Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Лучше один раз поставить транзитовские и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше один раз поставить транзитовские и забыть

Спору нет, но для этого надо снять оба рычага, поехать с ними к токарям, чтобы сделали замеры и выточили переходники.

Я хотел, хотел, пока авто в августе в сервисе стояло в ожидании шруса, но так и не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, но для этого надо снять оба рычага, поехать с ними к токарям, чтобы сделали замеры и выточили переходники.

Я хотел, хотел, пока авто в августе в сервисе стояло в ожидании шруса, но так и не успел

Я купил оригинальные рычаги б.у по 500р высверлил шаровые, сделали сайленты, а после уже в готовом виде просто поставил на авто Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги))

В очередной раз порвалась задняя опора переднего рычага. Утомило меня значит это и решил попробовать полиуретан.  Втулки стабилизатора стоят второй год. Замечаний нет вообще.

4 передних сайлентблока (передние+задние) - 3700 обошлись.

Если встанет нормально закажу и заднюю весь комплект.

Резинки на подрамнике переднем в среднем сколько ходят ?

Думаю они не надолго эти сайленты! Прочитай на них надпись там написано, что материал не приклеен к металлу!  Сайлент от Транзита действительно надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил опоры от коннекта с подшипниками, всё остальное новое и оригинальное. Стойки и пружины новые. Грохот стоит сильный. Не знаю где искать источник шума. Гулкий грохот словно опоры мёртвые или не прикрученные.... струшки в чашках нет, аморты прокачивали, ходовку проверяли, вручную качаем - опоры отлично работают.....жопа вобщем.

https://www.youtube.com/watch?v=vAwizXYhszw&feature=youtu.be

Кто менял втулки переднего стабилизатора? Что там откручивать?

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто менял втулки переднего стабилизатора? Что там откручивать?

скобы втулок, ктото при этом опускает подрамник, ктото и так снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089,

Да ещё к стуку добавляется (на видео слышно) и брякание как колокольчик.

И новые стойки могут стучать если их перед установкой не прокачали.

Передние втулки стаба можно проверить на яме, покачав тело стаба к себе/от себя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки прокачали. Сняли и ещё раз прокачали..... сам качал и сравнил со старыми. всё нормально.

 

Отцепил стаб, покатался по ямам, грохота ни на грамм меньше не стало. 

Сняли стойки, посмотрели опоры - на наши пружины опорники садятся не очень хорошо. И дико стучат... 

 

Собрали бутерброд из новых пружин, новых стоек, опорников от транзита и старых родных подшипников. Гремит потише, но хотя-бы не клинит как на коннектовских. (пружины стоят правильно, подругому не поставишь.)

 

Буду брать новые родные опоры с подшипниками. Коннектовские имеют другую конструкцию подшипника, на нашу опору он подходит, но резинка - сайлент пружины нужна другая.

 

Очень жалею что прочёл эту дурацкую затею с коннектовской опорой.... потерял 5000. и два дня, плюс кучу нервов.

 

Коннектовские опорники имеют другую разметку положения относительно кузова, приходится мучаться и угадывать. Затея дурацкая.... 

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойки прокачали. Сняли и ещё раз прокачали..... сам качал и сравнил со старыми. всё нормально.

 

Отцепил стаб, покатался по ямам, грохота ни на грамм меньше не стало. 

Сняли стойки, посмотрели опоры - на наши пружины опорники садятся не очень хорошо. И дико стучат... 

 

Собрали бутерброд из новых пружин, новых стоек, опорников от транзита и старых родных подшипников. Гремит потише, но хотя-бы не клинит как на коннектовских. (пружины стоят правильно, подругому не поставишь.)

 

Буду брать новые родные опоры с подшипниками. Коннектовские имеют другую конструкцию подшипника, на нашу опору он подходит, но резинка - сайлент пружины нужна другая.

 

Очень жалею что прочёл эту дурацкую затею с коннектовской опорой.... потерял 5000. и два дня, плюс кучу нервов.

 

Коннектовские опорники имеют другую разметку положения относительно кузова, приходится мучаться и угадывать. Затея дурацкая.... 

Интересно , а что ты там за подшипник с Конекта впер? Они ведь разные, да и опоры то же разные. Не понятно что ты читал, вся идея была с Конектовскими опорами лиш для того, что бы чашка опоры не доставала до подшипника так как она сидит глубже чем у родных опор, а подшипник ставится родной. И установка опоры буквами СТ к крылу. Это я вброс сделал с опорами Фокус-Конект, так как ставил себе, но похоже проблем нет только у меня и ходят уже долго :) Ставь всё родное! И хорошего качества думаю будут ходить и быстро не просядут. А вообще эти опоры конструктором тупым сделаны и народ мучается с ними.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а что ты там за подшипник с Конекта впер? Они ведь разные, да и опоры то же разные. Не понятно что ты читал, вся идея была с Конектовскими опорами лиш для того, что бы чашка опоры не доставала до подшипника так как она сидит глубже чем у родных опор, а подшипник ставится родной. И установка опоры буквами СТ к крылу. Это я вброс сделал с опорами Фокус-Конект, так как ставил себе, но похоже проблем нет только у меня и ходят уже долго :) Ставь всё родное! И хорошего качества думаю будут ходить и быстро не просядут. А вообще эти опоры конструктором тупым сделаны и народ мучается с ними.

