Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Разборка генератора


Рекомендуемые сообщения

А колечки на роторе заменить хлопотное мероприятие ?

Кто уже менял поделитесь техпроцессом,похоже предстоит такая операция.....

Заранее благодарен....

 

...присоединяюсь к вопросу, о демонтаже контактных колец можно подробней, спсб!

 

ЗЫ: вопрос снимается, нашел здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/91563/

Изменено пользователем Staks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!А можно ли снять муфту трехлапым съёмником?Или без спец. не снять?

спец ключ нужен однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!А можно ли снять муфту трехлапым съёмником?Или без спец. не снять?

Сначало только гайку отверни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайку отверни

Какую, нахрен, гайку? Гайка это там где шкив, там где муфта никаких гаек нет, и поможет только спец. ключ в сочетании с ударным пневмогайковертом.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую, нахрен, гайку? Гайка это там где шкив, там где муфта никаких гаек нет, и поможет только спец. ключ в сочетании с ударным пневмогайковертом.

Не все то гайка, что снаружи шестигранник а внутри резьба.Я считаю ту фигню которая держит обгонную муфту и имеет внутренний многогранник тоже гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут спрашивал недавно, но конкретики было мало в ответах... Наверное, вопрос прежде всего к топикстартеру- как шумел генер?.. Опиши, попробуй. :)

 

У самого что-то шумит еще с начала лета, но не постоянно, а по амплитуде (на несколько секунд может вообще затихнуть), к тому же, характер шума- некое частое-частое шарканье, как будто с очень высокой скоростью водят напильником по металлической болванке... Как-то так. :)

 

Думали на натяжитель с ремнем- оказались не они... По акустической локализации шума- виноват именно генер, по крайней мере, мне так слышится через правую арку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут спрашивал недавно, но конкретики было мало в ответах... Наверное, вопрос прежде всего к топикстартеру- как шумел генер?.. Опиши, попробуй. :)

 

У самого что-то шумит еще с начала лета, но не постоянно, а по амплитуде (на несколько секунд может вообще затихнуть), к тому же, характер шума- некое частое-частое шарканье, как будто с очень высокой скоростью водят напильником по металлической болванке... Как-то так. :)

 

Думали на натяжитель с ремнем- оказались не они... По акустической локализации шума- виноват именно генер, по крайней мере, мне так слышится через правую арку...

Добрый день!У меня звук будто металлическую проволоку вставляют и убирают из спиц велосипеда.Или металлический шарик один гоняет внутри гены:).после прогревания звук редко возникает.Например:проскакивает при включении обогрева заднего стекла.Уже заказал подшипники и щетки.

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал подшипники и щетки.

время и деньги на ветер :(

Особенно касаясь щеточного узла. Замена щеток без замены контактных колец занятие бестолковое- через месяц будешь капиталить заново :(

При таком состоянии колец:

4ac2c510e38et.jpg

заменой щеток не обойтись..

и да же при таком:

9424b13064fct.jpg

и то проблемы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня звук будто металлическую проволоку вставляют и убирают из спиц велосипеда.Или металлический шарик один гоняет внутри гены:).после прогревания звук редко возникает.Например:проскакивает при включении обогрева заднего стекла.Уже заказал подшипники и щетки.

 

Не, у меня "амплитудное шарканье напильником" постоянно- даже наоборот- на холодную не так выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня "амплитудное шарканье напильником" постоянно- даже наоборот- на холодную не так выражено.

...это скорее всего обгонная муфта генератора звучок подает))) Тоже бывает иногда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это скорее всего обгонная муфта генератора звучок подает))) Тоже бывает иногда....

 

Чем грозит?..

 

Кстати, это достоверная инфа, или просто личная гипотеза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гм, не то чтобы личная, кто то однажды в похожей теме задавал такой вопрос, в обсуждении сошлись на обгонной муфте... лучше бы конечно гуру Frolov высказался, это было бы вернее да и чем грозит просветил бы....

Мое предположение основано на том, что звук появляется на неустойчивых режимах работы движки (как то запуск прогрев и проч.) :rolleyes:

Изменено пользователем Staks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это скорее всего обгонная муфта генератора звучок подает

у него движок 2.5, какая обгонная муфта??

Шкив у него, только диаметр больше чем у 1.8 и 2.0

Чем грозит?..

ну чем грозит развалившийся подшипник- более крупным денежным вливанием, нежели ППР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время и деньги на ветер :(

Особенно касаясь щеточного узла. Замена щеток без замены контактных колец занятие бестолковое- через месяц будешь капиталить заново :(

При таком состоянии колец:

4ac2c510e38et.jpg

заменой щеток не обойтись..

и да же при таком:

9424b13064fct.jpg

и то проблемы будут

У меня ситуация оказалась еще плачевнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация оказалась еще плачевнее.

Об том я тебе и глаголил...Так что меняй коллектор (кольца) обязательно отцентруй- остальное уже не так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1. Есть возможность приобрести бу шкиф от гены с мони 2.5, можно ли его поставить без последствий вместо муфты на мондео 2.0 бенз?

