Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подойдут, но без передних брызговиков. Всю зиму откатал на 235х50х18 и сейчас продолжаю ездить.Разница с его всего 2мм

 

521ac7ebd0f9.jpg

Лето будет опять на UNIROYAL RainSport 3 245/45 R18 но уже на дисках 8.5х18 ет42

Приветствую форумчане!!! А как на счет 245/40/19 и диски ягуар 8.5/19 с вылетом 49? Изменено пользователем Gary82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если 145лс не стоит брать 18 радиус?

если перемещаешься спокойно, размеренно, не смущает цена резины, состояние дорог и сильно зудит по поводу внешнего вида - можно подумать и по поводу 19х :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перемещаешься спокойно, размеренно, не смущает цена резины, состояние дорог и сильно зудит по поводу внешнего вида - можно подумать и по поводу 19х :)

Многие пишут что машина превратится в овощ, она и так не формула 1, но если 18 сильно повлияют на динамику - я откажусь от них

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут что машина превратится в овощ, она и так не формула 1, но если 18 сильно повлияют на динамику - я откажусь от них

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

если на них сейчас - возьми у кого нибудь на пробу и реши, надо оно тебе или нет. Можно у знакомого фокусника например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на них сейчас - возьми у кого нибудь на пробу и реши, надо оно тебе или нет. Можно у знакомого фокусника например....

Нет у знакомых,

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 145лс не стоит брать 18 радиус?

при чем тут радиус диска ?

в динамике машины роль играет общий радиус колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , пришла пора переходить на лето , планирую менять обувь , собственно хочу купить диски (  7.5 х 17" вылет 55)   .Очень волнует вопрос , у меня мондео 2008 титан , щаз стоят колеса от старого владельца , диски на 17 , номер 5 если смотреть таблицу самый первый пост( 15 лучей на 17 радиус ) а резина стоит , 215 на 55 . Так вот вопрос , могу ли я на такой размер диска ( 7.5 х 17 вылет 55 ) поставить резину на 225, 55 ?  

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто, ширина диска 7,5 вообще штатно предусматривает резину шириной 235 мм, поэтому смело ставьте 225/55, если не смущает внешний вид на довольно высоком для такой ширины профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , пришла пора переходить на лето , планирую менять обувь , собственно хочу купить диски (  7.5 х 17" вылет 55)   .Очень волнует вопрос , у меня мондео 2008 титан , щаз стоят колеса от старого владельца , диски на 17 , номер 5 если смотреть таблицу самый первый пост( 15 лучей на 17 радиус ) а резина стоит , 215 на 55 . Так вот вопрос , могу ли я на такой размер диска ( 7.5 х 17 вылет 55 ) поставить резину на 225, 55 ?  

вполне норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 ньтон на метр или 14 кг на метр

А не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера

 

Если у меня стоят датчики давления в шинах, то при покупке новых дисков надо прикупить еще 4 датчика давления, я верно понимаю?

 

и дополнительный вопрос.

а что все делают с этими колпачками на гайки, которые от воды распухают и улетают? есть возможно китайский силиконовый аналог?

Изменено пользователем unxed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 если не смущает внешний вид на довольно высоком для такой ширины профиле

А чего смущаться? Визуально красивше становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смущаться? Визуально красивше становится :)

Вкусы у всех очень разные, у некоторых даже весьма специфические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а почем сейчас можно попытаться продать старые оригинальные 17ые диски типа ромашек?

Внешне поцарапанные чуток, один варен аргоном. Думал цену поставить в районе 1000-1500 за диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

каков минимальный размер резины на 17"? 215/55 ли?

встанут ли диски 17ые от Мондео 3 или от Вольво?

каков оптимальный размер резины на родных 16х дисках, чтобы было повыше и не сильно терялось управляемость?

 

З.Ы. при установке "Диск легкосплавный 17" 5-ти лучевая конструкция, Y-образный дизайн, серебристый цвет 7.5 х 17" вылет 55, для шин 235\45 R17 1 482 518" на резине из таблички на машине, получу ли я клиренс? Клиренс 16" не устраивает.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho запутался я там))

Параметры дисков 17" от Вольво:

7Jx17, ET50, 5x108, M14 x 1.5 DIA 63.4 - встанут как родные? смущает крепеж M14 x 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R 

Там надо было смотреть диаметр колеса.

Диск наш полностью, кроме шпилек, они толстые. Надо смотреть, какова конусная часть колесной гайки. Если такого же размера, как у нас - норм, если больше - нууу, мальца плохо.

Сам диск встанет, конечно же.

Но просвет с этим

В 31.07.2018 в 11:11, 584R сказал:

Диск легкосплавный 17" 5-ти лучевая конструкция, Y-образный дизайн, серебристый цвет 7.5 х 17" вылет 55, для шин 235\45 R17

уменьшится на 2 мм. 235 натягивать на 7,5-инчевый диск - плохая затея. Надо просто брать 215/55 - диаметр будет как у штатных 18-ек. Или, если очень хочется, 235/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho просто 235/45 это штатный размер для дорестайла, как раз при 17х7.5 диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho в общем нету у нас в наличии нормальных/стоковых дисков на 17", будем ездить на 16".. вот думаю, 215/55 оставить или 215/60 установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 584R сказал:

или 215/60 установить

Мешаться ничего не будет. 664 мм - это меньше штатных 669 на 18-ках.

Появится валкость небольшая, конечно, но это дело привычки.

18 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

просто 235/45 это штатный размер для дорестайла, как раз при 17х7.5 диске

Прикольно, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, сейчас стоит летняя резина 215\55 R17 на стоковых дисках 7.5 х 17" вылет 55. Можно ли поставить на зиму 215\60 R17 или 215\65 R17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...