Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cвист при нажатии на газ (исправленная)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Очень похожая проблема...раз в неделю появлялся какой то свист при езде,при нажатии на газ.Слушал под капотом никаких посторонних шумов нет.

На днях поехал переобуваться,пошел на обгон и тут случилось вот что))))))Машина начала захлебываться и загорелся чек.Я естественно на обочину и заглушил,минут через 10 завел завелась нормально,доехал до сервиса сказали катушка!

Заменил сразу,чек пропал все было хорошо.

Вечером поехал по делам,проехал км 60 и начался опять свист,км через 20 загорелся чек,до дома доехал без проблем.

Если это генератор,какое он напряжение должен выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@leva_cska, можно проверить через самотест - показания АКБ. Лучше мерить вольтметром на клеммах АКБ. Режимы: не заведен, ХХ, под нагрузкой(свет ближ/дальн, музон, печка/климат/кондей, подогрев сидух, лобового и заднего). Если при нагрузках напряжение ниже 12 В - то АКБ надо менять, так как плохой АКБ приговаривает генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ появился свист сегодня у меня при езде с включенным кондеем.. выхожу открываю капот свист не слышу даже при подгазовывании.недели 2 назад поменял помпу. ремень ставил старый. пробег 103 тысячи. поменять ремень для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять ремень для начала?
Возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно
<br />

+Ролики

А вообще, при явном свисте для диагностики (ремень или нет) его водичкой пшикают из брызгалки- пропадает- оно, нет- роем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал ремень ролик натяжной и подшипник для паразитного ролика. поменяю посмотрю. в экзисте смотрю отдельно ролик для натяжного появился. цена 500р. раньше вроде только с кронштейном в сборе был. может ошибаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже свист на 5 передаче при нажатом газе, как только отпускаешь пропадает!!!

Самое страшное то, что на предыдущем ваз 2111 тоже самое было один в один, закончилось все ремонтом коробки, т.к. она ездила 3 месяца без масла, сальник штока выдавило.

Очкую что то....))) Если еще к всеобщему букету проблем данного авто еще и коробка добавиться то это будет полный п... а не машина!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот и меня настигла такая проблема после одной неудачной поездки, кажется могу во все разделы сразу накидать вопросов о проблемах  :russian_roulette:

появился толи свист, толи пшшшшшш, или как-будто по мокрой дороге еду. начинается примерно от 2000 оборотов и на 3000 вообще хорошо слышно. из-за руля слышно как-будто где то под капотом в районе ног. останавливаюсь на светофоре, газую на нейтрали, слышно. выжимаю сцепу, газую, тоже слышно. значит не коробка и не сцепление. открываю капот, газую заслонкой, не слышу подобного звука(( шипит только в районе гура, но это шипение давно и было сразу с момента покупки машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, попшикай водичкой на ремень вспоммеханизмов при работающем двигле. Тем более ты пишешь что шипит в районе ГУР при открытом капоте. Если шипение пропадет когда побрызгаешь, то меняй ремень + ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, да там всегда это шипенье было, но при езде его не слышно. а если гофра глушителя будет сечь, чек загорится?

никому не нужен машин?) пробег только перевалил за 75)) подлатать рулевое и заднюю подвеску... ну и этот свист вылечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, да там всегда это шипенье было, но при езде его не слышно. а если гофра глушителя будет сечь, чек загорится?

никому не нужен машин?) пробег только перевалил за 75)) подлатать рулевое и заднюю подвеску... ну и этот свист вылечить...

Чека не будет. Будет что то вроде звука дизельного движка на холодную(ну это у меня так было). Кстати вставил новую гофру, вместо треска теперь эффект турбированного дрыгателя, нажимаешь на газ и как-будто вьюга :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в машине с закрытыми дверями, слышно шипение, как будто динамики шипят. Дверь открываю, не слышно. Открываю капот, не слышно. Отхожу к левому крылу, встаю к левой водительской стойке, слышно. Смещаюсь к капоту, не слышно. Хз откуда сосет, но в воздушном фильтре впервые появились еле слышные бульканья. Слышно если наклониться над его корпусом. Я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в воздушном фильтре впервые появились еле слышные бульканья.

