Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@ruslby,Обычно всякая неисправная деталь в подвеске тянет за собой в утиль смежные с ней.Опоры то какие шаровые или верхние?Удачи.

Извеняюсь, верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник одиночный стук при развороте на узкой дороге, проявляется следующим образом:

Собираюсь развернуться на узкой дороге за 2 приема, выкручиваю руль до упора влево, поворачиваю, останавливаюсь с вывернутым рулем у встречной обочине-в этот момент то ли стук, то ли скрежет, как будто две детали соприкоснулись.

Выкручиваю руль вправо до упора, включаю заднюю, трогаюсь, в момент трогания назад тоже одиночный стук-скрежет.

Куда копать?

Весной поменял стойки стаба (правда одна уже застучала), аммортизаторы, опорники, рулевые тяги и наконечники, левый рычаг в сборе.

при обычной езде с поворотами, при движению по кольцевым такого нет. При трогании и торможении с прямым рулем такого нет

Изменено пользователем Dylan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночный стук-скрежет.

У меня скрежет бывает когда с горки на перекос спускаюсь поворачивая в право, стуков правда нет. И зут в пидальке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan, так для начала замени эту стойку или обе. Если всё остальное живое - тогда она и постукивает. Когда колёса крутишь - стойка стаба немного нагружается вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@такиедела,

По науке, нужно. Но можно пильнуть болгаркой болты крепления гелевого сайлента, и заменить их потом новыми, вставив их снизу. Болты по 600р примерно родные. Это по рычагам. 

Для замены втулок переднего стаба опускать придется, у меня без этого не получилось.. Втулки лучше только оригинал, второй раз лезть туда себе дороже.

а у меня получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, заметил такое случайно по утру на холодную стояло авто на бардюре правым колесом перед, включив передачу нога на тормозе колбасило не по детски. Съехал на ровность колбасня пропала

В чем причина, правая опора двигателя? Это типо на перекос с нагрузкой на шрус

Сегодня это было на вывернутом в право до упора руль, на ровном и в лево этого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, скорее всего. Ну так ты осмотри правую опору двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник одиночный стук при развороте на узкой дороге, проявляется следующим образом:

Собираюсь развернуться на узкой дороге за 2 приема, выкручиваю руль до упора влево, поворачиваю, останавливаюсь с вывернутым рулем у встречной обочине-в этот момент то ли стук, то ли скрежет, как будто две детали соприкоснулись.

Выкручиваю руль вправо до упора, включаю заднюю, трогаюсь, в момент трогания назад тоже одиночный стук-скрежет.

Куда копать?

Весной поменял стойки стаба (правда одна уже застучала), аммортизаторы, опорники, рулевые тяги и наконечники, левый рычаг в сборе.

при обычной езде с поворотами, при движению по кольцевым такого нет. При трогании и торможении с прямым рулем такого нет

Так и не разобрался, что за звук. Стойки стаба поменял, не прошло. Рулевыет тяги и наконечники менял весной, рейку щупали, сказали небольшой люфт есть, но не критично.

Вроде нигде ничего не задевает, но металлчиский стук при верчении рулем на площадке, парковке присутствует, не всегда, может пару раз за день, может нессколько дней не вылезать. При движении ничего нет, руль не клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не разобрался, что за звук. Стойки стаба поменял, не прошло. Рулевыет тяги и наконечники менял весной, рейку щупали, сказали небольшой люфт есть, но не критично.

Вроде нигде ничего не задевает, но металлчиский стук при верчении рулем на площадке, парковке присутствует, не всегда, может пару раз за день, может нессколько дней не вылезать. При движении ничего нет, руль не клинит.

слухача посади, опорники смотри и пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил задние опоры переднего рычага TRW , отогнал машину в сервис , результат - одну опору порвали при запресовке, вторую порвали при мне уже когда рычаг ставили на место...маслице потекло бодро.

В чём прикол то ? Сильно наклонили рычаг чтоли ? Есть ли смысл брать новые (сто возьмёт всмысле) ?

