Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сегодня видел Ronel, в принципе не плохие, но написано КИТАЙ! Я так понимаю за 6т. руб не стоит их брать? лучше добавить 2т и взять оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я предлагаю заканчивать этот глупый спор, специалистов у нас тут по этим вопросам нет, поэтому смысла спорить нету ! ;)

 

Специалистов возможно и нет, но точно есть люди, которые сами попробовали и готовы поделиться с Вами опытом.

 

Уважаемый @drakula_51 катает три комплекта не виртуальной ковки и может сказать, чем она действительно лучше/хуже.

 

Я после оригинального литья на лето взял КиК на зиму исключительно из-за отсутствия финансов. И наверняка об этом ещё пожалею.

До Мони ездил на 41-ом москвиче: сначала КиК летом, штамповка зимой. И как нормальный москвичевод перебирал подвеску раз в 10-20т.км. Потом поставил на лето ковку Белая Калитва, на зиму ковку ВСМПО и откатав за пять лет 120т.км без каких либо затрат на подвеску и рулевое продал машину в нормальном состоянии. Это объективная информация. Субъективно на ковке машина легче рулилась и меньше ударов передавалось на руль.

Куда и на что идёт инерция - не хочу разбираться, но точно знаю для себя, что ковка на голову-две выше остальных дисков.

 

Будь у меня 9к на диск - купил бы ковку. Не было бы ковки в наличии или денег - купил бы что-нибудь другое.

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drakula_51 катает три комплекта не виртуальной ковки и может сказать, чем она действительно лучше/хуже.

я тоже катаю 3 комплекта литья, и могу сказать чем она действительно лучше/хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже катаю 3 комплекта литья, и могу сказать чем она действительно лучше/хуже.

Друже, но ты не катал ковку, а Дракула катал и ковку и литьё. Дело в том, что все мои знакомые, и в том числе по форуму, которые переходили на ковку получали только положительные эмоции. Просто видимо не хотят ввязываться в эту дискуссию. А по поводу понтов, то тут, наверное, не каждый визуально может отличить ковку от литья.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у Вас тут - жарко.

Может тоже вступить в диалог и рассказать о преимуществе кованых колес....

 

Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мои темы, может интересно будет.

Люди не просто так колеса выбирают и по весу и по дизайну и по прочности...

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/anton-proma/2/journal/4053239664633485373/#post

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/anton-proma/2/journal/288230376151727729/#post

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/anton-proma/2/journal/4062246863888432223/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не просто так колеса выбирают и по весу и по дизайну и по прочности

на драйве2 - просто так! ;) выбрал -> одел -> сфоткал -> выложил на драйв2 -> пошел копить дальше еще на какую-то фигню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая разница в инерции (телеги + колеса) между двумя вариантами ???

Никакой, потому что у телеги нет подвески. А из этого примера становится ясно какой вы специалист.

 

На колесо давит не только вес самого колеса, но и машины.

И кинематику подвески вы также себе слабо представляете. На скорости пружина спихнет колесо на дно ямы, а вот тяжелый кузов своего положения почти не изменит - инерция у него большая, а времени мало. Теперь колесу из ямы нужно выбраться. Не забыли, что времени мало? Так вот легкому колесу за счет меньшей инерции его может хватить, а тяжелому наверняка не хватит. Так что удар если и будет там и там, то последствия будут разные. И определенно не в пользу легкого колеса.

 

Да и с логикой у вас явно проблемы иначе потрудитесь объяснить чем тяжелое колесо лучше легкого. Безотносительно стоимости.

 

специалистов у нас тут по этим вопросам нет, поэтому смысла спорить нету

У вас может и нет, а насчет "тут" утверждать не нужно.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой лучше по качеству первый КиК или второй вариант (китайская) Реплика

КиК лучше по качеству
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - человек очень грамотно объясняет:

 

И кинематику подвески вы также себе слабо представляете. На скорости пружина спихнет колесо на дно ямы, а вот тяжелый кузов своего положения почти не изменит - инерция у него большая, а времени мало. Теперь колесу из ямы нужно выбраться. Не забыли, что времени мало? Так вот легкому колесу за счет меньшей инерции его может хватить, а тяжелому наверняка не хватит. Так что удар если и будет там и там, то последствия будут разные. И определенно не в пользу легкого колеса.

