Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Никит, там одни газовые стойки, а я хочу газ/масл. они помягче. Из темы я понял САЧШ на оригинал идет, номер скажите газ/масл?
они щас все газомаслянные
+100 Ёжику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил 45000 назад вперед БОГЕ, доволен. Аммортизаторы деталь парная, лучше парой и менять, ибо изношенность практически одинаковая. Заменишь один аммо, через неделю-месяц (от качества дороги зависит) за вторым пойдешь в магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 45000 назад вперед БОГЕ, доволен. Аммортизаторы деталь парная, лучше парой и менять, ибо изношенность практически одинаковая. Заменишь один аммо, через неделю-месяц (от качества дороги зависит) за вторым пойдешь в магаз.

пойдешь не за вторым а за парой, пробьет новый, вся нагрузка будет на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они щас все газомаслянные

Ок, все понял, почему на экзисте пишут - газовые тогда? :o

KYB - стоит как оригинал, Сачш на 1 тык. дешевле - Монро тоже. Не знаю что и брать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Monroe Reflex, аморты отличные, мне нравятся больше чем Кони, год уже на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе ставил Бильштайн.

аморты очень жесткие, и есть у них 1 недостаток, у них практически нет зацепов для пыльников, пыльники без хомутов не держатся, висят на апорнике. если в оригинале они сделаны из пластики и высотой почти 1 см, то в Бильштайне они выжаты в металле, высота максимум 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Monroe брал с ихними пыльниками+отбойники, всё отлично не на что не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я наоборот Монро пыльники брать больше не буду. Очень жесткие, на морозе хрустят, из посадочных мест задних амортизаторов "САКС" выскакивают и без металлических хомутов не держатся. Так что я поставил пыльникам Монро жирный минус.

Возможно они и держатся на амо Монро. Вот у меня вот так.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом,что Монро пыльн. с Монро амор. ничего не хрустит, а на Саксе хрустят потому,что уже оригенала и Т.Д А вот оригенал на Монро всё Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я наоборот Монро пыльники брать больше не буду. Очень жесткие, на морозе хрустят, из посадочных мест задних амортизаторов "САКС" выскакивают и без металлических хомутов не держатся. Так что я поставил пыльникам Монро жирный минус.

Возможно они и держатся на амо Монро. Вот у меня вот так.

пыльники монро и на амортах монро не держатся! Я сейчас наконец избавлюсь от них и их постоянного скрипа на неровностях. К самим амортам монро претензий нет - отходили более 50 тыс

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники монро и на амортах монро не держатся!

Они не держатся на "Рефлексах", на "Оригинал" должны держаться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлексы и оригинал задние амо совершенно одинаковые , у рефлексов в нутри клапан отдачи жестче настроен а на оригинал клапан настроен как на оригинальных амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники монро и на амортах монро не держатся! Я сейчас наконец избавлюсь от них и их постоянного скрипа на неровностях. К самим амортам монро претензий нет - отходили более 50 тыс

Не знаю.. у меня тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлексы и оригинал задние амо совершенно одинаковые , у рефлексов в нутри клапан отдачи жестче настроен а на оригинал клапан настроен как на оригинальных амо.

вот и нет, разные они по исполнению корпуса сверху, у рефлекса нет сверху нормальной крышки аммо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету, на конце корпуса амо стоит стоит черная пластиковая крышка ( а внутри её крышки три влага отводящих канала). За крышку отверткой дергаешь и она снимается а под ней торчит красный сальник штока (и рефлекс и оригинал задние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каких амо монро рефл. и монро ориг.? Они абсолютно идентичны, только жосткость разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем приключилась беда потек задний амортизатор, начал смотреть искать аморты, но так и не могу разобраться вообщем вин машины WF04XXGBB44G74139, посмотрел номер заднего амортизатора 1s71-18k076-aj, но в экзисте как то мало амортов с этим номером, что вообще посоветуете взять, с номерами если можно. Да и оригинального аморта с этим номером почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем приключилась беда потек задний амортизатор, начал смотреть искать аморты, но так и не могу разобраться вообщем вин машины WF04XXGBB44G74139, посмотрел номер заднего амортизатора 1s71-18k076-aj, но в экзисте как то мало амортов с этим номером, что вообще посоветуете взять, с номерами если можно. Да и оригинального аморта с этим номером почему то нет.

44 страницы для дураков видать написано))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, понял что монро это круто, но только под моим оригинальным номером они как заменители не пробиваются в экзисте. А вот эти TRW JGM342T подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каких амо монро рефл. и монро ориг.? Они абсолютно идентичны, только жосткость разная

Мне приходили с разными крышками, я про переднии :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, понял что монро это круто, но только под моим оригинальным номером они как заменители не пробиваются в экзисте. А вот эти TRW JGM342T подойдут?

Экзисту не надо слепо верить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, понял что монро это круто, но только под моим оригинальным номером они как заменители не пробиваются в экзисте. А вот эти TRW JGM342T подойдут?

Ты вот этот номер 1 305 642 вбей в экзисте и всё увидишь,это с твоего вина!(( А по поводу 44 страниц это верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходили с разными крышками, я про переднии :rolleyes:

Да всё может быть! Я когда покупал, то заказал 2 комплекта Monroe Original и Monroe Reflex так вот они были визуально идентичны только разные характеристики, ну естественно оставил Reflex, а Original вернул хотя они тоже ничего, для фм-1.8, 2.0 были-бы не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всё с первой до последней страницы...по-моему самая спорная тема. Лично у меня взрыв мозга!

