Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Cвист при нажатии на газ (исправленная)


Рекомендуемые сообщения

Привет ! Писал уже, но не дал полного объяснения. Проблема вот в чем.

При нажатии на газ ,начиная со второй передачи, появляется свист похожий на свист турбины. Т.е. смесь свиста и воя. Причем когда газ отпускаю, пропадает. Начинался раньше от 2500 оборотов, но сегодня проехав по двору, понял, что уже и с 1500 начал + ко всему сегодня загорелся еще и check engine. Машину не колбасит вроде. В чем проблема ???? :(

Пробег - 142700км. Может у кого было ? Это может быть как-то связано с катушкой, т.к. она 1 раз искрила в сырую погоду или с тем, что я форсунки 2 недели назад промывал (НЕ ультразвуком!)? Где проблему искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если без нагрузки газовать?

 

попробуй под капотом прямо открывать дроссельную заслонку и слушать, там слышно лучше.

 

если с выключенной передачей тоже свистит - где-то сосёт воздух.

 

если только на передаче - скорее всего дело в трансмиссии (воет какой-то подшипник или шестерня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может свистеть подшпиник в шкиве каком-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтралке не свистит даже если до 4000 крутить. Подшипник может, но почему чек загорелся ? Может это связано, т.к. чек загорелся через 3 дня как появился свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощибка какая?? У меня подозрение на генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезь под капот и слушай там. без нагрузки на двигатель подсосы слышны меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romman

Узнать о чём хочет сказать Джэки Чан нужно на сканере. А по ошибке искать глючное место.

Форсунки то снимал бдля промывки, али как? Если снимал, то меняются уплотнительные резиновые колечки обязательно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romman

Узнать о чём хочет сказать Джэки Чан нужно на сканере. А по ошибке искать глючное место.

Форсунки то снимал бдля промывки, али как? Если снимал, то меняются уплотнительные резиновые колечки обязательно.

Удачи.

 

Олег, согласен с тобой. ошибки считать будет надёжнее. скорее всего, что-то типа "бедная смесь".

 

про форсунки - честно говоря, ни на одной машине не менял резинки при чистке форсунок. на предыдущей вообще сам мыл раз в 10т.км. карбоклинером под давлением с многократным открытием форсунки.

 

главное - когда обратно засовываю смазывал литолом, чтобы ничего не повредить и не порезать. ну и обязательная визуальная дефектовка.

 

Моню как-нибудь на досуге тоже ждёт карбоклинер с хитрой трубочкой и два обрезка провода, подключенных к аккуму. причин на то нету, но уже как привычка (типа правила хорошего тона). ультразвука боюсь. говорят, бьёт некоторые форсунки.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая мыли. Просто подключили какую-то хрень, поставили старые свечи, отключили бензонасос, завели и погоняли около часа. Потом поставили новые свечи и все гуд. 2 недели никаких нареканий.

К Пчелу на сервис уже записался, надеюсь успеть доехать и определиться с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая мыли. Просто подключили какую-то хрень, поставили старые свечи, отключили бензонасос, завели и погоняли около часа. Потом поставили новые свечи и все гуд. 2 недели никаких нареканий.

К Пчелу на сервис уже записался, надеюсь успеть доехать и определиться с проблемами.

 

в смысле все гуд? это процесс промывки форсунок. проблема-то щас есть с шипением ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос мне про промывку, я на него и ответил. После промывки 2 недели было все нормально. Потом появился свист и через 3 дня еще и чек !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощибка в режиме самотеста высвечиваеться?? Если да - какая? Если нет - тыкай сканер и читай ощибку, но мне кажеться - генератор...у меня умирал так же, месяц почти свистел, как будто там 35-ый гаррет стоит и у мотора сил 500, а потом гена умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощибка в режиме самотеста высвечиваеться?? Если да - какая? Если нет - тыкай сканер и читай ощибку, но мне кажеться - генератор...у меня умирал так же, месяц почти свистел, как будто там 35-ый гаррет стоит и у мотора сил 500, а потом гена умер.

 

в каком режиме самотеста? самотеста комбинации приборов? он с двигателем не асисяй.

 

больно меня напрягает взаимосвязь именно с движением и включенной передачей. уж больно на коробку похоже.

