Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

Нормальная цена, диски очень дешевые!

Что до шпилек-на дорестайле такие же точно, это на максе и галактике шпильки толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпильки то одинаковые,а вот отверстия в диске разные и если одеть от Volvo то он будет болтаться т.к. нет центровочного болта.Перед тем как поставить оба варианта мерил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шпильки то одинаковые,а вот отверстия в диске разные и если одеть от Volvo то он будет болтаться т.к. нет центровочного болта.Перед тем как поставить оба варианта мерил!

диск центрируется по ступице, а не по шпилькам. так что этот момент не принципиален - прижмётся колёсным диском и ничего болтаться не будет. точно такая же ситуация с обычным колёсным диском с большим ЦО, если гайки/болты под конус/сферу - отлично ставится без центрирующих колец, ибо центруется затягиванием гаек/болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск центрируется по ступице, а не по шпилькам. так что этот момент не принципиален - прижмётся колёсным диском и ничего болтаться не будет. точно такая же ситуация с обычным колёсным диском с большим ЦО, если гайки/болты под конус/сферу - отлично ставится без центрирующих колец, ибо центруется затягиванием гаек/болтов.

Не соглашусь, ибо... возникает вероятность вибраций на скоростях 120-140, так как возникают вопросы к состоянию конусов и поверхностей соприкосновения оных, вопросы к правильности протяжки колеса.... с кольцами этот момент меньше заметен. Конечно, не всегда и не у всех, но кольца стоят 400 руб условно...

Я про диски колесные...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlas777, случайно, не взвешивал эти суппорты в сборе?

 

П.С. я тоже сторонник мнения, что большие дырки в тормозном диске под шпильки крепления колеса никому ещё не мешали. Даже с отверстиями под 12мм-шпильки есть зазоры, тем не менее диск не "гуляет" и даже успевает "прикипеть" к ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие диски минимальны для такой конфигурации, 17" хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза стали чётче и славу богу теперь не бьют. Диски родные r17 подходят нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие диски минимальны для такой конфигурации, 17" хватит?

Минимально - 17", но нужно примерять. Volvo позиционирует эти тормоза в каталогах как 17.5". Например, штатные колёса от Титаниум-дорестайл (15 спиц массивных) налезают только с плоскими грузиками и выборе дорожек для их приклеивания после примерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в общем-то в тормозах не устраивает только то, что диски ведёт.

Разных производителей пробовал тормозные диски (под штатный суппорт) - ведёт :(

Поизучал вопрос.

Чтобы проблему решить нужен составной тормозной диск.

Но он идёт только с многопоршневым суппортом.

Но такие тормоза умещаются минимум в 17' колёсные диски, причем не так легко найти такие, чтобы вылет остался родным.

У меня сейчас колёса 16'.

Подбил ценник: тормоза, диски, шины (зима + лето), и сильно расстроился.

В особенности от того, что цена покрышек от увеличения их диаметра на дюйм удваивается :eek:

 

А есть что-нибудь, что умещается в родной 16' колёсный диск?

Просто тормозной диск, который не коробится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проблему решить нужен составной тормозной диск.

...

А есть что-нибудь, что умещается в родной 16' колёсный диск?

Открою Америку - бывает, и двусоставные диски коробит.

 

Но если очень хочется, всё равно пойми - в вопрос денег всё равно упрёшься при любом тюнинге рано или поздно.

 

Дело в том, что вещи эти не сильно распространённые, а потому кто к ним серьёзно подходит, полумерами ("мне бы только диск 300х28") занимается редко. Отсюда предложение - либо его нет вовсе в этом размере, либо кастом (а это опять другие деньги).

Для примера - для Focus-RS, производящегося с 2010 года, диски серии 5000 (двусоставные) уважаемой и претендующей на пефоманс фирмы DBA появились только сейчас (в 2016 году). Брембо не делает ничего такого под него до сих пор. AP Racing делает под заказ и мелкими сериями. Больше готового ничего нет. Кто будет что-то делать на стоковый Мондео?

 

Но ничего невозможного нет, сейчас в столицах есть не одна контора, занимающаяся дисками на заказ - из подходящего тормозного сделают ротор и алюминиевую ступицу под него. Есть техническая тонкость - обычно под двусоставные диски идут узкие (50мм, реже - 55мм) колодки из-за необходимости размещения переходного (ротор-ступица) крепежа, а стоковые колодки на обычных авто более широкие. Попробуй копнуть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, и двусоставные диски коробит.

Естественно. Но где проходит граница интенсивности использования, после которой коробит - никто не скажет.

Так что увы надо пробовать. Я надеюсь что у составного она окажется выше моей самой интенсивной эксплуатации.

 

сейчас в столицах есть не одна контора, занимающаяся дисками на заказ

...

Попробуй копнуть в этом направлении.

Спасибо! Обязательно посмотрю в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в общем-то в тормозах не устраивает только то, что диски ведёт.

Разных производителей пробовал тормозные диски (под штатный суппорт) - ведёт :(

Поизучал вопрос.

Чтобы проблему решить нужен составной тормозной диск.

