Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Какой размер резины идеально встанет на диск 17х7,5 ЕТ55 ( хочу поставить 215 50 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему нормальный производитель не делает наши размеры!?

Что подразумевается под нормальным производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер резины идеально встанет на диск 17х7,5 ЕТ55 ( хочу поставить 215 50 17)

На диск шириной 7.5 резина 235

 

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под нормальным производителем?

Не Китай - это 100%

 

по поводу России, в 2002г купил легкосплавные диски русского производства на Волгу. Сейчас практически за 12 лет постоянной всесезонной езды в некоторых местах облупливается лак на дисках, но коррозии диска не происходит и уж тем более вспучивания краски на диске.

по поводу китая, В 2008г я купил комплект реплики на Мондео, для зимы. И что вы думаете? на 3 сезон уже начали появляться сколы и коррозия. Сейчас на этих дисках откатываю 5ю зиму и вид у дисков конечно не айс. Так же с этими дисками проблема - они прикипают к ступице, т.к. качество того алюминия, который используют китайцы очень плох.

 

почему не хочу покупать наши диски, так у них нормального дизайна нет! Если та же реплика делает фордовский дизайн, то К&К, СКАД делает как для жигулей... честное слово не фонтан... Да и в качестве думаю Россия тоже потеряла, это все таки не 2002г. на всем экономят отсюда и проблемы. А покупать опять на 3-4 года не хочется.

 

P.S. весной 2009г купил еще комплект реплики на лето. Она без сколов и коррозии. Все отлично. Т.е. хочу сказать, что реплика не выдерживает наших зим... вот!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант на котором я остановился:

 

 

Valencia.s.jpg

Но честно сказать не могу представить себе мондео на таких дисках, как оно будет смотреться я фиг знает.

Этот диск с вылетом ЕТ48 - это критично?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет не критичен. Мыть только запаришься мелкие спицы - говорю по собственному опыту. Следить за ними надо - в уголках будет скапливаться пыль от колодок со временем - мыть нужно специальным средством. Что касается кетая - большинство брэндовых производителей переместили производство в кетай. Это не значит канеш что диски стали по качеству как реплика, но цена по мне не слишком доступная. Лично я сторонник отечественного производителя - хотя траблы с окраской тоже встречал. Но цена/качество вполне соответствуют ожидаемому. Тем более доступны даже 18 и 19-й размер.

В остальном - на вкус и цвет канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть только запаришься мелкие спицы

я Y-образную реплику тоже часто мою, + на мойках всегда не домывают углы. Летом не проблема - взял бутылочку и домыл (если не заметил на мойке). С этими дисками думаю будет тоже самое, поэтому готов к такому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Y-образную реплику тоже часто мою, + на мойках всегда не домывают углы. Летом не проблема - взял бутылочку и домыл (если не заметил на мойке). С этими дисками думаю будет тоже самое, поэтому готов к такому! :)

к такому (после 5-спицевой) ты еще не привык!...

Gonzales дело говорит, и я присоединяюсь, мыть многоспицевые это великий гемор...слава богу я свои много (двадцати) спицевые поменял...

AEZ - лично мне - хоршие дицки

на пассат В7 недавно поставили AEZ Фениксы...

http://www.aez-wheel....htm?webdid=286

аж на мондео захотелось...

не знаю, есть ли "наш" размер, но смотрятся на черном седане классно

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Y-образную реплику тоже часто мою, + на мойках всегда не домывают углы. Летом не проблема - взял бутылочку и домыл (если не заметил на мойке). С этими дисками думаю будет тоже самое, поэтому готов к такому! :)

Вот тебе видео со средством, чтоб ты понял что помыл из бутылочки это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе видео со средством, чтоб ты понял что помыл из бутылочки это не то...

прикольно) согласен, классно это все, но .....лично я уже давно перешел на кухонный крем Сif

полтос бутылочка, эффект тот же)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж на мондео захотелось... не знаю, есть ли "наш" размер, но смотрятся на черном седане классно

 

в шинсервисе есть, только ширина диска 8J - это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шинсервисе есть, только ширина диска 8J - это критично?

для 235 резины нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе видео со средством, чтоб ты понял что помыл из бутылочки это не то...

видео ни о чем не говорит, я так же могу помыть любые диски и говорить, что это беда.

В чем проблема я не понял, в том что не отмывается водой или что? свои всегда мыл мягкой щеткой с длинной щетиной (под 10см). водой с фейри. все отмывало на ура. там где щетка не мыла( или не отмывала) залезал губкой и отмывал все без проблем. Да согласен с кучей спиц будут проблемы, но это все отмывается... Или нет? и только химия поможет?

