Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Привет. Картина следующая, стук спереди с обеих сторон на мелких неровностях, на щебне. Полицейских, ямы и прочие ухабистости наших дорог глотает без шума. Стойки (Meyle), втулки стабилизатора, шаровые опоры новые. Сайлентблоки на вид не порваны, стойки стаба как новые, опоры стоек с подшипниками в норме, суппорты не болтаются, рулевые поменяны, в супичных на ощупь люфта нет. Может стойки плохо прокачал, или производитель дерьмо? Кто-нибудь ставил такие?

 

Амортизаторы проверяли на вибростенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного потеплело и стук пропал, правда не сразу.

У Вас скорее всего барабанят амортизаторы, замерзают на морозе.Стуки в подвеске как правило не сильно зависят от температуры за бортом. У меня аналогичная ситуация, правда стоит еще оригинал, пора уже менять. Задние махнул еще 2 года назад, тоже громкость стука менялась в зависимости от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас скорее всего барабанят амортизаторы, замерзают на морозе.Стуки в подвеске как правило не сильно зависят от температуры за бортом. У меня аналогичная ситуация, правда стоит еще оригинал, пора уже менять. Задние махнул еще 2 года назад, тоже громкость стука менялась в зависимости от погоды.

 

 

Я их только поставил, правда тогда теплей было. Может плохо прокачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы проверяли на вибростенде?

 

 

Нет не проверял. Повторюсь, только поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина следующая, стук спереди с обеих сторон на мелких неровностях, на щебне.

Было что-то похожее. Проверь затяжку верхних гаек (гайки новые?) штоков амортизаторов, подтяни их, лучше гайковертом, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то похожее. Проверь затяжку верхних гаек (гайки новые?) штоков амортизаторов, подтяни их, лучше гайковертом, без фанатизма.

 

 

Гайки новые, проверю. Проверил, затянуты.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! а у меня следующая проблема с передней подвеской-может вы подскажете. Когда едеш по неровностям и кочкам впереди что то стучит как бы бултыхается как будто что то там. сначала тоже подумал на рулевую рейку, Но как читал в этой теме и в теме "про рулевую рейку" она сама не стучит,да и с рулем все в порядке (не "закусывает" (хотя не знаю что тут имеется ввиду) ),никуда не ведет,нормально крутиться.посмотрели на яме в рулевых наконечниках (тягах) люфта нету. а вот в рейке вроде есть (когда на вывешенном передке рулем крутиш ).....скажите пожалуйста что бы это могло стучать-впереди на НЕРОВНОСТЯХ И КОЧКАХ-СТУК И "БУЛТЫХАНИЕ" как бы.....???и может ли это быть стойка стабилизатора так стучать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! а у меня следующая проблема с передней подвеской-может вы подскажете. Когда едеш по неровностям и кочкам впереди что то стучит как бы бултыхается как будто что то там. сначала тоже подумал на рулевую рейку, Но как читал в этой теме и в теме "про рулевую рейку" она сама не стучит,да и с рулем все в порядке (не "закусывает" (хотя не знаю что тут имеется ввиду) ),никуда не ведет,нормально крутиться.посмотрели на яме в рулевых наконечниках (тягах) люфта нету. а вот в рейке вроде есть (когда на вывешенном передке рулем крутиш ).....скажите пожалуйста что бы это могло стучать-впереди на НЕРОВНОСТЯХ И КОЧКАХ-СТУК И "БУЛТЫХАНИЕ" как бы.....???и может ли это быть стойка стабилизатора так стучать??

могут

как проверить стойки стаба не раз описывалось, ну или попробуй проехаться без них, только не поливай и в повороты на скорости не входи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купить то эти стойки не проблема они дешевые ( ~ 350 рублей) да и к тому же ведь можно сделать одну целую из двух испорченных-т.к. разбивает только один шарнирчик,поэтому обрезаем и свариваем из двух одну!!!

 

боюсь как бы это не рейка!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь как бы это не рейка!!!

ну так тебе совет дали верный относительно стоек стаба

ну или попробуй проехаться без них, только не поливай и в повороты на скорости не входи

да и к тому же ведь можно сделать одну целую из двух испорченных-т.к. разбивает только один шарнирчик,поэтому обрезаем и свариваем из двух одну!!!

а вот про эту хрень забудь- на безопасности не экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тебе совет дали верный относительно стоек стаба

 

 

а вот про эту хрень забудь- на безопасности не экономят

разговор был про пробный тестирующий заезд, а не про постоянное пользование, 100 метров проехать без стоек стаба где то в гаражном комплексе по кочкам ни к чему страшному не приведет, зато 100% даст результат-стойки стаба стучат или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а у кого-нибудь умирали сайленты подрамника?

А как это диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у кого-нибудь умирали сайленты подрамника?

На заднем да. Когда снял его, три из четырех сами вывалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня после смены сцепы нацало слева что брякать! по колесу левому пинаешь и в моторном отсеки звуки не хорошие, от правого не наблюдается! ВОТ У...Ы!

 

Завтра еду разбираться

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

опять стуки отдаются в руль! глухой звук как будт то руль трясется! Это проявляетсякогда руль немного в правом положении! лишь бы не рейка=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нибудь кроме книги описывалось как самому поменять шаровые, опоры стоек, и тяги рулевые с наконечниками..??нахожу понемногу информацию но так и не понял что там с подрамником..хотелось бы найти описание где кто либо сам менял и поэтапно все описал!!чтобы подкрепить мое желание сделать все самому...иначе придется на сервис ехать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нибудь кроме книги описывалось как самому поменять шаровые, опоры стоек, и тяги рулевые с наконечниками..??нахожу понемногу информацию но так и не понял что там с подрамником..хотелось бы найти описание где кто либо сам менял и поэтапно все описал!!чтобы подкрепить мое желание сделать все самому...иначе придется на сервис ехать((

что тебе не ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lemy, на главной страницы сайта в разделе файлы скачай Руководство по ремонту для станций ТО. Далее стукни в личку toulik - он что то менял сам, но вроде по задку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max89, у меня была примерная картина. заменил правый наконечник и рулевую тягу - все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по книжке можно все сделать нормально?

у меня пока нет книжки поэтому пока ничего не понятно потому что не читал..но здесь на форуме писали что в книжке пишут про специальные инструменты для установки подрамника,а они там не нужны.. поэтому и думаю стоит ли покупать книгу недешевую, поможет ли она))) или там все по другому делается не по книжке..

все что до этого делал сам делал по описаниям на форуме книжкой не пользовался а сейчас таких описания четких нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по книжке можно все сделать нормально?

у меня пока нет книжки поэтому пока ничего не понятно потому что не читал..но здесь на форуме писали что в книжке пишут про специальные инструменты для установки подрамника,а они там не нужны.. поэтому и думаю стоит ли покупать книгу недешевую, поможет ли она))) или там все по другому делается не по книжке..

все что до этого делал сам делал по описаниям на форуме книжкой не пользовался а сейчас таких описания четких нету)

так что ты хочешь то? самая проблема высверлить заклепки, подрамник не откручивай полностью, меняешь правую сторону, справа и открути болты подрамника, он приопустится, если будет мало то ослабь болты с другой стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lemy,Вот здесь качаешь а не покупаешь http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926. Далее принимаешь во внимание совет Йожика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...