Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На лето буду ставить 17 диски, но хочу чтоб машина была не ниже чем сейчас на 215/60R16. Выбор пал на 235/50 R17, но в нем выбора практически нет: Bridgestone potenza S001, Dunlop Direzza D101, Michelin Pilot Sport 2, Continental ContiSportContact3 и Goodyear Eagle F1. 1 и 2 до 7 т.р., остальные за 8. Кто что посоветует? Или отговорите меня от этой непопулярной размерности в пользу другой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется уже по быстрее 17-ки воткнуть а то это вальяжная езда надоела ,и наверно придется стоички менять уж больно родные мягкие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уже по быстрее 17-ки воткнуть

Тоже сижу отсчитываю дни до выходных ))) Были бы ночи были короткие после работы бы заменил! А так пока соберешься уже темнеет! Эх...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, адаптация хакки под холодное лето - развенчаный миф, не стоит об этом даже упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel, адаптация хакки под холодное лето - развенчаный миф, не стоит об этом даже упоминать.

у меня другое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право, уверен только, что аргументация будет сомнительная.

не будет аргументации - мягкий протектор и серьёзный водоотвод - вот, собственно, и всё, что нужно для "северного лета". первый помогает ехать вплоть до нуля, когда данлоп уже дубеет, второй - справляться со слякотью и дождями.

тут нужно понимать, что речь не идёт о резко континентальном климате, например, Читы с её перепадами температур - это не тот случай, а вот Севрео-Запад, где бываю часто, самое то - прохладно и ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кумхо ку 31,у кого стоит такая резина.можно отзывы?

у меня.

1 сезон.

точнее тысяч 5 км. (из них 2700км Чернигов - Мурмаснк).

максимум что ехал на ней 140 км/ч. больше редко, т.к. дорог таких мало.

хорошая резина. "тихая", износостойкая, стыки шумновато проходит, но это смотря с чем сравнивать.

её везде полно, если, что с заменой 1 или 2 проблем нет.

не успел вовремя переобуться осенью ездил по первому снегу, нормально.

при переобувке поставил рядом кумхо и бридж штатный, при температуре -3 бридж пластмассовый, а кумхо мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен Ваш совет. Отцу на fosion надо купить две резины на задок, что скажите по поводу этих б.у. Смущает порез или это не критично? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/195_60_15_leto_kumho_153911524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто с размером 235/50(55) R18 ??? Как встают нормально? можно в личку жду ответа! Скоро лето хочу меня у меня профиль 40 низко очень и жестко! Если есть фото было бы здорово Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто с размером 235/50(55) R18 ??? Как встают нормально? можно в личку жду ответа! Скоро лето хочу меня у меня профиль 40 низко очень и жестко! Если есть фото было бы здорово Заранее спасибо!
235/50/18 максимум, сам себе такие буду ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно выглядит. У меня этот размер намного аккуратнее сидит, выглядит как штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно выглядит. У меня этот размер намного аккуратнее сидит, выглядит как штатный.

А фото можно? У него пружины просевшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/50/18 максимум, сам себе такие буду ставить.

Как-то странно выглядит. У меня этот размер намного аккуратнее сидит, выглядит как штатный.

Он не может выглядеть, как штатный. Диаметр колеса внешний на 4 см больше. Это примерно то же самое, что я поставил 235/55/17...

Минусы описывал в посте где-то выше... Из критичного для меня - увеличение расхода на 1-1,2 на 100 км. ГАЗА расход увеличивается на 1,5-2 литра на 100 км. При пробеге в месяц 10 000 км. лишними сжигаю 100-120 литров бензина или 150-200 литров газа. В деньгах в месяц в минусе на 2700 руб. если на бензине и 1700 руб, если на газу. В год этот минус дает 24 300 руб. в минус на бензине и 15 300 на газу. Ну соответственно нагрузка на коробку, двигатель и привода тоже повышенная...

Из плюсов - помягче на выбоинах и повыше клиренс.

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно? У него пружины просевшие.

Нету фото.

У меня кузов гораздо выше сидит, на пару сантиметров точно. Заднее колесо в арку прячется только при серьёзной загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может выглядеть, как штатный. Диаметр колеса внешний на 4 см больше

Может, учитывая, что штатные колёса выглядят откровенно мелкими, то мои оч. похожи на те, которые должны быть исходя из пропорций кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, учитывая, что штатные колёса выглядят откровенно мелкими, то мои оч. похожи на те, которые должны быть исходя из пропорций кузова.

Я не спорю, что смотрится лучше... Эти зазоры между кузовом и краем колеса уменьшаются и смотрятся лучше чем штатные, но не так как штатные... Ты просто не корректно высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него пружины просевшие

С такими пружинами я бы точно не стал рекомендовать 235/50р18.

Повторюсь, у меня совсем не такой вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из критичного для меня - увеличение расхода на 1-1,2 на 100 км

Смотри, на больших колёсах реально пройденное расстояние стало больше, чем показывает одометр на 10%, соответственно расход, вычисляемый компутером завышается на 10%, примерно на литр. Врубаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, на больших колёсах реально пройденное расстояние стало больше, чем показывает одометр на 10%, соответственно расход, вычисляемый компутером завышается на 10%, примерно на литр. Врубаешься?

Причем тут это? У меня пробег в день 267 км. Если на штатных колеса расход бензина был 22 литра и 27 литров газа, а на этих колесах 25 литров бензина и 32 литра газа... Я же расход смотрю не по БК, а по фактическому расходу... Показатель на 100 км, это я высчитал из средних замеров по месячному пробегу... Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут это? У меня пробег в день 267 км.

Эти 267 км как засекаешь, по километровым столбикам или по показаниям компутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти 267 км как засекаешь, по километровым столбикам или по показаниям компутера?

Давай сначала. Я полтора года езжу по одному и тому же маршруту. На трех разных машинах. От дома, до парковки на работе. Расстояние 267 км плюс минус 500 метров... И если со штатными размерами расстояние было 267 км то и на других колесах и авто км столько же :)

Заправляю авто каждый день на одной и той же заправке до полного бака. По количеству заправляемого бензина и пробегу вычисляю средний расход на протяжении к примеру 3 месяцев. Считаю средний расход. На одних и на других колесах и он отличается. Кроме этого, запускаю диагностическую прогу для считывания нагрузки двигателя, на этих не штатных дисках индекс нагрузки на 18% больше. Особенно это наблюдается при трогании с места или тапка в пол на скорости. При спокойной езде с постоянной скоростью нагрузка не меняется... Как то так...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, есть погрешность вычисления в виде недоливов на АЗС и прочего, но это как раз таки и уменьшается количеством расчетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто подключить сканер к авто и прокатиться на нем по городу и посмотреть нагрузку на двигатель. А лучше записать ЛОГ этой поездки, потом переобуться и повторить поездку и сравнить. Больше нагрузки на двигатель, больше расход... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, понял тебя. Подход нестандартный и с множеством допущений, от недоливов, до состояния дороги. У меня вот по дороге на дачу дорогу битумом облили и щебёнкой засыпали, машина перестала катиться. Ну ладно, я тебе в вопросе расхода доверяю, для тебя это важны показатель, как я вижу. Просто я сам изменения расхода не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...