Отпишитесь как поживают опоры с транзита...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил задние опоры переднего рычага TRW , отогнал машину в сервис , результат - одну опору порвали при запресовке, вторую порвали при мне уже когда рычаг ставили на место...маслице потекло бодро.

В чём прикол то ? Сильно наклонили рычаг чтоли ? Есть ли смысл брать новые (сто возьмёт всмысле) ?

Отпишитесь как поживают опоры с транзита...

Кривые руки всему вина. Первый не правильно прессовали, второй не правильно ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что кривые руки- я их предупреждал что нельзя их гнуть сильно, но суть не в этом а стоит ли их ваще ставить ( сколько они ходят ) или лучше сразу с Транзита или подобные взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что кривые руки- я их предупреждал что нельзя их гнуть сильно, но суть не в этом а стоит ли их ваще ставить ( сколько они ходят ) или лучше сразу с Транзита или подобные взять...

Мои TRW cтаят с 12 г. всё окей. А с транзитовсками там без токаря не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На транзитовских более 30т, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полез менять вал с правой стороны, шрус со ступицы выпресовывал инстрементом для подшипника. После обнаружил что ступичный имеет люфт, собрал все. Люфт оказался приличным

1.я выдавил ступицу из подшипника? (Или даже если и так он люфтить не должен, потому как упирается хотя бы на сантим)

2.забыл позавчера гайки закрутить на колесе, проехал там 10км. (Один раз было такое, но подшипник был в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полез менять вал с правой стороны, шрус со ступицы выпресовывал инстрементом для подшипника. После обнаружил что ступичный имеет люфт, собрал все. Люфт оказался приличным

1.я выдавил ступицу из подшипника? (Или даже если и так он люфтить не должен, потому как упирается хотя бы на сантим)

2.забыл позавчера гайки закрутить на колесе, проехал там 10км. (Один раз было такое, но подшипник был в норме)

Подшипник этот когда менялся? Его при монтаже не до прессовали и он у тебя всегда болтался.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник этот когда менялся? Его при монтаже не до прессовали и он у тебя всегда болтался.

20т гдето, все нормально было, неделю назад сходразвал делал, было все в порядке, позавчера тое не замел этого люфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20т гдето, все нормально было, неделю назад сходразвал делал, было все в порядке, позавчера тое не замел этого люфта

Менял сам и подшипник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам и подшипник какой?

Меняли в сервисе пресом, скф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может новый привод убить два ступичных?

Первый убил за 10км, второй не знаю, проехал в питер и обратно обнаружил такой-же люфт что и нс первом был

 

Или длина привода больше чем у меня был старый? (Не примерял)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, появился скф под другим номером только продается не везде.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54340/?page=8?do=findComment&comment=2983767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги))

В очередной раз порвалась задняя опора переднего рычага. Утомило меня значит это и решил попробовать полиуретан.  Втулки стабилизатора стоят второй год. Замечаний нет вообще.

4 передних сайлентблока (передние+задние) - 3700 обошлись.

Если встанет нормально закажу и заднюю весь комплект.

Резинки на подрамнике переднем в среднем сколько ходят ?

post-43136-0-67895300-1446481617_thumb.jpg

post-43136-0-86682000-1446481649_thumb.jpg

post-43136-0-65190900-1446481682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0004ffab10e68517cbf8cfc59343d41b.jpeg

Живой, признаков помирания нет

Ещё бы! У меня до сих пор как новенький))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги))

В очередной раз порвалась задняя опора переднего рычага. Утомило меня значит это и решил попробовать полиуретан.  Втулки стабилизатора стоят второй год. Замечаний нет вообще.

4 передних сайлентблока (передние+задние) - 3700 обошлись.

Если встанет нормально закажу и заднюю весь комплект.

Резинки на подрамнике переднем в среднем сколько ходят ?

Мне кажется полиуретан в качестве сайлентблоков, это плохая идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...