 

автор, залезь-таки под капот, послушай нахолостую прямо оттуда. ничего не услышишь - вывешивай одну полуось, зови помощника, включайте передачу на месте и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил катушку и чек пропал, хотя может и из-за отключения аккума он и не горит ... проехал уже около 150км и не загорается.

По поводу свиста так и не смог до Пчёла доехать. Все время в пробках застревал ))) А с работы раньше уехать без вариантов :(

 

Проверил на холодную ... есть какой-то скрип на холостых из под капота , может это както и связано с сильным свистом при нажатии на газ в движении. Пока думаю на ролик (может какой-то из подшипников барахлит)э

Изменено пользователем Romman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На моем авто тоже свист при нажатии на газ. Причем на холостом тоже. Грешу на гену. Есть ли способ проверить его не снимая. Замерить какой ток он дает под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем авто тоже свист при нажатии на газ. Причем на холостом тоже. Грешу на гену. Есть ли способ проверить его не снимая. Замерить какой ток он дает под нагрузкой?

Да он ток может давать еще нормальный, а муфта накрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Cвистел точно гена. Сегодня так засвистел, что аж завоняло и лампа АКБ загорелась. Нашел за 10т.р. новый. Говорят, что оригинал. http://www.ford-zip.ru/shop/UID_5937.html

Меня смутило, что 80 AMP. У нас так и есть 80 ? Стоит ли вообще брать такой генератор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвистел точно гена. Сегодня так засвистел, что аж завоняло и лампа АКБ загорелась. Нашел за 10т.р. новый. Говорят, что оригинал. http://www.ford-zip....p/UID_5937.html

Меня смутило, что 80 AMP. У нас так и есть 80 ? Стоит ли вообще брать такой генератор ?

помоему должно быть 90А но они есть разные, и85А и90 и120 а так вот ссылка на тему и цены  ребята обсуждали . а вообще твой свист можно было опредилить сразу не убевая гену , скинув приводной ремень ,покатавшись..... 

Изменено пользователем truba(---)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бывает так, проверенно на МКАД разгоняюсь до 105 и если держать эту скорость на 5 передаче то есть свист какой то , звук похож на сквозняк или метро когда резко разгоняется)) на нейтралку переключаюсь норм все и если разгоняюсь опять то как 105 км ч опять свист , выше разгоняюсь пропадает??? Что скажите по этому господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было похоже на метро )))) Потом стало похоже, что метро оч. близко. В итоге все (((( вчераз до сервиса не дотянул, все потухло, даже коробку не мог на нейтраль поставить. Но в итоге разобрался и меня благополучно дотянули до сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было похоже на метро )))) Потом стало похоже, что метро оч. близко. В итоге все (((( вчераз до сервиса не дотянул, все потухло, даже коробку не мог на нейтраль поставить. Но в итоге разобрался и меня благополучно дотянули до сервиса.

Отпиши что и чего потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

такая же проблема у меня....при езде, при нажатии на газ какой-то свист-не свист..что-то похожее...как только ногу с газа убираю- всё тихо...

p.s. свечи, провода, катушка, гена = новые...

 

up :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

такая же проблема у меня....при езде, при нажатии на газ какой-то свист-не свист..что-то похожее...как только ногу с газа убираю- всё тихо...

p.s. свечи, провода, катушка, гена = новые...

 

up :acute:

Все это конечно интересно..но хотелось бы услышать, что ты сделал помимо вышеперечисленного...Например послушал под капотом, а не из салона и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно интересно..но хотелось бы услышать, что ты сделал помимо вышеперечисленного...Например послушал под капотом, а не из салона и т.п.

 

 

Это проявляется только при езде, т.е. если просто газовать, то посторонних шумов нет....двигатель работает тихо и ровно....

Думаю если попробовать записать на диктофон, когда еду, скорее всего не будет слышно. :mellow:

дилер как всегда ничего не выявил...

Изменено пользователем gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпиши что и чего потом))

 

Что потом )) Генератор поменял. Купил новый (привезли visteon ... 9 000р. ), зарядил аккумулятор и вперед ...

Кстати, все мерцания приборки, фар и лампочек в салоне пропали (тьфу, тьфу, тьфу), т.ч. при хорошем генераторе все мерцания - не есть норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...