Это связка КХХ+ДЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь:

шипение при наборе скорости есть и достало. сегодня возле работы завел авто, сразу услышал его, выжал педаль тормоза, стало тихо! еду, с ростом скорости шипит сильнее. стою на светофоре, правой ногой газую до 3000, левой выжимаю тормоз, звук уходит. похоже что я приехал на вакуумник. цена на оригинал меня просто пугает!

не было никаких резких торможений, был десяток пробоев аммортизаторов на кочках, может что надломило.

старожилы, ремонтопригоден ли этот узел? на крайняк есть вакуумники бош за 7-9к...

ппц.

 

p.s. добавлю, шипение пропадает при сильном нажатии на тормоз, а не только касании. к сожалению, не знаю что в этот момент происходит.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/111070/ а также в темах про Не тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно понять, неисправность ГТЦ или вакуумника? жидкость не уходит, тормозит вроде неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем все равно, но добавлю:

седня был на диагностике у официалов, все слышат звук, все согласны что он исчезает при нажатии на педаль газа. притом реально становится тихо. слушали 3 человека и ничего никто не установил. один говорит что это мол вибрация из подкапотного, двое остальных ниче не говорят, мол хороший стук сам наружу вылезет. я говорю куясебе, тут шутки то с тормозами. говорю так и так, читал про аналогичную проблему с другими марками. потом вспомнили что 100500 лет назад приезжал фокус 1 с шипением, на тормозах у него не сказывалось. заменили ему вакуумник и проблема ушла. ну в конце и мне предложили готовиться к его замене.

где посмотреть устройство нашего вакуумника, какой там сальник на штоке, который выходит к педали тормоза? если он там есть, может можно подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем все равно, но добавлю:

седня был на диагностике у официалов, все слышат звук, все согласны что он исчезает при нажатии на педаль газа. притом реально становится тихо. слушали 3 человека и ничего никто не установил. один говорит что это мол вибрация из подкапотного, двое остальных ниче не говорят, мол хороший стук сам наружу вылезет. я говорю куясебе, тут шутки то с тормозами. говорю так и так, читал про аналогичную проблему с другими марками. потом вспомнили что 100500 лет назад приезжал фокус 1 с шипением, на тормозах у него не сказывалось. заменили ему вакуумник и проблема ушла. ну в конце и мне предложили готовиться к его замене.

где посмотреть устройство нашего вакуумника, какой там сальник на штоке, который выходит к педали тормоза? если он там есть, может можно подобрать...

Маленький вопросик. А обороты на нейтралке или при торможении педалькой не плавают? Я пару раз ковыряясь под капотом сообразил, откуда у меня травит (не мог понять почему машина глохнет при движении задом и резком нажатии на педаль тормоза) - там, где в вакуумник вставляется вакуумная трубка с каким-то клапанчиком. Если его чутка пошевелить - хоть пальцем тронуть - сразу шипит и то-ли втягивает, то-ли выпускает воздух... (((

У меня тоже тормозит - колодки новые, жижа полностью заменена, АБСка работает на ура. Только шипит, если резко притормозить двигаясь задом (плавают обороты, может даже заглохнуть!) и сканер не определяет нажатой педали тормоза, хотя стопаки загораются.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walenstein, ниче не плавает, обороты в норме. На вакуумнике тргал, там все ок, завтра полезу под руль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@walenstein, ниче не плавает, обороты в норме. На вакуумнике тргал, там все ок, завтра полезу под руль...

Попробуй взять карбоклинер и попрыскай на места стыковки впускного коллектора, соединения трубки на вакуумник,  если обороты поднимуться, значит там и подсос воздуха,  меняются резиновые прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где посмотреть устройство нашего вакуумника, какой там сальник на штоке, который выходит к педали тормоза? если он там есть, может можно подобрать..

в разделе Шасси/Трансмиссия в важных темах есть Ремонт ГТЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...