Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


вобщем вчера на трассе потестил в дождевых условиях Потензу (штатную Р05А, чтоли 235/45/17).

нууу - не самая плохая, наверное, но хотелосьбы лучше.

 

дождь вчера на трассе нехилый был (дворники еле справлялись), были лужи.

шёл 100 кмч. бывало 120, но, реально страшно. причём меня обходили и Рио, новая и Матизы.

 

но -я спешил, просто... иначе до 80 снизил или встал бы.

 

итог, слав бог норм (ну, кроме, что не успел куда надо было).

из наблюдений - ЕСП постоянно работала (пр разгоне по лужам), в поворатах АБС (машину реально заднюю часть заносило, да и по-прямой - реально страшно было).

 

повторю - если резина будет лучше, я возьму лучше. не знаю правда - естьли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

contisportcontact2 235/45 за 15к одна пара укаталась до 80% а другая до 50%. это уже после замены осей.

 

из минусов вроде шумновата, во всяком случае заметно шумнее зимней липучки hakka R.

а вот насчет грыж, о которых пишут во всех отзывах, я даже и не знаю что сказать. очень много раз попадал в разного рода ямы. перед рельсами вобще никогда не торможу. итог: ни одной грыжи.

 

качал не сильно: 2.1 перед и 2.1 зад.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал не сильно: 2.1 перед и 2.1 зад.

 

качать нужно 2,4 - перед,2,2 - зад.

 

иногда 2,4 - зад. смотрите мануал для точных цифр.

 

неисключено, что так они медленнее бы снашивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качать нужно 2,4 - перед,2,2 - зад.

 

иногда 2,4 - зад. смотрите мануал для точных цифр.

 

неисключено, что так они медленнее бы снашивались.

почитайте отзывы. даже у тех кто ездит спокойно конти живет 30-40к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачал перед 2.4 и зад 2.2, авто превратилось в погремушку. Снизил как и всегда было- перед 2.2, зад 2.0. Гораздо комфортнее ездить. (по нашим дорогам)

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штатно для 1-3 человек в машине 2,4 - перед, 2,2 зад. Качаю 2,3 перед и 2,1 зад. Ехать вполне комфортно. На горячих колесах давление спереди становится 2,6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,@sergo_003,

 

кто к чему привык. я привык делать как в мануале написано.

на ФФ вобще делал давление для скоростей больше 160 кмч, которое. оно было больше 2,5-2,3 чтоли (не помню уже).

с тех пор привык к погремушке. только насчёт погремушки не знаю, а вот то, что к в вагоне едешь - это да. жёстко.

 

но как-то с утра осенью помню - на улице прохладно стало. давление по ДД смотрю - гдето на 0,2-0,3 снизилось ну поехал за городом.

ощущения были.... как на бубликах какихто ехал. какбудто машина ходуном ходит на спущенных колёсах.

на 1-й же шиномонтажке добавил давления.

 

и снова вернулся на рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачал перед 2.2 и зад 2.4, авто превратилось в погремушку.

дык, наоборот же надо....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать о таких шинах

Kumho Solus KH18 205/55 R16 91V

 

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/summer/Solus+KH18/205-55-R16/91V/

 

просто они есть в наличии в более ближнем магазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот читаю отзывы о хаке грин вот тут http://mosautoshina.ru/review/nokian/hakka-green/&page=2 и поражаюсь на сколько разные бывают отзывы, у кого то резина тихая, у какого то резина шумит как самолет, вот каким образом так может получаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать о таких шинах

Kumho Solus KH18 205/55 R16 91V

 

http://www.shinservi...205-55-R16/91V/

 

просто они есть в наличии в более ближнем магазине :)

а что там еще есть ) ?

просто 205/55/16 совсем не редкий размер, его везде полно.

где то я читал про кумхо кх18 на украинском сайте большой отзыв, писали, что реально мягкая с высоким индексом износостойкости 420-440, для некоторых частей европы идет как всесезонка, нормальная вообщем резина.

