Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На зиму стоит Replika FD 36. Проехал 3600 км. Диски в отличном состоянии, колёсные гайки после первой зимы не поржавели. Покупал за 3500 руб. диск. Старался мыть раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни сильно не пинайте подскажите встанут ли диски оригинальные r17 от Mondeo3 на Mondeo4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сильно не пинайте подскажите встанут ли диски оригинальные r17 от Mondeo3 на Mondeo4 ?

Конечно встанут, только они помоему уже чем на 4-м, под неширокую резину, скорее на фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Есть диски Ronal 7J /17" от S-Max , все параметры идентичные нашим. Сегодня хотел купить гайки, причем в специализированном магазине, показал диск продавцу. Так он мне мозг вынес - мол крепежные отверстия в этих дисках больше положенного и нужны гайки со втулками. Нигде не нашел диаметры крепежных отверстий в дисках для Мони и S-Max, чтобы сопоставить эти размеры. Кто просветит?

Изменено пользователем Евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы берете диски ronal?

Привезли б/у, но в отличном состоянии из Финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли они в Москве, я приобрел через Авито.

Так кто-нибудь просветит или нет, можно установить их на Мондео? Я нарыл, что шпильки у нас 12 мм, а на S-Max -14 мм. Т.е. действительно диаметр под шпильку на диске может быть больше. Но насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Есть диски Ronal 7J /17" от S-Max , все параметры идентичные нашим. Сегодня хотел купить гайки, причем в специализированном магазине, показал диск продавцу. Так он мне мозг вынес - мол крепежные отверстия в этих дисках больше положенного и нужны гайки со втулками. Нигде не нашел диаметры крепежных отверстий в дисках для Мони и S-Max, чтобы сопоставить эти размеры. Кто просветит?

знаю только одно... ставил тормозные диски от S Max и там правда отверстия под шпильки больше... значит у Макса шпильки толше и соответственно отверстия в дисках.... так что продаван мозг тебе не выносил а предостерег ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любых штатных (кстати, Ronal - поставщик дисков штатных дизайнов для Форд) фордовских дисков отверстия большие - около 20мм в диаметре, так что диски от S-max подойдут без вопросов, если их прикручивать штатными гайками для литья (у них "конус" широкий). Шпильки S-max действительно, толще - Ф14мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любых штатных (кстати, Ronal - поставщик дисков штатных дизайнов для Форд) фордовских дисков отверстия большие - около 20мм в диаметре, так что диски от S-max подойдут без вопросов, если их прикручивать штатными гайками для литья (у них "конус" широкий). Шпильки S-max действительно, толще - Ф14мм.

 

Спасибо, успокоил. :swoon:Поехал в Экзист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие спрашивают - подойдет та или иная ширина шины на диск. Вчера попалась инфа;

 

 

Есть золотое правило: она должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины. Допустим, Вы ищете под шину 195/70 R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимите от этой величины 25% или 30% и полученное число округлите до ближайшего значения из стандартного ряда. Получите 5,5 дюйма - обод именно такой ширины нужен для шины 195/70R15.

Предупреждение! Использование как слишком широких, так и слишком узких дисков (относительно ширины профиля шины) нежелательно: нарушается проектный профиль шины (боковины либо сжаты закраинами обода, либо растянуты на нем), из-за чего ухудшаются ее ездовые характеристики - реакция на поворот, сопротивление уводу, боковая жесткость. Допустимое отклонение ширины обода от нормы составляет 0,5 - 1,0 дюйма для дисков с монтажным диаметром до 14 дюймов; и 1,0 - 1,5 дюйма - для дисков с диаметром 15 дюймов и более. Но лучше, конечно, брать диск точно под шину

Изменено пользователем Евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие спрашивают

Потому что лень читать, есть в этой теме эта инфа, я выкладывал таблицу с номинальная, минимум, максимум для разных размеров дисков в шагом 0.5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Вот greka сегодня взял такую реплику:

post-58029-0-63026800-1365186665_thumb.jpgpost-58029-0-73826500-1365186676_thumb.jpg

Спасибо за совет!

комплект за 425$

пока доволен шо слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья,

пытался найти родные диски не убитые с нормальной ценой, но видимо не судьба ((

Подумываю о Roner RN0806,вот стоит ли, цена тоже не маленькая по 3800 за диск

 

rn0806_gmf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья,

пытался найти родные диски не убитые с нормальной ценой, но видимо не судьба ((

Подумываю о Roner RN0806,вот стоит ли, цена тоже не маленькая по 3800 за диск

 

rn0806_gmf.jpg

Диск красивый! Я за!! Вопрос-за параметрами!!! И еще: размер не указан-дюймы.... А то так написано..."3800-многовато"... :) Если это 11", то-вероятно... А если эта красота-18" каток со ШТАТОМ-так даром!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Вот greka сегодня взял такую реплику: Спасибо за совет! комплект за 425$ пока доволен шо слон!

 

Не в обиду, но выглядят нелепо - очень маленькие для такой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачен еще одним вопросом. Сейчас буду менять 16 диски на 17. Запаска штатная - 16. Какие могут возникнуть проблемы при замене пробитого колеса, кто сталкивался или знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не вижу, если штат 16 меняется на штат 17, колесо по размеру такое же. Да и если отличаются: спереди свободный дифф., сзади просто катятся. До шиномонтажа все доедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой летний комплект.

СКАД Авеню 7.0Jx16 с резиной 205/60R16

post-2044-0-10042800-1365368787_thumb.jpg

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не вижу, если штат 16 меняется на штат 17, колесо по размеру такое же.

+1,

Даже если разница будет в 1-2 см спокойно доедите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень маленькие для такой машины
А где размер указан????? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, а как отличить оригинальные диски от не оригинальных, в частности r18 с Y-образный дизайном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, а как отличить оригинальные диски от не оригинальных, в частности r18 с Y-образный дизайном...

FoMoCo

finis

китайцы кажется эти не заморачиваются, в таком рисунке только реплика

еще крышечки, оригинал синие, не оригинал светлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...