 

И в некоторых его постах (andryushka) страницей назад все тоже очень грамотно рассказано.

Я мог-бы еще отдельно рассказать, но почти все уже рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой, потому что у телеги нет подвески

ой извините, надо было кавычки написать...

 

Да и с логикой у вас явно проблемы иначе потрудитесь объяснить чем тяжелое колесо лучше легкого

Давайте без оскорблений, ок?

 

Я не говорил, что тяжелое лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devsel, если обидел, извини.

 

Я не говорил, что тяжелое лучше.

Но если легкое (кованое) все таки лучше, то о чем мы спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если легкое (кованое) все таки лучше, то о чем мы спорим?

Я изначально сказал, что у ковки сомнительные плюсы... Ковка это не идеальный диск, спасающий от всех напастий. У него есть плюсы и минусы. Но для некоторых ковка - это супер-пупер и т.п.

 

заканчиваем спорить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть плюсы и минусы.

Минусов кроме стоимости и не столь обширного выбора дизайнов у ковки нет. Эти минусы не относятся к техническим характеристикам (физическим свойствам) диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут споры в основном из за того что кто то о ковке только читал(всякие бредовые статьи, что при сильном ударе ковка разрушается а литье лишь мнется. А то что при таких ударах при каких ковка разрушается- гнутся рычаги и вообще обычно машина перестает ездить- молчат), а всегда ездил на литье, а кто то ездил и на литье и на ковке и знает о чем пишет.

 

ЗЫ

Минусов кроме цены нет. Хот если сравнивать с ценой на оригинал, а не на реплику или китай - то и цена нормальна. 18-е слики 45 комплект стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов кроме цены нет.....

+100500! Еще один плюс ковки в том , что благодаря ее существованию народ переходит на ковку, а свое литье оригинальное продает по вкусной цене. Лично я так выкружил комплектик...Дай бог ковке здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при сильном ударе ковка разрушается а литье лишь мнется

все наоборот!

 

ковка при сильном ударе гнеться, а литье лопается. и это совершенно одинаковый геморрой, т.к. ковку править нельзя (кстати, так же как и литье, т.к. структура металла меняеться, прочность уже не та и т.п.).

 

всякие бредовые статьи

Я смотрю тут все специалисты, исследования небось 10 летние провели? или как? Купили комплект и теперь профи?

 

+100500! Еще один плюс ковки в том , что благодаря ее существованию народ переходит на ковку, а свое литье оригинальное продает по вкусной цене. Лично я так выкружил комплектик...Дай бог ковке здоровья :)

я вот удивляюсь почему не обсуждают, что кислород в шинах это прошлый век и надо азот закачивать, со всеми его +... но еще все впереди. Года через 3-5 сегодняшние школьники подрастут и начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. ковку править нельзя (кстати, так же как и литье, т.к. структура металла меняеться, прочность уже не та и т.п.).

Мое мнение, что если нет трещин, то править можно все. Да, структура меняется, да, снижается прочность. Но вероятность попасть в яму тем же местом ничтожно мала, а если это все же случится и диск разрушится, тогда и купите новый. При обычной езде и обычных ямах без пробоев резины до диска восстановленному диску ничего не грозит - для таких условий его прочность избыточна.

 

кислород в шинах это прошлый век и надо азот закачивать

Вот теплое с мягким не путайте. Азот это действительно маркетинг, если не сказать лохотрон. Его плюсы сомнительны даже в колесах формулы 1, чего уж говорить про обычные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные гайки от 17' литья подойдут к запаске?

Или нужно пять гаек дополнительно под железный диск покупать и возить с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные гайки от 17' литья подойдут к запаске?

