Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

По внешним световым приборам. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Если есть юристы или знающие люди подскажите как бороться с гайцами, или я не прав. Неделю назад тормознули хотели права изъять, за свет неустановленного образца, то есть под воздухозаборником стоит синяя трубка в ней поставил светодиоды и получился мягко голубой цвет. Вопрос правы они или нет, вроде по закону и да.... но! это не является световым прибором, а элементом тюнинга, и конструкция авто не изменена. весь инет излазил там только про подсветку днища все форумы. Вот и думаю как быть.... А то что по бокам у меня плексигласовые вставки светятся это норм))))) Вот пока отключил и думаю что дальше делать. Мент отпустил сказал якобы еще раз увижу права заберу..... Хотя этим летом и на юга катался и на украину хоть бы кто слово сказал.... и по родному городу год гоняю, а тут на тебе.....

post-32493-0-46966800-1291738625_thumb.jpg

post-32493-0-51564400-1291738647_thumb.jpg

post-32493-0-37620100-1291738671_thumb.jpg

post-32493-0-58832700-1291738755_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин Харин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть юристы или знающие люди подскажите как бороться с гайцами, или я не прав. Неделю назад тормознули хотели права изъять, за свет неустановленного образца, то есть под воздухозаборником стоит синяя трубка в ней поставил светодиоды и получился мягко голубой цвет. Вопрос правы они или нет, вроде по закону и да.... но! это не является световым прибором, а элементом тюнинга, и конструкция авто не изменена. весь инет излазил там только про подсветку днища все форумы. Вот и думаю как быть.... А то что по бокам у меня плексигласовые вставки светятся это норм))))) Вот пока отключил и думаю что дальше делать. Мент отпустил сказал якобы еще раз увижу права заберу..... Хотя этим летом и на юга катался и на украину хоть бы кто слово сказал.... и по родному городу год гоняю, а тут на тебе.....

все правильно Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД. 12.4 ч.1

штраф: на граждан - 2500 руб.,

на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб.,

на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ* интересно почему ты считаешь что это не световой прибор .Толковый словарь русского языка Ушакова дает определение следующих понятий:

прибор — это аппарат, приспособление для производства какой-нибудь работы;

свет — лучистая энергия, воспринимаемая глазом и делающая окружающий мир доступным зрению, видимым;

осветительный прибор — устройство, содержащее элементы, необходимые для крепления, подключения и защиты ламп.

 

Исходя из этого понятие светового прибора можно определить как устройство, содержащее вышеуказанные элементы и при этом воспроизводящее свет.Световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствует Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. В этой формулировке четко указано обстоятельство, при котором образуется состав административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.5 КоАП, а именно «цвет и режим».Отметим, что для привлечения по ч. 3 ст. 12.5 КоАП вышеуказанные нарушения должны быть допущены «на передней части автомобиля», а под этими частями автомобиля понимают «фартук», передний бампер, решетку радиатора, капот, лобовое стекло, фары, передние крылья. Таким образом, данная норма введена для того, чтобы движущийся автомобиль не создавал помех и препятствий другим транспортным средствам, например в части установки огней красного цвета, обозначающих задние габариты автомобиля, или стробоскопных устройств, создающих впечатление о машине, как о ТС специальных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как по российским законам, но это в чистом виде световой прибор (не освещающий дорогу прибор как ты понимаешь этот термин, а именно световой, от слова "свет" ;) )

во-вторых, как это нету изменений конструкции? для начала ты изменил форму капота, посмотри как у кугара выглядит капот и всё поймёшь.

далее тюнинг - это уже изменение конструкции автомобиля. и плексиглас и ноздря у тебя являются изменениями в конструкцию автомобиля!

так что следуя европейским ПДД тебя должны были снять с пробега методом лишения прав на какие-то недели, а машину отправить на штрафплощадку.

делай выводы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего просто переделаю трубку, синюю поменяю на белую... и вроде как всё по закону свет будет белым... Но расстроили))) Думал есть какая нибудь лазейка в законе... Совсем запрессовали водителей наши правила... захочешь кошака нарядным сделать, и на тебе...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...