А че нокиа грин расхотел из-за отзывов? не бери их в голову )

тесты у нокиан хорошие, её везде полно (вдруг что с колесом всегда найдешь одно), цена приемлемая.

и кстати в этой теме есть отзыв про хакку грин, по поиску пробей.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аlexgrig, понятно.

 

да нет не расхотел, просто закрались какие то сомнения :)

 

а есть там еще кх17 и кх25

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аlexgrig, понятно.

 

да нет не расхотел, просто закрались какие то сомнения :)

 

а есть там еще кх17 и кх25

вот кх17 имхо кажется более выигрышной из кх18 и кх25

кх17 так сказать проверена временем ) и её тоже везде полно, если вдруг что, не дай Бог, занимала первое место в тесте журнала "ЗР"

если возьмешь её, не разочаруешься, т.к. по соотношению цена/качество один из лучших вариантов, желательно конечно, чтобы была сделана в Корее и в 2012 году, сейчас кумхо заводы еще в китае работают.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитал в "за рулем". спасибо.Буду думать, но пока я все таки ближе к хакке склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........занимала первое место в тесте журнала "ЗР"

да почитал в "за рулем".......

"ЗР"-чисто рекламный журнальчик. Как и все остальные сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при развороте (скорость макс 5км/ч) "зацепил" поребрик. Зацепил вообще касанием. Но.. Содрал немного резины на боку, размером с монету в 1 копейку, такой же мелкий пяточек и такой же толщины (не более 1 мм).

Стоит ли париться за это? или это незначительный обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при развороте (скорость макс 5км/ч) "зацепил" поребрик. Зацепил вообще касанием. Но.. Содрал немного резины на боку, размером с монету в 1 копейку, такой же мелкий пяточек и такой же толщины (не более 1 мм).

Стоит ли париться за это? или это незначительный обрыв?

Это нужно в живую смотреть, заедь в нормальный шиномонтаж, там парни подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварили

Ну у меня колеса застрахованы Хаккой, посмотрим что скажут их мастера на это, в среду поеду покажу. Но у меня надрыв настолько мелкий, что, мне кажется, лишь улыбнутся и отправят с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное мнение по летней резине размерностью 235/45/17 юзанных на ФМ4, может кому-нибудь пригодится...

Штатная Гудиер экселенс, Данлоп Sport maxx ТТ и только купленная Toyo Proxes C1S.

 

По ходовым качествам гудиер и данлоп почти индентичны, хорошо держат дорогу, жесткая боковина, сильная колейность, сильно шумят, неубиваемые в плане шишкообразования, быстро стираются, жесткое прохождение стыков. Отличие в том, что у данлопа выше стойкость к аквапланированию за счет широких канавок и немного получше прочность, кускпи от него не отлетают.

 

Toyo Proxes C1S, неоднозначная для меня резина...Мягкая боковина, отсюда машина при змейке намного больше раскачивается, в повороты входить надо с осторожностью, средняя стойкость к аквапланированию, в большой плюс это тишина и мягкое прохождение стыков. С износостойкостью наверно будет еще хуже, т.к. при активном разгоне и торможении появляется запах "сырой" резины.

 

Больше склоняюсь к тому что лучше драйверские качества чем акустический комфорт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это нормальная цена или мне давно зарплату не поднимали?

Nokian Hakka Z 225/55 R17 101W на Маркете— от 7 236 до 9 650 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это нормальная цена или мне давно зарплату не поднимали?

Nokian Hakka Z 225/55 R17 101W на Маркете— от 7 236 до 9 650 руб

 

Это резина больше подходит для кроссоверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это нормальная цена или мне давно зарплату не поднимали?

Nokian Hakka Z 225/55 R17 101W на Маркете— от 7 236 до 9 650 руб

я на такой 7000 км проехал, доволен, езжу дальше, мокрую дорогу держит супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...