Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


На скадах ещё в 2005 г. ездил, потом на фокусе 7 лет, сейчас на них новый владелец ездить , нормуль диски. В том году году себе хотел взять на 17 , но подвернулось Ронал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. подскажите диски 18" хочу белые, ездил 5 лет на ijitsu белые - щас хочу 18" и тоже найти белые, что подскажете и сайт где недорого заказать с шиной сразу! Спасибо!

http://megatrack.ru/diski-replica/replay/fd83/7.5-j-18-5-114.3-et44-d63.3-w

http://megatrack.ru/diski/skad/zheneva?_clp1[6]=1&_radius[18]=1

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня моим новым клубчанам) В данный момент стоят 16, неоригинальные колеса - уйдут в утиль. Буду ставить 17. Очень хочется максимально вынести колеса из арок (подвеска - сток), отсюда вопрос: диски какой ширины / вылета подбирать? Какой размерности на них встанет резина (думаю о максимально высоком профиле на ширине 215 - 225, ибо важен не только внешний вид, но и комфорт)? Очень жду развернутых ответов, спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду ставить 17. Очень хочется максимально вынести колеса из арок (подвеска - сток), отсюда вопрос: диски какой ширины / вылета подбирать? Какой размерности на них встанет резина (думаю о максимально высоком профиле на ширине 215 - 225, ибо важен не только внешний вид, но и комфорт)? Очень жду развернутых ответов, спасибо =)

ты сначала определись с приоритетами - тебе комфорт или внешний вид, в одни руки то и другое не отпускают....  :D

 

изменяешь вылет диска - получаешь потерю управляемости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала определись с приоритетами - тебе комфорт или внешний вид, в одни руки то и другое не отпускают....  :D

 

изменяешь вылет диска - получаешь потерю управляемости 

Да-да, я знаю минусы данного решения) С машинками давно (инструктор по экстремальному вождению и дрифту, приемщик в сервисе). Решение о изменении вылета трактуется исключительно эстетикой, ибо 18 колеса, учитывая наши направления, ставить не хочется (а ведь именно на них машинка начинает смотреться). Максимальная (в рамках приличия, конечно =) ) высота профиля исходит из соображений поглощения ударов от дорожного полотна самой резиной.

P.s. При всем уважении к марке (и моем опыте вождения от таза до Ferrari), mondeo - абсолютно не драйверский автомобиль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Максимальная (в рамках приличия, конечно =) ) высота профиля исходит из соображений поглощения ударов от дорожного полотна самой резиной.

P.s. При всем уважении к марке (и моем опыте вождения от таза до Ferrari), mondeo - абсолютно не драйверский автомобиль...)

тут снова тупик - выше профиль меньше размер дисков  .... или резать арки колес  :D

уменьшение дисков тебе эстетика не позволит, это для годится на джипах

я бы остановился на 215х65 16 или 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут снова тупик - выше профиль меньше размер дисков .... или резать арки колес :D

уменьшение дисков тебе эстетика не позволит, это для годится на джипах

я бы остановился на 215х65 16 или 17

Нет-нет, в джип я его превращать не собираюсь! Профиль не выше 55 на 215-225 ширине. А вот что с шириной диска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск 7,5-8, ширина 225, профиль 50, вылет 32-35 и сядет норм

Именно эта информация и была необходима! Спасибо)

и еще раз p.s.: набивать себе карму на форуме стебом может каждый, а вот конструктив...)))

Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск 7,5-8, ширина 225, профиль 50, вылет 32-35 и сядет норм

7-7,5 оптимально с шириной 225, на 8 уже диск сильно выпирать будет, быстро обдерется об бордюры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-7,5 оптимально с шириной 225, на 8 уже диск сильно выпирать будет, быстро обдерется об бордюры

Зависит от резины, в большинстве случаев вообще не будет выпирать, встанет вровень с диском.

Для 7 нормальная ширина это 205

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 7 нормальная ширина это 205

Для 7 нормальная ширина 215, а для 205 ширина 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 7 нормальная ширина 215, а для 205 ширина 6,5

Это кто тебе такое сказал? Ширина даже 8 диска будет всего 204 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тебе такое сказал? Ширина даже 8 диска будет всего 204 мм

По своим смотрю, у меня стандарт зима 215 на 6,5, а лето 235 на 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим смотрю, у меня стандарт зима 215 на 6,5, а лето 235 на 7,5

Ну вот именно что по твоим, а если взять большинство других авто, но стандартном на 8 является 225 резина и ничего никуда не выпирает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стандартном на 8 является 225 резина и ничего никуда не выпирает

По стандарту ширина 225 идет диапазоне 7-8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандарту ширина 225 идет диапазоне 7-8,5

Ну о том и речь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады!

 

голову сломал, подскажите:

 

Диаметр: 18 дюймов
Ширина профиля: 235
Высота профиля: 40
Ширина обода: 8 дюймов
Количество отверстий: 5
Диаметр расположения отверстий: 108
Вылет (ET): 52.5
 
встанут на мондяху 4 дорестайл? эти колесья с фокуса, смущает профиль 40 вместо положенных 45 и вылет 52.5 вместо 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@addda, встанет, но будет очень низко и не комфортно

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает профиль 40 вместо положенных 45 

 

На дорестайле 40 профиль идет в штате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто нить ставил колесные гайки motorcraft?(справа) слева оригинал

На авито еще продают усиленные какие то по 70р( тайвань). Не знаю какие купить)

Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста по дискам. Я правильно понял? На 16 диски по отверстиям 5х108,ширина 6.5,центральное отверстие 63.3, вылет 52,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...