Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Как завестись зимой ?


Рекомендуемые сообщения

Родной (оригинальный) для табурега.

Вообще ни чего не говорит о работоспособности аккума...

 

Нет просто тот самый закон Ома. А зарядник - профессиональный, рассчитанный на профессионалов и посему помимо всяких авторежимов имеющий и ручные (подразумевающие что крутящий ручки знает что делает)

Нет там ни каких законов и ни каких Омов... :winking:

 

Столько, сколько я зарядил аккумов, у людей волос на голове меньше :winking:

Автоматы не люблю - 90% заряжаю на - можно сказать лабораторном... Уже все комбинации всего перепробовал - лекции можно читать... Дозорядка - комбинированный метод (10% и ограничение по напряжению - 14,5-14,6 В)... полный цикл - только 10% (12 часов) - самые оптимальные режимы... Проверено, испытано - при том не однократно... А какие там теоретические законы, Омы, Ньютоны или ... - я ХЗ... институтов не кончал, теории - предпочитаю практику :winking:

 

В детском электромотоцикле - очень быстро познаёшь, что такое оптимальный метод заряда... по нескольку раз в день бывало тренировался... Такого опыта ни когда не будет при зарядке автомобильных - вот там хрен поймёшь, что и как и куда - на завтра не умрёт, да и вообще не должен - по этому в пустую... А у детёныша - каждый эксперимент - сразу понятен и осязаем - в часах и минутах выражается...

 

На дохлом аккуме при зарядке и 100 Вольт может быть и более... на живом, разряженном, при подаче 10%, за 12 часов - хрен выше 15,5 Вольт выжмешь - ну если только сутки держать, после полного заряда... Не знаю не пробовал...

 

(подразумевающие что крутящий ручки знает что делает)

Зарядник видимо слишком вас (или его) переоценил...  :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще ни чего не говорит о работоспособности аккума...

Принципиально да. В категориях вероятностей - немного более вероятна исправность чем произвольного акка из произвольного магазина.

 

Нет там ни каких законов и ни каких Омов...

Видишь суслика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой разговор, мужики !

Разрешите включиться.

Что-то не заметил, чтоб кто-то предостерег от перезарядки.

Это на мой взгляд, основа сокращения срока слубы аккумулятора.

Для наиболее полной зарядки поступаю так - подключаю воьтметр !

По мере зарядки напряжение растет до 16 -17 вольт,

в зависимости от новизны аккумулятора.

Потом в какой-то момент начинает падать, на несколько десятых до 1 вольта.

Зарядку пора кончать потому, что дальше пойдет нагрев и разрушение пластин.

Наивысшую зарядку можно добиться продолжая заряжать пониженным током.

Точный контроль можно иметь измеряя плотность электролита.

* * *

Но в разговор этот включился из-за другого ... разрядки ...

Летом., после длительной поездки, т.е. хорошей зарядки, на утро не заводился.

Машина только куплена, ясно - надо аккумулятор менять.

Но новый аккумулятор, хорошо заряженый, за 2-3 суток без езды тоже садиться.

Теперь на клеммах под копотом у меня постоянно подключен вольтметр.

И когда знаю, что не поеду на Мони несколько дней, снимаю клемму.

Не работает часы, сигнализация, обнуляется многи установки - а что делать ?

Со снятой клеммой и месяц может стоять.

Посоветовал товарищу, который на однотипной Мони также мучился 

- и он теперь делает то-же.  Не поймем - кто пожырает заядку аккумулятора. 

На других машинах такого никогда не встречал.

* * *

Может кто может что-то посоветовать ?!

 

Электрик и водитель с 60-летним стажем

Янис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметил, чтоб кто-то предостерег от перезарядки. Это на мой взгляд, основа сокращения срока слубы аккумулятора. Для наиболее полной зарядки поступаю так - подключаю воьтметр ! По мере зарядки напряжение растет до 16 -17 вольт, в зависимости от новизны аккумулятора. Потом в какой-то момент начинает падать, на несколько десятых до 1 вольта. Зарядку пора кончать потому, что дальше пойдет нагрев и разрушение пластин. Наивысшую зарядку можно добиться продолжая заряжать пониженным током. Точный контроль можно иметь измеряя плотность электролита.

Всё это давно уже решено производителями автомобилей. Уже давно нет реле-регулятора с примерным местами регулируемым напряжением. Те электронные регуляторы, что ставятся в современные авто во-первых более точны, во-вторых реализуют целый букет режимов зарядки. Для этого в цепях зарядки аккумулятора даже устанавливаются датчики тока на эффекте Холла. В итоге реле-регулятор генератора обладает достаточным количеством разума и средств измерения, чтобы реализовать в меру возможностей максимально идеальные режимы зарядки (микротоки при сильном разряде и близком к полному заряде и т.п.)

 

Может кто может что-то посоветовать ?!