 

2. А для чего ставят муфту с завода исключительно на бензин 1.8-2.0 а на остальных двигателях шкиф обычный стоит?

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно

2. На автоматах и дизелях её нет, на механике - есть.

Да понятно почему. Там, где по мнению инженеров, исключены резки рывки двигателя, там стоит обычный шкив...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подвывание подшипников в генераторе сколько времени имеет место быть

В любой момент могут кранты привалить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел отписаться в теме про лампу зарядки, что-то не нашел. Короче у меня после ремонта гены постоянно горела лампа зарядки и не работал обогрев лобового (зарядка нормально шла). Электрики предлагали много чего глупого, но Фролов мне посоветовал поменять реле-регулятор на Transpo F611. Я некоторое время душил жабу, а потом этот регулятор внезапно подешевел и я решился ставить Transpo - вобщем все исправилось - мерзкая красная лампа погасла, обогрев работает, Фролову как всегда спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ай нид ХЕЛП!

грохот из под капота описать сложно, но как будто заядлый курильщик отхаркивается гррррррр гррррррр (звук вроде как не металический) с частотой 2-3 раза в секунду при оборотах около 1000.

натяжитель поменяли (хотя первоначально на слух звук шел именно от него) привключении электронагрузки (все обогреватели печки и фары) звук практически пропадает, на тактильном уровне вибрация синхронно со звуком ощущается именно на генераторе, со снятым ремнем двигло работает как швейцарские часики. Этот звук дое... докалебывает меня уже месяца 3 последнее время стал просто невыносим.

 

Благодоря широко раскрытой теме господина Фролова (респект ему и уважуха) заказал подшибники, щетки, кольца (докучи и обводной ролик)

 

теперь собственно вопрос:

кольца Cargo237323на екзисте идут как коллектор генератора и стоят 63 р. в моем конкретном случае мне нужна 1 шт. ????? (на фотографиях их как будто бы два кольца) или под этим номером идет полный комплект для одного генератора.

и вопрос на 2,5 тыщи рублей: Какова вероятность что виной всему является обгонная муфта и покупать нужно именно ее????? (стоит она много)

может можно как то продиагностировать?????

выручайте жду ваших ответов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем конкретном случае мне нужна 1 шт. ?????

два!

вопрос на 2,5 тыщи рублей

поставь, как я простой шкив и забудь

я про вероятность дохлой муфты не скажу на все 100% но за три месяца подшипник биением стесал бы твои щетки в ноль...Но с таким вопросом конечно лучше в личку к Сергею стучись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два!

поставь, как я простой шкив и забудь

я про вероятность дохлой муфты не скажу на все 100% но за три месяца подшипник биением стесал бы твои щетки в ноль...Но с таким вопросом конечно лучше в личку к Сергею стучись

 

простой шкив, а это как??? номер детальки есть?

 

самое интересное что никакого люфта ни продольного ни поперечного на шкиве генератора не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца надо два.

Но!

Замена их имеет много подводных камней. И обсуждать это ой как не хочется.

У нас, из-за большого числа отказов по гарантии, от замены колец отказались.

Меняем теперь только якорь в сборе!

Номер шкива в той теме есть. Дополнительно потребуется гайка на 24 с резьбой 16х1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца надо два.

Но!

Замена их имеет много подводных камней. И обсуждать это ой как не хочется.

У нас, из-за большого числа отказов по гарантии, от замены колец отказались.

Меняем теперь только якорь в сборе!

Номер шкива в той теме есть. Дополнительно потребуется гайка на 24 с резьбой 16х1,5.

 

Спасибо, что откликнулись

якорь если я ничего не путаю это ротор в Вашей теме описаный как

"на сегодняшний день по номеру 35-2762-W китайский ротор можно заказать в Экзисте.

(Номер назначен продавцом "от балды" и к реальной фирме WAI никакого отношения не имеет.)"

какие отзывы можете джать по данному ротору

ротор или якорь в сборе! От покупки чего мне следует отказаться? только от колец? подшипники и щетки в комплекте не идут???

На всякий случай приведу список всего что собираюсь заказать

Cargo 237323 Коллектор генератора 2 шт.

Cargo 140084 Подшипник генератора 1 шт

Cargo 140093 Подшипник генератора передний 1шт.

Cargo 238956 Щетки стартера, комплект 1 шт

 

Подскажите пожалуста, что следует добавить в этот список а , что исключить.

нужно ли заказывать шкив Cargo 234626, или все же обгонную муфту??

какова вероятность что гремит именно обгонная муфта при условии, что люфта на валу ни продольного ни поперечного не наблюдается.

надеюсь на этом вопросы у меня закончатся.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо "237323 Коллектор генератора 2 шт" закажи "35-2762-W Ротор генератора"

нужно ли заказывать шкив Cargo 234626, или все же обгонную муфту??

Реши сам.

какова вероятность что гремит именно обгонная муфта при условии, что люфта на валу ни продольного ни поперечного не наблюдается.

Про вероятность это не ко мне. Сам пощюпай, понюхай, послушай и сам прими решение.

Могу порекомендовать 100-%й вариант решения твоей проблемы - новый автомобиль. :D

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...