Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не правильно... Это было бы правильно, если бы ширина диска была бы одинаковой... Но так как 17 - 7дюймовый или 7,5, а 18 диск с скорее всего 8 дюймовый внутренняя часть диска будет глубже... Я для чего рисунок приложил с размерами?

А все теперь понял. Значит встанет без проблем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все теперь понял. Значит встанет без проблем. Спасибо.

Ты не все понял... Вынос диска у тебя на 1 см меньше, а ширина диска (предполагаю что он 8-и дюймовый) на 2,5 см шире штатного 17-и дюймового... Следовательно у тебя внутреняя граница диска и резины будет на 1-1,5 см глубже посажена чем к примеру 235/55/17... Надо теперь посмотреть на 235/55/17 зазоры и прикинуть твою границу - поместится или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты не все понял... Вынос диска у тебя на 1 см меньше, а ширина диска (предполагаю что он 8-и дюймовый) на 2,5 см шире штатного 17-и дюймового... Следовательно у тебя внутреняя граница диска и резины будет на 1-1,5 см глубже посажена чем к примеру 235/55/17... Надо теперь посмотреть на 235/55/17 зазоры и прикинуть твою границу - поместится или нет...

Да диск 8. Видел тут один товарищ продает свою ковку 18 с шириной 8,5 и резиной 245/45 , правда вылет 52,5. Вроде отлично сидит. Я думаю и у меня сядет. Тем более диски и резина куплены.

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите подойдет ли на мондео на лето размер 205\60 на 16???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите подойдет ли на мондео на лето размер 205\60 на 16???

Да, у меня прошлым летом такая стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R18 235/50 влезает?

говорят что да, но это максимальный размер. летом такие как поставлю так отпишу. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что да, но это максимальный размер. летом такие как поставлю так отпишу.

да я хочу на родное литье R18 поставить hakka R, но она 235/45 не бывает. только 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть фотки как смотрятся покрышки 235/50/17 на мондео?

 

А то 235/45/17 - по размеру колеса в целом будет тоже самое, что и 215/55/16.

А 235/55/17 - слишком большой профиль и со стороны смотрится огромно и не заметно, что это 17...

А вот про 235/50/17 - думаю будет золотой серединой, или не стоит?

 

спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу на родное литье R18 поставить hakka R, но она 235/45 не бывает. только 50...

уже поздно о зимней резине думать то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть фотки как смотрятся покрышки 235/50/17 на мондео?

 

А то 235/45/17 - по размеру колеса в целом будет тоже самое, что и 215/55/16.

А 235/55/17 - слишком большой профиль и со стороны смотрится огромно и не заметно, что это 17...

А вот про 235/50/17 - думаю будет золотой серединой, или не стоит?

 

спасибо! :)

выкладывал фото 235/55/17 вот примерно так же и 235/50/17 будет выглядеть

 

Раздели профиль 235/55/17 на 10 частей и одну часть убери - вот это и будет отличие 55 от 50... Разница не сильно ощутимая...

 

 

7k4wyw4vav7i.jpg

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

 

Оценить конечно можно открыв фотошоп. но вдруг у кого такие стоят...

 

Спасибо за фотки в личке! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, еще раз посмотрел со всех сторон на своего Моника и решил, что все же в размере 235/55/17 больше плюсов, чем минусов... Реально машинка стала совсем по другому смотреться... А самая главное ушел от того момента, когда профиль резины пробивается на кочках до диска...

96vk82i1u31r.jpg

 

o4xnq4bw4ejb.jpg

 

3qrwbhvon2c5.jpg

 

qokhqfrbyhb3.jpg

 

А вот на этом фото, видно где колесо на торможении и вывернутом руле тирануло о брызговик (он там у меня от клипсы оторвался и немного торчит):

m5u6fhro87wg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian-1: ого трактор)) колеса на 2 мм даже больше чем у рафика 4 2006 г/в Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian-1: ого трактор)) колеса на 2 мм даже больше чем у рафика 4 2006 г/в

Гы-Гы... А по 10 см от колеса до края арок на что похоже...??? У меня одна ассоциация стандартного размера резины на нашем авто - КИТАЕЦ... На всех китайцах колеса выглядят ущербно и не по размеру к геометрии арок и кузову... Вот так и в Мондео со штатными размерами... :(

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и в Мондео со штатными размерами... :(

Не надо грязи! Не так уж все плохо!

