Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Опорный подшипник под цифрой 7

Извиняюсь - действительно №7 , а №8 сама опора .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перед теперь плавает, в острых поворотах нос немного сносит на неровностях (как недостаточная поворачиваемость), из колеи хочет выскочить, посетила перед "пьяная лошадка" , пора все скопом махнуть.

это гидроопоры рычагов

стойки же (аморты) полицейскими лежачими обычно проверяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 184 тык с небольшим. Умерли задние аммо(год назад ездил на диагности на стенд Мана, после нее как раз сказали, что задним около года жить осталось). Стояли Motorcraft, не знаю, родные или нет, так как не первый хозяин. Поменял на MONROE Original (пыльники + отбойники этой же фирмы, опоры взял Lemforder, пружины оставил прежними). Перед установкой мастер их прокачал, сказав, что это обязательная процедура, и указав на вероятность того, что аммо поддельные, так как на них наблюдались подтеки краски, коих по его словам не должно быть. Прошел после замены почти 1 тык, пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гидроопоры рычагов

стойки же (аморты) полицейскими лежачими обычно проверяются

 

согласен - гидроопоры, поменяю задний вертикальный на рычаге, передний на моем пробеге еще живой должен быть (для подстраховки обязательно в багажник положу)

шаровые с люфтом, гидроопоры отдефектовать не удалось: люфтов не было, трещин не увидел

рулевые наконечники и стойки стаба тоже подходят к финишу, опорные подшипнки менял зимой,

осталось только амморы менять, хотя не стучат не текут, только при торможении чуть больше стала носом клевать, после установки новых аммо сзади, менять все так скопом ))), чтоб еще 50 тыс не заглядывать

вроде ничего не упустил, в ЗЧ 11,5 деревянных вложил, жду очереди на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил неприятную новость - опять лопнул пыльник на переднем правом аммо.

Причем, родные ходили до 2011 года, затем год назад обнаружили на диагностике тоже лопнувший передний правый.

Официалы поменяли оба передних на оригинал (вроде как).

Теперь вот такая шутка...

Посоветуйте:

1) что может так действовать, что пыльники в одном месте лопаюца ?

2) можно всетаки поменять только один правый ?

3) как определить оригинал ли это был - там желтая прокладка видна какая-то - на предыдущем была точно черная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, по амортизаторам. Хочу поменять по кругу. Остановил свой выбор на... не знаю, короче, на чём. В смысле либо Sachs либо Boge. Вроде это как один концерн сейчас, но кто обладает подтверждённой инфой или опытом личного использования и обоснованно может склонить меня к выбору того или иного производителя? Итак нарыл:

Sachs: 312937 (312938) - перед, 290042 - зад.

Boge: 36-Е78-А (перед), 36-С35-0 - зад.

И попутный вопрос: какая разница между 312937 и 312938. Обе SuperTouring, цена приблизительно одинаковая. В чём принципиальное различие?

Итак: Сакс или Боге и в чём различие Сакса? Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попутный вопрос: какая разница между 312937 и 312938. Обе SuperTouring, цена приблизительно одинаковая. В чём принципиальное различие?

Итак: Сакс или Боге и в чём различие Сакса? Заранее спасибо.

В оригинале SACHS стоит.

312937 - для автомобилей со стандартной ходовой частью

312938 - для автомобилей со спортивной ходовой частью

Т.е. 312938 жёстче и могут быть короткоходней(расчитаны на заниженные пружины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за быстрый ответ. :drinks:

Закс и Бодже делает один производитель ZF . У меня сзади Супер Туринг - мне нравятся . Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил переднюю подвеску: шаровые TRW, саленблоки рычагов TRW, рулевые наконечники SWAG, стойки стабилизатора SWAG, амортизаторы поставил SACHS 312 937 (сзади тоже SACHS 312 939 "Super Touring").

Передние аморы кончились (стояли родные мотокрафт сакс), у левого шток не возвращался совсем, у правого возврат на 1 см., причем ни один не потек.

Теперь привыкаю к хорошей подвеске )))

В колее перестало кидать, при торможении носом сильно не клюет, ушли скрипы подвески, при трогании/переключении уменьшился удар в подвеску (почти не заметен), перед стал жестче (задние аморы менял 4 месяца назад), авто теперь стал собран, рулится замечательно.

Рекомендую SACHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил неприятную новость - опять лопнул пыльник на переднем правом аммо.

Причем, родные ходили до 2011 года, затем год назад обнаружили на диагностике тоже лопнувший передний правый.

Официалы поменяли оба передних на оригинал (вроде как).

Теперь вот такая шутка...

Посоветуйте:

1) что может так действовать, что пыльники в одном месте лопаюца ?

2) можно всетаки поменять только один правый ?

3) как определить оригинал ли это был - там желтая прокладка видна какая-то - на предыдущем была точно черная...

 

Первые результата из сервиса...

Повезло мне, вроде как, ложная тревога. Просто пыльник слез, его обратно вернули, сам аммо не потек.

Предварительно сказали, что можно в общем-то поменять и 1 шт, если недавно меняли оба.

