Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Фото говоришь это хорошо есть от чего опереться. На твоей фотке вижу зад. амо монро (рефлекс и оригинал) которые по размерам не отличаются.Рассмотрим варианты установки на амо монро оригинальных пыльников и отбойников.

1) Не где не крепить просто подвесить на отбойнике (в верху) а внизу пусть болтается на чашке и все бы не чего, но пыльник в диаметре больше трубы и хоть он стучать не будет его всё ровно будет калбасить потоком ветра и он будет издавать посторонние звуки. Потом как видно на фото , чашка на амо приварена под углом (причем приличным) , через пару месяцев новый пыльник примет форму этого угла и будет вечно горбатый. Одна сторона у него (гармошка) будет сжата,другая наоборот разжата что есть не правильно и рано или поздно пыльник треснет по шву.

2) Все же крепим его в низу за пластиковую обойму и фиксируем хомутом (подматовать ленту придется что бы убрать зазор) Через пару дней эксплуатации авто мы видим что пыльник навернуло на хомут а отбойник сорвало с крепежной кромки и вогнало в нутро пыльник примерно сантиметра полтора.. Что есть тоже не гуд.

3) Крепим пыльник внизу над самой чашкой (мотаем ленту что бы пыльник одевался с натягом и фиксируем хомутом ,одеваем отбойник ) и производим дальнейшую сборку стойки. В итоге всё получается просто замечательно : пыльник стоит ровно , при разжатие,сжатие стоики гармошка работает равно и не принужденно.Пыльник можно использовать повторно (при замене амо или пружин). А по хорошему выточить кольцо (из пластика ) что бы на трубу насадить с натягом (легким постукиванием) и зафиксировать на нем пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати по поводу выточить что нибудь из пластика я тоже думал. Но! Не стал заморачиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обрежьте вы пыльник на 4-5 см и всего делов.

уже давно так делаю.

...

с отбойниками сложнее.

приходится брать аммортизатор с собой в магазин . одевать что бы вверху штока сидел туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стоят аммортизаторы KYB 335923 ,а все остальное оригинал .Проехал 40 т.км нареканий и посторонних звуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять задние стойки.
Собрал набор, посмотрите и скажите ваши пожелания.
Так же интересует вопрос, левая и правая стойка и пружины одинаковые?

Есть старые оригинальные пыльники с передних стоек в идеальном состоянии, поставлю их на зад. 

Вожу тяжелые вещи, типа редуктора газ 53 или сразу 4 газ-53 задние рессоры....

 

SgJn0PR6PKM.jpg

Изменено пользователем Povelitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил монро оригинал, с родным комплектом пыльников-отбойников.

 

Не успел выехать с сервиса как услышал дикий стук, честно говоря решил что мне там все гайки не закрутили. На мелких кочках громыхало мама не горюй.

Вернулся, подняли машину - все проверили, все ок.

Опустили, начали качать - и вот она проблема. Низ пыльника цепляется за амортизатор и начинает дико трещать гармошка. Решение - отрезать нижнюю часть пыльника с пластиковым кольцом.

Честно говоря не ожидал таких подстав от родного комплекта монро.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,дайте совет.

 

В отпуске эксренно пришлось поменять задний правый аммортизатор, из доступных оказался KYB 335923. Сейчас вернулся в Москву, хочу менять второй. Обязательно ли он должен быть таким же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,дайте совет.

 

В отпуске эксренно пришлось поменять задний правый аммортизатор, из доступных оказался KYB 335923. Сейчас вернулся в Москву, хочу менять второй. Обязательно ли он должен быть таким же?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде по лежачим полицейским стойки издают звук типа пшик пшик эт нормально или придет скоро конец стойкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде по лежачим полицейским стойки издают звук типа пшик пшик эт нормально или придет скоро конец стойкам?

Не заморачивайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если амморты прошли 130 тыс - надо менять все сразу

Я за!

Что бы больше не лазить.

 

А проехать можно и 200 на родных.

Вопрос как? Быстро и комфортно и безопасно или как на телеге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил себе бюджетный комплект - аморты monroe 16430 и опоры с подшипниками hans pries. проехал пока немного, но ощущения отличные, аморты вмеру жесткие, упругие, неровности прохожу великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Привет теска. У меня проблема выбора стоек..10000км.назад поставил Каябу ЕКСЕЛЬ-G.На трассе танк-поглощает все.Но в городе на ямах я как на картинге,все неровности мои хотя на трассе супер.Напиши на каком сайте у нас в Украине ты нашел выше указанные "аморы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку. Вообще то Каяба была идентична Саксу и очень мягкая может уже сделали свой именитый дрючек ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не советую их ставить)))

Ну да, тем более разница с монро меньше 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста начинающему  водителю  :o У меня мондео 3 турниер (универсал) 2002 года подвеска на машине ушатана !Постоянно цепляю днищем особенно передком !Нужно заменить и пружины все и стойки все и наконечники рулевые и тягу )Очень прошу подсказать фирму или номера деталей какие надо заказывать !Заранее огромное спасибо  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста начинающему  водителю  :o У меня мондео 3 турниер (универсал) 2002 года подвеска на машине ушатана !Постоянно цепляю днищем особенно передком !Нужно заменить и пружины все и стойки все и наконечники рулевые и тягу )Очень прошу подсказать фирму или номера деталей какие надо заказывать !Заранее огромное спасибо  :!:

лень читать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил бильштайн на перед. И что прикупить на передок ..какие опоры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил бильштайн на перед. И что прикупить на передок ..какие опоры??

Тысяч 50 уже стоят, мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил бильштайн на перед. И что прикупить на передок ..какие опоры??

Опоры SKF бери. ((А какой Бильштаин ты хочешь?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...