 

Начну с начала.

 

Покупал машину с пробегом 60 000. Стояли родные амортизаторы. Уже тогда на СТО меня морально готовили к замене. Ездил-ездил... 1,5 года назад зимой заклинили задние. Ни течи, ни запотеваний. Просто сложились и всё. Машина сильно просела. В тепле постоит - поднимается. На холоде складываются. Ощущения жуткие. Зад бросает вверх вниз и из стороны в сторону. Заказал оригинал. Пока ждал пришлось передвигаться мелкими перебежками. Именно передвигаться, а не ездить. На водительском сидении на кочках прыгал так, что головой до потолка доставал. В багажнике наверно запаска до крышки взлетала... Дело перед НГ было, снегопады. Задержки поставок. ждал 2 недели вместо обещанных 5-7 дней. Наехал на поставщика при сервисе. Тот говорит: "Пригоняй" Загнал и только по выезду обнаружил что поставили KYB. Вроде и ни чего аморты, но не приятно да и по ощущениям жёстче. Может быть потому, что до этого родные ушатанные были. Помимо этого обнаружилось, что поменяли только аморты. Пыльники оставили старые, отбойники тоже. Про опору вообще молчу. Про неё мне ни кто даже слова не сказал. С тех пор туда не езжу ибо в рем зону не пускают, а такие сюрпризы мне не по душе.

С одной стороны хорошо что пыльники старые оставили а не пластиковое Г поставили, НО может пыльники растянулись от времени может ещё что-то, но не держутся они на этих белых пластмассках на штоке. Всё как тут: http://mondeoclub.ru/remont/fm3/xodovaya/zad_stuk.php

Вопрос: Как глубоко пыльник должен садиться на эту пластмассу белую? Думаю так же прихвачу хомутом.

 

Теперь вот пришло время менять передние амортизаторы. Опять же ни течей, ни запотеваний. Просто морда гулять начала вроде. При проезде лежачих полицаев передком проезжаю на первой со скоростью 1 км/ч чтоб после кивка порогами не стукнуться.

Пробег 115 000. К замене морально готов )

Чтоб сто раз не лазить, т.к. негде и некогда нужно всё сделать максимально эффективно. Думаю менять всё разом. Опру, опорный подшипник, амортизатор, пыльник, отбойник. Т.к. я понял при замене придётся подрамник опускать, к этим же работам хочу приурочить замену втулок и стоек переднего стаба (их тоже приговорили при последнем осмотре).

 

Всю тему перечитал, вопросом стало ещё больше )

1. Амортизатор.

1.1. Так и не понял, Ford 1 305 642 и SACHS 312 937 чем отличаются? Первое это упакованное фордом второе? Смотрю очень противоречивые отзывы про SACHS.

1.2. Если рассматривать тот же SACHS, экзист предлагает кросы с Ford 1 305 642: SACHS 312 937 - 2443руб, SACHS 312 937 (с тем же номером!) - 3484р, SACHS 312 938 - 3925р и такой же за 4969р. Где я что-то упустил? Я понимаю что может быть разный курс доллара был на момент закупки, но не до такой же степени.

1.3. Если взять этот SACHS будут ли это такие же аморты как стояли с новья? или всё-таки для рынка вторички и на конвеер идут разные аморты, ведь как тут уже писалось, номер со снятых стоек ни чего в поиске не даёт?

1.4. Хочется комфорта. Сзади стоят KYB, не могу сказать что мягкие. Аморты ведь гасят вертикальные колебания как я понял. На мягкость подвески они не так уж сильно влияют. Или нет? Прокатился на крузе, небо и земля. Плавно, мягко. Может я что то не понимаю? Ведь машина даже классом ниже. Может поможет замена опор?

1.5. Что будет если поставить вперёд не такие же как и назад?

 

2. Пружины.

2.1. Из пункта 1.4. вопрос. Может дело в пружинах? Отсюда и жёсткость подвески? Хотя вроде чем старее, наверно, тем наоборот мягче они становятся.

2.2. Как проверить надо ли менять?

 

3.Пыльники и отбойники.

3.1. С этим яснее. Ставлю оригинал. Ворос только в том закрепятся ли родные пыльники на например каябовских стойках снизу?

 

4. Опора.

4.1. Экзист выдаёт несколько вариантов. Как я понял есть подшипник опорный и сама опора. Так вот он предлагает и по отдельности и в сборе что ли?

4.2. Посоветуйте производителя. Может кто знает что стоит в оригинале?

 

5. Т.к. подрамник опускать может есть смысл и сайленты поменять на нём? Поиском искал. Не нашёл. Сколько они ходят? Как проявляется их кончина? Может и моё ощущение жёсткости тоже оттуда?

 

P.S.

Не сочтите за мажора, нет желания менять всё подряд, просто хочется максимально привести машину в порядок и забыть на как можно долгое время и оптимизировать процесс, т.к. времени часто нет.

 

Поиском всё и честно искал. Если мимо - тыкните носом, буду только благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monroe E 4972 Стойка амортизационная газовая "Reflex" или SACHS 312 939 Стойка амортизационная газовая "Super Touring"? цена одиннаков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...