У меня на 215/55/16 все более менее. сначала думал, что пересев на 17 диаметр, колеса будут еще чуть больше, а профиль меньше, что собственно было бы просто прекрасным. Но у Форда все размеры сделаны так (по крайней мере если сравнивать 16/17 диаметры), что диаметр собранного колеса не отличается. что 215/55/16, что 235/45/17 - по высоте один в один!

Т.е. если поставить оригинал на 17, то с виду будет тоже самое, только диска больше, резины меньше.

 

Вот я думаю, может взять 235/50/17, чтобы само колесо было чуть побольше. Да и профиль лишним не будет! :)

а 235/55/17 слишком большой! а с виду как раздутый 215/55/16 + ко всему этому еще и цена покрышки совсем не бюджетная (сравнима с 18 диаметром)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, может взять 235/50/17, чтобы само колесо было чуть побольше. Да и профиль лишним не будет! :)

а 235/55/17 слишком большой! а с виду как раздутый 215/55/16 + ко всему этому еще и цена покрышки совсем не бюджетная (сравнима с 18 диаметром)

 

Прикольно... Я даже в небольшом ступоре после твоего поста... :)

Я то именно это и написал, что стандартные размеры резины форда (не важно на 16, 17 или 18-и дюймовые диски) все одного размера по внешнему диаметру (так и должно быть в принципе)... Я имел ввиду, что внешний диаметр колеса (стандартный) немного убого смотрится в разрезе арок на Моне... И об этом уже говорено было много раз... В то время, как на аналогичных авто внешний радиус колеса уже увеличили все производители... Блин на опеле уже стандарт стоит 235/55/17 !!! Я именно с Опеля и взял эту резину.... А Моня на пол метра его длинее и вообще больше, а колеса меньше на 5 см по высоте... Вот об чем речь...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, еще раз посмотрел со всех сторон на своего Моника и решил, что все же в размере 235/55/17 больше плюсов, чем минусов... Реально машинка стала совсем по другому смотреться... А самая главное ушел от того момента, когда профиль резины пробивается на кочках до диска...

96vk82i1u31r.jpg

 

o4xnq4bw4ejb.jpg

 

3qrwbhvon2c5.jpg

 

qokhqfrbyhb3.jpg

 

А вот на этом фото, видно где колесо на торможении и вывернутом руле тирануло о брызговик (он там у меня от клипсы оторвался и немного торчит):

m5u6fhro87wg.jpg

Блин, на мой взгляд офигенско смотрится!

Почему с завода такую резину не ставят?

На ходу мягонько либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не важно на 16, 17 или 18-и дюймовые диски) все одного размера по внешнему диаметр

поэтому я и написал, что если поставить 235/50/17 - то будет на 1 см выше! с вашим 235/55 - 2 см многовато я считаю... 17 диск "вянет" с такой резиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, на мой взгляд офигенско смотрится!

Почему с завода такую резину не ставят?

На ходу мягонько либо?

 

Да, мягко... Сегодня эксперементировал, старался где нибудь в городе зацепиться, где раньше цеплялся.... Не получилось... Везде прошел... Однако, динамика стала похуже... Особенно чувствуется при троганьи сместа... На трассе, не чувствуется потеря динамики... Расход увеличился... На выходные замеряю клиренс вовсех местах и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поэтому я и написал, что если поставить 235/50/17 - то будет на 1 см выше! с вашим 235/55 - 2 см многовато я считаю... 17 диск "вянет" с такой резиной...

Это, да... Вянет... Но я уже вышел из возраста когда прутся от профиля высотой 1 см... Понты уже не так важны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Ростове наверное уже весна на границе с летом вовсю. А я только на снегу подставляю колеса.

post-56639-0-49998500-1362588222_thumb.jpg

post-56639-0-07817900-1362588242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...