Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Мда.... Компания ВСМПО похоже решила сделать шикарный подарок своим конкурентам. Диски r16 можно ждать только в мае-июне.

Слик по качеству не уступает ВСМПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнтересует есть ли разгица в плавности хода на 17 и 18 радиусе? на 16ом лете 215/55 было оч.комфортно. потом поставил 18....жестко...как ведет себя 17? есть смыл меня катки с 18 на 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнтересует есть ли разгица в плавности хода на 17 и 18 радиусе? на 16ом лете 215/55 было оч.комфортно. потом поставил 18....жестко...как ведет себя 17? есть смыл меня катки с 18 на 17?

сравнивать с 18 не было возможности, стоит 17 235/45, на лето поставлю 225/50, на 17 тоже жестковато по нашим ухабам. поставил бы скорей всего 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них конечно хорошо. но 16 для большой машины маловато. на фокусе у меня в самый раз было. мне интересно, есть разница между 17 и 18 радиусом в плавности хода?. менять или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу резины на 16 радиус сказал бы, что лучше брать 215/55 (стояла с завода). на зиму, съэкономил, взял 205/55 (йокогама)- не понравилась, кочки, ямы больше чувствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу резины на 16 радиус сказал бы, что лучше брать 215/55 (стояла с завода). на зиму, съэкономил, взял 205/55 (йокогама)- не понравилась, кочки, ямы больше чувствуются

конечно - толщина резиныто снизилась (хоть и 5 мм) (и клиренс опятьже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием отъездил прошлый сезон. Толком и не знаю, что за диски. Мож кто подскажет?

.................

Это оригинал? Рестайл? Раньше таких не было. А параметры-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный вопрос по данной теме. подойдут ли на мой авто (мондео 4, 2007 г) диски - ширина 7, ет 49, диа 67,1 , болты соответственно 5х108 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный вопрос по данной теме. подойдут ли на мой авто (мондео 4, 2007 г) диски - ширина 7, ет 49, диа 67,1 , болты соответственно 5х108 ?

На твой конкретный вопрос существует 2 ответа: первый - Да, второй - Нет. Оба конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой конкретный вопрос существует 2 ответа: первый - Да, второй - Нет. Оба конкретные.

но не один из этих ответов ты не знаешь :D

 

если знаешь говори, не знаешь закрой.

Изменено пользователем PrintScreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PrintScreen,Подойдут,только резину очень сложно натянуть будет,у меня тоже размер 7,вместо положенного 7.5 на 17 радиус,а вылет наоборот круче такой,смотрится эффектнее!))) Выглядит это как на моих)))

post-38608-0-83452300-1332604784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но не один из этих ответов ты не знаешь :D

 

если знаешь говори, не знаешь закрой.

Ха-ха. Вообще-то на твой вопрос я ответил полностью, ответ получился неоднозначным, потому что вопрос неконкретен.

Могу конкретизировать ответ:

1. Все указаные тобой параметры отличаются от штатных (кроме сверловки ес-но), поэтому такие диски не подойдут.

2. На мондео 2007 года возможно поставить диск с шириной от 6.0 до 9.0, ет от 35 до 55 и ЦО не меньше 63.3. Всё это без гарантии и на свой страх и риск.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный вопрос по данной теме. подойдут ли на мой авто (мондео 4, 2007 г) диски - ширина 7, ет 49, диа 67,1 , болты соответственно 5х108 ?

R диска указал бы.

..........................

2. На мондео 2007 года возможно поставить диск с шириной от 6.0 до 9.0, ет от 35 до 55 и ЦО не меньше 63.3. ........

А чё-уже нельзя? И вылет-хоть 0. Другой вопрос-как ездить :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PrintScreen,Подойдут,только резину очень сложно натянуть будет,у меня тоже размер 7,вместо положенного 7.5 на 17 радиус,..........................

Эт какой ширины покрышка не лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный вопрос по данной теме. подойдут ли на мой авто (мондео 4, 2007 г) диски - ширина 7, ет 49, диа 67,1 , болты соответственно 5х108 ?

 

Это колеса с параметрами для Вольво - серии ХС.

На мондео подойдут, но надо изготовить колечки центровочные для перехода от 67,1 на 63,4мм.

Все параметры около наших фордовских.

 

Можно брать и ставить покрышку как 235\45\17 так и 215....225\50\17 - это если 17 колеса.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma, вопрос к тебе в первую очередь, как к практику.

R18 J8 с ЕТ32, встанут норм? Резина будет 245/40. Просто помнится у тебя вылет был 40, на ковках своих, а тут еще почти 1см наружу.

Хочется норм вида, уйти от внешней убогости штатных колес любого диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma, вопрос к тебе в первую очередь, как к практику.

R18 J8 с ЕТ32, встанут норм? Резина будет 245/40. Просто помнится у тебя вылет был 40, на ковках своих, а тут еще почти 1см наружу.

Хочется норм вида, уйти от внешней убогости штатных колес любого диаметра.

 

У меня 38мм + проставочки на лето 6мм. Итого имеем 32мм. С покрышкой 235\45\18

У меня стояла 245\40\18 - мишлен на лето - примерно 2 недельки откатал пока другую резину ждал - ничего не терло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, что скажите про эти диски:

http://www.ozracing.ru/ru/catalog/sendvalues/racing/15/17.00/

штатная резина : 215 50 р17 на такой размер дисков (8.00 5x108.00 55.00) встанет?

меня смущает ширина диска - 8 для таких шин. А на 7.5 есть только вылет - 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос! По http://tyres.spb.ru/tirecalc/ этому калькулятору допустимо, по http://www.autobam.ru/calculator этому край 7,5".

Хотя разница в 0,5" незначительна и не думаю что сильно повлияет на что то.

 

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, а кто по расчету и допустимости вылета в теории разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинал? Рестайл? Раньше таких не было. А параметры-?

Параметры все штатные. Засада случилась при переобувке. Головка для штатных секретных гаек не влезла по диаметру в отверстия этих дисков. Пришлось купить комплект других секреток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Головка для штатных секретных гаек не влезла по диаметру в отверстия этих дисков. Пришлось купить комплект других секреток.

это впорядке вещей, как я понял.

у меня на реплику не подошли родные гайки и секретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...