Вощем такая инфа, может быть кому-нибудь будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто еще сюда заходит. Никогда в жизни не сталкивался с заменой стоек. Вчера при замене резины обнаружил, что левое заднее колесо при поддомкрачивании кузова опускается рывками и с каким-то звуком типа стука. Также происходит и когда опускаешь домкрат и колесо поднимается. Из-за грязи сказать вытек аммо или нет не могу. Пыльник слектел и висит на стакане. раскачиванием задка определить исправность аммо не могу - останавливается сразу. При проезде неровностей звуки глухие но не громкие сзаду присутствуют. Внимание вопрос - стойке хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам - стойке хана - вытекла, что выяснилось после поднятия пыльника вверх - все в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad65,

Тебе для справки.

В тарелке стойки, куда опирается пружина, есть технологическое отверстие. Если АММО потёк, жидкость через это отверстие стекает по цилиндричеакйй части стойки. Это индикатор что стойку нужно менять. А грязь на стойке ниже тарелки становится темнее - течь жидкости.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, мне показали стойку под пыльником. Белая штука за которую крепится пыльник и сам шток все в маслянистой жидкости. Ниже не смотрели. По этим признакам приговорили. Правильно приговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим признакам приговорили. Правильно приговорили

Правильно.

Но и из твоего объяснения, когда ты упражнялся с домкратом стойка поднималась/опускалась не штатно стало ясно, что стойка собралась в утиль.

 

Зимой прошлого года попал на второстепенной (по отношению к главной) дороге попал в нехилую впадину на дор.полотне. Потом иду по дороге ощущение ка будто сижу на табуретке. Вышел покачал как всегда кузов - нормуль. Дай думаю подниму кузов домкратом, осмотрю. Стал поднимаь задок, а колесо стало сразу подниматься впаралльлель с кузовом. Стойка схватила клин.

Менять пришлось.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, при езде по кочкам машина стала плавать как по волнам, это стойкам хана или же пружинам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как плавать-раскачивается после неровности?Если да,то амортизаторы на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой глупый вопрос, можно ли уменьшить шумность авто на плохом асвальте поменяв аммо на менее жесткие(у меня ощущение что померают жесткость как на спорткаре стала) очень большая вибрация от зимних шин плюс плохой асвальт. незнаю уже куда деватьс от шумности. (шумка очень сощная стоит) еще ступичные слушал пару дней назад, не гдят и не люфтят. остаетс наверно жесткость подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумность от амортизаторов меньше всего происходит(разумеется исправных). А вот от их опор,от сайлентблоков,особенно подрамника,если они задубели,то шумность будет увеличена. Но больше всего шума,это резина шин,здесь и состав резины,и рисунок протектора,наличие шипов,все влияет на акустический комфорт. Так что менять амортизаторы не стоит,тем более на помягче,машина станет более валкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение на предыдущем Эскорте,я себе купил шины Амтел(шипованные),так вот после первых километров думал что меня поезд метро догоняет такой звук был :D :D :D ,а поставил потом Якогаму все отлично стало. Так что шины,шум еще как порой увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 5. Просто вся машина укатана шумкой а шуму мне кажется всеравно много. А аммо 8 лет и проехали 122тыщи. Очень сильно стали ощущаться волны на асвальте, особенно на скорости на мкаде. Хотя стыки проезжаю отлично. Без ударов и не подпрыгиваю. Но ощущение что аммо как на морозе задубели. Аммо сухие правда пыльник не на них, пытался пару раз натянуть пыльники на аммо неполучилось, соскакивают так что шток всегда "дышит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял в сервисе переднюю стойку на монро, заодно поставил и пыльник с отобойником его же. Теперь при проезде лежачих и медленной езде по кочкам из этой стойки раздается омерзительный перестук - жесткий пыльник из пластика не растягивается а слетает с корпуса аморта и стучит по нему. Понимаю что сам дурак. Заодно обнаружил, что при установке опоры мастер не учел расположение метки направления... В связи с чем задумался о снятии стойки и замене пыльника, а заодно и правильной установке опоры. По поводу снятия и установки передней стойки есть вопрос: правильно ли я понимаю, что достаточно -

1) вывесить передок на подпоры

2) снять колесо

3) открутить от стойки крепления жгута АБС и тормозного шланга, стойки стабилизатора

4) открутить болт затягивающий кулак

5) поддомкратить рычаг и стянуть пружину стяжками

6) аккуратно сбить кулак с стойки, поддерживая ступицу

7) открутить 3 гайки в чашке опоры амортизатора и снять стойку

8) открутить гайку на штоке, удерживая шток шестигранником и разобрать стойку.

Сборка обратная. Инструкция в руководстве напугала откручиванием защиты и опусканием подрамника, снятием кулака с шаровой и т.п. Ногами не бейте - я механик начинающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты всё правильно описал так я и делал и у меня тоже монро и пластиковый пыльник(от предхоза достался) правда отбойник родной.Выход нашел :на монро на конце стоит пластмассовое кольцо на него натянул пыльник и затянул обычный металлический хомут.Пыльник больше не слетает и соответственно не стучит. Да и опору можно попробать повернуть на метку не снимая стойку с кулака но стякжки должны быть хорошые.Сама опора от не правильной установки может придти в негодность (тут как повезёт ,сколько на ней проездили и по каким дорогам). Попробать стоит.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...