Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


От ФФ-1 Транзит конекта Вот номер 1480525 у меня такие стоят.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или от фф1 можешь опоры поставить))))

Ты опоры поставил новые от ФФ1?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,не стал,лежат новые в упаковке)))

поставил лемфердер

еще на вибростенде приговорили все 4 стойки,хотя задние менял не так давно,стояли каябы.думаю ну ладно раз сказали менять значит менять.купил монро оригинал,шток немного длинее,поставил,но долбежка сзади так и не ушла.что еще менять я не знаю,опоры новые,стойки тоже,пружины,рычаги в рабочем состоянии,саленты подрамника тож недавно менял,косточки одна новая вторая рабочая.возможно это выработанный стаб...хоть я на время подматал на него аллюминевой ленты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,не стал,лежат новые в упаковке)))

поставил лемфердер

еще на вибростенде приговорили все 4 стойки,хотя задние менял не так давно,стояли каябы.думаю ну ладно раз сказали менять значит менять.купил монро оригинал,шток немного длинее,поставил,но долбежка сзади так и не ушла.что еще менять я не знаю,опоры новые,стойки тоже,пружины,рычаги в рабочем состоянии,саленты подрамника тож недавно менял,косточки одна новая вторая рабочая.возможно это выработанный стаб...хоть я на время подматал на него аллюминевой ленты..

посмотри пружины об кузов не цепляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите пожалуйста, собираюсь покупать амо Monroe original. какие опорные подшипники к ним идут?

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,да,болтался с одной стороны тросик,он находился внутри рычага.обмотал изолетной закрепил пластикнвыми стяжками.а с др стороны он был уже закреплен предхозом в какой то шланг и хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри пружины об кузов не цепляют?

а что и такое может быть?стук на ямах а не на щебнем или стиралке,примерно одинаковый и справа и слева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери подшипники SKF  и опоры тоже.

в коробках с NSK тоже лежит французкий SKF, стоят почти наполовину дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил бильштайн на перед. И что прикупить на передок ..какие опоры??

Ставил. И на перед и на зад одновременно! Единственное что удивило вылет штока чуть больший по сравнению с родными.. Почему так и не понял. Визуально кузов чуть приподнялся. По ездовым ощущениям - на тяжелом моторе (дизель + ручка) немного потряхивает на мелкой гребенке и очень крупных выбоинах, на остальном только положительные впечатления. Повороты как по рельсам идет!!!!!!!!!

ПыСЫ -Бильштайн обычный В4

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож себе поставил Бильштайн на перед и зад, только положительные эмоции. По началу (примерно 1000км) казалось слегка жестковато, но потом жесткость стала той, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были пробиты амморты справа, и перед и зад. Поменял недавно все 4. Из-за некоторых фин.проблем заказал в экзисте недорогие, ну очень недорогие... "Starke". Задние по 1468,83 рубликов, передние чуть подороже. Шли как газовые.

Но поему изначально были без газа... А судя по их работе, и без масла..

Все как обычно, скупой платит дважды, мой вариант. Короче езжу пока на них. В поворотах, по ощущениям, авто переворачивается, пытается слететь в кювет, и это при детской скорости. На трассе клюет носом, _опа подпрыгивает. Один плюс, летом ездил по грунтовкам и не ощущал неровностей, все было очень мягко, так мягко, что аж тошнит !!!!!!

Прошу совета, какие амортизаторы поставить, чтоб чувствовать себя человеком, и не хвататься судорожно за руль, когда авто выносит на скорости вправо влево при плавных движениях переда вверх - вниз. Люблю жесткую подвеску. Раньше был моня, но 2-х литровый. Так я считал что это самый управляемый и цепкий автомобиль, а сейчас...

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были пробиты амморты справа, и перед и зад. Поменял недавно все 4. Из-за некоторых фин.проблем заказал в экзисте недорогие, ну очень недорогие... "Starke". Задние по 1468,83 рубликов, передние чуть подороже. Шли как газовые.

Но поему изначально были без газа... А судя по их работе, и без масла..

