-15 потом исчезает также плавно потом примерно минуту нету и опять итак всю дорогу. Если при свисте выжать сцепление либо дать газу тоже сразу же исчезает. Если бросить газ тоже в принципе исчезает очень плавно. Ну и такое бывает едешь 100 бросаешь газ тормозишь скоростью до 70 тоже может возникнуть плавно и исчезнуть, да при выжимании сцепления исчезает моментально. В обшем и на 3 передаче скорость 40-60 тоже бывает только менее выражен.

 

Пробовал определить откуда непонятно. Если ближе к стеклу голову отклонить то кажется что слева с середины машины где-то между передней или задней дверью. если к центру салона то вроде кажется что со стороны двигателя. если обычно сидишь он ото всюду равномерно.

О свисте противный какой то высокочастотный фоновый , бывает как за воет аж на мозги капает. Иногда похожее слышал во время работы какого нибудь электроприбора когда он работает и высокочастотным звуком постоянно фонит.

Ну вот примерно так!!

Вижу у многих такие проблемы!!

Что это может быть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня явно не эта проблема. хотя хочу отметить что вчера и сегодня утром около 5 градусов, и ни вчера ни сегодня шипения не было. Та и у меня АКПП так что сцеплением я не играюсь. А звук да, по моему звукоощущению он где то между передней и задней дверью и как говорили выше словно откуда-то подтравливает, не противен и не высокочастотен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня явно не эта проблема. хотя хочу отметить что вчера и сегодня утром около 5 градусов, и ни вчера ни сегодня шипения не было. Та и у меня АКПП так что сцеплением я не играюсь. А звук да, по моему звукоощущению он где то между передней и задней дверью и как говорили выше словно откуда-то подтравливает, не противен и не высокочастотен

 

По наблюдениям : При 5 у меня вообще ничего не свистит и не шипит. Примерно где-то ниже -10 бывает шипит если еще ниже то звуком сопровождается и чем ниже тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О свисте противный какой то высокочастотный фоновый , бывает как за воет аж на мозги капает. Иногда похожее слышал во время работы какого нибудь электроприбора когда он работает и высокочастотным звуком постоянно фонит.

 

А когда на дальняк катишь, так напрягает, что хоть выходи и пешком иди...Может все таки знает кто природу этого свиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При морозах от -10 двигаясь по трассе на скорости от 80 до 130 появляется нарастающий свист, который достигнув своего пика громкости плавно исчезает. Заметил, что если выжать сцепление, свист сразу же пропадает. Случается примерно раз в 15-20км. В городе и при плюсовой температуре такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозах от -10 двигаясь по трассе на скорости от 80 до 130 появляется нарастающий свист, который достигнув своего пика громкости плавно исчезает. Заметил, что если выжать сцепление, свист сразу же пропадает. Случается примерно раз в 15-20км. В городе и при плюсовой температуре такого нет.

 

Меня тоже достаёт такая проблема. Заметил, что если оборотов резко добавляешь, то свист заканчивается. А появляется он именно когда идешь на крейсерской скорости. Свист идет из центральной консоли, магнитола отношения к нему не имеет(она выкл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже достаёт такая проблема. Заметил, что если оборотов резко добавляешь, то свист заканчивается. А появляется он именно когда идешь на крейсерской скорости. Свист идет из центральной консоли, магнитола отношения к нему не имеет(она выкл.)

 

Я с друзьями предполагаю что ремень.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой косяк.

Мне кажется что это в коробке, т.к. газу даешь, пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно печка.... в морозы она у меня тоже свистит....

 

а причем тут сцепление=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассоединяет двигатель и коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это лечить? Может смазать, я ща сцепление менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой косяк.

Мне кажется что это в коробке, т.к. газу даешь, пропадает.

у меня акпп, так что сцепление уже отпадает.

Я вот недавно стал замечать что если на месте стою (бетонный пол гаража) и на заведенной машине кручу руль по сторонам, то во время кручения раздается довольно громкое шипение, как будто воздух под давлением откуда то травит. Так вот я нахожу много общего между этим звуком и звуком во время движения. очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера кстати тоже свист заметил ехал с работы -32 за бортом. еду 4 передача скорость где то 80 (кстати до этого писал что у меня типа шипение воздуха а свиста нет- видимо это при меньших температурах). Дак вот за время пути это где-то 40КМ свист появлялся раз 30 примерно. Еду скорость постоянная 70,80 или 90 неважно. Вдруг по нарастающей появляется этот свист держится секунд 10-15 потом исчезает также плавно потом примерно минуту нету и опять итак всю дорогу. Если при свисте выжать сцепление либо дать газу тоже сразу же исчезает. Если бросить газ тоже в принципе исчезает очень плавно. Ну и такое бывает едешь 100 бросаешь газ тормозишь скоростью до 70 тоже может возникнуть плавно и исчезнуть, да при выжимании сцепления исчезает моментально. В обшем и на 3 передаче скорость 40-60 тоже бывает только менее выражен.

 

Пробовал определить откуда непонятно. Если ближе к стеклу голову отклонить то кажется что слева с середины машины где-то между передней или задней дверью. если к центру салона то вроде кажется что со стороны двигателя. если обычно сидишь он ото всюду равномерно.

О свисте противный какой то высокочастотный фоновый , бывает как за воет аж на мозги капает. Иногда похожее слышал во время работы какого нибудь электроприбора когда он работает и высокочастотным звуком постоянно фонит.

Ну вот примерно так!!

Вижу у многих такие проблемы!!

Что это может быть ????

 

 

 

У меня точь в точь как здесь описано. Именно на скорости 80км/ч заметил, када по городу едешь, есть у нас протяженные участки, где можно ехать долго с такой скоростью. А как то на трассе ехал 100-110, снова этот звук, похож на писк или высокочастотный какой то звук, противный такой. Чуть сбросишь или прибавишь скорость, тут же пропадает. Температура примерно -20. Может ремень какой или ролик? На определенных оборотах в резонанс входит и такой звук возникает? что еще предположить? Связь с оборотами движка улавливается: на 4ой 80км/ч частота движки примерно 2700 об/мин. И на 5ой 100, примерно стока же.

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...