Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зависание оборотов


Рекомендуемые сообщения

Да, это место я теперь вижу вижу, спасибо за фото. Но саму заглушку не видно, есть она там или нет. Бачок гура можно как-то отсоединить?

нужно взять проволоку и потыкать чуть ниже бачка ГУР. Если проволока упирается - заглушка на месте, если нет - то вылетела. И дырка там аккурат на 3 тыс. оборотов

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так просто ее не поставить? Коллектор все равно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление воздуха не скажу, а температура была примерно 60 гр С на прогретом. Походу надо до сервиса как-то доехать. На месте коллектор не сниму без опыта. Заглушку не увидел, закрывает место бачок гура.

Давление как раз здесь решающий симптом. Если на ХХ давление на впуске 24-27 кпа -норм (без климата), если больше - значит есть дыра

Так просто ее не поставить? Коллектор все равно снимать?

не скажу - сам ни разу не ставил ее. народ извращается вплоть до жевательной резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока проваливается. Буду думать чем заткнуть. Тяжко думать в полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока проваливается. Буду думать чем заткнуть. Тяжко думать в полевых условиях.

видишь как хорошо, причину нашли! Монета какая-то на клей-герметик подходит. Какая не помню

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка точно. Полотном ножовочным прислонял к месту и обороты падают. В поле нереально что-то сделать. Доехал как-то до Казани. Отдал в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали в сервисе заглушку. В общем добавлю принцип нахождения подсоса из-за заглушки. Нужно чем то тонким (ножовочным полотном) перекрыть место заглушки и можно услышать свист подсоса и обороты упадут на некоторое значение.

 

Особое спасибо уважаемому Вольду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали в сервисе заглушку. В общем добавлю принцип нахождения подсоса из-за заглушки. Нужно чем то тонким (ножовочным полотном) перекрыть место заглушки и можно услышать свист подсоса и обороты упадут на некоторое значение.

 

Особое спасибо уважаемому Вольду.

не за что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прошу прощения,если данная тема уже обсуждалась. Проблема в следующем: плавают обороты на холостых примерно от 950 до 1050 ниже не опускаются. Когда еду на небольших скоростях движок "с ума сходит" растут обороты сами по себе. Могу катиться на нейтралке обороты подымаются до трех тысяч потом либо сами падают, либо держатся до полной остановки. Тяга упала, расход увеличился. Появился звук похожий на помехи в акустике, но не из колонок. Слышно его только при закрытых окнах в салоне. Открывая капот не слышу его. На СТО сказали менять ДПДЗ, но сомневаюсь, что причина только в нем( а может он и вообще не при чем). Как грамотно проверить где система может сосать воздух? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trump, Ну сначала скинь фишку с клапана холостого хода на работающем двигателе. если подсос, естественно она не заглохнет. последниее, что много обсуждалось,это порванный шланг картерных газов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу прощения,если данная тема уже обсуждалась. Проблема в следующем: плавают обороты на холостых примерно от 950 до 1050 ниже не опускаются. Когда еду на небольших скоростях движок "с ума сходит" растут обороты сами по себе. Могу катиться на нейтралке обороты подымаются до трех тысяч потом либо сами падают, либо держатся до полной остановки. Тяга упала, расход увеличился. Появился звук похожий на помехи в акустике, но не из колонок. Слышно его только при закрытых окнах в салоне. Открывая капот не слышу его. На СТО сказали менять ДПДЗ, но сомневаюсь, что причина только в нем( а может он и вообще не при чем). Как грамотно проверить где система может сосать воздух? 

без сканера и дымогенератора (сигареты) не получится. Подключить ELM, считать ошибки, затем включить мониторинг потока данных и сравнить свой холостой ход по параметрам с эталонными (хотя бы выложить сюда), ну и обкурить работающий мотор на предмет подсосов. Угадать причину тут никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trump

+ 1@Вольд

Это лучший ответ на твой вопрос. По расшифрованным ошибкам и меры принимать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Фишку скинул работает практически без изменений, даже не пытался глохнуть, гул почти как у пылесоса. Поеду на диагностику с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику, комп показал ошибку ДПДЗ. Заменил, как я и думал причина не в нем. Целый день "мастера от бога" копались в машине, так и не нашли причину неисправности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику, комп показал ошибку ДПДЗ. Заменил, как я и думал причина не в нем. Целый день "мастера от бога" копались в машине, так и не нашли причину неисправности....

а дымогенератором обработать мотор эти мастера не пробовали? а коррекцию на ХХ посмотреть, а давление на впуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера видимо такие попались... "ок, гугл: как починить форд". Пытались меня убедить, что 950 об/мин это нормальные обороты для уже не нового форда, что это зависит от манеры езды и у всех поголовно такая проблема возникает со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера видимо такие попались... "ок, гугл: как починить форд". Пытались меня убедить, что 950 об/мин это нормальные обороты для уже не нового форда, что это зависит от манеры езды и у всех поголовно такая проблема возникает со временем.

идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Володя, подскажи хорошего диагноста @Trump,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Володя, подскажи хорошего диагноста @Trump,

Удачи.

Хороший диагност... это проблема. Но попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак по оборотам есть такая проблема:

1. Манда на Р, обороты в норме, прогрета. Если газануть до 2500-3000 (ну примерно) оборотов, то обороты падают так: сначала до 1300-1500 тут задержка на 1-2-3-4 секунды, потом до нормального ХХ

2. Манда едет по городу, притормаживаю у светофора. Обороты падают до 1300-1500, тут задержка на 1-2-3-4 секунды, потом до нормального ХХ.

 

 

Вопрос: так и должно быть или есть какой-то конфуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак по оборотам есть такая проблема:

1. Манда на Р, обороты в норме, прогрета. Если газануть до 2500-3000 (ну примерно) оборотов, то обороты падают так: сначала до 1300-1500 тут задержка на 1-2-3-4 секунды, потом до нормального ХХ

2. Манда едет по городу, притормаживаю у светофора. Обороты падают до 1300-1500, тут задержка на 1-2-3-4 секунды, потом до нормального ХХ.

 

 

Вопрос: так и должно быть или есть какой-то конфуз?

Никакого конфуза, это время, за которое КХХ регулирует обороты на конкретно вашей машине. Не вижу криминала. И не называйте нашу машину этим словом - она его не заслуживает

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я по привычке))) Она нравится моей супруге, а рулить приходится мне из-за нашего многодетства))) Зато все друзья и знакомые знают нашу Манду (исключительно ласково))))


да и Вольд, спасибо тебе за понятный ответ))) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть какой-то конфуз?
есть с названием авто. Это не медицинский форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак по оборотам есть такая проблема:

1. Манда на Р, обороты в норме, прогрета. Если газануть до 2500-3000 (ну примерно) оборотов, то обороты падают так: сначала до 1300-1500 тут задержка на 1-2-3-4 секунды, потом до нормального ХХ

2. Манда едет по городу, притормаживаю у светофора. Обороты падают до 1300-1500, тут задержка на 1-2-3-4 секунды, потом до нормального ХХ.

 

 

Вопрос: так и должно быть или есть какой-то конфуз?

Так это происходит?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Изменено пользователем SharkKt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это происходит? https://youtu.be/sYlE2k3vQRQ

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

у меня точно такая же проблема как на видео, началось все после того как снимали клемму с аккумулятора, говорят дросель должен сам адаптироваться, но уже проехал 350 км., зависание такие же, кто знает в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...