Я помню, что ты автор, пользуюсь правилом приличия не переходить на личности. 

В своём сообщении я эмоционально признался в своей неудаче в связи с заменой опорников.

 

Сейчас так и стоит : опора от коннекта и родные подшипники, но старые.... изношенные, в тот день я не смог достать новые по ряду причин.

Сборку делал из качественных составляющих преимущественно идущих на конвеер, либо в коробках которых приходит оригинал.

Детали ничуть не уступали по качеству оригинальным при детальном осмотре.

1 день я проездил на коннектовских подшипниках ( они отличаются по конструкции) почему они не работают на моей машине - я не знаю.... визуально и при тестах в сервисе всё нормально.... немногоне совпадают с пружиной, но на дороге стучат как убитые вхлам. 

Окончательные выводы я сделаю когда заменю опорные подшипники на новые родные.

 

Все номера деталей брались с этого форума и этой темы.

 

На коннектовских опорниках нет натписи "ст" нет стрелки как на родных - есть только бабышки причём все три узкие, но совпадают по расположению с нашими.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ставил себе Транзитовские и свои старые (помытые и смазанные) подшипники - проблем нет...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю новые родные, тогда можно будет сделать окончательный вывод..... пока не получилось заставить эту конструкцию правильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поставил не с того Конекта что надо, не те опорники и подшипники.

Номер опоры1480525, а подшипника 4986166 он же номер и мондео

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089, ставил оригинал или заменитель?

Заменители номером идут как  к транзиту коннект так и фокусу 1, хотя по оригиналу они разные, у коннекта номер как у фокуса рс.

 Я ставил топран опоры, применимость к фокусу и коннекту, грохот жуткий. После пробной поездки снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089, ставил оригинал или заменитель?

Заменители номером идут как  к транзиту коннект так и фокусу 1, хотя по оригиналу они разные, у коннекта номер как у фокуса рс.

 Я ставил топран опоры, применимость к фокусу и коннекту, грохот жуткий. После пробной поездки снял.

А поподробней, какой грохот? стучали? Какой номер опоры был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней, какой грохот? стучали? Какой номер опоры был?

Номер не напишу, в экзисте к оригинальному коду коннекта выдавал. Грохот на ямках, аморты новые бильштайн были, довольно громко удары в кузов шли.

Удары не опоры об подшипник

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я спросил. Дело в том. что я поставил эти опоры вместе с амортами и у меня постоянно один и тот же монотонный глухой, даже не стук, а назову его этот стук тупот. Я грешил на работу клапана аморта и как бы смерился с этим. Вот думаю ,а не действительно ли это так тупотит опора??? Только вот тупотеть она может разве ,что железными чашичками об резину под которой железяка всё таки?? Как например на фото в этом месте, только на фото явно раздолбано всё. Я обращал внимание на этот узел но никаких следов протертости нет. Вот и гадаю, а вдруг так и есть. На родных опорах в этом месте добавлены резиновые выступы с обеих сторон (фото ниже)возможно для того что бы не стучало???? На транзитовских этих выступов нет! Вот как бы такая моя версия глухого стука, который не прогрессирует скажем он постоянный  как будто так и надо . Либо так работает клапан аморта?? В общем на эксперимент жалко денег :)3f530a4bd425.jpg[/url]al.ru/big/1685e233eb074b2dab56585bc6d58871]e7ff149ffb36.jpgee483f1def66.png

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могут стучать задубевшие пыльники аммортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже выточил переходники под транзитовский сайлентблок.Сайлентблок поставил оригинал чтоб туда и не заглядывать.Будем надеяться тыс. на 150 хватит.Он у транзита помощнее всётаки.Спасибо Игорю за чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узко мыслите гражданин хороший.Надоело менять.Вот VW шаран у меня машина выходного дня могу и на другую поменять,а мондео у меня на каждый день поэтому и нехочу менять.Да видать вы что считаете что 150 тыс это много?Если считать средне статистическое грубо 30 тыс в год.5 лет это не вся жизнь.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч на 150... Вы всю жизнь на одной машине ездите?

Дело не в том чтобы всю жизнь проездить на одном авто, а в том чтобы сделать один раз и уже не лазить туда.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о томже.Ну, и человека поблагодарить.И вдруг такой детский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть в Москве или области умельцы которые досконально знают наш автомобиль? В частности именно в подвеске передней. Я свою проблему описывал тут, её я не решил. А проблема усугубилась, к горе мастерам ехать не хочется..

Решилась проблема?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решилась в принципе, никто найти не мог что стучит, обратился в Гидромастер на Киевской, очень хорошие ребята. Провели акустическую диагностику, подключили 6 датчиков и мы катались слушали, чётко пробивал только 1 датчик, который стоял на подушке двигателя, правая которая, с жижей вроде. После её замены стук исчез)

Решилась проблема?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...