 

vl1972 За наводку феникса спасибо! очень похожи на оригинальный дизайн, только от нормального производителя! буду иметь ввиду! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все отмывается...с каждым разом неохотнее...копится раздражение ...начинаешь потихоньку забивать...

передаю личные эмоции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972 А как-нибудь фото счастливого пассата можно получить? Что бы хоть какое-то иметь представление о виде авто с этими дисками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972 А как-нибудь фото счастливого пассата можно получить? Что бы хоть какое-то иметь представление о виде авто с этими дисками. :)

В данный момент затруднительно. Пассат (брата моего) живет в 240 км от моего города. Я напишу ему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че париться, в инете полно реальных фоток с фениксами)

я видел - прикольно смотрятса

вот например октавия

http://www.online-ve...en-18-inch.html

визуально убавь до 17-х (чуть чуть) и включи воображение)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че париться, в инете полно реальных фоток с фениксами)

я видел - прикольно смотрятса

вот например октавия

http://www.online-ve...en-18-inch.html

визуально убавь до 17-х (чуть чуть) и включи воображение)

круто! :)

 

и фениксы и валенсия смотрится очень круто!

 

напрягает только вылет под 45, и ширина диска под 8J, а так диски очень классные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягает только вылет под 45, и ширина диска под 8J, а так диски очень классные! :)

ну да, в итоге будет миллиметров на 16 выперать наружу (от штатного места)...

тут много кто одобряет такую тему,

а я лично очканул, и езжу на штатных 17-х игреках (зима) и 15-спицах полированых (лето), "как лох"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема я не понял, в том что не отмывается водой или что? свои всегда мыл мягкой щеткой с длинной щетиной (под 10см). водой с фейри. все отмывало на ура

Если углубиться в физику возникновения срача в углах дисков - то примерно это выглядит так. К лаку нагретая пыль прилипает так, что вода простая не отмывает. Понятие "ура" у всех разное. Есть даже защитные средства специальные, чтоб диски были всегда как новые.

З.ы. На видео средство краснеет там, где невидимый человеческому глазу налёт от пыли присутствует. Я лично пользуюсь этим - фэйри и сиф уж поверьте это как полироль черепашка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои летние колеса http://www.drive2.ru...ndeo_iv/stshka/

Ты в курсе, что у них вылет 60 и они уйдут внутрь арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль затронули тему мытья- кто подскажет, чем отмыть буро-коричневый налет от реагентов???

Ногтем царапается, но никаким мылом и активной пеной его не смыть :nono:

Машину вообще мою редко, а уж зимой ... на днях помыл первый раз почти за три месяца :D , и увидел, что передние диски зарастают... скоро менять на лето, тогда и буду отмывать, весь вопрос чем?

на мойке не хочу, ибо во-первых жаба давит кормить джамшутов , во-вторых они будут мыть кислотой, а это не гут для эмали...а в-третьих, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам :yahoo:

 

На ум приходит уайт-спирит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль затронули тему мытья- кто подскажет, чем отмыть буро-коричневый налет от реагентов???

Ногтем царапается, но никаким мылом и активной пеной его не смыть :nono:

Машину вообще мою редко, а уж зимой ... на днях помыл первый раз почти за три месяца :D , и увидел, что передние диски зарастают... скоро менять на лето, тогда и буду отмывать, весь вопрос чем?

на мойке не хочу, ибо во-первых жаба давит кормить джамшутов , во-вторых они будут мыть кислотой, а это не гут для эмали...а в-третьих, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам :yahoo:

 

На ум приходит уайт-спирит...

 

Нормально отмоешь только спец. средством для дисков, а они все равно на основе кислоты))) Мой ничего не будет, этот желтый налет подругому не отмыть...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль затронули тему мытья- кто подскажет, чем отмыть буро-коричневый налет от реагентов???

Ногтем царапается, но никаким мылом и активной пеной его не смыть :nono:

На ум приходит уайт-спирит...

Товарищ Gonzales конечно будет ржать надо мной, как обычно,

но я недавно когда 16-е двацатиспицевые продавал (менялся) отп..арасил до идеального состояния от бурого налета (я знаю о чем речь)

губкой посудной (не абразивной частью естессно) и кремом СИФ для керамических плит...в пару заходов, не торопясь, в теплых условиях....дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...