Все как обычно, скупой платит дважды, мой вариант. Короче езжу пока на них. В поворотах, по ощущениям, авто переворачивается, пытается слететь в кювет, и это при детской скорости. На трассе клюет носом, _опа подпрыгивает. Один плюс, летом ездил по грунтовкам и не ощущал неровностей, все было очень мягко, так мягко, что аж тошнит !!!!!!

Прошу совета, какие амортизаторы поставить, чтоб чувствовать себя человеком, и не хвататься судорожно за руль, когда авто выносит на скорости вправо влево при плавных движениях переда вверх - вниз. Люблю жесткую подвеску. Раньше был моня, но 2-х литровый. Так я считал что это самый управляемый и цепкий автомобиль, а сейчас...

Мне нравятся Monroe Reflex рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштайн бери В4 - не прогадаешь!!! И по цене довольно приемлемо получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил монро оригинал на зад вроди норм всё,надо перед менять скорее всего они же будут,и цена приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил монро оригинал на зад вроди норм всё,надо перед менять скорее всего они же будут,и цена приемлимая.

И ходят нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, тоже присматриваюсь к новым аммо. убил свои на 75к пробега по танкодрому. вроде и гасят колебания и не текут, но если попадаются жесткие неровности, то бьет так как будто нет ни пружин ни аммо( выбираю между Монро Рефлекс (раз уж его здесь хвалят больше, чем Монро Оригинал) и Бильштайн Б4. У последних говорят шток длиньше, а на первых нифика не держатся родные пыльники(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро ориджинал стоят у меня по кругу, больше такой ошибки не сделаю.. Аммо на свои деньги и не более того. Не текут, вроде работают, но черт возьми, даже после 150тык пробега родные, моторкрафт, работали лучше. Не потекли бы потом - и не менял бы. Лучше добавить немного хотя бы на Boge, о них отзывы лучше. Жалею, что пожадничал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем тебя не устраивают монро оригинал.

+1 (((Монро намного лучше чем оригинал (Сакс),Боге, Каяба, а Рефлекс просто бомба! Это мое мнение и эксплуатация амортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, тоже присматриваюсь к новым аммо. убил свои на 75к пробега по танкодрому. вроде и гасят колебания и не текут, но если попадаются жесткие неровности, то бьет так как будто нет ни пружин ни аммо( выбираю между Монро Рефлекс (раз уж его здесь хвалят больше, чем Монро Оригинал) и Бильштайн Б4. У последних говорят шток длиньше, а на первых нифика не держатся родные пыльники(

Пыльникам держатся и нафиг не надо. У меня Рефлекс пыльники и отбойники тоже монро проблем нет!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на 155тыс подвеску по кругу,у меня по win special suspension ( что это за зверь не знаю, т.к. я второй владелец) и по оригинальным номерам смог подобрать только BOGE. У BOGE есть стойки для стандартной подвески и для моего типа, у SACHSа естественно тоже. Брал не оригинал т.к. Была возможность BOGE взять дешевле, оригинал при снятии имел вид печальный. Верхняя часть штока убита коррозией у всех напрочь, но штоки не болтались и газ в стойках еще был. Ставил сам с прокачкой и сборкой в вертикальном виде. BOGE сделаны добротно, к надписи made in Turkey доверия больше чем к стойкам без опознавательных надписей. Пробег после замены около 10 тыс, работает подвеска хорошо, а с ресурсом будет видно. Опоры брал Lemferder (и перед и зад) по внешнему виду от оригинала отличий не нашел. Пружины оставил родные, но верхние и нижние витки зачищал от коррозии и подкрашивал с заменой прокладок на нижних витках. Пыльники оригинал, отбойники перед оригинал, зад SKF - дешевле, но длиннее моих оригинальных, Пыльники посадил на пластиковые стяжки, и за их состоянием надо следить, как я понял , отсюда и коррозия верхней части штока. К родным стойкам претензий не было, Бильштайн не стал ставить, т. к. жощще он как правило, да и качество у B4 не внушает ,a B6 дорого и ставить лучше с EIBACH, а это другой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...