Или нужно пять гаек дополнительно под железный диск покупать и возить с собой?

лучше купить и возить...они по 20 рублей штука, не в напряг)

27413 FEBI

или

50927413 SWAG

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то ездил и на литье и на ковке и знает о чем пишет.

"Извечный спор": что лучше? нужно его в запрещённую тему включить. Это как спорить о шипах зимой: да или нет.

Ездил и на том и на этом. Явных преимуществ не "разглядел": ни литого, ни кованного диска не разбил ни одного! Это ещё нужно постараться "загнуть" литой диск. Если гнётся на сильных ударах- дерьмо производитель. Родной "Титаниум" Форда катаю 4 года-хоть бы хны. А сколько гнутся у други: всяки реплики, и наши (каталы)?

Явный минус литься- вес на 16-20" размерах против "кованного". Теория ещё говорит о более сильном поглощении удара(от ямы) "кованным" диском-т.е. меньшей передачей кинетической энергии, полученной диском, на подвеску(кузов). Практика подтверждает меньшую "испорченность" геометрии "ковки" по сравнению с литьём: балансировка "кованного" через 5 лет немного хуже нового. А вот литое потребует большего груза-баланса: в 2 раза -не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как спорить о шипах зимой: да или нет.

А чего о них спорить? Есть критерии (условия) в которых оказываются лучше шипы или не шипы. Далее, от того в каких условиях ездим чаще (либо в каких условиях нам важнее надежность управления), выбираем соответствующий тип.

 

Это ещё нужно постараться "загнуть" литой диск.

На раз два гнется штатный (родной титаниум). Нужна только удача поймать соответствующей глубины ямку.

 

Если гнётся на сильных ударах- дерьмо производитель.

Не вижу связи.

 

Теория ещё говорит о более сильном поглощении удара(от ямы) "кованным" диском-т.е. меньшей передачей кинетической энергии, полученной диском, на подвеску(кузов).

Бред. Для поглощения кинетической энергии нужно перевести ее, например, в тепло. Или выполнить работу. На это способны пружины, амортизаторы, резина. Сминаемые элементы кузова. Диск может уменьшить кинетическую энергию удара, только если деформируется.

 

Практика подтверждает меньшую "испорченность" геометрии "ковки" по сравнению с литьём: балансировка "кованного" через 5 лет немного хуже нового. А вот литое потребует большего груза-баланса: в 2 раза -не предел.

Это следствие того, что ввиду легкости кованого диска до него доходит меньше ударов. Ну и, конечно, он крепче, поэтому деформируется лишь от достаточно сильных ударов. Если литой диск проездит 5 лет без попадания в ямы, его балансировка не ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего о них спорить? Есть критерии (условия) в которых оказываются лучше шипы или не шипы. Далее, от того в каких условиях ездим чаще (либо в каких условиях нам важнее надежность управления), выбираем соответствующий тип.

 

 

На раз два гнется штатный (родной титаниум). Нужна только удача поймать соответствующей глубины ямку.

 

+1 всему вышенаписанному.

 

Но хочется вернуть тему к её первоначальному назначению.

Подскажите кто пользовал Alutec и Dezent. У первых больше нагрузочная способность (более 700 кг.)

У кого есть опыт? Интересует качество балансировки (размер грузов) и вес в 16 радиусе и субъективные впечатления конечно..

Заранее спасибо за помощь.

 

 

Не вижу связи.

 

 

Бред. Для поглощения кинетической энергии нужно перевести ее, например, в тепло. Или выполнить работу. На это способны пружины, амортизаторы, резина. Сминаемые элементы кузова. Диск может уменьшить кинетическую энергию удара, только если деформируется.

 

 

Это следствие того, что ввиду легкости кованого диска до него доходит меньше ударов. Ну и, конечно, он крепче, поэтому деформируется лишь от достаточно сильных ударов. Если литой диск проездит 5 лет без попадания в ямы, его балансировка не ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно заказать и купить 18 оригинальные диски на Мондео рестайл? Кроме как у дилера, у них цены велики.

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...