Электрик и водитель с 60-летним стажем

Ну раз электрик - наверное методику измерения тока рассказывать не надо? Вот и надо мерить эти токи и отключением разных цепей нагрузки (выниманием предохранителей например) выискивать цепь-вампира - ну и далее понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. Модер !

Наперво я должен извинится, что невнимательно смотрел список "новых обсуждений".

Сразу заметил эту тему, а как вернулся - нашел именно то, что спрашивал.

Уже прошелся с пользой, только с генератором там путаница ... Да разберемся.

* * *

А вот по первой части - как то подспудно чувствовал, что рассказал не четко.

Я все говорил про зарядку снятого аккумулятора, а не про конструкцию машины.

Прошу прощения, что Вас так озадачил подробным объяснением, 

хотя многим это действительно будет полезным.

А то умудряются поключать хоть 100 вольт прямо через прикуриватель ...

* * * 

Большое спасибо за авнимание.

Ваш Янис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то не заметил, чтоб кто-то предостерег от перезарядки. Это на мой взгляд, основа сокращения срока слубы аккумулятора. Для наиболее полной зарядки поступаю так - подключаю воьтметр ! По мере зарядки напряжение растет до 16 -17 вольт, в зависимости от новизны аккумулятора. Потом в какой-то момент начинает падать, на несколько десятых до 1 вольта. Зарядку пора кончать потому, что дальше пойдет нагрев и разрушение пластин. Наивысшую зарядку можно добиться продолжая заряжать пониженным током. Точный контроль можно иметь измеряя плотность электролита.

Янис, добрый вечер, что то давно не было видно на форуме... :drinks:

 

Касаемо перезаряда - разумеется, особенно современные аккумы её боятся, как огня...

 

Но здесь два варианта - либо пользоваться современными импульсными полностью автоматическими зарядниками - что самое простое и самое правильное, вернее единственное правильное...

 

Либо хорошо курить теорию заряда аккумов и применять её на практике...

 

Что бы избежать перезаряда аккума используя не автоматические зарядники - необходимо напряжение ограничивать, например 14,5 - 14,7 вольта - тогда не будет проблем...

 

Если использовать зарядку по току - то необходимо чётко знать, что аккум разряжен - в противном случае рассчитать необходимое время зарядки не реально... - и разумеется, как следствие получаем перезаряд и аккум ёлочного варианта...

 

Вот, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. Шем !
При уровне этого форума я мало что могу предложить.

Просматриваю нерегулярно, искать особо ничего не надо.

Обычно вхожу через подборку "новое ..." и Вас там встречаю частенко.

Да и остальные все тут такие деловые. что совестно беспокоить.

Вот сегодня забрал машину из официального фирменного сервиса -

в счете ЗАПИСАНО, что мне заменили 1,5 (полтора)  резинового колпачка на полуоси,

а услуга по ремонту не предусмотрена ..."для перевозки"

(это даже не типовой бланк - записано свободным текстом)

 

С наилучшими пожеланиями !

Ваш Янис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

bU86lN3PGJU.jpg

С пол оборота тфу тфу.. Правда при выжатом сцеплении и с новым аккумулятором.. И когда после отпускания сцепления после заводки появляется какой-то звук скрежетания какого-то, при нажиме на сцепление пропадает, где-то в коробке по звуку в этой области.. А при небольшом прогреве вообще пропадает. Что это может быть? 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bU86lN3PGJU.jpg

С пол оборота тфу тфу.. Правда при выжатом сцеплении и с новым аккумулятором.. И когда после отпускания сцепления после заводки появляется какой-то звук скрежетания какого-то, при нажиме на сцепление пропадает, где-то в коробке по звуку в этой области.. А при небольшом прогреве вообще пропадает. Что это может быть? 

не хочу показаться умничающим, но данные цифры (на мой взгляд) находятся на нижней границе нормальной (не экстримальной) температуры, при которой исправный автомобиль обязан завестись. На днях при -27 у приятеля тойоту заводили без всяких подогревов - не с пол оборота правда, но достаточно уверенно, запас в наличии. Пробег у той тойоты 400 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уезжаю на полтора месяца в командировку, машина будет стоять на улице. Заведется ли потом после январских морозов? Сигналки нет, так что аккум по идее не должен ведь сесть?

Имеет ли смысл периодически заводить машину и прогревать ее какое-то время? 

В общем, после 47 дней стояния на улице завелась без проблем. ЦЗ закрывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои поиски кончились ничем.
Пришлось обратиться к сервисному электрику.

Резюме - сняли охранную сигнализацию и все пришло в норму.
Конкретный механизм утечки определить невозможно ...

 


* * * 

Несколько другой сказ :
При силном около-нулевом тумане и запотевании стекол включил все, что для этого годиться ...
Результат - через 70 км сгорел генератор. Век живи, век учись ...

Ну раз электрик - наверное методику измерения тока рассказывать не надо? Вот и надо мерить эти токи и отключением разных цепей нагрузки (выниманием предохранителей например) выискивать цепь-вампира - ну и далее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня лунфей электроподогрев стоит. Авто у меня турбодед. Полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...