Но он идёт только с многопоршневым суппортом.

Но такие тормоза умещаются минимум в 17' колёсные диски, причем не так легко найти такие, чтобы вылет остался родным.

У меня сейчас колёса 16'.

Подбил ценник: тормоза, диски, шины (зима + лето), и сильно расстроился.

В особенности от того, что цена покрышек от увеличения их диаметра на дюйм удваивается :eek:

 

А есть что-нибудь, что умещается в родной 16' колёсный диск?

Просто тормозной диск, который не коробится.

Какие конкретно тормозные диски ты пробовал? попробуй EBC или DBA с хорошими колодками в сток суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... попробуй EBC или DBA с хорошими колодками в сток суппорта

Не панацея. У меня окривели DBA4000 при колодках Ferodo DS2500 весной, как раз когда много грязи летит и она в вентиляции запекается.

Разница с непородистыми компонентами в том, что при остывании все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, давно не писал.

Пока все хорошо с тормозами ФФ РС2. Диски Брембо пристъе, и колодки роднъе Паджид.

Оем тормоза у мондео годятса на культурную езду, на ниче другое. Второе, зависит от мощности самой машинъ, 115лс или 280-300лс как тут у некторъх есть! Чем мощнее, тем больше должнъ бъть все части. Хотеть ехать бъстро на 300мм диски и чтоб не били, ето только если поменят их на многопоршневъе, и по толше диски на 30-32мм к примеру- чтоб на 16" колеса зашли-. И, ето на маломощьнъх движках. А чем мощнее, тем больше диски нужнъ- думать как не думать- 356мм и на верх.

Лудше покататса год, подсобирать денежки, и поставит раз хорошие тормоза, но потом забъть об проблем. Есть не доригие комплектъ, по сравнением с Брембо, АП....

Кто хочет кактатса бъстро, должен все поменять.

Дракула, всетоки тъ успел нагреть ДБА хехехе. Понятно что из за грязи, но всетоки успел хахаха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудше покататса год, подсобирать денежки, и поставит раз хорошие тормоза, но потом забъть об проблем. Есть не доригие комплектъ, по сравнением с Брембо, АП....

Кто хочет кактатса бъстро, должен все поменять.

 

Поддержу. Тож думал о разных вариантах, в итоге поставил Прому на составных дисках 330х32. Ничего не перегервается. Наоборот, как тормоза погрелись, эффективности прибавилось. Колодки Хавк ХПС. 

 

Кто посоветует  колодок хороших на замену для сравнения с Хавком, чтобы не скрипучие...

 

И еще вопрос - никто не занимался подбором многопоршневых на заднюю ось под штатный ручник? Доп. супорт не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не панацея. У меня окривели DBA4000 при колодках Ferodo DS2500 весной, как раз когда много грязи летит и она в вентиляции запекается.

Разница с непородистыми компонентами в том, что при остывании все приходит в норму.

Я летом пробовал по трассе пару торможений 230-100, биения не появилось на ЕВС. Чтобы вентиляция не забивалась, поставил щитки, вдруг помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Тож думал о разных вариантах, в итоге поставил Прому на составных дисках 330х32. Ничего не перегервается. Наоборот, как тормоза погрелись, эффективности прибавилось. Колодки Хавк ХПС.

 

Кто посоветует колодок хороших на замену для сравнения с Хавком, чтобы не скрипучие...

 

И еще вопрос - никто не занимался подбором многопоршневых на заднюю ось под штатный ручник? Доп. супорт не хочу...

 

Ну колодки есть кучу конечно, но нужно знать какие совпадают на твои супорта, чтоб можно бъло изкать их -Brembo, AP Racing ,Ksport , XYZ, D2...

Ну а задние 4поршневъе в принципе не знаю или 2в1 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом пробовал по трассе пару торможений 230-100, биения не появилось на ЕВС. Чтобы вентиляция не забивалась, поставил щитки, вдруг помогут)

У меня тормоза RS со щитками Volvo (примерно 350 мм в диаметре) - не помогло. Понял, когда уже начало бить. Там грязь при определённой погоде (наверно, около нуля +/-) на внутренних отверстиях нарастает, пока не забивает их совсем, причём неравномерно. Скорей всего, от этого и коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Если есть возможность подкинте пожалуйста номер ремкомплекта суппорта volvo 336 mm.и номер щитка тормозного диска,тоже volvo 336mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennaa 2.2, что нужно, чтобы в ремкомплекте было?

 

По пыльникам: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92943/?page=16?do=findComment&comment=3070715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51 нужен самый первый пыльник.(главная защитная резинка на поршень)

Изменено пользователем Gennaa 2.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил тормоза вольво s 80 (v8 4.4),заодно взвесил конструкцию. Суппорт со скобой 8КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну я в общем тоже замутил себе тормоза 336 мм

up192707-IMGi20170228i102232.jpg
up192707-IMGi20170226i145244.jpg

 

Подробности, взвешивание и технический ликбез тут: http://ffclub.ru/topic/187037/go_post/18193658/

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я в общем тоже замутил себе тормоза 336 мм

и какая сумма получилась по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...